История вашей акустической системы - Страница 13 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

История вашей акустической системы


Dimas.sky
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
2 часа назад, regarega сказал:

А многие начинали с Radiotehnika) 

48 минут назад, Crusader-no сказал:

Начинал с S30

Аналогично. Правда они были куплены на родительские тогда ещё деньги)).

2 часа назад, regarega сказал:

Как вам техника для своего времени?

Для своего - вполне приличная техника. Ничего плохого сказать не могу. 

 А вот потом началось... :dx:

Картинки вставлять не буду, иначе это займёт не одну страницу)))

Если ничего не забыл (учитывая, что систем, с какого-то времени - примерно лет 9-10 назад, стало две...):

  • B&W 602.5
  • B&W 704
  • Focal Chorus 726
  • Paradigm Studio 100
  • KEF IQ90
  • KEF XQ40 
  • Triangle Antal
  • KEF Reference 205.2

Это по первой системе, если ничего не забыл. Далее...

  • Dynaudio Exite 16
  • B&W 805
  • Jamo D830
  • ProAc Reference 8 signature
  • ProAc Response one SC
  • Penaudio Cenya

Это по второй... На этом, надеюсь, что свой Грааль я нашёл, учитывая, что за уже как минимум 7 лет с одной акустикой, и 3 года - с другой, желания что-то менять не появлялось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересное наблюдение.

Некоторые перебирают по 10-15 пар акустики, прежде, чем прийти к сегодняшнему результату.

Некоторым хватает 1-2х в процессе собственного роста.

Как например, мне.

Что заставляет людей бесконечно перебирать АС? Неуверенность в выборе, непонимании, что нужно, финансах?

Ладно, усиление, но характер АС ведь сразу слышен.

Или это что-то типа влюбился-женился-разлюбил, пошел икать другую, лучше?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, regarega сказал:

А многие начинали с Radiotehnika) 

Как вам техника для своего времени?

К этой технике прибавьте усилитель Денон ,модель уже не помню, вертушку Дэнон, кассетник Денон, и тюнер Денон..

Все это в стойке больше 1м в высоту...И всё это стоило около 700$ в то время...

И всё это звучало на то время-атас...
 

Мне просто повезло...Отец с начала 1970-х меломанил очень серьезно, ну и мне музыка ..зашла...

(извиняюсь, что фото встало криво).

stere22o.jpg.23679a3ecbc8d2953760624bc6cdc918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksis сказал:

Интересное наблюдение.

Некоторые перебирают по 10-15 пар акустики, прежде, чем прийти к сегодняшнему результату.

Некоторым хватает 1-2х в процессе собственного роста.

Как например, мне.

Что заставляет людей бесконечно перебирать АС? Неуверенность в выборе, непонимании, что нужно, финансах?

Ладно, усиление, но характер АС ведь сразу слышен.

Или это что-то типа влюбился-женился-разлюбил, пошел икать другую, лучше?:D

10-15 пар-это еще мало...Начальный уровень, я бы сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hyper-X сказал:

10-15 пар-это еще мало...Начальный уровень, я бы сказал...

Если в смысле прослушивания перед выбором, то тут и несколько десятков может быть, как в моем случае.

Имею в виду купить (жениться) и потом менять десятки раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aleksis сказал:

Если в смысле прослушивания перед выбором, то тут и несколько десятков может быть, как в моем случае.

Имею в виду купить (жениться) и потом менять десятки раз.

Каждый сходит с ума по-своему...Это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: по НЧ динамику

6,5"(5лет) -> 12"(5лет) -> 15"(1год по н.в.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Aleksis сказал:

Имею в виду купить (жениться) и потом менять десятки раз.

Что я могу сказать по этому поводу)). Т.к. явно на меня намёк))). Да, сразу скажу, что всё это, конечно, не отменяло и прослушиваний в салонах. Сколько их было, уж и не припомню. Благо в Москве 15-20 лет назад проблем с этим не было. 

