Бюджетный транзисторный усилитель мощности - Страница 7 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетный транзисторный усилитель мощности


アントン
 Поделиться

  

56 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А что в аппарате от туда? Почему стоимость поменялась в рублях? Опять Масква дарагой хород :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю слово «Адекватно»

https://music.yandex.ru/album/10513/track/111347

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в аппарате от туда? Почему стоимость поменялась в рублях? Опять Масква дарагой хород :wub:

Извините, к кому вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где проблема ?

 

Проблема в дорогом баксе. Стоимость А8 в нашем случае (с имеющимся корпусом) составила тыщу баксов. И тогда это было приемлемо. Б\У мы его и продали за столько же, покупатель был на седьмом небе.Сейчас за без малого 60 тыров мы бы его не сбагрили. Ибо зарплаты у народа остались прежними. Так что, ИМХО, не время для экспериментов в этом секторе. Тем более, что Игорь уже поляну прикормил, есть куча довольного народу. Пару-тройку лет назад я стучал по форумам - авторы - делайте доступную технику, ибо у вас потенциал выше, чем у фирмачей по известным причинам. Не хотели,  ориентировались на сытых. Июо считали невыгодным конкурировать в околобюджетном секторе. А на самом деле на границе между бюджеткой и серьёзной техникой (как раз в районе за тыщу баксов и выше) была возможность зацепиться. Массовый покупатель уже наелся аудиоконсервами от "народных" брендов, а выше сияла пропасть до хай энда. Теперь ситуация изменилась. Сытость закончилась и народ прижал хотелки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в дорогом баксе. 

Это пройдёт. :) .

Тем не менее, я просил Вас конкретно озвучить, сколько бы хотелось заплатить в сегодняшней ситуации, в такой , как есть, за комплектацию и за работу ?

Вопрос не праздный.

Может ещё кто ответит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологический барьер, думаю, я уже озвучил - тысячу с хвостиком у.е. Это я не про себя, я знаю цену звуку. Я про народ, который тусуется на форумах с целью купить что-то получше Ямахи-700. Если бы бакс стоил 30-35 как раньше, то это была бы привлекательная цена. И на этом форуме спрашивать бесполезно. Тут 99% уже собаку съели или имеют чётко выверенные критерии. Вы лучше на хоботе попытайте. Там пытливых нищебродов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологический барьер, думаю, я уже озвучил - тысячу с хвостиком у.е. Это я не про себя, я знаю цену звуку. Я про народ, который тусуется на форумах с целью купить что-то получше Ямахи-700. Если бы бакс стоил 30-35 как раньше, то это была бы привлекательная цена. И на этом форуме спрашивать бесполезно. Тут 99% уже собаку съели или имеют чётко выверенные критерии. Вы лучше на хоботе попытайте. Там пытливых нищебродов хватает.

Спасибо за высказанную позицию.

Я не могу сказать, что данный сегмент имеет для меня какое - то материальное значение. 

Поэтому мне интересна эта тема именно на этом форуме.

А именно: очень приличный звук за очень небольшие деньги.

И те, кто имеет ориентиром звука Ямаху, мне как -то не интересны.

 

П.С. Собаку съели - согласен. Насчёт чётких ориентиров - сильно сомневаюсь. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, в продолжение темы бюджетных усилителей.

 

       attachicon.gifrsz_dscf3278.jpg

 

 

Весчь! Круто!

Платы рейсфейдером делаете, или утюгом?

Но вот никак не могу понять: ДВА трансформатора, один мост и два конденсатора - это и есть "та самая" схемотехника? 

Правда, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надувание щёк – пустое, дайте свободный доступ к прослушиванию, сравнению.

зарустите программу бесплатного двухнедельного тест-драйва.

а по сути, невозможно бороться ценой с английским/японским условным винтажем 80-90х. на него приемлимая цена, он отлично играет, и он может работать даже без сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, в продолжение темы бюджетных усилителей.

