Мощные десктопы - Страница 11 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные десктопы


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Последние цены на макпро улетели в космос. Интересно а 3д шутеры типа кризиса на маке пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я изначально собирал под кодирование видео в основном, ну еще играю, да, но мало и не в самые продвинутые игры.

Поэтому конфиг именно такой - проц побыстрее из второго эшелона (самый первый, самый новый всегда неоправданно дорог, плохое соотношение цена/результат работы), не очень много памяти (и при этом она всегда полупустая, т.е. по памяти всегда запас с гаком) и средняя видеокарта.

Две видеокарты - ибо нужно 5 видеовыходов.

Я часто подрабатываю в интернете всякой редактурой, и мне удобно видеть сразу много окон с работой, а не куча окон на одном мониторе и постоянно дергать то одно наверх, то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для работы тоже 8 хватает, своп отключен. А вот игрушки ругаются мало давай ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние цены на макпро улетели в космос. Интересно а 3д шутеры типа кризиса на маке пойдут?

Crysis 3 в 4к на 6-ти мониторах от 40 до 60 кадров в секунду. А с ценами, да проще как в старые добрые времена доехать до Финки, там уже даже при нынешнем курсе все лучше. Разница в 100 т.р.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул цену на топовый i7 ,и прифигел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул цену на топовый i7 ,и прифигел.

Ужасс, Российские цены просто безумны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crysis 3 в 4к на 6-ти мониторах от 40 до 60 кадров в секунду. 

Это на каких маках такие волшебные результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на каких маках такие волшебные результаты?

Mac PRO в максималке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет думал что про графика не поддерживает не директИкс, не мантли. В описании тоже ничего не сказано.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я успел собрать в 2013 году :)

Теперь этот i7-3770K надолго хватит... а не хватит - говорят, его и погнать можно :)

Пока что и штатные частоты устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

IvanSP

 

С каких это пор проф карты AMD на которых построены Mac PRO стали блистать в играх и уж тем более в Crysis 3 в 4К? :)

 

post-72382-0-88866100-1421829714_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Для тех кто стоит перед выбором 4К монитора: http://4k-monitor.ru/

Я сделал свой выбор - http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/monitors/uhd-monitors/LU32D97KQSR/CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой монитор лучше взять NEC MultiSync PA322UHD

 

или Benq BL3201PT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из IPS удалось пощупать только BenQ BL3201PT и LG 31MU97. Лыжа гораздо лучше настроена по умолчанию.

В Питере NEC я не нашел в свободной продаже.

На практике оказалось, что PLS и IGZO это та же IPS технология только в реализации Samsung и Sharp соответственно. В результате тестов я взял Samsung, как идеально настроенный монитор уже по умолчанию, с идеальным черным и белым по всему полю экрана. Что интересно все U32D970Q были чистыми на предмет битых и горячих пикселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось. Сдох SSD RevoDrive, который на PCI. Собственно одна половинка его, а он как Reid идёт. Пришлось переустанавливать систему. В наличии таких не оказалось, установил на обычный SSD. 

При заявленной работоспособности в 1 миллион часов что то он мало проработал. Ремонтировать никто не берётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происки кровавой гебни, ссд если помер то это навсегда, плата за скорость и тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось. Сдох SSD RevoDrive, который на PCI. Собственно одна половинка его, а он как Reid идёт. Пришлось переустанавливать систему. В наличии таких не оказалось, установил на обычный SSD. 

При заявленной работоспособности в 1 миллион часов что то он мало проработал. Ремонтировать никто не берётся. 

Взялся я за калькулятор, посчитать 1 млн. часов, и прифигел. А сколько реально он отработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взялся я за калькулятор, посчитать 1 млн. часов, и прифигел. А сколько реально он отработал?

 С июня 2011 года. Но он не совсем сдох, поработает минут пять десять и половинка отрубается. Видимо контроллер полетел. Отчасти и моя вина, он был между двух видях. Обидно что система на нем была и Парагон не видит в принципе, а то бы за "моменты озарения" успел перенести.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происки кровавой гебни, ссд если помер то это навсегда, плата за скорость и тишину.

 

Происки в том, что покупал за 18 тысяч, а сейчас такой 45 стоит, в этом несомненно заслуга гебни.

 

Не знал, что кто то платит за шумность и тормознутость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А зачем дома топовый ком? Если большинство задач прекрасно решает обычный, средний конфиг? Смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось. Сдох SSD RevoDrive, который на PCI. Собственно одна половинка его, а он как Reid идёт. Пришлось переустанавливать систему. В наличии таких не оказалось, установил на обычный SSD. 

При заявленной работоспособности в 1 миллион часов что то он мало проработал. Ремонтировать никто не берётся. 

Сейчас мало что ремонтируют. Сгорел DVI вход у Dell 2412, дали новый монитор по гарантии. Про яблочные устройства я вообще молчу. Там по умалчиванию даже аккумулятор не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем дома топовый ком? Если большинство задач прекрасно решает обычный, средний конфиг? Смысл? 

 

Только дома и нужен! Вы где нибудь встречали офисный на воде?  :)

Пострелять вечерком, - милое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все и так стреляет на самом обычном конфиге. Я понимаю понты, но кто ж их увидит в системнике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все и так стреляет на самом обычном конфиге. Я понимаю понты, но кто ж их увидит в системнике? 

 

Я тоже за мощные дескпоты с водянкой. Как правило те, кто покупает такое железо, грамотно упаковывают его в прозрачные корпуса или "мощные" же корпуса с тру неоновой подсветкой, всё лучше такая машина дома, чем безликая серая или чёрная коробка под столом, да и по показателями не сравнить с обычной конфигой, и посмотреть лишний раз приятно на качественное железо, которое крутиться/вертиться, водянку текущую по трубкам, меняющуюся и подчёркивающую всё это великолепие подсветку. Однозначно, я за такие аппараты, даже и если понты, зато не как у всех, пускай даже этого никто и не увидит, главное, что мне нравится :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все и так стреляет на самом обычном конфиге. Я понимаю понты, но кто ж их увидит в системнике? 

 

Речь идет о качестве. Разрешение 30 дюймового и 4К монитора определяет уровень десктопа.

Если говорить об играх, то сейчас под впечатлением о The Witcher 3 Wild Hunt. Подобного еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...