Акустика для Rotel 04 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для Rotel 04


jek11
 Поделиться

Акустика к Rotel 04 до 25000 руб. для рока  

71 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Исключил с задним фазоинтвертором. Перечислять и описывать смысла нет, т.к. сказать что "переиграли" некорректно. Выбрал то, что понравилось по звучанию именно мне... (усил маранц pm7003) Понравились, но не подошли-Magnat Quantum 703, Heco Celan 300 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напольники, возможно, не впишутся в новой квартире. Пока сроки переезда и метраж не известны. Да и полочники при равной цене должны быть получше.

Постараюсь со временем что-то послушать из выбранных претендентов: Фокалы, Кведы, Хеко, Полк Аудио и обязательно Динаудио. Из них и выберу. Ротель пока менять не буду. В паре с Аудиовекторами К 1 он звучал натурально и интересно, если не считать некоторого недостатка в нижней основе.

По результатам получившейся системы впоследствии отпишусь. Спасибо всем, кто принял участие в голосовании и дал хоть какую-то информацию по выбору акустики.

Если есть возможность,попробуйте послушать недорогие JBL серии Е и ES.Слушал их с бюджетпыми Ямаха и Онкио,рок играли вполне пристойно,c напором и ритмично так,синхронно .Заводной такой звук и низ быстрый,но средние конечно не так хороши,как у IKON2.Мне IKON2 очень нравятся,но слушаю классику и джаз.Цена у IKON более чем хороша по отношению к уровню звучания,да и сделаны добротно,и симпатмчные,я бы от них не избавился.А верх там действительно яркий -конструкция такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сли есть возможность,попробуйте послушать недорогие JBL серии Е и ES.Слушал их с бюджетпыми Ямаха и Онкио,рок играли вполне пристойно,c напором и ритмично так,синхронно .Заводной такой звук и низ быстрый,но средние конечно не так хороши.

Да уж! Тогда можно посоветовать и Свен, тоже играют ритмично и с напором ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сли есть возможность,попробуйте послушать недорогие JBL серии Е и ES.Слушал их с бюджетпыми Ямаха и Онкио,рок играли вполне пристойно,c напором и ритмично так,синхронно .Заводной такой звук и низ быстрый,но средние конечно не так хороши.

Да уж! Тогда можно посоветовать и Свен, тоже играют ритмично и с напором ! :D

SVEN не нравятся мне ,да Вам видимо тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Друг успешно слушал с ротелем 06 регу 1. У него был усилок и сиди серии 06. Басом заведовал саб.

Правда сечас систему поменял.

Что касается заднего фи и размера, согласен с Вами: в небольшой комнате раскроются полочники ЗЯ или с ФИ спереди.

Порекомедовал бы Дали ментор 2, но не буду )

Посмотрите на кеф 20, проак 110, проак таблет, харбет 3. Сам в процессе выбора полочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Думаю, эта тема будет интересна многим читателям форума.

Хотел бы подобрать акустику по цене до 25 т.р. для прослушивания рока (AC/DC … Pink Floud) и иногда джаза и классики.

Последние слова "джаза и классики" весьма важные.

Комната 14 м., в перспективе 20 м. Источник Yamaha 396, усилитель Rotel 04, межблочник 0,5 м за 1200 руб., кабель Short серебренный. Нужны драйв, напор, правильные четкие басы, а также информативная середина и приятные верха.

... замена компонентов исключены.

В таком случае, учитывая фразу, на которую я обратил внимание выше, советую выделить небольшой бюджет на несложный апгрейд плеера.

Это замена ОУ и некоторых деталей, а также удаление выходных ключей.

Дело того стоит.

Подбирать акустику следует после проведения апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rotel с B&W популярная связка,многим нравится такой звук.

Не усилиям ли дистрибьютора обязана популярностью эта связка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Извиняюсь за то, что до сих пор так и не отписался,как и обещал, по поводу приобретения колонок. Но это потому, что ничего пока не приобрел и буду брать не так скоро (так сложились обстоятельства). Пока слушаю через колонки от муз. ц. Хюндай(((. Они, кстати, хорошо приглушают излишнюю звонкость, создавая тем самым комфорт при прослушивании, чего не было при работе с Айконами и Векторами при всех их несомненных преимуществах во всем остальном.

Не так давно упустил возможность, а вернее не успел, взять новые уцененные по внешнему виду МА Сигнатуре Гольд за 18 тыс.! ((( После этого чисто психологически не хочется брать за эти-же деньги другие новые, но классом, соответственно, ниже. Правда, все-равно придется ).

Спасибо тем, кто откликнулся по этой теме, тем самым поддержав ее на "плаву".

Игвин, а не подскажешь, где можно взять информацию по доработке плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин, а не подскажешь, где можно взять информацию по доработке плеера.

Да в общем-то могу вкратце рассказать.

Как минимум выходные ключи надо удалять, это вообще дело на 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, имею только базовые знания в электронике, в юности паял приемники и светомузыки. Поэтому вопросы:

Выходные ключи - это транзисторы на линейном выходе?

