Nait XS vs NAC152 XS / NAP155 XS - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nait XS vs NAC152 XS / NAP155 XS


sls

Рекомендованные сообщения

Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этих усилителей.

Nait XS я продал. Причину примерно указал в аналогичной теме Хомяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этих усилителей.

Nait XS я продал. Причину примерно указал в аналогичной теме Хомяка.

152/155 - это Nait XS, разделенный по разным корпусам, и с возможностью запитать логику преда отдельно. Больше различий нет. Соответственно, если возможно оценить разницу в цифрах - это прирост 10% в качестве... ну 15% от силы. Энерговооруженность 155XS = Nait XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше различий нет. Соответственно, если возможно оценить разницу в цифрах - это прирост 10% в качестве... ну 15% от силы.

Я немного другое хотел услышать. Есть ли разница в звуке и в чём выражается? Вот здесь очень ценна была бы информация от Жени.

Энерговооруженность 155XS = Nait XS.

Я бы не согласился.

Данные Nait XS:

Power Output: 60W per channel into 8Ω, 90W per channel into 4Ω

POWER

Power Consumption: Max 290VA

Данные NAP155 XS:

Power Output: 60W per channel into 8Ω, 90W per channel into 4Ω

Minimum Load Impedance: 2Ω

POWER

Power Consumption: Max 330VA

Эти данные взяты здесь из брошюры.

У NAP155 XS чётко оговорена возможность работы на 2-х омную нагрузку. У Nait XS это не сказано.

Максимальная потребляемая мощность у NAP155 XS больше на 40 ватт, чем у Nait XS!

О чём это может говорить?

Предполагаю, что выходной ток при максимальной мощности у NAP155 XS больше, чем у Nait XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

152/155 - это Nait XS, разделенный по разным корпусам, и с возможностью запитать логику преда отдельно. Больше различий нет. Соответственно, если возможно оценить разницу в цифрах - это прирост 10% в качестве... ну 15% от силы. Энерговооруженность 155XS = Nait XS.

А разница в цене около 30%, получается XS более интересен по соотношению цена/кач-во. И опять же меньше проводов, что тоже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разница в цене около 30%, получается XS более интересен по соотношению цена/кач-во. И опять же меньше проводов, что тоже плюс.

По отношению цена/качество - конечно! Кстати, этот параметр ещё лучше у Nait 5i. И проводов там ещё меньше. twiddle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного другое хотел услышать. Есть ли разница в звуке и в чём выражается? Вот здесь очень ценна была бы информация от Жени.

Слав, рад был-бы реально помочь, но боюсь быть субъективным, а ты примешь решение о котором возможно позже пожалеешь.

После Nait XS у меня был McIntosh 6500 AC ( дурью маялся, думал "слезу" с Найма :blush: ), результат известен : Mac с радостью продан-"да здравствует король" :)

По случаю, подвернулись мне довольно дешево полугодовалые 152/155: купил, очень доволен.

Отличия 152/155 vs. Nait XS в зависимости от материала - от практически никаких до вполне приличных. Особенно это заметно на басе, он более детальный и упругий.

Еще , например, что сразу заметно: "холодно" записанные диофильные записи слушаются на 152/155 несколько душевнее и в целом теплее . Меньше сибилянтов, везде. Вот собственно и все. 152/155 цену, ИМХО, оправдывают сполна. БОЛЬШИХ различий нет, что и неудивительно, иначе куда Наиму с 202/200?

Моё мнение - искать сразу б/у NAC282 и для начала NAP200 или что из топовых оливок. Интернет рулит, не бойся Ибея. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо за ответ!

У меня есть мысль, может взять NAC 202 / NAP 155 XS. Выше мне не потянуть, и так нужен ещё NAPSC. В этом случае была бы более заметна разница с Nait XS?

P.S. Да, забыл, люблю всё новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо за ответ!

У меня есть мысль, может взять NAC 202 / NAP 155 XS. Выше мне не потянуть, и так нужен ещё NAPSC. В этом случае была бы более заметна разница с Nait XS?

Не знаю, не слушал такую связку. Могу только сказать: мой продавец-консультант( или как там у вас говорят ) всегда хвалит именно 202, не 200.

P.S. Да, забыл, люблю всё новое.

Мне тут проще-только машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, буду думать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть мысль, может взять NAC 202 / NAP 155 XS. Выше мне не потянуть, и так нужен ещё NAPSC. В этом случае была бы более заметна разница с Nait XS?

Вячеслав, доброе утро :)

Похожие мысли были и у Алексея (Eloy) в теме NAC202 + NAP250-2?

Жизнеспособна ли связка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, привет! В каком смысле жизнеспособна?

Алексей пытался связывать более дорогой оконечник с предусилителем, который ниже по классу. Он отказался от этой затеи.

Я хочу связать более высококлассный пред с оконечником ниже по классу.

В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, привет! В каком смысле жизнеспособна?

