хуже комнаты не может быть - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

хуже комнаты не может быть


vitos88

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Есть проблема,помогите пожалуйста решить. Переехали в новую квартиру, а вней зал 6*3. Поставил систему и в шоке.Все гудит, звенит, будто муз. центр играет с сабом. Раньше зал был 3,5*4,5 и все было замечательно.Пробовал и раздвигать и угол менять,все к одному. колонки от стены стоят 25см.Правда сейчас не на шипах(ламинат, видете ли).Для информации колонки MA rx6,провода все nordost solar wind , cd и усилители NAD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Отодвинуть АС от фронтальной стены на 1,9-2,1 м :)

Если не поможет - прямая дорога в acoustic.ru Там есть очень толковые люди.

Или в acoustic.ua. Толковые и там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Есть проблема,помогите пожалуйста решить. Переехали в новую квартиру, а вней зал 6*3. Поставил систему и в шоке.Все гудит, звенит, будто муз. центр играет с сабом. Раньше зал был 3,5*4,5 и все было замечательно.Пробовал и раздвигать и угол менять,все к одному. колонки от стены стоят 25см.Правда сейчас не на шипах(ламинат, видете ли).Для информации колонки MA rx6,провода все nordost solar wind , cd и усилители NAD .

Такая же комната,тоже нады.Надо обрабатывать комнату.То же самое было.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=13696&view=findpost&p=381575 я так решал.Вы возможно по другому будете,но все равно проблема решаема,главное не падать духом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же комната.Акустика Ямаха Соаво 1 по короткой стене.Когда её прилбрёл,тоже поставил в 25 см от боковых стен.Бас и собственно бубнение, было такое ,что рядом стоящая акустика Кливер нервно курила в сторонке.Высокие также сильно резали уши.Когда отодвинул Соаво от боковых стен на 50-60см,всё нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда сейчас не на шипах(ламинат, видете ли).

А пяточки купить не судьба :)

http://www.audiomania.ru/podstavki_pod_ship/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пяточки купить не судьба :)

http://www.audiomania.ru/podstavki_pod_ship/

судьба, уже заказал.как говорится ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят ну подскажите по поводу паролона? Можно ли его использовать, и будет ли эфект на НЧ, если вложить его в рамки и расположить за АС и в углах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте "фазики" заткнуть.Отдача по басу уменьшиться,но и стояки возможно уйдут.Можно поиграться разными поролоновыми заглушками для фазоинвертора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в ветку "акустические калькуляторы" и посмотрите какие виды обработки работают на каких частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фазики затыкал и передние и задние и оба сразу, толку нет, только звук какой-то зажатый становиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitos88

От поролона в углах толка не будет.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=23641

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30214

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие! Меня спасли шипы и большего размера ковер, который был засунут под АС, плюс пришлось отодвинуть АС от стены на 45 см(стоят по длинной стене). Гул прошел на 97%, остальное думаю исправят шторы, которых пока нет :rolleyes: .Как говориться обошелся малой кровью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всем спасибо за участие! Меня спасли шипы и большего размера ковер, который был засунут под АС, плюс пришлось отодвинуть АС от стены на 45 см(стоят по длинной стене). Гул прошел на 97%, остальное думаю исправят шторы, которых пока нет :rolleyes: .Как говориться обошелся малой кровью :D

Так все-таки, какое из трех мероприятий (шипы, ковер и новое месторасположение)снизило гул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все-таки, какое из трех мероприятий (шипы, ковер и новое месторасположение)снизило гул?

Вот я как то скептически отнесся, к заявлению о том, что все теперь "ништяк" . Мое давнее наблюдение - ламинат = проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...- ламинат = проблемы.

+1. БОЛЬШИЕ проблемы.

Лучше всего, как финально выставите АС, просверлите дырки до домового перекрытия пола, и туда уже вонзитесь.

На ламинат АС на ставьте, ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большей степени помогла расстановка( гул стал намного меньше),ковер помог не меньше(теперь он от стены до стены,по ширине естественно, а шипы подсобрали всю "размазню". А по поводу что прям "НИШТЯК" могу сказать, чудес конечно не бывает, но эффект есть,причем большой и теперь можно слушать :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. БОЛЬШИЕ проблемы.

Лучше всего, как финально выставите АС, просверлите дырки до домового перекрытия пола, и туда уже вонзитесь.

На ламинат АС на ставьте, ужос!

Максим, Карен а не подскажете, какие негативные влияния оказывает ламинат на звучание. У меня АС на ламинате стоят. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В редких случаях - все отлично, видимо был контроль за укладкой. Чаще - погуживание герц прибл на 50 , эффект мрамора вокруг. Пархающее эхо

Может просто мне "везло" ? я не пытаюсь притянуть за уши факт и следствие. Просто - моя статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В редких случаях - все отлично, видимо был контроль за укладкой. Чаще - погуживание герц прибл на 50 , эффект мрамора вокруг. Пархающее эхо

Может просто мне "везло" ? я не пытаюсь притянуть за уши факт и следствие. Просто - моя статистика

Укладывал сам, полы идеально ровные, подложка какая-то ребристая, зелёная.

Карен, а вот Эффект мрамора это как. В чём это выражается? Обьясните, если не сложно. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укладывал сам, полы идеально ровные, подложка какая-то ребристая, зелёная.

Карен, а вот Эффект мрамора это как. В чём это выражается? Обьясните, если не сложно. :blush:

Сложно объяснить smile.gif представляете зал, метров под 150 с мраморным полом ? И там попытаться выставить систему smile.gif

короче , понял , что не смог объяснить smile.gif

В Армении- жарко! Частные дома, где я бывал и жил, устланы чаще всего мрамором, это принято. В таком доме прохладно без кондиционеров, а если еще есть небольшой бассейн - сказка smile.gif

Слушать музыку - противопоказано laugh.gif Жуткое чувство. Похожие эффекты я ощущаю в московских и не только квартирах, где ламинат явно постелен не профи. Меня думаю поправят, если я неправ, необходимо соблюдать некие ТУ при укладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно объяснить smile.gif представляете зал, метров под 150 с мраморным полом ? И там попытаться выставить систему smile.gif

короче , понял , что не смог объяснить smile.gif

:lol: У меня такого не наблюдается. А вот я много раз видел, что АС ставят на толстую деревянную плиту. На что это влияет? Я так понимаю, таким образом нарушается концепция производителя АС, ведь они становятся выше. И соответственно место прослушивания должно быть выше. Или я что-то не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...