Прошу помощи - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу помощи


Need for Music
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Клипшы - супер, но обязательно послушайте, хоть что-то из Клипшей. У каждой страны свои традиции как, например, у англичан чуть сдержанный звук, у немцев - оттенок деревянности. У Клипшей чисто американский звук, толика несдержанности, разухабистости, что-ли, радостность, супер открытость. Если слышали джаз Monty Alexander, его лёгкость, игривость, манера типа стёба, вот где-то в этом направлении. Не каждому серьёзному и хмурому аудиофилу понравится smile.gif. Ну и надо учитывать, что у Клипшей высокое давление. Соседи, опять таки. ph34r.gif

Это то да, разные школы- разный саунд.

Но, под несдержанностью, разухабитостью, радостностью....я понимаю под этим:

-не способность деликатно обращаться с материалом, передавать филигранно тихие детали, давать хорошее тембральное разрешение, играть ровно и без "грязи". Зато напор, масштаб - это то да... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это то да, разные школы- разный саунд.

Но, под несдержанностью, разухабитостью, радостностью....я понимаю под этим:

-не способность деликатно обращаться с материалом, передавать филигранно тихие детали, давать хорошее тембральное разрешение, играть ровно и без "грязи". Зато напор, масштаб - это то да... :rolleyes:

Очень даже способны, но с солнышком, без тучек :) Очень портят эту способность неподходящие компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно присмотреться к PMC FB1i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно присмотреться к PMC FB1i

достойны внимания, но не думаю что после Jamo Д870 это будет прорыв,

А раз такое не возможно в этот бюджет ( исключая вторичку), тогда луче поменять концепцию, так чтоб вовлекатор был, и можно было хоть какое то удовольствие получить.

Голой правды и предельной точности не ищу, в эти деньги это скучно.

Вот тут Klipsch по моему как раз в тему, опять же в большей степени рассматриваю RF 7II, благодаря переработкам(см.выше) пишут даже о некой теплоте и не утомляемости саунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голую правду и предельную точность ксиндак тоже не дает..)) Слышал клипши 7 старые с интегральником классе и плейером маранц 11 s2-вполне акустика на уровне -но мне кажется каких то открытий не несет и баса там "чудодейственного" тож не услышал-все как у всех-может 2 версия лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голую правду и предельную точность ксиндак тоже не дает..)) Слышал клипши 7 старые с интегральником классе и плейером маранц 11 s2-вполне акустика на уровне -но мне кажется каких то открытий не несет и баса там "чудодейственного" тож не услышал-все как у всех-может 2 версия лучше..

это вы верно подметили, хотя усь очень хорош с учетом цены. Клипш новодельный, особенно, в этой категории цен, по мне так только для кино хорошо. Но выбор за..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут Klipsch по моему как раз в тему, опять же в большей степени рассматриваю RF 7II, благодаря переработкам(см.выше) пишут даже о некой теплоте и не утомляемости саунда.

Хочу предупредитьКлипши долго греются.

У меня РФ63

поначалу звук зажатый акцент на верхней середине,потом звук начинает как бы сползать вниз,появляется середина.

Потом вдруг появляется раздутый жирнющий бас,и начинается обратный путь середина,верх.

Все как бы прочищается набирая жирок колнки раскрываются процесс идет месяца три.

До этого были РФ62 китайские ну с 63-ими не сравнить

Так что могу предположить что половина критиков слушала Клипши "холодными " из коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредитьКлипши долго греются.

У меня РФ63

поначалу звук зажатый акцент на верхней середине,потом звук начинает как бы сползать вниз,появляется середина.

Потом вдруг появляется раздутый жирнющий бас,и начинается обратный путь середина,верх.

Все как бы прочищается набирая жирок колнки раскрываются процесс идет месяца три.

До этого были РФ62 китайские ну с 63-ими не сравнить

Так что могу предположить что половина критиков слушала Клипши "холодными " из коробки

Три месяца :wacko: перспектива не радужная.

Я так понял Вы звуком довольны, с чем у Вас играют? что слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 10-ки в восемнадцати метрах играют,баса,дай бог каждому.

Баса какой частоты? От 80 Гц или о каком басе речь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баса какой частоты? От 80 Гц или о каком басе речь? ;)

Не по приборам бас,а на деле,фактический в моей КдП. Ой,сколько я пересмотрел этих самых тех.характеристик :) не обращаю давно я на циферки внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три месяца :wacko: перспектива не радужная.

Я так понял Вы звуком довольны, с чем у Вас играют? что слушаете?

Ну я бы не сказал что процесс утомителен скорей наоборот.

звуком доволен но приглядываюсь к РФ7(2) и лампе.

Слушаю на Primare CD21 I21 Слушаю все понемногу джаз, электронную,инструментал.эти стили Клипшам особо удаются!

На сев.американский звук попал сразу когда для ДК влохматом году искал АС ездил месяца три, щел в магазине остановился услышав канадские Energy XL-250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на Phonar Veritas p7. Хорошая акустика с натуральными тембрами, почти в бюджете.

Заказывал из германии, не прослушивая. Приехали когда - понял что угадал :)

Датские динамики, бумага, шелк. сч-апполито, нч-220мм.

Дали менторы тоже очень понравились, для вашей комнаты думаю 6 будет достаточно.

