Nait XS vs NAC152 XS / NAP155 XS - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nait XS vs NAC152 XS / NAP155 XS


sls

Рекомендованные сообщения

Думаю, твои сомнения беспочвенны.

Будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Будем надеяться.

Можете посетить англ.форум, там много мнений и разных сочетаний компонентов, наверняка найдутся подобные связки.

По логике - преды малоточные, функции у них одинаковые, имеют малое потребление и не должны отличаться друг от друга, вот мощники и БП - другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский форум я уже несколько раз перелопатил. Читал сообщения за последние два года.

Да, там есть такие связки, и люди хорошо о них отзываются. Но я человек больше технический, чем просто слухач, вот меня и интересуют всякие технические подробности.

Я, например, не желаю покупать (если честно, то кишка тонка) NAPSC, в случае приобретения NAC 202, но хочу обязательно сделать оба апгрейда. Для этого у меня есть FlatCap XS.

Вот поэтому меня и интересуют все тонкости энергопотребления предварительным усилителем NAC202.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я, например, не желаю покупать (если честно, то кишка тонка) NAPSC, в случае приобретения NAC 202, но хочу обязательно сделать оба апгрейда. Для этого у меня есть FlatCap XS.

Не понял, если честно. Это как? Апгрейд питания цифровой части NAC202 можно сделать только подключением NAPSC. Да и цена вопроса невелика (ну, понятно, в контексте стоимости связки усилителей) - треть стоимости Flatcap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апгрейд питания цифровой части NAC202 можно сделать только подключением NAPSC.

Все так считают.

Вот здесь, в середине поста, я уже однажды высказал свои предположения на сей счёт. Если у меня будет 202-ой, попытаюсь претворить их в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все так считают.

Вот здесь, в середине поста, я уже однажды высказал свои предположения на сей счёт. Если у меня будет 202-ой, попытаюсь претворить их в жизнь.

Я читал, это все понятно. Я даже согласен, что FC скорее можно, чем нельзя, подключить вместо NAPSC, найдя разъемы, сделав нужный кабель и т. п... но зачем? Тратить половину "дорогого" FC, когда можно подключить "дешевый" NAPSC? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тратить половину "дорогого" FC, когда можно подключить "дешевый" NAPSC? :huh:

Этот дешёвый NAPSC ещё надо купить, а дорогой FlatCap уже есть, и вторая половина его не будет использоваться. Первая половина нужна для CD5X.

На Upgrade-2 у NAC 202 есть Hi-Cap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Этот дешёвый NAPSC ещё надо купить, а дорогой FlatCap уже есть, и вторая половина его не будет использоваться. Первая половина нужна для CD5X.

На Upgrade-2 у NAC 202 есть Hi-Cap.

А, точно, про твой HC я и забыл. Ну тогда, наверно, и есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский форум я уже несколько раз перелопатил. Читал сообщения за последние два года.

Да, там есть такие связки, и люди хорошо о них отзываются. Но я человек больше технический, чем просто слухач, вот меня и интересуют всякие технические подробности.

Я, например, не желаю покупать (если честно, то кишка тонка) NAPSC, в случае приобретения NAC 202, но хочу обязательно сделать оба апгрейда. Для этого у меня есть FlatCap XS.

Вот поэтому меня и интересуют все тонкости энергопотребления предварительным усилителем NAC202.

Дык может тогда 152 XS ? Задействуешь все оптимально и без паяльника. Если верить тому-же англицкому форуму, боольшого отрыва до 202 нет. А съэкономленное - на лучшие колонки. Я с моими недавними экспериментами убедился, насколько они таки важны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить тому-же англицкому форуму, боольшого отрыва до 202 нет. А съэкономленное - на лучшие колонки.

Женя, ЖЕНЯ! Ну что ты со мной делаешь!

Уже вроде внутренне настроился на 202-ой, а ты опять мне на больную мозоль наступил.

Я действительно вначале хотел 152/155 и ещё остаются средства на замену колонок.

Что теперь делать? scratch_one-s_head.gif

В четверг надо уже предоплату делать, а решение ещё не принято. russian_roulette.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык может тогда 152 XS ? Задействуешь все оптимально и без паяльника. Если верить тому-же англицкому форуму, боольшого отрыва до 202 нет.

Ну так и между 202 и 282 большого отрыва нет B) и тот и другой сделаны на основе 252. Но как заметил Сергеев если к 282 подсоединить два HiCap все равно 252 не получится. Я 152 XS не слышал, но 152 с 202 как то не корректно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ЖЕНЯ! Ну что ты со мной делаешь!

Уже вроде внутренне настроился на 202-ой, а ты опять мне на больную мозоль наступил.

Я действительно вначале хотел 152/155 и ещё остаются средства на замену колонок.

Что теперь делать? scratch_one-s_head.gif

В четверг надо уже предоплату делать, а решение ещё не принято. russian_roulette.gif

Да брось, Вячеслав, это же форум. Нельзя только на него полагаться! Записываешься на прослушку, садишься за руль (берешь билеты) и в столицу. И все вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ЖЕНЯ! Ну что ты со мной делаешь!

Уже вроде внутренне настроился на 202-ой, а ты опять мне на больную мозоль наступил.

Я действительно вначале хотел 152/155 и ещё остаются средства на замену колонок.

Что теперь делать?

В четверг надо уже предоплату делать, а решение ещё не принято.

Что Вы себя так мучаете? Не знаете что делать, так ничего и не делайте.

Отложите все, подумайте, определитесь.

От таких покупок толку не будет. Надо бы разобраться, что собственно Вы сами хотите... а пользоваться чужими мнениями точно не стоит. Тем более, что еще ничего не платили, никому ничего не обещали - никаких обязательств.

