Акустические кабели для B&W? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические кабели для B&W?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Какие бы вы порекомендовали акустические кабели к 802-м Бивням? Специально под Бивни делали кабель Synergistic Research, традиционно популярны с ними MIT и Transparent. Между последними (в силу отсутствия Синерджистика на нашем рынке) я как раз и выбираю пока. За аналитикой не гонюсь (Силтеки вообще не сыграли!), нужен полновесный звук с мощным басом, тембрально насыщенной серединой и нежным верхом. Разумеется би-вайринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Синерджистики у Гонга закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Покупал у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Покупал у них.

Я у них видел только самый базовый сто лет назад, причем ребрэндированный Бурмейстером. Сейчас ни словом, ни духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Ханс Дойч разлюбил Синерджистики)). Были и не брендированные Басендорфером, но модель была одна и Ханс считал ее лучшей в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бы вы порекомендовали акустические кабели к 802-м Бивням? Специально под Бивни делали кабель Synergistic Research, традиционно популярны с ними MIT и Transparent. Между последними (в силу отсутствия Синерджистика на нашем рынке) я как раз и выбираю пока. За аналитикой не гонюсь (Силтеки вообще не сыграли!), нужен полновесный звук с мощным басом, тембрально насыщенной серединой и нежным верхом. Разумеется би-вайринг.

Антон, Super BiCable как раз дает нужный Вам звук. Кабель поехал в Москву к Полковнику Кубанскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, Super BiCable как раз дает нужный Вам звук. Кабель поехал в Москву к Полковнику Кубанскому.

Не знаю, я взял послушать Music Wire Plus MM2 и ИМХО ужас ужасный. Муть, серые тембры, вся середина одного окраса, бас завален и элементарно не успевает за серединой. Единственное, что понравилось это глубина сцены. Той же ценовой категории MIT на порядок лучше и правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я взял послушать Music Wire Plus MM2 и ИМХО ужас ужасный. Муть, серые тембры, вся середина одного окраса, бас завален и элементарно не успевает за серединой. Единственное, что понравилось это глубина сцены. Той же ценовой категории MIT на порядок лучше и правильнее.

У меня были Plus, но обычные - совсем не понравились. Упрощенная подача музыки, раздутый бас и тоже не хватало прозрачности, которую обещает название фирмы. Super уже были лучше, но проблема с басом полностью не исчезла. Super BiCable, по мнению разработчиков фирмы, может звучать даже лучше, чем Ultra при коммутации с трудной акустикой, каковой и является B&W 802. Уже говорил, что Вам не удалось бы поставить на нее клеймо ММ2, фирма отказывалась это делать из-за бесполезности такого апгрейда.

А какой у Вас усилитель (усилители), если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были Plus, но обычные - совсем не понравились. Упрощенная подача музыки, раздутый бас и тоже не хватало прозрачности, которую обещает название фирмы. Super уже были лучше, но проблема с басом полностью не исчезла. Super BiCable, по мнению разработчиков фирмы, может звучать даже лучше, чем Ultra при коммутации с трудной акустикой, каковой и является B&W 802. Уже говорил, что Вам не удалось бы поставить на нее клеймо ММ2, фирма отказывалась это делать из-за бесполезности такого апгрейда.

А какой у Вас усилитель (усилители), если не секрет?

Усилок пока Мак 6900. Не подарок для бивней, знаю, но и он может звучать совсем по другому, нежели с этим кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовал бы что нибудь из Fadel-arte. С B&W очень помню понравился, правда были не 802, в то время Cardas GR, сразу ушел в отставку после

начального Grey litz от Fadel-arte. Впервые тогда поверил что такие чудеса бывают (относительно разницы в цене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовал бы что нибудь из Fadel-arte. С B&W очень помню понравился, правда были не 802, в то время Cardas GR, сразу ушел в отставку после

начального Grey litz от Fadel-arte. Впервые тогда поверил что такие чудеса бывают (относительно разницы в цене).