Удалив, наверно, нужно поставить перемычку, чтобы не разрывалась цепь?

Что еще можно сделать? Если долго рассказывать, то, может, есть ссылка.

Как-то я уже делал улучшения. И очень просто. Разрезал дорожку, ведущую к оптическому цифровому выходу, тем самым разорвав одну из цифровых цепей. Очень тщательно сравнивал звук До и После. После разрыва цепи звук стал чуть теплее, смягчилась "цифроватость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, имею только базовые знания в электронике, в юности паял приемники и светомузыки. Поэтому вопросы:

Выходные ключи - это транзисторы на линейном выходе?

Удалив, наверно, нужно поставить перемычку, чтобы не разрывалась цепь?

Что еще можно сделать? Если долго рассказывать, то, может, есть ссылка.

Как-то я уже делал улучшения. И очень просто. Разрезал дорожку, ведущую к оптическому цифровому выходу, тем самым разорвав одну из цифровых цепей. Очень тщательно сравнивал звук До и После. После разрыва цепи звук стал чуть теплее, смягчилась "цифроватость".

jek11, для начала удалите транзисторы MUTING (см. вложение).

Можете просто не снимая плату, скусить их сверху, самым варварским способом :) Остатки выводов разведите, чтобы не замыкались.

При включении скорее всего появится небольшой щелчок - это минус.

Зато звук станет яснее.

Далее надо посмотреть, скорее всего там очень плохие емкости в обвязке ОУ в фильтре.

Тут уже надо паять, и иметь набор качественных емкостей под рукой......

post-74117-0-65719800-1314596625_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не усилиям ли дистрибьютора обязана популярностью эта связка?

Возможно и так.Тем не менее это очень популярное сочетание,даже среди тех кто журналы не читает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так.Тем не менее это очень популярное сочетание,даже среди тех кто журналы не читает ;)

Да, так и есть, среди нечитающих особенно.

Не менее популярное, чем водка с пивом :D

В самом деле - таких комплектов продано великое множество, что правда, то правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть, среди нечитающих особенно.

Не менее популярное, чем водка с пивом :D

В самом деле - таких комплектов продано великое множество, что правда, то правда.

Все начинали с чего-то.Rotel 04 явно не для аудиофила с амбициями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игвин, за дельный совет. Правда, сомневаюсь, смогу ли после переделки услышать разницу на своих колонках от МЦ. Кстати, электролитов там в обвязке насчитал 10 штук, пока не буду трогать. А плеер мне нравится. Удобный, простой, быстрый на команды, с красивым дизайном.

Максим, да, Rotel 04 явно не для аудиофила с амбициями. Но амбиции стоят денег. Все-же это лучше, чем МЦ. Думаю, колонки с бумажными динамиками, типа Jamo, компенсируют некоторые недостатки в звучании усилителя. И верю, что достоинств у него больше, чем недостатков. За 16 тыс., конечно, можно взять другой усь, но, как Вы понимаете, уже с другими недостатками и достоинствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, да, Rotel 04 явно не для аудиофила с амбициями. Но амбиции стоят денег. Все-же это лучше, чем МЦ.

Само собой.
Думаю, колонки с бумажными динамиками, типа Jamo, компенсируют некоторые недостатки в звучании усилителя. И верю, что достоинств у него больше, чем недостатков. За 16 тыс., конечно, можно взять другой усь, но, как Вы понимаете, уже с другими недостатками и достоинствами.
Jamo мне не нравятся,но направление от железяк правильное взяли.Любой компонент это достоинства и недостатки,Rotel не исключение.В свое время мне больше NAD 320 импонировал,душевнее пел.

Тут Rega R3 продают.Может на них глаз положите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, как писал выше, ничего не планирую брать. И пока наслаждаюсь чтением форумов и общением с единомышленниками на любимую тему. :rolleyes:

Просмотрел сейчас эту тему еще раз и, прочитав отзыв о Ротеле, как о усилителе с холодным, мертвым звуком вспомнил, как подключал вместо него какой-то старый советский усилок (типа Радиотехники) и был поражен приятным мелодичным и выразительным звуком. Не оставить советский усилок в системе помешали лишь его ненадежность, плохая ремонтопригодность и интерес к новым, более совершенным (?) электронным компонентам. Это звучание напомнило тот восторг, который мы испытывали, слушая в свое время катушечные магнитофоны. И сейчас это звучание я больше нигде не слышал. По этому поводу подумалось, а может просто закупить старенький советский усь и подключить к нему что-нибудь типа Елак 52? Что-то подсказывает, что это не может не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому поводу подумалось, а может просто закупить старенький советский усь

Зачем старенький советский усилок.Можно взять,недорогой буржуйский винтажный аппарат.Послушать и сравнить с вашим ротелем.Предполагаю,что слова НАД,КЕМБРИДЖ,РОТЕЛЬ и д.р.новодел,будут выглядеть как ругательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старенький советский ни к чему, сыпаться будет. Сейчас с Ибея привозят Graets, Revox, Optonika и пр. Есть в чём покопаться. Если не очень древний. Можно хотя бы послушать и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому поводу подумалось, а может просто закупить старенький советский усь и подключить к нему что-нибудь типа Елак 52? Что-то подсказывает, что это не может не понравиться.