Наверное, во главе угла - "поиски себя"... :). Немного запоздавшие)). Поясню. Так случилось, что примерно лет с 23-х - 25-ти, и до примерно 33 х - 35-ти я дома музыку вообще не слушал. Да и почти нигде не слушал)). Вернее слушал - на слётах КСП, куда мотался постоянно, более-менее регулярно - на концертах классики, джаза... А дома - нет. Переехал из родительского дома с этой самой Радиотехникой, а в новом заводить аппаратуру смысла не было. Т.к. понимал, что от "молодых" своих увлечений - и рок и попса... сильно и стремительно ухожу, а новое... ту же авторскую песню, можно слушать и на кассетнике Электроника)). 

Да и в новой квартире аппаратура появилась случайно. Друг вернулся после 10 лет в Штатах, он и тогда был меломан жуткий и рокер, плюс ко всему))), и перевёз в Россию всю ту технику, что у него была в Штатах... Ну и, короче говоря, довольно скоро решил завести себе более крутую, а эту просто подарить мне... Мог себе позволить. Ну и куда мне деваться...?)) Матерясь дар принял)). На Горбушке мне втюхали (я ведь вообще ничего не соображал тогда) эти самые Бивни 602.5... 

И вот тут началось... Всё же музыкальное образование молодости давало о себе знать. И начал понимать, что нахожусь на распутье полном. Старое почти ничего, кроме  некоторых лучших образцов того же рока, не интересно. Начинает, понемногу, интересовать джаз, очень сильно - разная инструментальная, в тч этническая музыка, попозже - та же классика... 

Тут люди с опытом и понимают, что такое собрать аппаратуру под все эти жанры, чтобы хотя бы на три с плюсом играло... особенно если нет денег)). И как раз тут начали постепенно всё более определяться и музыкальные вкусы... Вот я и копил, почти отказывая себе во всём (хоть не семье) по полгода  на новые АС, новое железо... Только накоплю,  порадуюсь, а музыкальные вкусы и запросы опять выросли или чуть поменяли галсы...))) 

Поэтому, я очень рад тем, кто слушает, например, рок всю жизнь... там можно, хорошо вложившись, сразу почти всё купить..)). Ну а мне не повезло вот). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Что я могу сказать по этому поводу)). Т.к. явно на меня намёк))). Да, сразу скажу, что всё это, конечно, не отменяло и прослушиваний в салонах. Сколько их было, уж и не припомню. Благо в Москве 15-20 лет назад проблем с этим не было. 

Наверное, во главе угла - "поиски себя"... :). Немного запоздавшие)). Поясню. Так случилось, что примерно лет с 23-х - 25-ти, и до примерно 33 х - 35-ти я дома музыку вообще не слушал. Да и почти нигде не слушал)). Вернее слушал - на слётах КСП, куда мотался постоянно, более-менее регулярно - на концертах классики, джаза... А дома - нет. Переехал из родительского дома с этой самой Радиотехникой, а в новом заводить аппаратуру смысла не было. Т.к. понимал, что от "молодых" своих увлечений - и рок и попса... сильно и стремительно ухожу, а новое... ту же авторскую песню, можно слушать и на кассетнике Электроника)). 

Да и в новой квартире аппаратура появилась случайно. Друг вернулся после 10 лет в Штатах, он и тогда был меломан жуткий и рокер, плюс ко всему))), и перевёз в Россию всю ту технику, что у него была в Штатах... Ну и, короче говоря, довольно скоро решил завести себе более крутую, а эту просто подарить мне... Мог себе позволить. Ну и куда мне деваться...?)) Матерясь дар принял)). На Горбушке мне втюхали (я ведь вообще ничего не соображал тогда) эти самые Бивни 602.5... 

И вот тут началось... Всё же музыкальное образование молодости давало о себе знать. И начал понимать, что нахожусь на распутье полном. Старое почти ничего, кроме  некоторых лучших образцов того же рока, не интересно. Начинает, понемногу, интересовать джаз, очень сильно - разная инструментальная, в тч этническая музыка, попозже - та же классика... 