А они в Москве есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они в Москве есть?

У полковника Кубанского, вроде фадель "Афродита" продовался, не знаю продал или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У полковника Кубанского, вроде фадель "Афродита" продовался, не знаю продал или нет.

Афродита есть, но она не bi-wire. Проверю, что есть из Fadel Art bi-wire и сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афродита есть, но она не bi-wire. Проверю, что есть из Fadel Art bi-wire и сообщу.

Полковник, вообще очень интересно ваше мнение, как кабельного эксперта. И, кстати, как вам Транспарент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте из верхних серебряных ортофонов что - нибудь, например...

мне нравится

P.S. хотя я бы в первую очередь сменил усилок. замена кабеля мало что изменит на мой взгляд. чего все с этими макинтошами носятся, не понимаю.

Усилок я беду менять однозначно, но это требует определенного времени, а пока хочется получать максимальное удовольствие от музыки в нынешнем сет апе. По моим наблюдениям Бивни больше чем какая либо другая акустика реагирует на смену акустических проводов. Не на уровне оттенков звучания, а в диапазоне от полного гамна до полной конфетки. В них нельзя воткнуть бюджетный шнур и ждать, что все будет играть приемлемо, слишком высоко разрешение и слишком мал собственныйй окрас.. Они практически ТРЕБУЮТ дорогой, серьезный и при этом ПОДХОДЯЩИЙ кабель.

Кстати, кто нибудь имел дело с Acoustic Zen Double Barrel? Мне в свое время на Сонусах очень нравился их Hologram, а Двухстволка сделана специально для тяжелой би-вайринговой акустики вроде B&W. Это тоже не би-вайринг, а би-кейбл.

Double_Barrel_LG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, вообще очень интересно ваше мнение, как кабельного эксперта. И, кстати, как вам Транспарент?

Транспарент сегодня утром прибыл.Надо 2-3 дня для хотя бы поверхностной оценки.

Проверил наличие Fadel Art- ни одной модели bi-wire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кабели только лишь аксессуары и попытки сегодняшних барыг от музыки перенести ответственность за звучание на кабели - всего лишь сговор и развод на деньги.

Либо это заблуждение,либо Вы не слышали кабелей способных улучшить качество тракта на уровень сравнимым с заменой электроники на уровень выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цельность у меня не потеряна. пробовал кабели акротек - акролинк, послушал их недолго и забыл как страшный сон. никому не рекомедую продукцию сей конторы, ибо звук у них настолько ленив и безразличен к воспроизводимому материалу, что хочется спать и уныло на душе...

Какую модель Акротек слушали?Если описанные Вами симптомы имели место быть значит кабель не подошел в Ваш тракт.Акротек отличные кабели,очень певучие и мелодичные.Бивням именно этого не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо это заблуждение,либо Вы не слышали кабелей способных улучшить качество тракта на уровень сравнимым с заменой электроники на уровень выше.

+100. Всецело поддерживаю! Кабель - не аксессуар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кабели только лишь аксессуары и попытки сегодняшних барыг от музыки перенести ответственность за звучание на кабели - всего лишь сговор и развод на деньги.

Я уже думал, что почти не осталось форумчан с подобным мнением...

Доказывать обратное уже как-то не прилично. Почитайте, пожалуйста, соответствующие посты форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже думал, что почти не осталось форумчан с подобным мнением...

Доказывать обратное уже как-то не прилично. Почитайте, пожалуйста, соответствующие посты форума.

А Вы сможете доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сможете доказать?

Да, личным опытом моим и моих друзей. Мне кажется я четко выразился. Если что-то надо разъяснить, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были определенные проблемы с Transparent Ultra Biwire с 803D, пока не поставил сетевые Transparent Reference. Звук поменялся принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были определенные проблемы с Transparent Ultra Biwire с 803D, пока не поставил сетевые Transparent Reference. Звук поменялся принципиально.

Johnnie, а не могли бы поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...