ADAM Audio Tensor - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ADAM Audio Tensor


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где класс D в описываемых мной АС ? Там только про AB написано...

В каталоге ADAM Catalog 10/2010 на стр.37 в таблице тех. спецификаций на данные АС указан усилитель A/B (?) для твитера (50 Вт RMS) и усилители PWM (т.е. в классе D) для всего остального (2х500 Вт и 2х250 Вт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о чем они еще говорят кроме собственно цены?

Говорят ли о чем то цены, кроме цен ?

Ну давайте попробуем разобраться в этом деле на примере двух фотообъективов-аналогов Канон :

85мм/1,2L (2500 $) и 85мм/1,8 (400 $)

Или двух авто :

БМВ Х6 и Лада Калина .

Неужели нет никакой разницы, только (типа как обычно) цены отличаются и все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, не обижайтесь :rolleyes: Все вышеперечисленные авто у меня были...

Да я не обижаюсь, вот и очень хорошо, что эти авто у вас были.

Потому, что вы тогда совершенно правильно поняли мою аллегорию: те дискотечные рупорные Гелиосы и мониторные рупорные ТАДы и Вестлейки отличаются друг от друга, как Волга-24 и БМВ 7-й серии. (хотя и имеют одинаковый тип привода).

Ну и судить о вторых, отталкиваясь от первых,(как вы предположили) не возможно никак.

Вы можете сходить прослушать их и написать свой отзыв ? Это было бы намного продуктивнее...

Не совсем понял в чем продуктивней .Например вы написали, что выдержали активные Меридианы 2 мин. Звук никакой.

Однако, ваш единомышленник по обструкции АТС Станислав, имеет совершенно противоположное мнение о Меридианах и даже собирается их приобрести .

В чем например конкретно для него продуктивность вашего отзыва ?

По моему, ни в чем ...

Вот ув. Михайлов в своем сообщении как раз и написал очень продуктивно о конструкции усилителей в обсуждаемых ас.

Типа дал нам пищу для размышлений .

ПС : ни на кого не намекаю, но вот хочу поделиться ...Недавно рассказал товарищ (большой спец по винилу), говорит уважаемая аудио-контора предложила ему писать дифирамбы их брендам из расчета оплаты 1,5 руб/слово.

Типа написал : "Это очень-очень хороший проигрыватель. Стоит ли он своих денег ? ДА. ДА. ДА !!!" - и полтинник в кармане . Причем, говорят, место жительства (г.Пермь) роли не играет, т.к. ЕЗДИТЬ НИКУДА НЕ НАДО ...

Такие дела ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где класс D в описываемых мной АС ? Там только про AB написано...

Если вы вернётесь на страницу 2 данного топика ,то увидите,что устройство данных АС мы там активно обсуждали,причем там же опубликованы и фото внутренностей старшенькой Альфы.И Вы вроде как принимали участие в обсуждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы лучше (вместо подвергания обструкции бренда АТС) попробуйте узнать какие динамики стоят в тех ас, на к-рые вы нацелились, и тогда уровень техники станет понятен.

Если цель получить за разумные деньги конструкцию с максимально

дорогими головами, то альтернативы самопалу или заказным ас нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адамы уже давно выпускают семиактивную версию акустических систем Тензор, где встроенный импульсный усь только на НЧ, а для остальных полос - обычные клеммы под любые внешние усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят ли о чем то цены, кроме цен ?

Ну давайте попробуем разобраться в этом деле на примере двух фотообъективов-аналогов Канон :

85мм/1,2L (2500 $) и 85мм/1,8 (400 $)

Или двух авто :

БМВ Х6 и Лада Калина .

Неужели нет никакой разницы, только (типа как обычно) цены отличаются и все ?

Ерундовые у вас примеры тк зачем ходить вокруг да около по объективам и автомобилями :lol:

Давайте вы мне расскажите о чем кроме цены вам говорит цена одного плеера 16000, а другого 18000?

