Старик Кондо и его ONGAKU. - Страница 35 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старик Кондо и его ONGAKU.


andrew_klinn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что,коллеги,за неделю побывало человек семь,и мнения сильно разные....

Буду обдумывать,СИСТИматизировать... :)

Динамик,понятно,заменю и фазы-противофазы еще прослушаю.

И Думать,Думать.... :listen:

Андрей, а Вам самому нравится как звучит Ваша система? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если можно, конкретный вопрос : Скажите пожалуйста, а вы услышали что в правой ас (об этом говорят три человека) какие то проблемы с нч-головками ?

Или как Валерий Гилев, не услышали ?

Давайте уже поставим точки над И ...

Никаких проблем с НЧ головками в правой АС я не услышал. А какие проблемы там услышали Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не та область, где не нужно искать эзотерику.

Здесь нет пространства для предположений и домыслов.

Перечитайте ещё раз #882.

Обратите внимание на выделенные слова.

Давайте не будем продолжать в этой ветке: - переходит в офф...

По теме.

Когда Вы были у Андрея, тестовый диск с Герцами включали?

На музыкальном сигнале озвученная проблема с НЧ левой АС не так очевидна.

На тестовом диске стоит прислушаться. На смещение керна внимание не обращайте, это то, что лежит на поверхности.

Просьба ответить односложно: ДА или НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем с НЧ головками в правой АС я не услышал. А какие проблемы там услышали Вы?

В правой их нет...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правой их нет...:)

Обратил внимание на Вашу фразу:

А не обратили внимания на одинаковость звучания в ближнем поле верхнего ( у которого смещён керн ) и нижнего низкочастотника левой системы

и разность звучания тех же в правой системе?

В чём разница в звучании низкочастотников в правой АС? Разве она должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на Вашу фразу:

В чём разница в звучании низкочастотников в правой АС? Разве она должна быть?

Обратите внимание, как организована секция НЧ в Опере.

Дополнительная индуктивность и ёмкость на второй вуфер. Но это не совсем полосное деление. Скорее фазовый сдвиг.

В ближнем поле отличия в звучании ощутимы. Как организован фильтр в Страдивари... Разница на слух была. В правой.

P.S. Андрей может либо подтвердить, либо опровергнуть.

Вполне возможно, показалось...:blush:

post-71579-0-40562400-1315321898_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а Вам самому нравится как звучит Ваша система? :)

Александр,я Очень доволен!

Хотя,повторюсь,есть очевидные вещи-динамик,резонансы вертушки и.т.п.

У меня лично акустика никогда так не звучала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,я Очень доволен!

У меня лично акустика никогда так не звучала!

Так это самое главное! И какая нафиг разница кто там чего говорит или думает... :)

Здесь где-то выше проскочила у кого-то мысль о том, что, принимающей гостей стороне не нужны дифирамбы в адрес системы, а якобы нуждается хозяин в указании ему на "косяки". И типа вот в этом-то весь смысл прослушиваний и все такое... :lol:

Я как раз считаю, что любой владелец домашней системы, четко осознающий что ему нужно от звука своей аппаратуры, по большому счету, не нуждается ни в каком "лечении" со стороны. И это именно посетителям в гораздо большей степени нужно подобное мероприятие, чтобы получить новый опыт, который никогда не бывает лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь где-то выше проскочила у кого-то мысль о том, что, принимающей гостей стороне не нужны дифирамбы в адрес системы, а якобы нуждается хозяин в указании ему на "косяки". И типа вот в этом-то весь смысл прослушиваний и все такое... :lol:

Я как раз считаю, что владелец, четко осознающий что ему нужно от звука своей системы, не нуждается ни в каком "лечении" со стороны. И это именно посетителям в гораздо большей степени нужно подобное мероприятие, чтобы получить новый опыт, который никогда не бывает лишним.

Вы совершенно не правы! Всё равно кто-то координирует Андрея! а есть такие координаторы, которым усы надо поодкручивать(из м\ф)

я не конкретизирую, но и такое может быть.

а вот как раз мнение людей может скоректировать правильный вектор движения, понять что необходимо для достижения цели. Но для этого надо бы еще и другие системы послушать, уровнем не ниже(по звуку, не по цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для этого надо бы еще и другие системы послушать, уровнем не ниже(по звуку, не по цене)

Можно слушать бесконечное количество систем любого уровня, и при этом не понимать "ху из ху"! :)

Постоянный слуховой опыт "живого" звука неплохо бы иметь - и не разовый... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Можно слушать бесконечное количество систем любого уровня, и при этом не понимать "ху из ху"! :)

- Постоянный слуховой опыт "живого" звука неплохо бы иметь - и не разовый... ;)

- вот для этого случая и нужны "координаторы".

- вот именно, + опыт друзей разбирающихся в звуковоспроизведении!

