Nait XS vs NAC152 XS / NAP155 XS - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nait XS vs NAC152 XS / NAP155 XS


sls

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Проблема решена, вопрос закрыт.Сегодня сделана предоплата.

Большое спасибо всем откликнувшимся.

Отдельное спасибо Евгению!

Да незачто, Вячеслав! Как то прям не по себе даже. Надеюсь, помог тебе принять правильное решение. Желаю много счастливых, беззаботных часов с новой техникой!

Уверен, АС ты уже тоже, так или иначе присмотрел. Какие, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо рано говорить ;)

Вот мы вместе со Славой через пол-года, год и посмеемся, когда Naim Audio 202/200 сменит на более адекватные за эту цену усилители :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие, если не секрет?

Жень, скорее Spendor. Какие именно, покажет прослушивание нового усилителя с внешними блоками питания и со старыми колонками.

У Nait XS внешний блок питания увеличивал отдачу по низким частотам и у меня "заводилась" на этих частотах комната.

Короче, если с новым усилителем комната не будет гудеть на НЧ, то наверное Spendor SP3/1R. Если будет, то или SA1, или S3/5R.

В общем как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ломаю голову, какой усь в рамках бюджета будет лучше 5XS или 152/155XS. И тут возник такой вопрос: может кто чего слышал, не собирается ли Найм выпустить в ближайшее время такой усилитель, аналог супернайта, только без всякого лишнего внутреннего барахла и дешевле из за этого? Т.е. классом повыше 5XS, ближе к связке 202/200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову, какой усь в рамках бюджета будет лучше 5XS или 152/155XS. И тут возник такой вопрос: может кто чего слышал, не собирается ли Найм выпустить в ближайшее время такой усилитель, аналог супернайта, только без всякого лишнего внутреннего барахла и дешевле из за этого? Т.е. классом повыше 5XS, ближе к связке 202/200.

Между супернайтом и Nait XS не день и ночь, точно. У меня был XS, начните с него - отличный усилитель . Позже приобретите Hicap - могучий для XS апгрейд.

Ну, или по Вашему описанию подходит 152/155. Но они по цене с Супернайтом уже очень близки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову, какой усь в рамках бюджета будет лучше 5XS или 152/155XS. И тут возник такой вопрос: может кто чего слышал, не собирается ли Найм выпустить в ближайшее время такой усилитель, аналог супернайта, только без всякого лишнего внутреннего барахла и дешевле из за этого? Т.е. классом повыше 5XS, ближе к связке 202/200.

Алексей, я думаю с Вашими роскошными колонками надо все же не торопится. Копите на 202+200+Naps, не ошибетесь.

122хs+155хS отличная пара, и как я думал немного отстает от 202+200. Но недавно удалось сравнить эти 2 пары, и я выяснил вот что: звучат они очень по разному, именно по другому, а не лучше или хуже. Поэтому нужно послушать, устроит или нет какя либо из этих пар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я думаю с Вашими роскошными колонками надо все же не торопится. Копите на 202+200+Naps, не ошибетесь.

122хs+155хS отличная пара, и как я думал немного отстает от 202+200. Но недавно удалось сравнить эти 2 пары, и я выяснил вот что: звучат они очень по разному, именно по другому, а не лучше или хуже. Поэтому нужно послушать, устроит или нет какя либо из этих пар

Можно на ты.. :) Да, засада! Ведь и сидюк тогда надо "пересматривать" на CDX2.. Призадумаешься?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на ты.. :) Да, засада! Ведь и сидюк тогда надо "пересматривать" на CDX2.. Призадумаешься?!

Лучше копить сразу на нормальное (ещеи БУ попадается), чем 10 раз продавать и покупать, больше потеряешь, как я в свое время с 122х+150х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я думаю с Вашими роскошными колонками надо все же не торопится. Копите на 202+200+Naps, не ошибетесь.

122хs+155хS отличная пара, и как я думал немного отстает от 202+200. Но недавно удалось сравнить эти 2 пары, и я выяснил вот что: звучат они очень по разному, именно по другому, а не лучше или хуже. Поэтому нужно послушать, устроит или нет какя либо из этих пар

Лёш, а вот тут можно поподробнее плиз, в чем именно различия? Какие по-твоему плюсы и минусы обеих комбинаций? Я понимаю речь все же о 152/155 , а не 122/155?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше копить сразу на нормальное (ещеи БУ попадается), чем 10 раз продавать и покупать, больше потеряешь, как я в свое время с 122х+150х :)

Да вот беда в том, что люблю всё новое. Так и ещё хочется всё и сразу.. :) Где бы найти ту середину? Ведь и 202/200 возьмёшь, будешь думать, что есть ещё 252/300 и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, а вот тут можно поподробнее плиз, в чем именно различия? Какие по-твоему плюсы и минусы обеих комбинаций? Я понимаю речь все же о 152/155 , а не 122/155?

152XS+155XS: как то цепче dct, басовая секция проработана весьма не плохо, и плотно. Сам по себе звук как то прозрачнее и светлее, чем обычно у нейм, и не побоюсь сказать звонче. И самое главное: детальность по верхам не плоха, даже, как мне показалось, поболее чем у 202+200

202+200: классический нейм, тембры мягкие и телесные. Верхушка с детальностью средней, звук сам по себе темноватый. Но вот объем, музыкальность, кондовость как -то уже другой уровень.

