JCPenney, магазин. - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JCPenney, магазин.


NoOne

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать об опыте общения с весьма известным интернет-магазином одежды JCPenney.

Магазин вроде давно известный, несколько моих друзей имели опыт общения с ним, один так и вообще думаю является их V.I.P. клиентом, так как много и часто там заказывает.

Правда в последнее время стали все чаще попадаться довольно не лестные отзывы, мол и с обработкой тянут и несколько раз заказ перебивать приходится...

Особой надобности в этом магазине у меня не было. Но вот так случилось, что супруге приглянулось сразу несколько вещей в этом магазине.

Решили попробовать заказать...

Это была прелюдия, а теперь только факты.

- 23.01.2011, воскресенье, вечер! Разместил заказ в магазине, заказ принят к обработке, статус In Progress.

- Ровно 7 суток полная тишина! Не было ни писем, ни блокировки денег на карте.

- 30.01.2011, воскресенье, вечер! Пишу письмо в клиентскую службу, заполнив форму на сайте магазина с просьбой прояснить ситуацию. Тут же получаю ответ, что письмо принято к обработке и ответ будет максимум через 48 часов.

- Через 48 часов полнейшая тишина, ни одного ответа, деньги не заблокированы.

- Начинаю, по совету друзей, прошедших через подобное, буквально бомбардировать все службы письмами с просьбой прояснить ситуацию. Все письма приняты к обработке...полнейшая тишина, полный игнор! Заказ по-прежнему In Progress. Я в замешательстве...мало ли что, снимешь деньги с карты, внесут в какой-нибудь черный список, потом ничего нигде не купишь.

Параллельно, друг, который часто и много покупает, пишет им письмо, мол ребята, вот такой заказ посмотрите, это мой друг....в ответ тишина до сих пор!

- 06.02.2011 попросил друга, прекрасно владеющего английским позвонить по горячей линии в магазин, прояснить ситуацию. Состоялся приблизительно такой разговор:

- Здравствуйте, вот номер заказа, вот имя, вот адрес, что с заказом???

- Да, заказ видим, будем разбираться почему до сих пор не обработан, спсибо за ваш звонок, он очень важен для нас....бублин...бубу.

- Двое суток полнейшая тишина, игнор, деньги не заблокированы.

- Позавчера, 09.02.2011 получаю (о счастье!) наконец первое письмо от них, ответом на мое первое письмо! Цитирую:

"Thank you for contacting us online.

We have released your order for filling and shipping.

JCPenney International Department

jcp.com

Every Day Matters."

Резюмирую, 19 дней моим заказом никто не занимался, пальцем о палец, как говорится. И тут такое счастье, заказ отправлен на сборку, радость-то какая! :)

Особенно издевательской выглядит подпись! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВАЖЕН!

- 11.02.2011.....полнейшая тишина...деньги не заблокированы! Очевидно, афроамериканцы побежали собирать мои три тряпки по всей стране. :lol:

To be continued......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

JCP отстой имхо. И качество товара там (по крайней мере одежды и обуви) относительно низкое. Юзал этот шоп когда ещё они шипили Левис в РФ. Как перестали - забил. Уж года два. Но они до сих пор своё промо на мыло шлют спамеры на :)

Эд, посоветую отменить заказ нафик - они обычно не тянут с возвратом денег. И главное - качество вещи не фото может заметно отличаться от такового вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не слишком большой знаток. А что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь хорошие ребята, сами тестируют и делятся опытом

http://t-itanium.livejournal.com/27323.html

Всё зависит от того, что предпочитаете, хвалят этот магазин http://www.6pm.com/, но не шлёт в Россию, поэтому нужны посредники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, 6pm неплохой магазин.

Вообще на тему инет-шоппинга имхо самый продвинутый ресурс на русском - это http://shophelp.ru Там и форум неплохой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, посоветую отменить заказ нафик - они обычно не тянут с возвратом денег. И главное - качество вещи не фото может заметно отличаться от такового вживую.