Надо успокоиться, расслабиться... а решение придет само. :)

Ответьте на главный вопрос: зачем вы все это затеяли?

Создается впечатление, что вы слишком увлекаетесь технической стороной, а цель апгрейда отходит на второй план.

Это не критика, а искреннее желание помочь коллеге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте на главный вопрос: зачем вы все это затеяли?

Создается впечатление, что вы слишком увлекаетесь технической стороной, а цель апгрейда отходит на второй план.

Присоединюсь. Тоже так показалось,хотя быть такого конечно не может. Я еще не родился, а у тебя уже был приличный вертак :) .

Вячеслав, и все же... Если средства ограничены/нет желания дальше апгрейдить, ИМХО, все-же лучше 152/155+хорошие полочники ( я так понял напольники ты не любишь ). Спендоры как у Юры, или даже Сонусы, выбор ,в общем, преогромный, только АС слушать ТОЧНО надо...

Смысл в Топ дивайсах, если колонки их не раскрывают?

Кабель длинный ко мне пришел, все "правильно" теперь подключено, Хайкэп опять переехал на пол (стоял тут на стульчике, чтоб "дотянуться" :lol: )...Музыка льется :listen: .

Все сказанное - глубокое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

202

почему ?

на десятку можно купить хорошие часы, а на 5 нет .

Такая акустика по-любому временно, пред дольше прослужит, берите чуть выше, чем можете прыгнуть, не прогадаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

202

почему ?

Такая акустика по-любому временно, пред дольше прослужит, берите чуть выше, чем можете прыгнуть, не прогадаете .

Я и не пытался утверждать что 202 не лучше. Но что даст человеку " кривая " ситема сейчас, если возможно пройдут годы внутренней неудовлетворенности и отказа от других " радостей" пока она станет сбалансированней?

А так все потихоньку: нормальный источник, нормальное усиление ( и не забываем- 152/155 намного лучше старых 122/150 ) + хорошие колонки уже сейчас как гарант успеха при будующих апдейтах.

на десятку можно купить хорошие часы, а на 5 нет .

Просто убийственный Аргумент. Это как к моим знакомым приезжали недавно друзья на дорогом джипе, закупались по местнм бутикам. Дома, в Москве, эти люди снимают маленькую хрущевку с чужой мебелью... Извините, это не про Вас и ничего личного, но такое можно встретить только на русскоязычных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто убийственный Аргумент. Это как к моим знакомым приезжали недавно друзья на дорогом джипе, закупались по местнм бутикам. Дома, в Москве, эти люди снимают маленькую хрущевку с чужой мебелью... Извините, это не про Вас и ничего личного, но такое можно встретить только на русскоязычных форумах.

Аргумент интересный, можно даже сказать "характерный". :)

А что конкретнее "можно встретить только на русскоязычных форумах"? Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спендоры как у Юры,

Извините, что в мешиваюсь, но Юрины то Спендоры в полной мере полочниками не назовешь :-играют то как небольшие, но приличные напольнички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент интересный, можно даже сказать "характерный". :)

А что конкретнее "можно встретить только на русскоязычных форумах"? Любопытно.

Ну вот, обидел все же, нехотел чесслово :blush: .

Часто, как не обсуждение, читаешь фразы типа: ситема меньше миллиона- не система, машина меньше чем 3A... просто "Ока", телек если не топовый Пионер- "не показывает", ПКД - только топовый, все остальное для "овец" ( вообще тогда не понял, это что все тут овцы теперь ) и т.д.

Простите за обобщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, обидел все же, нехотел чесслово :blush: .

Часто, как не обсуждение, читаешь фразы типа: ситема меньше миллиона- не система, машина меньше чем 3A... просто "Ока", телек если не топовый Пионер- "не показывает", ПКД - только топовый, все остальное для "овец" ( вообще тогда не понял, это что все тут овцы теперь ) и т.д.

Простите за обобщение.

Понятно. Насчет обиды - вам показалось, даже мысли такой не было. Тем более, что это не про меня - снобизмом не страдаю.

Спасибо за вежливость - это приятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном контексте я имел ввиду, что если человек посматривает в сторону более высокой по классу системы, то стоит замахиваться именно на неё, ещё лучше, если и усиление подтянуть, а так это игрушка на короткое время и слово нормальная система мне кажется наименее правильным аргументом, напоминает нормальную еду, чтобы не умереть с голоду, а не вкусную, чтобы получить удовольствие, нормальные часы, чтобы были, нормальную одежду, чтобы попу прикрыть.

У меня две системы Naim разного класса в разных квартирах и для разных задач, с которыми справляются на отлично :listen:

По часам

если иметь определённые познания и удачу можно купить хорошие и за 5, а но это не значит что нельзя купить плохие за 10 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На англ.форуме часто встречается совет: брать самый крутой источник, который позволяют средства. Наверное они правы.

При плохом источнике хороший тракт бесполезен. Но и при хорошем источнике плохой тракт - тоже не в кайф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за 202. если получиться запитать его цифровую часть ф-капом ,однозначно лучше чем 152 ,иначе это не нэйм!!!!!

202 и без БП хорош, а с ними и подавно. И как правильно заметил baby: можно брать и выше - не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, вопрос закрыт.Сегодня сделана предоплата.

Большое спасибо всем откликнувшимся.

Отдельное спасибо Евгению!

Женя, твоё мнение оказалось наиболее мне близким и понятным. Спасибо тебе! friends.gif

И что ты там говорил про вертушку? twiddle.gif Это про ту, что была у меня в 1978 году, в год твоего рождения? Так это была наша, советская Электроника Б1-011. don-t_mention.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...