Вот расскажите мне по ценнику об этих плейерах то о чем вам цена говорит кроме стоимости. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС : ни на кого не намекаю, но вот хочу поделиться ...Недавно рассказал товарищ (большой спец по винилу), говорит уважаемая аудио-контора предложила ему писать дифирамбы их брендам из расчета оплаты 1,5 руб/слово.

Типа написал : "Это очень-очень хороший проигрыватель. Стоит ли он своих денег ? ДА. ДА. ДА !!!" - и полтинник в кармане . Причем, говорят, место жительства (г.Пермь) роли не играет, т.к. ЕЗДИТЬ НИКУДА НЕ НАДО ...

Такие дела ...

Какие-то дешевые расценки, несолидно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял в чем продуктивней .Например вы написали, что выдержали активные Меридианы 2 мин. Звук никакой.

Однако, ваш единомышленник по обструкции АТС Станислав, имеет совершенно противоположное мнение о Меридианах и даже собирается их приобрести .

Хотя бы в том, что несколько мнений реально прослушивавших систему, на мой взгляд полезнее, чем теоретические рассуждения. На бегу послушал Меридианы не от невыносимости звука, а по причине отсутствия времени. И просто обратил внимание, проверил как бы, слова другого человека - не более...

В чем например конкретно для него продуктивность вашего отзыва ?

По моему, ни в чем ...

А я вообще просто своими впечатлениями поделился. Мне было интересно ЛИЧНО убедиться в правдивости достаточно эмоционального отзыва проф.журналиста (Просто Моргот). Убедился, права на все 100%. Тем более она именно классику на них и слушала.

Вот ув. Михайлов в своем сообщении как раз и написал очень продуктивно о конструкции усилителей в обсуждаемых ас.

Типа дал нам пищу для размышлений .

Не уверен в этом. Рассматривать надо комплект в целом. А коли фирма Адам Аудио живет и процветает, наверное, они тоже что-то знают и умеют. И совсем на другом уровне.

ПС : ни на кого не намекаю, но вот хочу поделиться ...Недавно рассказал товарищ (большой спец по винилу), говорит уважаемая аудио-контора предложила ему писать дифирамбы их брендам из расчета оплаты 1,5 руб/слово.

Глупость какая :lol: Я деньги другими способами зарабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цель получить за разумные деньги конструкцию с максимально

дорогими головами, то альтернативы самопалу или заказным ас нет. :rolleyes:

Вам и флаг в руки.

Вот похоже динамики из них

НЧ :

https://www.madisound.com/store/product_info.php?products_id=224

Далее можно вычислить и остальные .

Непонятно, зачем тут нужен импульсный бп при таком небольшом потреблении и почему выбраны такие частоты раздела ?

800 Гц -слишком высоко, а 2800 -наоборот, слишком низко.

И то и то попадает в самый чувствительный для слуха диапазон и это при 5 (пяти !!!) полосах.

У АТС, для сравнения, три полосы и они сшиты на 380 гц и 3500 гц. четвертым порядком.

Имхо это- более грамотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т,к при отсутствии у слушающего реального понимания живого звука натуральных инструментов(а это по факту только классика и некоторые стили джаза) мне вообще непонятно ,что и с чем он сравнивает на прослушиваниях

Александр, уверяю Вас, что звук натуральных инструментов я слышал и слушаю. Подработки в Доме Культуры в молодости дали столько впечатлений от этих звуков, правда, со стороны кулис чаще :rolleyes: Да, сейчас хочу чаще на джазовые и рок-выступления, у нас в Тольятти очень приличная филармония (по звуку). Что касается моего отношения к классике, ну не складывается пока, пробовал несколько раз сходить - скучно, нет эмоционального отклика внутри.

или с сравнение с фантазиями о том, а как "на самом деле" должна звучать Металлика...

А касаясь данного "возбуждающего" прослушивания есть вопрос а чего вы там 3 часа выслушивали-то? Вам столько времени надо на оценку по вашей методике?

