как поживает 500 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

как поживает 500


alextarim

Рекомендованные сообщения

Сегодня побывал с профилактическим сервисом у своей подопечной 500. Медленно начинаю понимать смысл прогрева. Вот уже более 5 месяцев прошло. Появились признаки стабильного очарования. Было интересно такое лобовое сравнение после слушания дома топового Сайруса.

Интересно, что корректор Суперлайн прогрелся практически сразу и всё это время стабилен. В нём, в отличие от прочего нейма, конструкторы post-70388-082343800 1285958645_thumb.jpотошли от кошмара танталовых электролитов и применили активную фильтрацию питания \там фильтры занимают больше места. чес сам тракт сигнала\. Ходят слухи, что так будет в новом поколении везде. Посмотрим - это революционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Какие АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие АС?

Что-то мне подсказывает, что это ...Dynaudio?wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие АС?

Здесь топовые Linn c KOMRI активным киловаттным басом в рояльном лаке, увы, уже снятые с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные АС и системка тоже ничего так :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывал с профилактическим сервисом у своей подопечной 500. Медленно начинаю понимать смысл прогрева. Вот уже более 5 месяцев прошло. Появились признаки стабильного очарования. Было интересно такое лобовое сравнение после слушания дома топового Сайруса.

Интересно, что корректор Суперлайн прогрелся практически сразу и всё это время стабилен. В нём, в отличие от прочего нейма, конструкторы post-70388-082343800 1285958645_thumb.jpотошли от кошмара танталовых электролитов и применили активную фильтрацию питания \там фильтры занимают больше места. чес сам тракт сигнала\. Ходят слухи, что так будет в новом поколении везде. Посмотрим - это революционно.

О кошмарах

А что в цепях активной фильтрация питания в 500 стоят не танталы?

Кстати, напиши об этом сравнении - кажется в этом что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О кошмарах

А что в цепях активной фильтрация питания в 500 стоят не танталы?

Кстати, напиши об этом сравнении - кажется в этом что есть.

Не 500, а коррректор. Нет, там стоит Элна - низкоимпедансная и долговечная.

Сравнение - нежность, нюансы и правильный тембр Сайруса и ветер впечатлений Нейма. Некоторая неймовская визгливость \но не более, чем в жизни\ медных и какое-то безразличие к глубинной структуре. Но вот движение времени... В Эхо Пинк Флоид у Сайруса захватывающие нюансы, а у Нейма спокойное и подробное величие Акрополя, где Флоиды это играли вживую.

У Сайруса Марианна Фейтфул в 1965 подставляет лицо утреннему солнцу, а у Нейма её слова чётче, и на них лежат уже будущие пороки.

У Нейма всё-таки величие, а у Сайруса красота маленького английского города с живыми цветами на стенах.

Вообще-то нейм раз в 10 дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 500, а коррректор. Нет, там стоит Элна - низкоимпедансная и долговечная.

Сравнение - нежность, нюансы и правильный тембр Сайруса и ветер впечатлений Нейма. Некоторая неймовская визгливость \но не более, чем в жизни\ медных и какое-то безразличие к глубинной структуре. Но вот движение времени... В Эхо Пинк Флоид у Сайруса захватывающие нюансы, а у Нейма спокойное и подробное величие Акрополя, где Флоиды это играли вживую.

У Сайруса Марианна Фейтфул в 1965 подставляет лицо утреннему солнцу, а у Нейма её слова чётче, и на них лежат уже будущие пороки.

У Нейма всё-таки величие, а у Сайруса красота маленького английского города с живыми цветами на стенах.

Вообще-то нейм раз в 10 дороже...

Отличная песнь о необходимости платить... и о правильности разных взглядов на одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это нормально для этой акустики так вплотную к стене стоять? не из-за этого ли глубина не появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танталовых электролитов

Чем танталовые отличаются от не танталовых , и кто производитель у танталовых ? ( как то скомкано ... понедельник :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , спасибо за разъяснения , я грешным делом подумал на другие .. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред xpd qx и два моноблока mono x

Понял, но вроде Сайрус это не особо круто, у них такие маленькие коробочки, там звук-то живёт? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, но вроде Сайрус это не особо круто, у них такие маленькие коробочки, там звук-то живёт? :unsure:

Живет. Маленький такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живет. Маленький такой...

