Мощные десктопы - Страница 10 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные десктопы


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имею два
- Асус 570

- Делл Алинваре  17

Больше нравиться Делл. (хотя через месяц после покупки уже пришлось менять видюху, по гарантии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тестирование игрового компьютера Meijin в современных играх на 4К разрешении

http://www.meijin.ru/game-computer-4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... У меня есть желание приобрести DELL: http://www.dell.com/ru/business/p/dell-up3214q/pd

 

Если что придется запускать игры в режиме центрирования с разрешением 2560х1600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... У меня есть желание приобрести DELL: http://www.dell.com/ru/business/p/dell-up3214q/pd

 

Если что придется запускать игры в режиме центрирования с разрешением 2560х1600.

 

Я всё же подожду NEC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от NEC давно отказался, последний был 24 дюймовый. Интересно а кто производит для этих мониторов матрицы? Почти на все тридцатки ставилась матрица от LG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LG крупнейший производитель, его матрицы ставят в дешевые модели. В дешевые модели NEC ставят самсунг. Однако NEC сам производит матрицы для топовых моделей, также матрицы NEC ставят в мониторы Eizo

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30ки NEC построены на матрицах LG. Об этом и писалось много, а также товарищ из сервиса это подтверждал. А разве NEC еще производит мониторы на матрицах VA samsung? Последнее время интересовала диагональ только 30 дюймов.

 

Смотрю ASUS PQ321Q построен на VA матрице Sharp. Про DELL такая же информация. Надо посмотреть в живую, благо ASUS уже есть в Питере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30ки NEC построены на матрицах LG. Об этом и писалось много, а также товарищ из сервиса это подтверждал. А разве NEC еще производит мониторы на матрицах VA samsung? Последнее время интересовала диагональ только 30 дюймов.

 

Смотрю ASUS PQ321Q построен на VA матрице Sharp. Про DELL такая же информация. Надо посмотреть в живую, благо ASUS уже есть в Питере.

NEC сейчас похоже все существующие матрицы использует. :)

Почитал про ASUS PQ321Q, вслепую бы такой брать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В слепую ни один монитор брать нельзя. Я свои в основном в КЕЕ брал, ох и замучил я продавцов. :)  Но зато можно нормально протестировать и сравнить. Беда одна, что в основном в одном магазине и один монитор такого уровня - приходится ездить по всей сети. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот решил немного увеличить быстродействие дисковой подсистемы 4 sas диска + контроллер FastTrack 300 Mb/s на чтение и запись :)

 

post-70170-0-80938100-1398110942_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю,насколько он мощный на сегодняшний день

у меня такой(с него и пишу)

 

Материнская плата:

Материнская плата ASUS P8Z77-V DELUXE LGA 1155, ATX

Процессор:

Процессор INTEL Core i7 3770K, LGA 1155

Процессорный кулер:

Устройство охлаждения(кулер) THERMALTAKE Frio Extreme (CLP0587), 140мм

Оперативная память:

Модуль памяти CORSAIR CMV8GX3M1A1333C9 DDR3- 8Гб, 1333, DIMM — 4 шт.

Видеокарта:

Видеокарта PCI-E 3.0 PALIT GTX680 JETSTREAM, NE5X680010G2-1041J, 4Гб, GDDR5, OC

Жесткий диск:

Жесткий диск OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G, 128Гб, SSD, SATA III

Доп. жесткий диск:

Жесткий диск 

WD Black WD3001FAEX, 3Тб, HDD, SATA III  

Оптический привод:

Оптический привод DVD-RW ASUS DRW-24B5ST, внутренний, SATA, черный

Корпус:

Корпус E-ATX NZXT Phantom, Full-Tower, без БП, черный

Блок питания:

Блок питания FSP Aurum Pro AU-1200M, 1200Вт, 135мм, черный

Операционная система:

Win7 Pro 64-bit

монитор  Apple LED Cinema Display 27

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая видеокарта GeForce GTX TITAN Z

 

ПРЕДЕЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ

GeForce® GTX™ TITAN Z – это настоящий монстр для игр, созданный для обеспечения мощностью самых экстремальных игровых компьютеров на планете. Благодаря 5760 ядрам и 12 ГБ GDDR5 памяти со скоростью передачи данных 7 Гбит/сек, TITAN Z предлагает по-настоящему сумасшедшую производительность, что делает ее самой быстрой видеокартой в истории.