тут как в ДАО: освободи чашу ума, для того что бы наполнить её новыми знаниями. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт живого звучания конечно можно иметь, но от аппаратуры дома все равно его не добиться. Люди строят дома звук из личных вкусов, чтобы не вызывало отторжения даже когда плохое настроение, но это не значит, что это будет идеально приближенный к натуральному звук. У каждого свои ориентиры, как должна звучать его аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это самое главное! И какая нафиг разница кто там чего говорит или думает... :)

Здесь где-то выше проскочила у кого-то мысль о том, что, принимающей гостей стороне не нужны дифирамбы в адрес системы, а якобы нуждается хозяин в указании ему на "косяки". И типа вот в этом-то весь смысл прослушиваний и все такое... :lol:

Я как раз считаю, что любой владелец домашней системы, четко осознающий что ему нужно от звука своей аппаратуры, по большому счету, не нуждается ни в каком "лечении" со стороны. И это именно посетителям в гораздо большей степени нужно подобное мероприятие, чтобы получить новый опыт, который никогда не бывает лишним.

Честно говоря,я получаю от своих гостей много всего...

Во-первых,удовольствие от общения с интересными и приятными мне людьми.

Ну,манера и цели слушания у всех разные...музыка в целом,жанры,верность тембров,особенности звучания железок,вплоть до кабелей и.т.п... :listen:

Мне понятнее те,кто слушает собственно музыку,но обогащает любое общение...с позитивными... :) людьми.

А вектор-настройку мне никто не задает вроде - пока своего хватает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря,я получаю от своих гостей много всего...

Во-первых,удовольствие от общения с интересными и приятными мне людьми.

Мне понятнее те,кто слушает собственно музыку,но обогащает любое общение...с позитивными... :) людьми.

А вектор-настройку мне никто не задает вроде - пока своего хватает! :D

В целом, разделяю такую позицию!

А система у Вас получилась на редкость удачная. Искренне поздравляю!

Доводить и настраивать сетап такого уровня можно и нужно (в свое удовольствие), и всегда будет что-то, что можно еще улучшить. Важно то, что она уже сейчас ВОСПРОИЗВОДИТ МУЗЫКУ, что само по себе - явление очень не частое.

А изначально "мертворожденную" систему хоть как доводи, хоть пляши вокруг нее... играть она никогда не будет.

С Вашей я мог бы жить счастливо, пусть даже в немного "сыроватом" виде, в каком она пребывает сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь где-то выше проскочила у кого-то мысль о том, что, принимающей гостей стороне не нужны дифирамбы в адрес системы, а якобы нуждается хозяин в указании ему на "косяки". И типа вот в этом-то весь смысл прослушиваний и все такое... :lol:

.

Тогда непонятно, зачем нужны такие прослушивания и эти обсуждения на форуме.

Если ваш друг или родственник, к-рый учится водить машину, попросит вас как более опытного товарища, проехать вместе с ним и указать ему на ошибки, а вы, видя, что у него что тут- неправильно и здесь -не так, все равно будете только нахваливать его и восхищаться типа - никогда еще я не ездил рядом с таким замечательным водителем, лучше управлять авто просто невозможно и т.д.

Ему же потом ваши дифирамбы выйдут боком ...

Помню полгода назад, один участник нашего форума выкрутил динамики из ас и повесил их на веревки+ подключил к ним низкобюджетный усилитель Сони 419 . Ну и к нему пришел один местный эксперт, прослушал и сказал ему, что лучшего звука он никогда не слышал и что этот звук является вершиной в его системе за все время ее апгрейдирования.

Потом пришел другой человек с приборами и намерял там провал до нуля дб на частоте 30 Гц и горбы по 13 Дб во всем диапазоне. А 13 Дб по мощности -это 20 раз.

Смех, да и только ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт живого звучания конечно можно иметь, но от аппаратуры дома все равно его не добиться. Люди строят дома звук из личных вкусов, чтобы не вызывало отторжения даже когда плохое настроение, но это не значит, что это будет идеально приближенный к натуральному звук. У каждого свои ориентиры, как должна звучать его аппаратура.

и не поспоришь!

но добиться приближенного звучания можно. недавно слушал такую, было немного даже не по себе, непривычно в квартире слышать то, что слышишь в парке или на концерте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не поспоришь!

но добиться приближенного звучания можно. недавно слушал такую, было немного даже не по себе, непривычно в квартире слышать то, что слышишь в парке или на концерте.

По тембрам приблизиться конечно можно, хоть и стоить будет не мало, только вот реального масштаба добиться в наших "клетушках" наверное сложно или скорее не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему же потом ваши дифирамбы выйдут боком ...

Смех, да и только ...

всё верно, медвежьи услуги никому не нужны.

Это хорошо что хозяин системы адекватный человек, знает по какому пути идти и со спокойствием читает обсуждения его системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятно, зачем нужны такие прослушивания

просто времяпрепровождение - досуг.

PS. А зачем ветку "прилепили"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятно, зачем нужны такие прослушивания и эти обсуждения на форуме.