Усилитель нужен нейтральный-мягкий, ксиндак не слышал.

По клипшам согласен с gapanovich vital.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кому интересно чем моя история закончилась см.здесь http://soundex.ru/index.php?showtopic=25393&st=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно чем моя история закончилась см.здесь http://soundex.ru/in...pic=25393&st=25

Мои поздравления smile.gif

отличный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления smile.gif

отличный выбор

Спасибо Карен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно чем моя история закончилась см.здесь http://soundex.ru/index.php?showtopic=25393&st=25

ЗдОрово. Приятно читать такие отзывы. :) Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово. Приятно читать такие отзывы. :) Поздравляю!

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такие результаты практически уже сразу,,,то хуже точно не будет.С прогревом акустика только лучше.

Можно только порадоваться за Вас.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ломать копья и стрелы. ATC и Dynaudio - крепкие орешки, и за это их и не любят в народе. Обе компании имеют большой вес в студиях звукозаписи, и не приукрашивают сладким елеем свой саунд, не "балуются" психо-акустикой, как многие, и чувствительность, в угоду рынка, в бытовых версиях "поднимают" не на много. Для кого-то сложно отказаться от искусственных вкусовых добавок, после употребления которых в течение долгого времени - домашняя кухня становится пресной в сравнении с гамбургерами, чипсами и пиццей.

Не стоит драться, ссориться и защищать бренды, каждый должен прийти к "своему" сам, иначе тема обречена на вечные "терки" о собственном болоте...

За что лично сам мог бы ненавидеть Dynaudio & ATC – за «правду», о которой мало мы здесь пишем и обсуждаем, о том, что музыканты настолько обленились (про «фанеру» на концертах наших коллективов скромно промолчу), что студийные работы – это просто издевательство над нами – весьма узким кругом любителей домашнего прослушивания музыки. Исчезает постепенно культура работы в студии, часто на CD попадают отдельные треки скомпилированные из MP3, с популярностью iPod и прочими гаджетами, музыкантов больше волнует, а как это будет на них звучать… (слушателей ведь миллионы!!!!) да хотя бы в автомобильной магнитоле или по радио.

Как и в кинематографе, переставшим быть искусством, превратившись в аттракцион, так и в музыке одни и те же тенденции. Революции больше никому не нужны. В итоге, в багаже остаются мировые шедевры, которые даже через призму времени, на старых форматах, способны доставить много радости… Роман (Прораб), как-то позвонил, и рассказал, что послушал Вертинского на ATC 100, получив огромное удовольствие, не смотря на столь серьезный возраст записи…. Для меня Dynaudio и ATC – акустика, не признающая халтуры, не переваривающая бездарную работу в студии….

Опять какие-то страсти пишут про звукозаписывающие компании... и тут же открывают амазон чтоб выбрать диск себе получше.

Затем форум чтоб посоветовать его кому нибудь...и затем опять форум чтоб снова пройтись по звукозаписывающим компаниям.

Замкнутый круг абсурда.

А елей это что? ОТсутствие сухости? Я по крайней мере так понимаю вашу сентенцию.

По сабжу - поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кому интересно чем моя история закончилась см.здесь http://soundex.ru/index.php?showtopic=25393&st=25

Здравствуйте.

Ну как Ваши S-3EX-W поживают,как проходит прогрев,какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все Ок, Пионы продолжают радовать, детальностью, естественностью, замечательной проработкой пространства, как умело и легко отрабатывают динамические пики и перепады, благодаря чему многие произведения открылись с новой стороны, впечатляют универсальностью, удивляет как цепко держат самый быстрый ритм никогда не сбиваясь, да и с плавностью все в порядке, раньше как то классика не вставляла, теперь идет на ура. :listen:

В общем Ас разыгрались, немного углубился басок, кто внимательно читал мой первый пост наверное заметил, что я не слово не сказал про вокал, была некая претензия к середине, некая зажатость, передемфированность, думал что это из за оформления, СЧ работает в ЗЯ, и был некий окрас, что не благотворно отражалось на вокале, теперь все Ок, серединка разыгралась, ушел окрас из верхней середины, вокал радует своим живым присутствием, женский стал легким и чистым, мужской более глубоким, как уже кто то писал похож на воспроизведением широкополостника.

Но как говорится нет предела человеческой жадности, всегда хочется чего то большего, хотя еще выводы делать рано, когда собирал бабульки на АС пришлось пожертвовать межблочником, пришлось продать Stereovox Colibri-X( эх хорош был :huh: ), сейчас стоит самодельный из начальных, немного гадит.

В общем для полного удовлетворения иногда не хватает глубины баса (да и комната у меня 35кв.), несмотря на нейтральность и натуральность саунда, на мой вкус хотца более яркого звука, возможно имеется некая не состыковка с электроникой, наверное лучше их цеплять к ярким компонентам, или я привык к подслащенному звуку.

Но есть еще пара козырей в запасе, замена межблока, попробую чего нить с серебром, ну и на будущее, поменять проводку в Ас думаю будет не лишним.

Джамы иногда вспоминаются игрой акустической гитары, прям так выпукло очень явственно звучало, врали сцуко сладко :D , зато все остальное явно со существенным отрывом за пионерами. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...