 

attachicon.gifrsz_dscf3273.jpg         attachicon.gifrsz_dscf3278.jpg

 

Только что закончил проверку нового изделия.

Мощность - 65 Вт на 4 Ома, 35 Вт на 8 Ом.

Полоса - 5 Гц - 400 кГц.

 

Отличается от предыдущего бюджетного меньшим весом, меньшей мощностью и меньшими габаритами.

А также отличается схемотехническими решениями.

 

Много было разговоров на предмет усилителя "для народа" - так это он и есть.

Звук - на нашем уровне, цена - 1.5 Куе.

 

А почему компоновка такая? не проще ли было трансы переместить ближе к морде, платы к задней части, укоротили бы проводку да и наводок от трансов меньше тогда должно быть.

Пример моего усилителя AR, видно как грамотно построен хоть из 80х и стоит намного меньше 1 куе

post-82424-0-75689100-1428755397_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по сути, невозможно бороться ценой с английским/японским условным винтажем 80-90х. на него приемлимая цена, он отлично играет, и он может работать даже без сервиса.

ровно до тех пор пока не сломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, а на какое напряжение сети мотаются трансформаторы? Сейчас вроде стандарт 230 Вольт. У меня дома стабильно 235 Вольт. Трансформатор, который я мотал двадцать лет назад под советскую сеть реальных 200-210 Вольт сейчас пришлось доматывать.

 

230 вольт для источников питания. 220 вольт для потребителей с допусками + - 5% номинально и + - 10% максимально. А мотать транс конкретно под свою сеть ну это как то не правильно. Я думаю решать вопрос нужно с электрической сетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологический барьер, думаю, я уже озвучил - тысячу с хвостиком у.е. Это я не про себя, я знаю цену звуку. Я про народ, который тусуется на форумах с целью купить что-то получше Ямахи-700. Если бы бакс стоил 30-35 как раньше, то это была бы привлекательная цена. И на этом форуме спрашивать бесполезно. Тут 99% уже собаку съели или имеют чётко выверенные критерии. Вы лучше на хоботе попытайте. Там пытливых нищебродов хватает.

Вы жутко разбогатели (банально, кпд в хотя бы в приличное состояние привели?) , раз на хоботе реже появляетесь и позволяете себе такие оскорбления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весчь! Круто!

Платы рейсфейдером делаете, или утюгом?

Но вот никак не могу понять: ДВА трансформатора, один мост и два конденсатора - это и есть "та самая" схемотехника? 

Правда, интересно.

Платы рисую спичкой. Утюгом паяю. 

С мостами ошибочка. Их там два. Посмотрите внимательно ещё раз. :) .

Два трансформатора - потому что так нравится.

А интересно будет, если "стокнуть" с Филигранью". :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему компоновка такая? не проще ли было трансы переместить ближе к морде, платы к задней части, укоротили бы проводку да и наводок от трансов меньше тогда должно быть.

Пример моего усилителя AR, видно как грамотно построен хоть из 80х и стоит намного меньше 1 куе

 Посмотрите сюда:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31779&page=4#entry589051

Так что, это не открытие. Про наводки и прочее - это лишнее. Я в них ничего не понимаю. :( .

Если ваш усилитель ещё и имеет звук лучше предложенного мной - то вы сделали правильный выбор.

Хотя можно было купить что - нибудь гораздо дешевле. :) . Я думаю, баксов за 300. С таким же звучанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надувание щёк – пустое, дайте свободный доступ к прослушиванию, сравнению.

зарустите программу бесплатного двухнедельного тест-драйва.

а по сути, невозможно бороться ценой с английским/японским условным винтажем 80-90х. на него приемлимая цена, он отлично играет, и он может работать даже без сервиса.

Совершенно с вами согласен. 

Винтажистам - винтаж !

А то, что он отлично играет, надо уточнять : кому отлично и отлично от чего ? :) .

 

По поводу прослушивания. 

Мне недосуг. Кто знаком с нашей техникой и проявит интерес к подобному девайсу, возьмёт на прослушивание к себе.