Но очень симпатичный.

Если женщина выбирает аудио - то это чаще всего Сайрус. И по виду и по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но очень симпатичный.

Если женщина выбирает аудио - то это чаще всего Сайрус. И по виду и по звуку.

Ну да. Я слышал. Но только очень маааленькая женщина. Этакая подружка той самой английской блондинки-каланчи. Я слышал у Тарима Сайрус. По мне - так некая разновидность безалкогольного пива..

Как жаль, что Вы не в Москве. Я бы с таким удовольствием пригласил бы Вас... Проводил только что друзей. Все в шоке не просто от звука, а от того что проаки вообще на проаки не похожи. Даже близко. Ну вот прогреются окончательно провода, закончу с выделенкой и позову Тарима. Он поделится с Вами впечатлениями.. А еще я Карвер Лайтстар Референс мощник сейчас подключил. Наверное знаете этот усь. Их всего 72 штуки в мире. Он тоже пока прогревается (после ремонта). Вот где секс! Цунами звука с бриллиантовой огранкой.

А плеер Нейм CDX2 отличная машина. Вообще не слышно его...

Простите за оф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я слышал. Но только очень маааленькая женщина. Этакая подружка той самой английской блондинки-каланчи. Я слышал у Тарима Сайрус. По мне - так некая разновидность безалкогольного пива..

Как жаль, что Вы не в Москве. Я бы с таким удовольствием пригласил бы Вас... Проводил только что друзей. Все в шоке не просто от звука, а от того что проаки вообще на проаки не похожи. Даже близко. Ну вот прогреются окончательно провода, закончу с выделенкой и позову Тарима. Он поделится с Вами впечатлениями.. А еще я Карвер Лайтстар Референс мощник сейчас подключил. Наверное знаете этот усь. Их всего 72 штуки в мире. Он тоже пока прогревается (после ремонта). Вот где секс! Цунами звука с бриллиантовой огранкой.

А плеер Нейм CDX2 отличная машина. Вообще не слышно его...

Простите за оф..

Маленький совет - заведите себе две системы, и пусть одна будет пронизана духом Нейма а другая будет иной, но дружественной.

В конце концов Нейм CDX2 уже есть, а это не плохое начало пути, желтой кирпичной дороги...

P.S. Выделенка может и разочаровать, не спешите с ее оценками, кроме того могут понадобится дополнительные усилия по гармонизации тракта и повышения музыкальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Док! Для меня так и останутся загадкой две вещи в этой жизни. Зачем нужен ролл с огурцом (и кто его заказывает?) и почему счтается, что Нейм не только прилично смотрится на полке, но еще и хорошо звучит. Это так и останется для меня тайной. Хотя невольно вспоминается Пелевин, который утверждал, что если бы клей момент стоил бы столько же, сколько кокаин и вокруг него был бы такой же ареол чарующего порока, то этот клей пользовался бы бешенным спросом среди понимающих в кайфе лайфхакеров. Не исключаю, что в Англии так прикололись с Неймом. А что? Там такие талантливые ребята, могли постебаться. И нашлись на земле 0,5% населения, которые купились на этот прикол. Ну типа как свита из сказки про голого короля. Поэтому рекомендовать мне иметь дома Нейм все равно что спрашивать меня про новую сорочку, в которой король вышел не чаепитие - хороша ли? Мой ответ - сорочки нет. Не будем про нейм.. Вы в Москву не собираетесь в ближайшее время?

Cтоит задуматься вот о чём: отчего же так - вертушка нейм прекрасна, а всё остальное - развод? Ведь построена теми же людьми на тех же принципах и с теми же сумасшествиями. Может где-то ошибка?

Что до Сайруса, то он изящный и нежный, не очень страдает драйвом, но...

- может играть громко, не захлёбываясь

- в нём одну скрипку никогда не перепутаешь с другой \не говоря уж о голосах певцов\

- без сбоев держит электронную волну диджей Краша с почти прямоугольными ударами

- не теряет тембра при очень маленькой громкости

- ему легко и комфортно с Динаудио

- даже с Ютюба \архивные записи\ узнаёшь стиль прежних времён

Кто назовёт другой аппарат, где все перечисленные свойства присутствуют ОДНОВРЕМЕННО?