 

geforce-gtx-titan-z-product-shot.png

 

Во время мероприятия NVIDIA GPU Technology Conference исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) представил игровой графический ускоритель, созданный с прицелом на энтузиастов, желающих получить максимальное качество и производительность. Речь идёт о видеокарте GeForce GTX TITAN Z, которая, по словам производителя, создана с прицелом на игры следующего поколения в разрешениях 5K и на нескольких мониторах.

 

418lvu79.jpg

 

Ускоритель построен на двух мощных ядрах GK110 на базе архитектуры Kepler и в совокупности наделён 12 Гбайт графической памяти GDDR5 с эффективной частотой 7 ГГц. Каждое ядро может предложить 2880 потоковых процессоров, что в сумме даёт 5760 потоковых процессоров. «Если вы отчаянно нуждаетесь в суперкомпьютере рядом с вашим рабочим столом, у нас есть то, что вам нужно», — прокомментировал анонс господин Хуанг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю,насколько он мощный на сегодняшний день

у меня такой(с него и пишу)

 

Материнская плата:

Материнская плата ASUS P8Z77-V DELUXE LGA 1155, ATX

Процессор:

Процессор INTEL Core i7 3770K, LGA 1155

Процессорный кулер:

Устройство охлаждения(кулер) THERMALTAKE Frio Extreme (CLP0587), 140мм

Оперативная память:

Модуль памяти CORSAIR CMV8GX3M1A1333C9 DDR3- 8Гб, 1333, DIMM — 4 шт.

Видеокарта:

Видеокарта PCI-E 3.0 PALIT GTX680 JETSTREAM, NE5X680010G2-1041J, 4Гб, GDDR5, OC

Жесткий диск:

Жесткий диск OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G, 128Гб, SSD, SATA III

Доп. жесткий диск:

Жесткий диск 

WD Black WD3001FAEX, 3Тб, HDD, SATA III  

Оптический привод:

Оптический привод DVD-RW ASUS DRW-24B5ST, внутренний, SATA, черный

Корпус:

Корпус E-ATX NZXT Phantom, Full-Tower, без БП, черный

Блок питания:

Блок питания FSP Aurum Pro AU-1200M, 1200Вт, 135мм, черный

Операционная система:

Win7 Pro 64-bit

монитор  Apple LED Cinema Display 27

 

Всё хорошо , только

Я бы вместо одного 3 взял бы пару 1.5, а ещё лучше 4 по 1 Тб и в Рейд 0 их, единичный диск перегружается закачкой торрентов очень быстро. А в рейде хоть 10 одновременно скачивай, 20 раздавай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо , только

Я бы вместо одного 3 взял бы пару 1.5, а ещё лучше 4 по 1 Тб и в Рейд 0 их, единичный диск перегружается закачкой торрентов очень быстро. А в рейде хоть 10 одновременно скачивай, 20 раздавай.

 

так у меня и так скорость скачивания реально достигает 70Мб/сек в общей сети и 100 Мб/сек в локальной

провайдер билайн тариф безлимит 750

я не успеваю смотреть -так быстро он скачивает

 

диск забит hi-res 24/192 blu ray (bd 25 и в основном bd 50)

ремуксы с обрезанной сверху и снизу картинкой страюсь не записывать-только если нет альтернатив

 

качаю в основном с hdclub hdreactor.org и с рутрекера-как же без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня и так скорость скачивания реально достигает 70Мб/сек в общей сети и 100 Мб/сек в локальной

провайдер билайн тариф безлимит 750

я не успеваю смотреть -так быстро он скачивает

 

диск забит hi-res 24/192 blu ray (bd 25 и в основном bd 50)

ремуксы с обрезанной сверху и снизу картинкой страюсь не записывать-только если нет альтернатив

 

качаю в основном с hdclub hdreactor.org и с рутрекера-как же без него

пока скорости за глаза хватает

с раздачей нет проблем

и hdreactor.org и рутрекер сняли все ограничения по отдаче

качай -не хочу

пока качается-раздаю

закачался торрент -ставлю стоп и пишу следующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока скорости за глаза хватает