Тут люди с опытом и понимают, что такое собрать аппаратуру под все эти жанры, чтобы хотя бы на три с плюсом играло... особенно если нет денег)). И как раз тут начали постепенно всё более определяться и музыкальные вкусы... Вот я и копил, почти отказывая себе во всём (хоть не семье) по полгода  на новые АС, новое железо... Только накоплю,  порадуюсь, а музыкальные вкусы и запросы опять выросли или чуть поменяли галсы...))) 

Поэтому, я очень рад тем, кто слушает, например, рок всю жизнь... там можно, хорошо вложившись, сразу почти всё купить..)). Ну а мне не повезло вот). 

 

Друга благодарите, что открыл вам дверь (ускорил процесс) в мир хайенд аудио:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От магнитофона Комета 225с (вместе с ним)

Radiotehnika S-90 (до сих пор на даче трудится)

перерыв лет 10

Monitor Audio RS-6

Dynaudio Contour 1.3

Spendor SP1/2R

Scuntum v3.5 (щиты от А. Буткарева)

Legacy Audio Signature SE (по сегодняшний день)

подумываю лопухах каких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 11:03, regarega сказал:

А многие начинали с Radiotehnika

Вот хороший обзор и их, и в целом советских АС. Чел прям помешан был на советских АС, видимо: https://dzen.ru/a/ZSHLaILJ8CRFSqQx?share_to=link

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 10:50, Aleksis сказал:

Некоторым хватает 1-2х в процессе собственного роста.

Как например, мне.

Никогда не стал бы прислушиваться к мнению человека, у которого опыта в аудио на две пары АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Никогда не стал бы прислушиваться к мнению человека, у которого опыта в аудио на две пары АС.

Чтобы хорошо узнать женскую душу, достаточно раз (ну, два, или даже три) жениться.

С колонками то же самое.

Я же не говорю, с каким количеством девушек колонок я познакомился, прежде, чем сделать осознанный выбор.

Кто бесконечно перебирает, может посоветовать вам только... как их перебирать и как получать удовольствие именно от этого.

К конечному выбору (глубокому познанию) это имеет отдаленное отношение.

Но, каждому свое(с):)

Да и в высокой ценовой категории менять бесконечно колонки такое себе.

Лишняя трата времени, денег и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Focal Jmlab Chorus 816V

clear_59924_1.jpg

Sonus Faber Cremona Auditor M

IMG_20231015_233350.jpg

Авторские АС 1

img_20190510_170331.jpg.b602386d7cb6bad2

Авторские АС 2

photo1695739609.jpeg  photo1695738477.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за акустика?

Безымянный2222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Aleksis сказал:

Чтобы хорошо узнать женскую душу, достаточно раз (ну, два, или даже три) жениться.

С колонками то же самое.

Счастливо женат 41 год на однокласснице , с которой знаком с 9-го класса школы , т.е. уже 46 лет ... с последней своей акустикой "живу" с мая 2015-го , т.е. уже 9-ый год и желания менять пока не возникло , при чём , подчеркну , финансово могу себе позволить скажем до 20-ти тысяч евро за пару напольников , - бзик у меня такой , - только напольники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, irharry сказал:

Что за акустика?

Безымянный2222.jpg

Cabasse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всех приветствую. Недавно на форуме - решил поделиться вкратце своим путём приезда на конечную:

Paradigm 11 s.7

Allb 10.2 valentina

Dunlavy SC-II

И конечная - Dunlavy SC-IV.

Феноменально звучащая акустика. Великолепные ВЧ/СЧ: чистые,точные,а с приобретением SC-IV полностью отказался от сабвуфера. Очень глубокий,до мурашек бас там,где надо. А в кино похлеще сабвуфера отыгрывают. Кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nemiroff сказал:

 

И конечная - Dunlavy SC-IV.

 

Сплюньте!

Еще ехать и ехать:)

Если, конечно, бензин (желание) будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...