Если ваш друг или родственник, к-рый учится водить машину, попросит вас как более опытного товарища, проехать вместе с ним и указать ему на ошибки

Михаил , при чем здесь вождение машины и аудио :blink: , для вождения машины есть прописные правила , я может где то упустил - для аудио тоже ? Расскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт живого звучания конечно можно иметь, но от аппаратуры дома все равно его не добиться. Люди строят дома звук из личных вкусов, чтобы не вызывало отторжения даже когда плохое настроение, но это не значит, что это будет идеально приближенный к натуральному звук. У каждого свои ориентиры, как должна звучать его аппаратура.

Подлинный акустический звук не передаст никакая система. Даже самый совершенный симулятор - это лишь высококачественная имитация, не могущая претендовать на одну ступень с оригиналом.

Опыт восприятия натурального звука в его первозданности и естественной акустической среде нужен для формирования эстетического вкуса, соответствующих эталонов и точек отсчета.

Для сравнения: человек, выросший на натуральном питании, всегда будет болезненно воспринимать полуфабрикатный корм. А кому особо не с чем сравнивать, будет этим питаться и вполне себе радоваться жизни. Человеку свойственно порой так привыкать к подмене, что деградация необратима.

Может, сравнение и не совсем удачное, но суть, думаю, понятна... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлинный акустический звук не передаст никакая система. Даже самый совершенный симулятор - это лишь высококачественная имитация, не могущая претендовать на одну ступень с оригиналом.

Опыт восприятия натурального звука в его первозданности и естественной акустической среде нужен для формирования эстетического вкуса, соответствующих эталонов и точек отсчета.

+1

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлинный акустический звук не передаст никакая система. Даже самый совершенный симулятор - это лишь высококачественная имитация, не могущая претендовать на одну ступень с оригиналом.

Опыт восприятия натурального звука в его первозданности и естественной акустической среде нужен для формирования эстетического вкуса, соответствующих эталонов и точек отсчета.

Для сравнения: человек, выросший на натуральном питании, всегда будет болезненно воспринимать полуфабрикатный корм. А кому особо не с чем сравнивать, будет этим питаться и вполне себе радоваться жизни. Человеку свойственно порой так привыкать к подмене, что деградация необратима.

Может, сравнение и не совсем удачное, но суть, думаю, понятна... :)

Сравнение как раз нормальное, но мой пост не противоречит Вашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятно, зачем нужны такие прослушивания и эти обсуждения на форуме.

Если ваш друг или родственник, к-рый учится водить машину, попросит вас как более опытного товарища, проехать вместе с ним и указать ему на ошибки, а вы, видя, что у него что тут- неправильно и здесь -не так, все равно будете только нахваливать его и восхищаться типа - никогда еще я не ездил рядом с таким замечательным водителем, лучше управлять авто просто невозможно и т.д.

Ему же потом ваши дифирамбы выйдут боком ...

Помню полгода назад, один участник нашего форума выкрутил динамики из ас и повесил их на веревки+ подключил к ним низкобюджетный усилитель Сони 419 . Ну и к нему пришел один местный эксперт, прослушал и сказал ему, что лучшего звука он никогда не слышал и что этот звук является вершиной в его системе за все время ее апгрейдирования.

Потом пришел другой человек с приборами и намерял там провал до нуля дб на частоте 30 Гц и горбы по 13 Дб во всем диапазоне. А 13 Дб по мощности -это 20 раз.

Смех, да и только ...

Вы спрашиваете: для чего общаются люди? :blink:

Отвечаю: чтобы им веселее на свете жилось! :lol:

Зачем Вы приводите крайности! И потом, у каждого свой опыт и эталоны. И если человек даже очевидно заблуждается, Вы не возьмете его за шкирку и не заставите изменить свое мнение. Или Вы считаете, что просвещенный Вами, он будет с благодарностью "носить шубу с Вашего плеча"? (надеюсь, понятна метафора)

Мне вот, например, непонятна Ваша способность иметь свое мнение (причем негативное) о звучании системы, минуя сам этап прослушивания, оперируя лишь формулами и графиками. Но я прекрасно понимаю, что Вам уже ничем не поможешь, как-бы мне этого не хотелось. :)

При этом, я нигде не писал, что не нужно сообщать хозяину прослушиваемой системы свое мнение о недостатках его системы. Но предпочитаю выражать свое мнение в ненавязчивой и доброжелательной форме. А уж хозяин сам решит, полезно ли ему это, или он придерживается других взглядов. Вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А система у Вас получилась на редкость удачная. Искренне поздравляю!

Доводить и настраивать сетап такого уровня можно и нужно (в свое удовольствие), и всегда будет что-то, что можно еще улучшить. Важно то, что она уже сейчас ВОСПРОИЗВОДИТ МУЗЫКУ, что само по себе - явление очень не частое.

А изначально "мертворожденную" систему хоть как доводи, хоть пляши вокруг нее... играть она никогда не будет.

С Вашей я мог бы жить счастливо, пусть даже в немного "сыроватом" виде, в каком она пребывает сейчас!

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...