Советское брать не нужно.Сейчас вполне можно на вторичке приобрести импортный усилитель,который будет на голову выше советского усилителя и Rotel.Если речь идет о Elac BS52,то к музыке они не имеют никакого отношения.Серия выпущенная для стран третьего мира со специализацией работать в дом кино с соответственным упрощенным звуком.Elac тепло и душевно не звучат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игвин, за дельный совет. Правда, сомневаюсь, смогу ли после переделки услышать разницу на своих колонках от МЦ. Кстати, электролитов там в обвязке насчитал 10 штук, пока не буду трогать. А плеер мне нравится. Удобный, простой, быстрый на команды, с красивым дизайном.

У него действительно удобный интерфейс.

Насчет "услышу ли разницу". Акустика как элемент системы вносит свои специфические искажения, а плеер - свои.

Эти искажения не похожи, и друг друга не маскируют (строго говоря, маскируют незначительно).

Поэтому вполне можно на несложных колонках с недорогими динамиками услышать улучшение работы плеера. Разумеется, в полном объеме качество его звучания услышать можно на системе, которая превосходит этот плеер.

Если вы уже выкусили транзисторы, то понимаете о чём я говорю.

Максим, да, Rotel 04 явно не для аудиофила с амбициями. Но амбиции стоят денег. Все-же это лучше, чем МЦ. Думаю, колонки с бумажными динамиками, типа Jamo, компенсируют некоторые недостатки в звучании усилителя. И верю, что достоинств у него больше, чем недостатков. За 16 тыс., конечно, можно взять другой усь, но, как Вы понимаете, уже с другими недостатками и достоинствами.

Занимаясь улучшением отдельных компонентов системы, полезно делать это без фанатизма.

Большой прирост качества например от смены усилителя будет в том случае, если усилитель окажется на момент замены намного хуже всех других компонентов системы.

Поэтому за N денег лучше собрать ровную систему, чем иметь в ней отдельный выдающийся компонент.

Но вообще-то подбор системы лучше начинать со связки акустика-комната. Используя для этого взятые напрокат источник и усилитель заведомо высокого качества.

Тут без хороших друзей не обойтись. Ну или содействия продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что делать, понятно без слов.

post-74117-0-69752000-1314778515_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаясь улучшением отдельных компонентов системы, полезно делать это без фанатизма.

Большой прирост качества например от смены усилителя будет в том случае, если усилитель окажется на момент замены намного хуже всех других компонентов системы.

Поэтому за N денег лучше собрать ровную систему, чем иметь в ней отдельный выдающийся компонент.

Но вообще-то подбор системы лучше начинать со связки акустика-комната. Используя для этого взятые напрокат источник и усилитель заведомо высокого качества.

Тут без хороших друзей не обойтись. Ну или содействия продавцов.

В системе необходимо иметь потенциал для роста.Если железо будет иметь одинаковое ограничение по всем необходимым для развития тракта моментам,то дальнейшая смена любого компонента на компонент уровнем выше не даст ожидаемого прироста.Что в свою очередь может вызвать реакцию вроде,дорогое аудио развод!Если развитии системы не планируется,то разумеется имеет смысл собрать все одного уровня и получать удовольствие.Но как часто бывает на долго остановиться на начальных девайсах мало кому удается.Слишком многое они не показывают что есть в записи.

Рассуждать что комната-ас первично верно,но в реалиях получается что все прослушивания ограничиваются магазинной демонстрацией.HI-FI проката не существует.Не эксклюзивные вещи взять домой из магазина послушать практически нереально.В присутствии продавца послушать дома пару часов вообще не вариант.Нужно много слушать различных систем и общаться на интересующую тему,вот тут знакомые по увлечению очень полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой прирост качества например от смены усилителя будет в том случае, если усилитель окажется на момент замены намного хуже всех других компонентов системы.

Поэтому за N денег лучше собрать ровную систему, чем иметь в ней отдельный выдающийся компонент.

- Ну это если не хотите расти над собой. Я предпочитаю взять один компонент и... Кто из нас заболевших, хочет выздороветь? Разве Абрам, временно выздоровевший.

Но вообще-то подбор системы лучше начинать со связки акустика-комната.

- Вот это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому за N денег лучше собрать ровную систему, чем иметь в ней отдельный выдающийся компонент.

Вы как представляете рост из бюджетки в средний сегмент?Маленькими шажками перебирая все элементы тракта дабы соблюсти всегда "ровность"?Этот процесс будет весьма длительным.И это только на рост из начального уровня.Задел на будущее нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...