Мощные десктопы - Страница 13 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные десктопы


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шумит. У мну всего два 120мм карлсона - на всос в морде и на высос в БП, оба на пониженных. Можно стетоскопом выслушивать. Я ж спецом для кабинета с музыкой строил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы собирали бесшумные компы страждущим. Если видяху еще можно найти нормальную с пассивом (хотя они почти все, почему то, со временем горят), то с БП пассивными реальные траблы. Мы разные ставили - дорого и оч много отказов. Охлаждалки цп делали на модулях пельтье. Ну и  пассив с 2мя тихими куллерами на проток или вообще без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извращенцы, я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А водянка на проточной воде давно уже реальность. Ведется подводка и к трубе с холодной водой, вторая на слив.  Так то... :))) 

 

Это не реальность, а идиотия. И чему там стоить, водоблок и два фитинга. Все расходы, - счета за воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумит. У мну всего два 120мм карлсона - на всос в морде и на высос в БП, оба на пониженных. Можно стетоскопом выслушивать. Я ж спецом для кабинета с музыкой строил.

 

И как коррелирует с названием темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все расходы - ремонт соседям снизу, когда порвет те фиттинги. Из замкнутой хоть больше литра не сольешь. А вообще - баловство это. Если мамку не охлаждать продувкой, она достаточно скоро дуба дает.

Смотрим на маки про, делаем нормальный поток воздуха, тишина как в погребе и надежность на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как коррелирует с названием темы?

Как ответ на пост, на который ответ. :)

Ваш, К. О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы собирали бесшумные компы страждущим. Если видяху еще можно найти нормальную с пассивом (хотя они почти все, почему то, со временем горят), то с БП пассивными реальные траблы. Мы разные ставили - дорого и оч много отказов. Охлаждалки цп делали на модулях пельтье. Ну и  пассив с 2мя тихими куллерами на проток или вообще без. 

Блок питания ......Вот....  http://www.corsair.com/ru-ru/rm-series-rm1000-80-plus-gold-certified-power-supply-eu

У меня такой стоит ...Пока не играешь -он пассив ...По шуму -его нет вообше....А когда играешь -пускай шумит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, любой вентилятор это шум который увеличивается по мере износа подшипников и забивания пылью. во-вторых, если не хотите гимора - навсегда забудьте об этой марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, любой вентилятор это шум который увеличивается по мере износа подшипников и забивания пылью. во-вторых, если не хотите гимора - навсегда забудьте об этой марке.

От чего шумит вентилятор Вы в школе ,ученикам 5 класса рассказывайте :D  :D  :D ....Тем более что в этом блоке питания он еше и не крутится почти...

Про марку Корсайр позвольте мне самому для себя решать ...

Я брал себе два БЛОка питания в 2010 году  крутились несколько лет в режиме 24+7 +365 у меня потом продал один(он кстати и сейчас в компе у тов. трудится)... Второй серии HX, последний год стоял на "подтанцовке" ,неделю назад продал за ненадобностью...

 RM-1000 работает полгода почти без выключений,только радует....

Также есть у меня память Корсайр Доминатор -без проблем..

Да...забыл...SSD у меня тоже Корсайр...Как я над ним не издевался, и СМР2 собирал на ней раз 20, и линукс на ТИни и опннмедиаваулт ставил и в Винде он года 2 без перебоя молотил...Ныне здравствует ...

Вам видимо цены на продукцию Корсайр не нравятся ...Жаба давит?? .. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаете в чем дело, один и тот же товар можно продать за совершенно разные деньги. Он как бы существует в разных категориях... верней .. хм... для разных категорий лохов. И, понимаете, рассказывать что Вы отнесли свои деньги лохотронщикам это, как бы сказать, не совсем комильфо...  Корсар вообще сам ничего не производит. Он заказывает самую дешевую комплектуху и самую дешевую сборку, лепя на чужие чипы свои идиотские радиаторы. Памяти корсар у меня был целый ящик, жаль все повыкидывали, а то б показал. Мы, например, память берем одну из самых дешевых марок и за последнее время у нее вообще не было отказов. Тож самое и БП - берем одни из самых дешевых - отказов нет! А отказы для нас - караул - мастеру придется бесплатно ездить и менять. По поводу ПБ - все, что пишут в мурзилках - вранье! 

 

У меня в компе с которого я вам пишу блок питания от лежачего корпуса для медиакомпа. Мелкий такой. Он ватт на 200. Так вот, на нем весит хард на 1000, видяха 750, ссдешка, 8 гигов памяти, двд ром + 2 внешних харда питаются от юсб. Все работает без каких либо траблов. Причем этому бп, не дай соврать, лет 7 точно есть... Кстати тихий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что проиводит"Сам не САМ" я знаю не по мурзилкам..Как работает дорогая память и ту которую Вы берете я тоже знаю...Пробовал это.....Блоки питания можете брать дешевые тоже ...глядишь еше с ним и Ж.Д потащите менять ,а то и маму зацепит....Так что можете народ дурить по полной ...

Диалог закончил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно пишете. Память дает дай Бог 5% сверху в производительности. Но можно увлечься. Брендовая оперативка просто красивая. Корсар производит хорошо разборные блоки питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Корсар вообще сам ничего не производит. Он заказывает самую дешевую комплектуху и самую дешевую сборку, 

 

При этом дает 60 месяцев гарантии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар это совсем не дорогая память. Скажите, Вы под радиаторы лазили? Они раньше просто лепили свои дурацки радиаторы на самсунговкие планки, например. Естественно, горела эта память еще быстрее чем самсунг, с таким то теплообменом. А БП сейчас вообще ничего не палят (к сожалению), это время закончилось. Щас во все БП, даже самые дешевые, ставят специальную микруху-предохранитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Корсар производит хорошо разборные блоки питания. 

