Лёгкие и бесплатные твики - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лёгкие и бесплатные твики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть мысль...периодически менять монетки местами, дабы не расстроить технику малой платой...что скажете, коллеги?

не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca, очень полезный и ценный твик :())))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати така же хрень, тоже фунтовая толстая монетка есть. Угу. И тоже лежит. Рядышком с ножкой резиновой.

Я думал я один такой...думал только у меня монетка рулит :( Теперь нас двое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь нас двое !

два фунта :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нычка 100евровых купюр положенная под матрац даже больше влияет на звук любимого аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

нычка 100евровых купюр положенная под матрац даже больше влияет на звук любимого аппарата

Особенно когда смотришь на аппарат и говоришь ему: дружок, если ты сейчас не выдашь звук, от которого я упаду в обморок, я тебя поменяю на что-нибудь другое, вот и нычка под матрасом имеется.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин....не повелись....раскололи :()

Единственное шаманство, так это Виски! И ничего тут более не придумаешь..))

Кстати, только что вернулся из Новгорода. Много чего переслушал из рекомендованных вотхайфаем суеркомпонентов. Так скажу, после привыкания к своей системе, просто ужас какой то, чистой воды развод. С таким удовольствием приехал и включил свой, уже родной тракт. Наколько очевидна разница! :(

P&S: отчёт чуть позже...Тренируюсь, вроде уже писать более менее могу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так скажу, после привыкания к своей системе, просто ужас какой то, чистой воды развод. С таким удовольствием приехал и включил свой, уже родной тракт. Наколько очевидна разница! "

Да, да, да!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый твик.

В последние несколько дней вынужденно исследую влияние жаркой погоды на качество звучания. И что получается?! Звук определенно лучше. Наверно – это ха-роший прогрев сказывается.

Предлагаю в дальнейшем для поддержания заданного температурного режима использовать обогреватели-рефлекторы в постоянном режиме, а также грелки для ускорения вхождения в рабочий режим после выключения. Кроме того, четыре грелки, равномерно подложенные под днище компонента, будут способствовать уменьшению влияния вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Новый твик.

В последние несколько дней вынужденно исследую влияние жаркой погоды на качество звучания. И что получается?! Звук определенно лучше.

Тоже так показалось.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже влияет...я просто не стал упоминать об этом, думал в дурку свезут..

это и есть знаменитый "британский звук" :lol: Я уже давно понял, что в нем главное - фунты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша отжог! Отнял у любимой супруги коробочку, в которой она хранила семейные драгоценности :lol:

Я вот свою такую шайбу пока храню прямо на перекладине стойки, просто примагничивая. А вот когда поставлю Коррасы...буду знать куда положить :)

P.S. Работы над созданием супер стойки на основе Коррас находятся в завершающей стадии. Определяюсь с технологией изменения цвета. Из берёзы в вишню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша отжог! Отнял у любимой супруги коробочку, в которой она хранила семейные драгоценности :lol:

Я вот свою такую шайбу пока храню прямо на перекладине стойки, просто примагничивая. А вот когда поставлю Коррасы...буду знать куда положить :)

P.S. Работы над созданием супер стойки на основе Коррас находятся в завершающей стадии. Определяюсь с технологией изменения цвета. Из берёзы в вишню.

Так точно, отбрал..) Знал ведь, что звук улучшится..)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё мощнейшее улучшение звука СД Найм..)) Звук просто улёт. :D

А я все время использую архаичную бронзу. :D Результат - от музыки не оторваться. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А у меня прижим всегда лежит на углу тумбы прикроватной. И сразу видно - есть диск в плейере или нет.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

дорогие ,нэйм-монстры!

жена принесла с работы жидкость для полировки серебра ,дорогая штука,так я решил контакты почистить, зная что нэйм не рекомендует использовать подобные штуки,и все же против правил.

хорошая химия оказалась,достаточно просто протереть и блеск ,после чистой тряпкой прошелся .

почистил ас кабель ,разводку ас (кредо) и самое главное дин разьемы .

не знаю , возможно ,я гоню,но звук ,блин,как бы тоже очистился ,как то все чистенько заиграло ,возможно ли такое,или мне этого очень хотелось,а воображение само тембра накрутило.

не большое дополнение - очень влажный климат ,состояние контактов на ас кабеле было сносное ,а вот межблочники имели темный оттенок окисления ,тряпка после оказалась черная .

успокойте меня,это так сильно влияет на звук?,или жидкость таксичная? :unsure: может зря пол флакона этой дряни выпил :) шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно влияет.

Кстати, очень рекомендую чистить контакты в Credo (куда вставляются вилки: кроссовер и два к динамикам) ежегодно. Я протирал, правда, спиртом (волшебной жидкости не имею), но эффект тот же: вата черная, причем в два подхода.

Эффект тоже был весьма заметен на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...