Какие тут фантазии ? Я на концерты зачем хожу тогда ? Что я там выслушивал - описано было. Вообще, придерживаюсь мнения, что часа достаточно, чтобы прослушать свои треки, знакомые по звучанию и эмоциональному отклику. Ну а 2 часа уже баловство - "а это вот как будет, а это.." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я немного другое хотел узнать у бывалых... Вот все говорят, усилители в классе D хуже, чем в класса А. В активных АС в чем это может выражаться ? В неразборчивости или искажениям на каких-то частотах, сдвигу тонального баланса ? Как это ушами проверить можно и убедиться ?

Про стоимость динамиков или спорные частоты среза кроссовера даже и спорить не надо - это с инженерами если Адама только :rolleyes: Да вряд ли разговор получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бегу послушал Меридианы не от невыносимости звука, а по причине отсутствия времени. И просто обратил внимание, проверил как бы, слова другого человека - не более...

А коли фирма Адам Аудио живет и процветает, наверное, они тоже что-то знают и умеют. И совсем на другом уровне.

рядом ...офис, где выставлен Meridian, Заглянул на 2 мин... сухой, аналитичный звук, ровно как и предупредил Олег :ph34r: Не услышал/почувствовал той живости...

По моему вы говорите про сухой аналитичный звук Меридианов от своего имени.

Как кстати и про нч динамики якобы собственной разработки в обсуждаемых ас.

ПС У вас там в Тольятти тоже живет и процветает одна автомобильная фирма, однако это о качестве их продукции ничего не говорит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, полностью согласен. Рассуждения о выборе частоты раздела на уровне: вот такие частоты хорошие, а такие плохие, на мой взгляд, бессмысленны. Поскольку аргументация не выходит за уровень доступного школьнику здравого смысла. А инженеры в Адаме, уверен, среднюю школу закончили давно и, выбирая то или иное решение, руководствуются общей задумкой по АС и неизбежными компромисами. А что это все происки тупых маркетологов, я никогда не верил и не верю - даже на Западе круг лиц, приобретающих подобную акустику сравнительно узок и очень неоднороден по составу, чтобы на нем можно было бы разыгрывать маркетинговые трюки, взятые из масс-маркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, уверяю Вас, что звук натуральных инструментов я слышал и слушаю. Подработки в Доме Культуры в молодости дали столько впечатлений от этих звуков, правда, со стороны кулис чаще :rolleyes: Да, сейчас хочу чаще на джазовые и рок-выступления, у нас в Тольятти очень приличная филармония (по звуку). Что касается моего отношения к классике, ну не складывается пока, пробовал несколько раз сходить - скучно, нет эмоционального отклика внутри.

Да не переживайте вы так, я написал просто о своем отношении к вашему прослушиванию, это всего-лишь моя личная оценка. По этому тексту ... Если вы любитель а не профессионал, то вы никогда по-настоящему не будете разбираться в том что вам не нравится... так что по моему мнению звук вам может и знаком но знакомство это пока шапочное. Это моя оценка на основе написанного вами. То что такое говно как усилители класса Д вами остались незамеченными в звуке этих АС как раз только подтверждает мое мнение... Да и на концертах электрической музыки вы как раз тоже слушаете эти самые туровые усилки которые тоже в этом самом Д. Так что все сходится окончательно. Есть еще несколько нюансов по которым я могу судить что вы не сильно разбираетесь в живом звуке натуральных инструментов... но все это лишь мое мнение о котором я пишу только по причине последовавших от вас вопросов.

Какие тут фантазии ? Я на концерты зачем хожу тогда ?
На какие концерты? С электроподзвучкой? Наверное просто чтоб кайфануть от мероприятия в целом, повыражать эмоции совместно с массой, вспомнить молодость.... Вряд-ли за "хорошим звуком" концертных порталов и турового усиления ?

часа достаточно

Ну это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, полностью согласен. Рассуждения о выборе частоты раздела на уровне: вот такие частоты хорошие, а такие плохие, на мой взгляд, бессмысленны. Поскольку аргументация не выходит за уровень доступного школьнику здравого смысла. А инженеры в Адаме, уверен, среднюю школу закончили давно и, выбирая то или иное решение, руководствуются общей задумкой по АС

Есть такая штука независимая от инженеров Адама и того когда они закончили школу.

