Jump to content

B&W 800 Matrix - финальная точка

Recommended Posts

Есть ощущение белой зависти.

• Like 8
  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В самом прямом смысле - на днях удалось приобрести новые запечатанные 801S3. Было приятно делать распаковку. Теперь уже понимаю, что нужно было ролик заснять :). Ну да ладно, интимчик получился...перв

Так, ну вот я и вернулся домой в Россию. Забрал колонки со склада транспортной компании, две недели они там простояли. Нанял грузовик и 2 грузчика. Еле затащили. Вот они B&W Matrix 801 series 3 в

Есть ощущение белой зависти.

Posted Images

2 часа назад, dcsdac сказал:

В самом прямом смысле - на днях удалось приобрести новые запечатанные 801S3. Было приятно делать распаковку. Теперь уже понимаю, что нужно было ролик заснять :). Ну да ладно, интимчик получился...первая распаковка раритета! Я первый владелец!  прогреваю....

new_1.jpg

new_2.jpg

Мда,  NOS  пингвины ,можно только поздравить !!! Любопытно  - где жили 20 лет. ?   С каким усилением прогреваете

• Like 1
6 минут назад, Ivan922 сказал:

Интересно... Как так получилось? ) Где они были последние 25 лет?

Как с усилением?

крутые Гады - Хард&Хэви должны качать супер при должном усилении)) и вид хорош - брутальный)

• Like 3
6 минут назад, Olster сказал:

крутые Гады - Хард&Хэви должны качать супер при должном усилении)) и вид хорош - брутальный)

Да все они играют гуд ...

• Like 2

Усилителя нетУ :).  Слушаю пока на ресивере Cambridge тыс за 10 руб. Что-то около 50Вт думаю выдает )...Даже с ним бошку отрывает "на ура".  Надеюсь продать свои Burmester B10 и что-то взять для начала из усиления...и источник вероятно тоже нужен :)...в общем в подборе...

3 часа назад, dcsdac сказал:

В самом прямом смысле - на днях удалось приобрести новые запечатанные 801S3. Было приятно делать распаковку. Теперь уже понимаю, что нужно было ролик заснять :). Ну да ладно, интимчик получился...первая распаковка раритета! Я первый владелец!  прогреваю....

new_1.jpg

new_2.jpg

Ну вот прям от души поздравляю!!!!!!

• Like 1

Поздравляю, хорошее приобретение!

У меня в Европе у одного клиента 801-е с моим усилителем, аналогичным РА-20. Очень довольны точным и натуральным звуком.

• Like 1
  • Funny 2
23 hours ago, dcsdac said:

Усилителя нетУ :).  Слушаю пока на ресивере Cambridge тыс за 10 руб. Что-то около 50Вт думаю выдает )...Даже с ним бошку отрывает "на ура".  Надеюсь продать свои Burmester B10 и что-то взять для начала из усиления...и источник вероятно тоже нужен :)...в общем в подборе...

Я для интереса пробовал подключать к своему ресиверу cambridge audio 100ватт, чтобы понять, что значит нехватка мощности. Почти сразу звук уходит в перегруз - совсем не тянет.

В 05.09.2018 в 20:27, Ivan922 сказал:

Я для интереса пробовал подключать к своему ресиверу cambridge audio 100ватт, чтобы понять, что значит нехватка мощности. Почти сразу звук уходит в перегруз - совсем не тянет.

Очень странно! 

У меня ресивер Cambridge Audio Azur 540R. Вот его данные

Звук (паспорт)

Мощность Вт на канал, 8 Ом (DIN) — 6х80
КНИ, % — 0,006

Звук (измерения)

Выходная мощность стерео, Вт, (1 кГц, 0,7%, 8 Ом) — 111
КНИ, % при 0,5Pном — 0,003
Коэффициент демпфирования — 31
Headroom Power, дБ — 1,03
Верхняя граница диапазона (–1 дБ), кГц — 25
Разделение каналов, дБ, стереовход (digital/analog) — 72/63

Ответственно заявляю, что это уникальный прибор! Даже на половинной мощности, 801 матриксы с ним создают очень приличное давление без единого намека на искажения и перегруз любого рода. По большому счету, если дать сейчас послушать тракт не сильно искушенному (извращенному) пользователю, то текщего уровня звучания ему хватило бы на долгие годы (под "трактом" понимается использование и встроенного в ресивер ЦАП).

• Funny 2
6 hours ago, dcsdac said:

Очень странно! 