с раздачей нет проблем

и hdreactor.org и рутрекер сняли все ограничения по отдаче

качай -не хочу

пока качается-раздаю

закачался торрент -ставлю стоп и пишу следующий

Для единчной закачки проблем нет, я писал об одновременной нескольких на максимальной скорости, у меня например тарифный план не шибко скоростной, но на выходной могу подключить турбоскорость на три или шесть часов, и задача поставить на закачку максимальное количество и тут рейд рулит однозначно.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для единчной закачки проблем нет, я писал об одновременной нескольких на максимальной скорости, у меня например тарифный план не шибко скоростной, но на выходной могу подключить турбоскорость на три или шесть часов, и задача поставить на закачку максимальное количество и тут рейд рулит однозначно.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

спасибо,попробую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Брательнику подарил

http://www.evga.com/products/Product.aspx?pn=06G-P4-3793-KR

GeForce gtx Titan black superclocked signature. Он до жути доволен. Теперь, говорит, ничего не подтормаживает

А костяк системы i7 4790 и As rock fatality z87

711cc263f21f.jpg

Сам задумываюсь о сборке себе игровой машины. 12 лет не играл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Брательнику подарил

http://www.evga.com/products/Product.aspx?pn=06G-P4-3793-KR

GeForce gtx Titan black superclocked signature. Он до жути доволен. Теперь, говорит, ничего не подтормаживает

А костяк системы i7 4790 и As rock fatality z87

711cc263f21f.jpg

Сам задумываюсь о сборке себе игровой машины. 12 лет не играл...

а смысл, если играть не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл, если играть не будете?

Стал играть, по прилету в Москву. Crysis 3й на фулле прошел с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал играть, по прилету в Москву. Crysis 3й на фулле прошел с удовольствием

Лучше не стоит) все остальное начнет страдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всегда собираю компьютеры сам.

Только в 1998 году купил готовый Пентиум-233-ММХ - смысл покупки - записать с видеомагнитофона видеоклипы. Через полгода обменял в том же магазине на Пентиум-2-300 и тут же погнал до 450.

А после этого решил собирать сам - ведь под видео нужен очень быстрый процессор, меньше памяти и простая видеокарта (по крайней мере в 2000 году, когда никакой куды не было), а в продаже - либо супер-пупер по бешеной цене, либо офисный - так там и проц слабый!

В 2002 собрал с проц. Атлон-1600+

В 2004 - с проц. Атлон-Братон-2500+ и тут же погнал до 3200+ (правда стресс-тест не выдержал, пришлось уменьшить до 3000+)

В 2006 появились 64-битные, поспешил и собрал на проц. Атлон-64-3400+ и зря - смысла в реальных приложениях в 64 битах и двухканальной памяти оказалось никакого!

В 2009 собрал на проц. Интел Квад Q6600, и сейчас стоит,

В 2013 году собрал:

 

Корпус - КулерМастер HAF-X (Биг Тауэр)
Материнская - GA-Z68-UD3H-B3 (сокет 1155 - с видео)
Процессор - Intel® Core™ i7-3770K
Блок питания Chieftec CTB-650W
Память - 8 гб, а именно Корсар DD3 1600 4 гб (две планки)
Видеокарты - две Radeon HD6450 и 7750
Жесткие диски: 1 тб, 1,5 тб, 2 тб, 2 тб (в двух последних 1 тб в RAID-зеркало, так как уже много раз дохли жесткие с ценной инфо, так что все важное - только в зеркало плюс блю-рай диск), 3 ТБ
Магнитооптический дисковод FUJITSU Storage MODD 3.5", MCE3130AP, 1.3 GB SCSI
Тв-тюнер Бехолдер Н85 с цифровым DBT
Пишущий блю-рай привод - TEAC SATA BD-W512S (пишет 1, 2, 3х и 4-х-слойные диски блю-рай - BD, BD DL, BD TL, BD QL)
DVD-RW LG R/RW/ RAM LG (Hitachi) H22N
Упс (источник бесперебойного питания) Powercom WOW-1000U
Карт-ридер All-in-One Internal Ginzzu GR-139UR + USB2.0 с поддержкой SDXT
Проводная игровая клавиатура Логитех G510

Мышь игровая беспроводная X7

 

Сравнения: в 2008 году купил FullHD видеокамеру Панасоник Sd-1.

Упс... компьютер Атлон-64-3400 (одноядерный) показывал это видео со скоростью... 7 кадров в сек!