На счет отстоя вполне соглашусь, но вот нужен жене флис...именно красный, именно такой!

А деньги чего возвращать? Они их и не забирали...вона они на карте до сих пор, однако! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, что предпочитаете, хвалят этот магазин http://www.6pm.com/, но не шлёт в Россию, поэтому нужны посредники.

Сикс Пи Эм да, хороший, Виктор Ежи регулярно там покупает, знает тонкости. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, совсем наболело?

Достала дискриминация. Эд, забей ты на них, магов в штатах мильон. (правда, с нашими картами "гемморойщиков" половина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

JCP отстой имхо. И качество товара там (по крайней мере одежды и обуви) относительно низкое.

По первому пункту соглашусь. Отстой в смысле отношения к клиентам. По поводу вещей - не все так просто. Жена заказывала в числе прочих изделия бренда Worthington, причем такие "сложные" вещи, как узкая юбка и пальто, - прекрасное качество, отличный крой.

http://www.jcpenney.com/jcp/XGN.aspx?DeptID=70656&CatID=72067

P.S. А мне лично Пенник не упирался, проще и спокойнее купить на cabelas, ae и пр. - намного более ответственный подход. Но жена... :) Вообще, как говорят гуру-шопоголики женского пола, в смысле быстро и недорого одеться, альтернативы Пеннику в мире нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, ну ликбез тогда проведи, как из-за океана удобнее и с помощью кого ;)

Я бы несколько пар обуви оттуда заказал бы , г... по весне месить, по их ценам с дисконтом это хоть по-божески :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По поводу вещей - не все так просто. Жена заказывала в числе прочих изделия бренда Worthington, причем такие "сложные" вещи, как узкая юбка и пальто, - прекрасное качество, отличный крой.

Ну, мне не так повезло - пару-тройку раз что-то там заказывали жене - обувь, одежду, аксессуары какие-то - ничего не понравилось и не осталось в итоге - раздарили родственникам. Брендов естественно не помню уже. Больше юзать этот стор желания не возникало. Я тоже как штанцы перестали к нам шипить - забил. Да и в рунете отзывы похожие.

Сейчас использую кабелас, lands end, ae, tm lewin, 6pm, llbean и тп.

ЗЫ 2 Олл

Вот неплохой список: http://info.auto.ru/shopping/faq/article/4951.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, совсем наболело?

Не, дружище!! :blush:

Я даже не переживаю, мне просто прикольно, чем все это закончится! Я ведь и письмо про расовые дискриминации умею писать, чего они очень не любят! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почему люди с таким удовольствием пишут о неудачных покупках, и никогда об удачных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почему люди с таким удовольствием пишут о неудачных покупках, и никогда об удачных...

... ну наверное для того, чтобы уберечь других людей от повторения ошибок. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... история получила продолжение.

Неожиданно (уже не ждал) магазин заблокировал деньги на карте 14.02. А сегодня утром получил от них письмо, что посылка таки (слава богам) поехала. Но без косяков конечно не обошлось. Товарищи их Пенника, молча, без предупреждений и предложений замены....тупо убрали из заказа часть вещей, которые конечно же раскупили, пока они мяли вымя!

Они всё-таки большие шутники...в конце письма написали:

We hope you're 100% satisfied. :lol:

Осталось дождаться посылки, что-то подсказывает мне, что косяки не закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну наверное для того, чтобы уберечь других людей от повторения ошибок. :blush:

С тем же успехом можно рекомендовать хорошие магазины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, дружище!! :blush:

Я даже не переживаю, мне просто прикольно, чем все это закончится! Я ведь и письмо про расовые дискриминации умею писать, чего они очень не любят! -_-

