Конвертеры и цапы М2Тесh... - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конвертеры и цапы М2Тесh...


Stereofile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что то братцы...я в шоке...очень смешанные мысли сейчас... подробности завтра!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем, ощущения следущие: словно звук пропускается через сито, и на выходе мы получаем те подробности, которые раньше были практически не слышны. Другой вопрос насколько каждый из нас нуждается в этих подробностях придется решать каждому для себя! Лично мне нужно еще некоторое время)

Вчера я заказал дополнительный провод питания , и через недельку поеду за ЕВО Суплаем и на этом планирую завершить ансамбль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, ощущения следущие: словно звук пропускается через сито, и на выходе мы получаем те подробности, которые раньше были практически не слышны. Другой вопрос насколько каждый из нас нуждается в этих подробностях придется решать каждому для себя! Лично мне нужно еще некоторое время)

Вчера я заказал дополнительный провод питания , и через недельку поеду за ЕВО Суплаем и на этом планирую завершить ансамбль!

Пардон, это разница в звуке между прослушкой просто через hiface EVO и через него же, но с подключенным EVO Clock. так?

И можно состав всего сетапа, на чем делалось сравнение и его методике, немного, если не трудно.

Систему посмотрел в инфо, понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, это разница в звуке между прослушкой просто через hiface EVO и через него же, но с подключенным EVO Clock. так?

И можно состав всего сетапа, на чем делалось сравнение и его методике, немного, если не трудно.

Систему посмотрел в инфо, понятно....

В целом, если постараться сконцетрироваться на частотах, а не на музыке мы с братом определили для себя следующее, что разница между Hiface EVo, и Hiface EVO +Clock: варьируетя на разных композициях от 15 до 25 % в прориросте качества звучания (и это все БЕЗ EVO Supply на стандартных питальниках для обоих девайсов). Если постараться резюмировать, то : КЛОК старается помочь проявиться "характеру" системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Довел до логического конца эксперимент с прогретым (постоянно включенным или в стенбае) и непосредственно включаемым перед прослушкой янгом.

1 Если в течении 5-10 минут дать янгу выйти на режим из полного выключения разницы нет.

2 Если слушать сразу на холодную то как раз 10 - 15 минут выходит на режим.

3 Оставленный в стенбае (либо во включенно состоянии) равен 10 - 15 минут прогретому.

Вывод - как раз как включаю весь свой ламповый тракт на прогрев и одновременно янг все работает как надо. Решил выключать полностью.

Напоминаю у меня Янг в связке с Палмером то есть работает от аккумулятора при воспроизведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У янга в мануале написано об оптическом входе, что только 96 kHz, Но в конце есть такая информация:

"all inputs except Toslink™. Depending on the fiber used and the transmitter’s power,

176kHz and 192kHz may be achieved with Toslink™, too, but this feature is not

guaranteed"

У кого-нибудь 192 по оптике получилось и какая марка кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня EVO Suplly.Ансамбль в сборе! Начанаю тестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом могу сказать вот что:

1. EVO Suplly - напрямую от розетки и через питальник от No name -качество звука ОДИНАКОВО

2. EVO Suplly - от аккамулятора - более акцентированный бас стал, + так же пропала легкая агрессия высоких

Если резюмировать: то покупка CLOCK-а принесла мне чуть больше эмоций нежели чем, EVO Suplly. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У янга в мануале написано об оптическом входе, что только 96 kHz, Но в конце есть такая информация:

"all inputs except Toslink™. Depending on the fiber used and the transmitter’s power,

176kHz and 192kHz may be achieved with Toslink™, too, but this feature is not

guaranteed"

У кого-нибудь 192 по оптике получилось и какая марка кабеля?

Пробовал от RME через Optilink 5 на W4S DAC-1 - на 192 как и положено, срыв сигнала. 176 максимум скорее всего не только на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янг имеется, есть желание перейти на компьютерный источник через USB. Теперь стою перед выбором, надо что-то покупать, но не знаю к какой оси прибиться. МАС предпочтительней, но не знаю нормальный плеер. Попробовал Audiorvana plus. Не понравилось, возможно был Lion, но вероятно, дело в Янге, не поддерживает Integer mode. Что посоветуете? Послушать Фубар пока нормально не могу, т.к. старенький ноут с ХР и USB 1. Ищу плеер с поддержкой SACD iso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешел на источник с USB в его роли ноут мелкий с твердотельником и питанием во время прослушки от аккумулятора. Доволен пока всем.