 

Ещё и корпуса. 

 

123603074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом дает 60 месяцев гарантии. :)

 

 

Да, только, например, такая компания, как формоза отказалась от корсара вообще - весь СЦ был завален ихними БП и памятью. Круче корсаровских БП тока терматековские - те еще горели пугая счастливых  обладателей густым черным белым дымом с искрами :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше старых инвиновских корпусов ничего доступного не видел. Щас все делают из консервных банок :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corsair Obsidian 

  • компьютерный корпус Super-Tower
  • без блока питания
  • форм-фактор ATX, mATX, EATX, Mini-ITX
  • материал: сталь
  • вес 22 кг

Сразу понятно, - консервная банка!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар это совсем не дорогая память. Скажите, Вы под радиаторы лазили? Они раньше просто лепили свои дурацки радиаторы на самсунговкие планки, например. Естественно, горела эта память еще быстрее чем самсунг, с таким то теплообменом. А БП сейчас вообще ничего не палят (к сожалению), это время закончилось. Щас во все БП, даже самые дешевые, ставят специальную микруху-предохранитель. 

Корсар Доминатор ???? :D  :D  :D Да конеШно САМСУНГовские планки .....Они еЩе ЭТИ платки самсунговские чтоб никто не узнал растягивают в высоту в полтора раза  :D  :D  :D ...

У меня такое впечатление,что Вы кроме железа для ЛОХОВ ничего и не видели больше...Видимо фирма такая у Вас ...Приходит лох и спрашивает :А сколько стоит собрать ИГРОВОЙ компутер ????И интересует его только объем ЖД и ЦЕНА....У кого дешевле у того и собирает :P ...Есть еше продвинутый ЛОХ тот просит чтоб проц был АЙ3 или АЙ5 для понтов.....Вы с них и живете...Жалко процов фейковых( за дешиво)еще делать не научились ,а то б в самый раз

Только ветка ЭТА не про ЭТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не кормите тролля.  :)  На его бред, с грамматическими ошибками даже отвечать смешно.  :D

Я лично "завязал". Сразу видно - "кто в теме", а кто "околоплавающий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно я тоже предпочел корпус и блок питания фирмы Corsair (Corsair Obsidian Series 900D и Corsair AX1200i Platinum). Купил полный набор вентиляторов одноименной фирмы, хотел замутить водянку, но пока не могу решиться, так как комп почти не выключается. А бесперебойная работа на водяном охлаждении сомнительна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corsair Obsidian 

  • компьютерный корпус Super-Tower
  • без блока питания
  • форм-фактор ATX, mATX, EATX, Mini-ITX
  • материал: сталь
  • вес 22 кг

Сразу понятно, - консервная банка!  :D

 

 

 

Простите, а зачем Вам дома такой здоровый корпус? Вам солидности не хвататет? У меня все компы, даже оч мощные, помещаются в микро атх. Ума не приложу, нафига дома ставить такую башню? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар Доминатор ???? :D  :D  :D Да конеШно САМСУНГовские планки .....Они еЩе ЭТИ платки самсунговские чтоб никто не узнал растягивают в высоту в полтора раза  :D  :D  :D ...

 

 

Они их не растягивают, а лепят свой идиотский радиатор, который, таки да, в 3 раза больше планки. Послушайте, вот Вы знаете какие чипы они ставят? Они же маркировку стирают и штампуют свою. О чем Вы спорите? И почему у Вас такая озлобленная реакция? Я Вам тихо-мирно объясняю как на сам деле обстоят дела на основе своего немаленького опыта. Я лично отремонтировал несколько тысяч компов  и точно больше тысячи собрал своими руками за годы проф работы на поприще. Вы же готовы меня порвать. Извините, но из вашей писанины сами напрашиваются два вывода: либо Вам промыли мозги рекламой до состояния зомби бросающегося на людей, либо Вы банально пиарщик корсаров. 

 

 

А знаете че? Вы приезжайте ко мне в Москву, я Вас на работу возьму в комп сервис! Правда я это дело уже почти прикрыл, но для Вас, персонально, работенку найду! Сами поездите и посмотрите на корсары ваши и на все остальное. А? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они их не растягивают, а лепят свой идиотский радиатор, который, таки да, в 3 раза больше планки. Послушайте, вот Вы знаете какие чипы они ставят? Они же маркировку стирают и штампуют свою. О чем Вы спорите? И почему у Вас такая озлобленная реакция? Я Вам тихо-мирно объясняю как на сам деле обстоят дела на основе своего немаленького опыта. Я лично отремонтировал несколько тысяч компов  и точно больше тысячи собрал своими руками за годы проф работы на поприще. Вы же готовы меня порвать. Извините, но из вашей писанины сами напрашиваются два вывода: либо Вам промыли мозги рекламой до состояния зомби бросающегося на людей, либо Вы банально пиарщик корсаров. 

 

 

А знаете че? Вы приезжайте ко мне в Москву, я Вас на работу возьму в комп сервис! Правда я это дело уже почти прикрыл, но для Вас, персонально, работенку найду! Сами поездите и посмотрите на корсары ваши и на все остальное. А? 

На счет поездки .....Счас, только шнурки поглажу..

На счет бренда Корсайр..ВЫ почти УГАДАЛИ :D  :D ...ё.у меня ж тут фабрика на дому корсаровская. :D  :D

Насчет размера плашек ..У вас не только что то с уХами ,но и глаза видимо. <_< ....возьмите линейку и померяйте высоту текстолита(мой Доминатор высотой 39 мм текстолит без радиатора),если глаза Ваши разницу не видят :D  :D  :D ..Или кроме фейков подвальных Вам не доставалось от Корсайра ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...