Не этот образец, а другой, который я по предварительной договорённости "сваяю" в течение недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Посмотрите сюда:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31779&page=4#entry589051

Так что, это не открытие. Про наводки и прочее - это лишнее. Я в них ничего не понимаю. :( .

Если ваш усилитель ещё и имеет звук лучше предложенного мной - то вы сделали правильный выбор.

Хотя можно было купить что - нибудь гораздо дешевле. :) . Я думаю, баксов за 300. С таким же звучанием. 

 

Так можно столкнуть с моим хламом из 80х :) , одно препятствие я в Питере.

PS. Первый усилитель я видел, я никак не подкалывал, уточнял по компоновке. Почему и этот так было не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

230 вольт для источников питания. 220 вольт для потребителей с допусками + - 5% номинально и + - 10% максимально. А мотать транс конкретно под свою сеть ну это как то не правильно. Я думаю решать вопрос нужно с электрической сетью.

Не заморачивайтесь. Вопросы с сетью решаются проще : устройство должно работать при довольно широких разбросах сетевых напряжений.

Трансы нам мотают по индивидуальным требованиям.

 

П.С. Полесов все вопросы с усилением решил давно: 

http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=70&p=2266&viewfull=1#post2266.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно столкнуть с моим хламом из 80х :) , одно препятствие я в Питере.

PS. Первый усилитель я видел, я никак не подкалывал, уточнял по компоновке. Почему и этот так было не сделать?

Понимаете, тут дело такое:

Я много с чем "сталкивал" свои "поделки". И мне себе ничего доказывать не надо. 

Бегать с этой штукой мне некогда и не за чем. Я просто хочу показать что и за небольшие деньги можно сделать "большой звук".

Правда, с оговоркой на мощность. То есть, чувствительность АС имеет значение.

Это вообще тот случай, когда у кото - то есть сомнения в своих домашних железках и я даю надежду, что проблемы будут решены.

(надежду, а не гарантию,  :D )

 

По поводу компоновки.

Потому что для того, что вы имели ввиду нужны трансы меньшего диаметра но большей высоты. Что и будет сделано в последствии. (Я вам намекал фотографией. :) ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С индивидульными требованиями вполне согласен (параметров хватает, если это не входное "индивидуальное напряжение"). Я просто ответил на вопрос "Полесов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, тут дело такое:

Я много с чем "сталкивал" свои "поделки". И мне себе ничего доказывать не надо. 

Бегать с этой штукой мне некогда и не за чем. Я просто хочу показать что и за небольшие деньги можно сделать "большой звук".

Правда, с оговоркой на мощность. То есть, чувствительность АС имеет значение.

Это вообще тот случай, когда у кото - то есть сомнения в своих домашних железках и я даю надежду, что проблемы будут решены.

(надежду, а не гарантию,  :D )

 

По поводу компоновки.

Потому что для того, что вы имели ввиду нужны трансы меньшего диаметра но большей высоты. Что и будет сделано в последствии. (Я вам намекал фотографией. :) ).

 

Ответом удовлетворен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А интересно будет, если "стокнуть" с Филигранью". :D .

Интересней с паровозом. Брызг больше.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересней с паровозом. Брызг больше.

:)

Стрёмно ?

Правильно. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрёмно ?

Правильно. :lol: .

мой очень независимый взгляд на Ваше изделие-выглядит оч прилично.внутри-если не умничать все тоже не плохо выглядит.думаю что хорошая цена была бы в пределах 60-70 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой очень независимый взгляд на Ваше изделие-выглядит оч прилично.внутри-если не умничать все тоже не плохо выглядит.думаю что хорошая цена была бы в пределах 60-70 тр.

Спасибо. Но это, как понятно, первый экземпляр. Дальше будут, как водится, с боле причёсанными внутренностями.  :) . Не всегда получается "с разбегу" всё предусмотреть.

Что касается цены, то при курсе 50 она реально такая и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...