Вот и собрал тут же, на январь 2009, квад Q6600 - показывал FullHD отлично, скорость кодирования (без эффектов, чистое кодирование 1920х1080) - 35 к/сек.

За четыре года скорости выросли в 3 раза (вообще хотел собрать новый в 2012 году, но тратить деньги, когда новый проц менее чем в 3 раза быстрее старого - нонсенс), теперь комп i7-3770K (пока без разгона) кодит видео 1920х1080 со скоростью 105 кадров/сек.

 

P1060946-2.jpg

 

Komp2013-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторы: работает три монитора - слева 21" 4х3, в центре 27" 3D 16х9, справа еще 21" 4х3, они по высоте примерно равны.

Еще работает переходник на телевизор жены - смотреть на телевизоре скачаные сериалы.

Поэтому поставил две видеокарты. В запасе еще один порт, если куплю огромный телевизор на стену (пока по финансовым причинам такая покупка отложена надолго)

В материнской 8 USB2 портов и 6 USB3 портов, FireWire.

На передней панели сверху вниз:

- встроенная панель - 2 шт USB3, FireWire, 2 шт USB2.

- карт-ридер все-в-одном, имеющий на своей панели USB2 вход (там сейчас стоит "затычка", то есть передатчик, радио мыши)

- реобас (сделит за температурой и скоростью вентиляторов) 

 

6211303.jpg

 

В реобасе 4 датчика, они сидят - два в двух видеокартах, один в кулере проценссора, еще один - приклеен к верхнему жесткому диску. Если температура превысит заданную (40 градусов задал для всех), то соответствующий вентиляор корпуса повысит обороты с 300 до 500 или 700.

Вентиляторы в корпусе офигительные - большие. и как следствие - неслышные, даже если приложить ухо к корпусу. Сбоку - 26 сантиметров!!!

Спереди и сзади - 20 см, сверху два по 22 см.

В панели реобаса - два гнезда USB2.

- магнитооптический привод

- ДВД пишущий привод.

- Блюрай привод

Внизу слева - ИК приемник телевизионного пульта управления (плата тв-тюнера Бехолдер, стоящая в компьютере, компелктуется настоящим телевизионным пультом)

 

Примечание. Снимок внутренностей был сделан, когда вторая видеокарта Радеон 7750 еще не была вставлена - видно самый высокий видеослот - пустой.

Фото кликабельное, можно кликнуть и открыть большой размер фото.

Цвет на втором снимке фотоаппаратом перевран - на первом правильный: корпус чисто зеленый (на втором - желтит).

Кулер процессора боксовый.

Компьютер тихий! Стоя рядом не слышно ничего - даже ночью, когда все спят.

Разумеется, имеется в виду либо состояние покоя, либо серфинг или аудио или просмотр кино.

Когда начинаю кодить видео со 100% загрузкой процессора, процессорный начинает быть слышен, а если проц дойдет до 41 градуса (при 100% загрузке - запросто), то увеличивает обороты задний вентилятор, на полной скорости его тоже чуть-чуть слышно.

Какое-то время думал, не приказать ли реобасу при 41 градусе на процессоре увеличить обороты бокового 26 см вентилятора, но потом решил - неправильно это. Боковой строго говоря дует на видеокарты (хотя - на процессор тоже), и боковой увеличит обороты при нагреве видеокарты до 41 градуса, но такого пока ни разу не случилось. Правда я не особо игроман, играю в Черви3D и старую Мафию, они видеокарту не нагружают.

Но даже в этом случае этот компьютер тише, чем "обычный" компьютер жены, стоящий недалеко и купленный просто в магазине.

Задние USb заняты: = зарядка для АА батареек

= ионизатор (впрочем, при такой малой мощности мне сказли, что смысла в нем практически нет)

= связь с Упсом

= питание переходника VGA в старый телевизор (тюльпан)

= принтер Канон 2700

= клавиатура

Еще не подключены по разным причинам 

= Руль-педали

= грелка чашек кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя лично, в качестве мощного десктопа выбирал бы только конфигурации Mac PRO, по мне всё остальное компромисс. Но никогда не буду кричать, что Win отстой, а Mac грааль, просто у каждого свои поклонники и сторонники. Сейчас iMac, в мощном пк пока нет смысла, хотя были в своё время и мощные железки. Для игр только приставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...