Фубар с янгом отлично живет. Операционка 7 ка 32 битная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера послушал через Foobar с докаченными библиотеками. Был старенький XP на Celeron. Тоже как и с мака впечатления не произвело. Звук какой-то плоский. Причем CD понравились значительно больше, чем SACD ISO. И, что самое удивительное, звук с dune, которую вчера тоже послушал, был интереснее. Понимаю, что все должно быть наоборот, но есть факт. Возможно, где-то не так настроил, но перепробовал различные комбинации , а эффекта вау так и не было. До дешевого CD плеера через тот же цап явно не дотягивают. Понимаю, что заочно рекомендации дать сложно, но все-таки надеюсь на дельный совет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bear,

попробуйте Amarra на Mac. Я пару дней назад скачал демо версию Audirvana Plus. В моей системе аудирвана даёт клинический звук (не совсем, но близко к тому), детальный, но не вовлекающий. По звучанию схоже с Decibel. Стандартная версия Аудирваны звучит подругому. Удобство это поддержка lossless форматов и плейлиста. Амарра значительно выигрывает по богатству тембров. PureMusic я пока не пробовал, но остальные плееры которые слышал под MAC однозначно проигрывают Амарре в моей системе. Весомость в голосе вообще помоему только в Amarra. Из минусов это отвратительный интерфейс, невозможность воспроизвести ничего кроме wave, aiff, flac, нет поддержки плейлистов. Невозможно достать диск из дисковода без закрытия програмы, вообщем кошмар и ужас за большие деньги (помоему самый дорогой плеер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо. Попробую Amarra. Но мне кажется, что я делаю что-то неправильно с другими плеерами. Ведь куча восторженных отзывов в нете при аналогичном setape.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из минусов это отвратительный интерфейс, невозможность воспроизвести ничего кроме wave, aiff, flac, нет поддержки плейлистов. Невозможно достать диск из дисковода без закрытия програмы, вообщем кошмар и ужас за большие деньги (помоему самый дорогой плеер).

Я слушаю Amarra через iTunes - всё удобно, а так согласен у Amarra, интерфейс не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARM, спасибо,

но это не решает вопрос с SACD...Конечно Amarra попробую, но похоже, придется искать другое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо не знаю что сказать - звук хочется потрогать руками... какой уж тут плоский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо. Попробую Amarra. Но мне кажется, что я делаю что-то неправильно с другими плеерами. Ведь куча восторженных отзывов в нете при аналогичном setape.

я не думаю что вы делаете что-то неправильно. Возможно стоит попробовать подвигать колонки? У меня именно этим и завершилось после того как я приобрёл Diverter HR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю что вы делаете что-то неправильно. Возможно стоит попробовать подвигать колонки? У меня именно этим и завершилось после того как я приобрёл Diverter HR.

Зачем двигать колонки, ведь с СD все ОК, устраивает. В выходные попробую разные программные настройки. Все-таки думаю в них дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и странно - у меня с четырех разных транспортов (два были очень даже приличные - еле уговорил послушать хозяев в качестве эксперимента) звук был либо такой же либо отличался нюансами с рипа диска через USB на янг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем двигать колонки, ведь с СD все ОК, устраивает. В выходные попробую разные программные настройки. Все-таки думаю в них дело.

Вы не очень тщательно описали чем конкретно вас не устраивает звук Янга и вам решать двигать колонки или нет. Я просто поделился собственным опытом, не более.

Если вас не устраивает звук в общем, врядли какие-либо настройки в софте смогут исправить ситуяцию (я не говорю про эквализацию). Скорее всего вы начнёте заниматься самовнушением, что это можно слушать, но доконца довольны не будите. Голос вашей системы был поставлен с cd плеером, а новый DAC не вписался. "На шару" кардинально изменить звучание вашей системы не прибегая к замене компонентов можно с помощью перестановки АС. Если вы не можите получить удовлетворительного результата в даже в таком случае, то заниматься чем-либо другим бесполезно (imho).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу DUNE - я ее подключал к даку играет на уровне ниже среднего и очень окрашенно. Может правда корень в том что янг играет неитрально и просто этот звук отторгается?

По настройкам советую (из личного опыта) ставить кернель янговский в разрешении 32 бита и фубар от алекса-специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен, если Вы сбросите ссылку на сборку алекса-специалиста.

.

Сегодня послушал с новыми настройками Amarra и Audirvana - значительно было лучше. Поставил на W7 Foobar, перепробовал различные варианты. Также остановился на Kernel. Но ставил с сайта производителя и докидывал dll-ки. Может в этом дело. FLAC 44.1 понравился, а SACD совсем не произвел впечатления. Продолжаю искать истину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, кто что слышал, про то, что бы поставить на Hiface EVO не родной драйвер, а Янговский! Буржуи говорят, что экспериментировали, и что есть улучшение в качестве звучания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен, если Вы сбросите ссылку на сборку алекса-специалиста.

.

Сегодня послушал с новыми настройками Amarra и Audirvana - значительно было лучше. Поставил на W7 Foobar, перепробовал различные варианты. Также остановился на Kernel. Но ставил с сайта производителя и докидывал dll-ки. Может в этом дело. FLAC 44.1 понравился, а SACD совсем не произвел впечатления. Продолжаю искать истину...

Я завязал с sacd с компа-все не то, даже по сравнению с Пио 600-м, вообще не катит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...