У меня ресивер Cambridge Audio Azur 540R. Вот его данные

Звук (паспорт)

Мощность Вт на канал, 8 Ом (DIN) — 6х80
КНИ, % — 0,006

Звук (измерения)

Выходная мощность стерео, Вт, (1 кГц, 0,7%, 8 Ом) — 111
КНИ, % при 0,5Pном — 0,003
Коэффициент демпфирования — 31
Headroom Power, дБ — 1,03
Верхняя граница диапазона (–1 дБ), кГц — 25
Разделение каналов, дБ, стереовход (digital/analog) — 72/63

Ответственно заявляю, что это уникальный прибор! Даже на половинной мощности, 801 матриксы с ним создают очень приличное давление без единого намека на искажения и перегруз любого рода. По большому счету, если дать сейчас послушать тракт не сильно искушенному (извращенному) пользователю, то текщего уровня звучания ему хватило бы на долгие годы (под "трактом" понимается использование и встроенного в ресивер ЦАП).

Да, вот он у меня и есть ) С колонками Mordaunt-Short играл просто отлично. Ну а матриксы он совсем не тянет. Подключаю MF а1000 - играет хорошо. Посмотрим что будет, когда Легаси придут. Все в сравнении.

1880125871.jpg

Вот при всём уважении к собравшимся здесь, скрещивать Матриксы с ресивером CA - это извращуха полнейшая. Тут и усилитель верхний от CA - это ГУ полное, а ресивер - ну просто смешно! )))))

По ходу, эти бивни не "финальная точка", а стартовая для полного перетряхивания предыдущей системы. Как только будет решен вопрос связки усилитель-акустика, неизбежно потянет на источники, кабели и носители.

• Like 2
4 часа назад, Voltage209 сказал:

Вот при всём уважении к собравшимся здесь, скрещивать Матриксы с ресивером CA - это извращуха полнейшая. Тут и усилитель верхний от CA - это ГУ полное, а ресивер - ну просто смешно! )))))

Уважаемые коллеги! Любого, кто пожелает в любое время дня и ночи готов пригласить к себе на прослушивание  :) Да, у меня нет комнаты для прослушивания и колонки стоят в 12,5 метровой спальне. Но помещение абсолютно не оформлено, все в бетоне и краске. Ранее у меня была комната в 17,5 м. Так же обычная комната в квартире, специально не подготовленная. Этот же ресивер работал с разного рода другой акустикой. (ATC 20 и 40, SystemAudio (напольники и полочники не помню какие SA), Dunlavy SC-IV, Burmester B10 ну и т.д.) Так вот во всех случаях он демонстрировал совершенно выдающиеся результаты! Именно поэтому НЕ ПРОДАН и не выставлен на продажу до сих пор! Матриксы с ним в моем случае звучат просто великолепно, мощно, динамично с "ДОСТАТОЧНЫМ" разрешением. Исключительно на самых высоких уровнях (на дисплее при этом 29-27) этому ресиверу конечно же не хватает динамики и он почти полностью перестает контролировать низ. Но абсолютно никаких искажений НЕТ! При такой громкости слушать звуки в моей комнате просто уже больно! Но абсолютно все чисто и прозрачно, без каких либо перегрузов!

Есть правда вариант того, что немного имеется подготовка в питании системы...но это маловероятно... 

Система, которая стояла до этого в этой же спальне и в предыдущей комнате прилагается на картинке:  ну и таких было много в разное время :)

b10_HD30.jpg

HD_30.jpg

dn4s.jpg

Picture 465_s.jpg

• Like 6
1 час назад, dcsdac сказал:

Dunlavy SC-IV

Что можете сказать про них?

27 минут назад, bigserpent сказал:
2 часа назад, dcsdac сказал:

Что можете сказать про них?

Это нужно книжку писать. ) в двух словах - шикарно все! В хорошем тракте и при правильном сетапе удивят искушённых.

• Like 3

Однако, пошли под замену.

9 часов назад, bigserpent сказал:

По ходу, эти бивни не "финальная точка", а стартовая

+1

Увы, Что бы всё заиграло, тут нужна ещё масса времени и денег.

Предположу, что ТС очень не требователен к качеству звука, раз этот ресивер великолепно звучит с Матриксами. Именно поэтому разрешения типа Достаточно.

Если сейчас всё "великолепно" со звуком, то как же широко раскроются Ваши глаза, когда Вы услышите, на что способны Ваши АС с достойным усилением.

Удачи и холодной головы в выборе усиления!

• Like 3