Да ещё и при 3-блочной конструкции \пред и 2 моноблока\ с выходом 2х250 Вт, встроенным ЦАПом, и ценой порядка $8 000 за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Док! Для меня так и останутся загадкой две вещи в этой жизни. Зачем нужен ролл с огурцом (и кто его заказывает?) и почему счтается, что Нейм не только прилично смотрится на полке, но еще и хорошо звучит. Это так и останется для меня тайной. Хотя невольно вспоминается Пелевин, который утверждал, что если бы клей момент стоил бы столько же, сколько кокаин и вокруг него был бы такой же ареол чарующего порока, то этот клей пользовался бы бешенным спросом среди понимающих в кайфе лайфхакеров. Не исключаю, что в Англии так прикололись с Неймом. А что? Там такие талантливые ребята, могли постебаться. И нашлись на земле 0,5% населения, которые купились на этот прикол. Ну типа как свита из сказки про голого короля. Поэтому рекомендовать мне иметь дома Нейм все равно что спрашивать меня про новую сорочку, в которой король вышел не чаепитие - хороша ли? Мой ответ - сорочки нет. Не будем про нейм.. Вы в Москву не собираетесь в ближайшее время?

Несколько слов в защиту или о Нейме, непонятом, но все же великом и ужасном, замолвлю словечко....

Лет десять тому назад в Чойсе была одна весьма занятная статейка. Был описан тест трех топовых систем британских производителей первого эшелона - Меридиан, Линн и Нейм. Естественно победил Меридиан - Детальность, прозрачность, тембральной баланс, разрешение, естественность струнных, перкуссии и т.п. прелести вторичных аудиофильских признаков. В нем не было не искренности и эмоциональности Нейма, ни трепетной музыкальности и утонченности Линна, в нем не было Правды - НО была правдоподобность и похожесть.В нем не было Искусства - но была прекрасно видимая искусность, блестящее и сверкающее равнодушие.

Звук Меридина был лишен внутренней правды - но его можно было с гордостью демонстрировать друзьям - бас, верх, ну и так далее -глубина и расстановка фантомов по сцене - но одно но - он оставлял Вас равнодушным. Красота - но без души и радости.

Да Нейм, даже в самом топовом варианте с точки зрения аудиофилии, хотя и не фатально, несовершенен - но у него есть душа способная любить и ненавидеть, в нем есть Жизнь. Ну а недостаток - уж если не полюбит то по голове настучит со всей своей необузданной страстью. С Неймом или в шелках или в синяках, или по ученому - интерактивность однако.

А по поводу Москвы - увы - хочется, но не можется.

Совет - не ищите правдоподобие - ищите Правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво сказано :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Что до Сайруса, то он изящный и нежный, не очень страдает драйвом, но...///

А на сколько отличается (то, что отличается, понятно) по звуку эта система Сайруса от его полного усилителя, типа Сайрус 8 (старый)?

Просто помню звук Сайрус 8 мне как-то не показался интересным, сравнивал его с Праймером 30. Последний, на мой взгляд, был значительно "взрослее" и глубже. Хотя и Праймер 30, на мой взгляд, хороший середнячок, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Что до Сайруса, то он изящный и нежный, не очень страдает драйвом, но...///

А на сколько отличается (то, что отличается, понятно) по звуку эта система Сайруса от его полного усилителя, типа Сайрус 8 (старый)?

Просто помню звук Сайрус 8 мне как-то не показался интересным, сравнивал его с Праймером 30. Последний, на мой взгляд, был значительно "взрослее" и глубже. Хотя и Праймер 30, на мой взгляд, хороший середнячок, не более того.

Отличается, полагаю существенной энергетикой \2х250 Вт\, раскованностью и глубоким подходом к классике. Ну и внутренний ЦАП. Правда, при массе достоинств нет наркотической дымки naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Отличается, полагаю существенной энергетикой....

Нет пока информации по новым моноблокам Cyrus Mono Х 200 и Cyrus Mono Х 300?

Особенно интересна старшая модель, как только они уместили в таком кирпичике 365 ватт не в классе D? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...