Называется порог слышимости .

Смысл картинки в том, что у человека (как биологического организма) наибольшая чувствительность слуха ко всяким оттенкам и нюансам находится именно в этом диапазоне 0,8-2,5 кгц. Так сложилось в процессе выживания вида в процессе эволюции.

у кошек все это дело сдвинуто вверх, у собак еще куда то .Понимаете ?

При сшивке двух полос в ас всегда появляются разные артефакты.

На частоте 2 кгц они будут гораздо заметней, чем на 3,5 кгц.

И т.д.

Если у вас 2 полосы, вы вынуждены просто в силу неидеальности динамиков резать в этой зоне.

Если полос 5, то в этом нет смысла.

Так же как и в импульсном бп в данном месте.

А инженеры в Адаме руководствуются тем чтобы потратить как можно меньше денег, не опуская планку качества ниже заданного маркетологами уровня.

См. картинку и делаем выводы :

post-71955-0-71871100-1310288382_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какие концерты? С электроподзвучкой? Наверное просто чтоб кайфануть от мероприятия в целом, повыражать эмоции совместно с массой, вспомнить молодость.... Вряд-ли за "хорошим звуком" концертных порталов и турового усиления ?

Ну, все, уели :rolleyes:

Надеюсь, что лет через 5 свои посты с усмешкой читать буду... А пока - учиться, учиться и еще раз учиться :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А инженеры в Адаме руководствуются тем чтобы потратить как можно меньше денег, не опуская планку качества ниже заданного маркетологами уровня.

Так это называется профессионализм :rolleyes: и высокий коэффициент цена/качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

P.S. Хочу добавить. рядом с офисом Техинтерьера офис, где выставлен Meridian, описанный Созерцателем ранее. Заглянул на 2 мин... Вот там сухой, аналитичный звук, ровно как и предупредил Олег :ph34r: Не услышал/почувствовал той живости... Надо бы несколько впечатлений что было, так то... Но никто с форумчан не откликнулся.

Там где стоят Меридианы помещение кошмарное. Чиста дизайнерское. Камень - стены, пол и потолок, высоченные потолки и большие стекляные плоскости. Там со звуком все не очень здорово.

Если бы те же DSP7200 перенести в комнату где стояли Адамы, то я не уверен что Адамы вышли бы победителями в этом поединке. Кстати, надо попробовать это предложить, правда не уверен что продавцы Меридианов и Адамов захотят пойти на такое:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока - учиться, учиться и еще раз учиться :listen:

Удачи! и поменьше читайте аудиожурналистов и особенно тех что на форумах пописывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Спасибо, Александр! Был бы рад и лично познакомиться, услышать Вашу систему.. А пока аккуратно буду писать о своих впечатлениях при посещении лаборатории К.Мусатова :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

услышать Вашу систему..

до середины осени моя система в процессе перестройки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это называется профессионализм :rolleyes: и высокий коэффициент цена/качество

Кстати, ув. А. Карелин дает вам правильные советы.

Еще могу добавить следующее, вы недооцениваете винил. Виниловый вертак, нормально реализованный в ценовом диапазоне на порядок меньше всяких СД Вадия, даст вам несравнимо больше музыки и нюансов звука .

и, скорее всего, с винилом вы начнете получать кайф от классики.

И сильно подниметесь в уровне как эксперт пишущий обзоры ... :rolleyes:

Удачи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, скорее всего, с винилом вы начнете получать кайф от классики.

Удачи ...

Не хочется на эту тему полемизировать, Михаил, может быть... Но, судя по активности выхода классики на BD-дисках в TrueHD формате - будущее там :ph34r:

Спасибо за полезные сведения и поддержание беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется на эту тему полемизировать, Михаил, может быть... Но, судя по активности выхода классики на BD-дисках в TrueHD формате - будущее там :ph34r:

Будущее за медиаконтентом, распространяемым через интернет. Ни один носитель не выживет.

А колонки бредовые. Чего стоит один лишь басовик на задней стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...