То есть по аудиофильным пареметрам выигрывает 122хs+155xs, а по музыкальности 202+200

Ведь и 202/200 возьмёшь, будешь думать, что есть ещё 252/300 и т.д..

Ну, а далее 500-я серия :blush: Надо больше музыки покупать и слушать: так аудиофилия неплохо лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

152XS+155XS: как то цепче dct, басовая секция проработана весьма не плохо, и плотно. Сам по себе звук как то прозрачнее и светлее, чем обычно у нейм, и не побоюсь сказать звонче. И самое главное: детальность по верхам не плоха, даже, как мне показалось, поболее чем у 202+200

202+200: классический нейм, тембры мягкие и телесные. Верхушка с детальностью средней, звук сам по себе темноватый. Но вот объем, музыкальность, кондовость как -то уже другой уровень.

То есть по аудиофильным пареметрам выигрывает 122хs+155xs, а по музыкальности 202+200

Спасибо!!! Успокоил :) . Значит мои 152/155+ Hicap+i-Supply весьма неплохой Naim, от звонкой игривости голых компоненетов нет и следа. Все, ищу точно XPS , а затем возможно какои-нибудь референсный сабвуфер к Аллае, для еще большей сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот беда в том, что люблю всё новое. Так и ещё хочется всё и сразу.. :) Где бы найти ту середину? Ведь и 202/200 возьмёшь, будешь думать, что есть ещё 252/300 и т.д..

Как бы не наоборот, начнешь грустить по пятеркам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем то настроился на XS. Буду конечно слушать. Просто хочется немного побольше детальности во всём диапазоне, деликатности(плавнотси) и по ощущениям, мощности. Всё таки 5i приходится выкручивать почти на половину громкости. Как то так.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки 5i приходится выкручивать почти на половину громкости.

В большей степени это из-за более низкой чувствительности Nait 5i, чем из-за его мощности, на 10 ватт меньшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большей степени это из-за более низкой чувствительности Nait 5i, чем из-за его мощности, на 10 ватт меньшей.

Надеюсь найти свою середину..). Как я полагаю, усилительная часть там такая же, как и в XS, только преда похоже совсем не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я полагаю, усилительная часть там такая же, как и в XS, только преда похоже совсем не хватает.

Усилительная часть там совсем иная. Хватает в Nait 5i преда, или нет - дело вкуса.

P.S.

Да, не подумайте, что я Вас отговариваю. Nait XS хороший усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилительная часть там совсем иная. Хватает в Nait 5i преда, или нет - дело вкуса.

P.S.

Да, не подумайте, что я Вас отговариваю. Nait XS хороший усилитель.

Видимо судьба у меня взять XS..) Всё таки внутреннее предрасположение нами видимо руководит. Уже как бы заранее предвидишь характер звучания.. И в общем пока вроде не ошибался. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо судьба у меня взять XS..) Всё таки внутреннее предрасположение нами видимо руководит. Уже как бы заранее предвидишь характер звучания.. И в общем пока вроде не ошибался. :blush:

Смотри тезка: 202+200 играют как я уже писал, взрослее, и я думая, что эта связка просуществует в системе более долгое время, чем XS (а с хай кэп и напсой - еще выше) Хотя по цене /качество 152xs+155xs Бест БУЙ и на голову выше старых 122х+150х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Просто хочется немного побольше детальности во всём диапазоне, деликатности (плавности) и по ощущениям, мощности...

Это про Нэймы речь??? Вот с громкостью проблем нет, а с остальным....у меня сложилось мнение что деликатность и плавность не их фирменная черта, можно апгрейдом БП, подбором элементов и кабелей добиться имитации этой плавности, смягчить их прыть. Но координально :wacko: на 1хх компонентах, чет не вериться. А старшие уносят в такой ценовой диапазон, что при желании услышать именно деликатно-вкрадчивый и в тоже время не усыпляющий звук, смотреть надо в другую сторону.

ИХМО не отягощенное болезнью аудифилии :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про Нэймы речь??? Вот с громкостью проблем нет, а с остальным....у меня сложилось мнение что деликатность и плавность не их фирменная черта, можно апгрейдом БП, подбором элементов и кабелей добиться имитации этой плавности, смягчить их прыть. Но координально :wacko: на 1хх компонентах, чет не вериться. А старшие уносят в такой ценовой диапазон, что при желании услышать именно деликатно-вкрадчивый и в тоже время не усыпляющий звук, смотреть надо в другую сторону.

ИХМО не отягощенное болезнью аудифилии :listen:

Действительно, Найм либо любят либо нет.. Третьего не дано.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А старшие уносят в такой ценовой диапазон, что при желании услышать именно деликатно-вкрадчивый и в тоже время не усыпляющий звук, смотреть надо в другую сторону.

Можно подумать, остальные бренды предлагают звучание топ-класса на порядок дешевле, угу. ;) Ну разве только те, которые продают как максимум "не слишком усыпляющий" звук, вроде того, который в Светских обсуждают, как его, "мягкий и теплый", во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, остальные бренды предлагают звучание топ-класса на порядок дешевле, угу. ;) Ну разве только те, которые продают как максимум "не слишком усыпляющий" звук, вроде того, который в Светских обсуждают, как его, "мягкий и теплый", во.

Юрий здравствуй. Ну написал бы в той ветке, что ты думаешь по этому поводу :) Очень интересно твоё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...