Если ты это серьёзно Эд, то пустое это. Вызывает только раздражение. На Западе такое давно проехали ( могу правда всерьёз только за мою страну утверждать ) - просто рулит бабло. Они тупо ставят товары на продажу которых пока нет, в надежде что поставщик не подведет...иногда подводит. Мой родственник держит Инетшоп- легальных трюков море, иначе не выживешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если ты это серьёзно Эд, то пустое это. Вызывает только раздражение. На Западе такое давно проехали ( могу правда всерьёз только за мою страну утверждать ) - просто рулит бабло. Они тупо ставят товары на продажу которых пока нет, в надежде что поставщик не подведет...иногда подводит. Мой родственник держит Инетшоп- легальных трюков море, иначе не выживешь

Странно, я постоянный покупатель некоторых магазинов (как шмотья, так и более специализированных вещей, вроде велосипедного оборудования), могу сказать, что никаких серьезных косяков в работе у них нет, в отличие от JCPenney, который, по-моему, в работе с зарубежными покупателями перешел все границы. А сделать ничего нельзя, у них международные отправления - дай бог несколько процентов объема торговли, вот и косячат. Не нравится - не покупай, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Осталось дождаться посылки, что-то подсказывает мне, что косяки не закончились...

После случая с кражей вещей из посылки EMS(!), я теперь каждую встречаю с мыслью: интересно, что-нибудь украли, и на какую сумму? Самое интересное, что и сделать ничего нельзя - ну составят акт, а дальше? Вот тебе и курьерская доставка. Хорошо, что есть добросовестные продавцы, которые возвращают деньги за украденное (в моем случае это АЕ), а если нет? Как мне кажется, на почте нашей происходит беспредел, и добиваться какой-то справедливости бесполезно, нервы и время дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты это серьёзно Эд, то пустое это. Вызывает только раздражение. На Западе такое давно проехали ( могу правда всерьёз только за мою страну утверждать ) - просто рулит бабло. Они тупо ставят товары на продажу которых пока нет, в надежде что поставщик не подведет...иногда подводит. Мой родственник держит Инетшоп- легальных трюков море, иначе не выживешь

Про расовые дискриминации я конечно пошутил. Но письмо в любом случае напишу им. Ведь они без моего согласия правили мой заказ. Я даже не уверен, приедет ли собственно то, что я заказал или это будут вещи на их выбор?!

Услугами этого магазина впредь я вряд ли стану. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я даже не уверен, приедет ли собственно то, что я заказал или это будут вещи на их выбор?!

Кроме шуток, были и такие случаи.

Услугами этого магазина впредь я вряд ли стану. -_-

Разве я тебя не предупреждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После случая с кражей вещей из посылки EMS(!), я теперь каждую встречаю с мыслью: интересно, что-нибудь украли, и на какую сумму? Самое интересное, что и сделать ничего нельзя - ну составят акт, а дальше? Вот тебе и курьерская доставка.

насчет EMS тут много чего... походу ими пользоваться вообще нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет EMS тут много чего... походу ими пользоваться вообще нельзя...

Мда, работают. В прошлом году пару посылок через них получал, забирал сам, благо недалеко. Теперь чего-то боязно связываться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непосредственно к отделению ЕМS в Туле у меня пока претензий нет. За прошедшие пару лет довольно много заказывал крепкого алкоголя в Англии, посылки приносил курьер, всегда все было хорошо запечатано, с документами, содержимое полностью соответствовало заказанному. Уже приблизительно знал, что через 12-14 дней курьер придет где-то в 9.00-9.30.

Если дома никого не было, оставляли извещение в почтовом ящике и я спокойно забирал на другой день в отделении. Один раз посылка с виски была вскрыта и заклеена простым скотчем, скорее всего таможня проверяла. Коробка довольно вандально была разодрана сбоку и все 3 тубуса с виски вскрыты. Бумажные упаковки надорваны сверху, алюминиевая крышка смыта. Но содержимое цело. Пару месяцев назад получил коробку с одеждой, упаковка тоже была явно вскрыта, но все содержимое было на месте, каждая вещь в отдельном пакете.

Но морально готов к любым неприятностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...