Алексей пытался связывать более дорогой оконечник с предусилителем, который ниже по классу. Он отказался от этой затеи.

Я хочу связать более высококлассный пред с оконечником ниже по классу.

В чём может быть проблема?

Слав, пред все же первичен, и если у тебя с акустикой все окей (в смысле стыковки с концом 155хS), то прибавка в качестве будет наибольншаая, нежели ты купишь себе вместо 202 конец 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нежели ты купишь себе вместо 202 конец 200

Лёш, а разве я где-то говорил, что собираюсь покупать 200-й оконечник? Он мне пока не подходит и по питанию. У меня УПС его не потянет.

С акустикой пока терпимо (у меня полочники), но в дальнейшем буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rkulishov

Рома, я полностью отказался от идеи с Supernait. Не подходит он мне по многим причинам. Да и дилер, с которым я общаюсь уже 3 года, сказал, что обидится на меня если я его куплю. on_the_quiet2.gif

Контролировать мою акустику сможет и NAP155 XS. Проблему излишнего баса я в некоторой степени решил перестановкой акустики. Ты был прав, акустика комнаты очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, а разве я где-то говорил, что собираюсь покупать 200-й оконечник? Он мне пока не подходит и по питанию. У меня УПС его не потянет.

С акустикой пока терпимо (у меня полочники), но в дальнейшем буду думать.

Слав, это я просто привел пример эффективность апагрейда за счет 202, супротив 200, т.е. считай, что я забыл предлог "например"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, привет! В каком смысле жизнеспособна?

Алексей пытался связывать более дорогой оконечник с предусилителем, который ниже по классу. Он отказался от этой затеи.

Я хочу связать более высококлассный пред с оконечником ниже по классу.

В чём может быть проблема?

Проблем не будет в любом случае. И замена преда, и замена мощника вас порадует. Считается, что пред важнее... в плане обмена опытом: я помню поменял 180 (102/НС/180) на 250-2 - это был праздник, даже не ожидал, что будет так хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rkulishov

Рома, я полностью отказался от идеи с Supernait. Не подходит он мне по многим причинам. Да и дилер, с которым я общаюсь уже 3 года, сказал, что обидится на меня если я его куплю. %7Boption%7D

Странный дилер, чем ему Супернайт так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный дилер, чем ему Супернайт так?

:) Присоединяюсь. Лукавит коммерсант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - искать сразу б/у NAC282 и для начала NAP200 или что из топовых оливок.

Если где-то появится 282 и 250 то придется еще со мной конкурировать, я такое б/у с радостью возьму, если цена будет приятная. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный дилер, чем ему Супернайт так?

:) Присоединяюсь. Лукавит коммерсант.

Блин, зря вам это сказал. Не надо так про него. Он хороший мужик, просто высказал мне своё личное мнение по поводу Supernait.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, зря вам это сказал. Не надо так про него. Он хороший мужик, просто высказал мне своё личное мнение по поводу Supernait.

Это просто шутка - как бы ни о чем. Не надо так серьезно. :) А вообще: у них же бизнес, они должны зарабатывать деньги - это нормально, а Вы - источник дохода. Мы не лично про него. а вообще. Не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy

Лёша, ты вот делал такой эксперимент:

А вот обратная связка 202+150х, и даже без хай кэп порадовала точностью, сбалансированностью и живостью.

Скажи, ты 202-ой подключал к 150-му напрямую, без Hi-Cap?

Я понял, что именно так. При питании от 150-го, 202-й работал нормально? Я имею ввиду его механику: регулировка громкости, переключение входов, и.т.д. Сбоев не было?

Это я просто для себя уточняю, а то возникло сомнение: хватит ли мощности у блока питания внутри 150-го оконечника для питания всего 202-го преда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это я просто для себя уточняю, а то возникло сомнение: хватит ли мощности у блока питания внутри 150-го оконечника для питания всего 202-го преда?

А что, собственно, порождает подобные сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на всё смотрю с технической стороны.

У NAP 200 Power supply output: 24V, 0.3A. Т.е такой ток может потреблять NAC 202.

У NAP 155 XS Power supply output: 24V, 0.25A, т.е. на 50 миллиампер меньше.

Хватит ли ему мощности, чтобы запитать NAC 202?

Я знаю, что должно хватить, но всё же терзают сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я на всё смотрю с технической стороны.

У NAP 200 Power supply output: 24V, 0.3A. Т.е такой ток может потреблять NAC 202.

У NAP 155 XS Power supply output: 24V, 0.25A, т.е. на 50 миллиампер меньше.

Хватит ли ему мощности, чтобы запитать NAC 202?

Я знаю, что должно хватить, но всё же терзают сомнения.

У предов Naim нет никаких ограничений по питанию в пределах всей системы. Исключение - топовые преды 252 и 552, но у них все конкретно оговорено в мануале, и есть физическое ограничение применяемых источников питания, соответственно, только Суперкап и 552PS. Думаю, твои сомнения беспочвенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...