Конвертеры и цапы М2Тесh... - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конвертеры и цапы М2Тесh...


Stereofile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот именно, что вроде.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В последнем номере немецкого журнала Einsnull прочел что M2Tech будет выпускать мастер-клок и мини-дак с таким же дизайном как и у Evo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем номере немецкого журнала Einsnull прочел что M2Tech будет выпускать мастер-клок и мини-дак с таким же дизайном как и у Evo.

Собственно, уже несколько месяцев как выпускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, уже несколько месяцев как выпускаются.

И продаются во всю, но цап ихний мне не интересен(по ряду причин, и секретность в отношении самой микросхемы, одна из них), а клок бессмыслен, в данном контесксте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Являюсь весьма довольным владельцем цапа Янг и блока питания Палмер (отдельное спасибо уважаемому dmitre за содействие ).

По звучанию очень сбалансированная пара - особенно для лампы. Причем применение Палмера дает ощутимый результат - очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не понял как этот цап заставить играть DSD.

PCM на 352 кгц он понимает. DSD не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее можно проблему описать - с чего и как пробуете декодировать.

Вот ссылка интересная на тему DSD. http://www.beo-store.com/text/259

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foobar с плагинами. .iso образа с SACD понимает только в PCM до 352 кгц, а вот файлы .dff похоже выводит в DSD. Но почему то с ограничением до 192 кгц через dsdiff плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал - то же самое. Скорее всего виноват не янг - мне кажется фубар не может выполнить что требуется.

Советую попробовать воспроизводить в фубаре с параметрами настройки OUTPUT DEVICE "KS : Young kernel streaming" и Output Data format 32 bit

обчный лослесс - мне очень понравилось звучание .

Нажмите при включени обе кнопки на янге - пусть покажет версию устройства - просто для статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал - то же самое. Скорее всего виноват не янг - мне кажется фубар не может выполнить что требуется.

Советую попробовать воспроизводить в фубаре с параметрами настройки OUTPUT DEVICE "KS : Young kernel streaming" и Output Data format 32 bit

обчный лослесс - мне очень понравилось звучание .

Нажмите при включени обе кнопки на янге - пусть покажет версию устройства - просто для статистики.

У меня версия 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь день ковыряюсь с различными плагинами и ASIO драйверами.

Файлы dsdiff играют максимум 192 кгц больше DSD decoder не позволяет. По USB любые .iso до 352 кгц.

Но все это явно PCM. хотя dsdiff файлы играют громче где то на 4-5 дб. :unsure:

По идее когда в Foobar2000 играет прямой поток DSD то частота должна быть 2822400 и тишина на индикаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли сокровенный тайный смысл в DSD ? Честно говоря встречал и великолепно звучащие стандартные лосслессы и плоские и унылые хайрезы...

Не нашел прямой и явной зависимости от того что 192 - 352 лучше всегда чем стандартный лослесс. Кстати какие ASIO драйверы ставили ?

Явно заметил что питание на янга влияет сильно. Родной БП (тот самый маленький как телефонный) хуже чем стендовый большой и страшный на 15 высокостабильных вольт и оба очень намного хуже чем тот палмер что сейчас стоит. От аккумулятора звучит просто замечательно.

Женя - спасибо у меня тоже 1.3 версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли сокровенный тайный смысл в DSD ?

Это вопрос для флейма.

Цена на Palmer отторгает. Я лучше законченное устройство возьму тот же Audiolab 8200dq

Пока тоже не услышал преимущества выше 192 кгц по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на Palmer улучшает звучание Янга ровно на его стоимость. :) Если серъезно то получаем аккумуляторный бп в том же дизайне и с отличными параметрами причем батарея там литиевая ,достаточно стандартная и легко можно заменить на другую потом.Ничего этого нет в аудиолабе как ни крути. А стоимость его сравнима со связкой янг+палмер.

Audiolab 8200dq тем не менее - вполне прилично звучащее устройство. Даже более чем прилично. Я даже две недели его слушал у себя в сетапе (друзья дали погонять на время отпуска) и чуть не купил (заказал). Но хватило всего одного раза послушать Янга и он так спелся с лампой что аудиолаб больше не воспринимался как вариант. Это конечно индивидуально и совершенно не дает повода к каким либо выводам... Но при воспроизведении в качестве источника с ноута с твердотельным жестким и от аккумулятора плюс янг с питанием от палмера ,тоже на аккумуляторе, почему-то мне это все понравилось по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто вся линейка m2tech на руках кроме топового цапа. И я немного расстроен что EVO supply не поддерживает Young. Цена то у него по закупке сильно дешевле, а смысл тот же.

Хотя разницы между evo dac + evo конвертер по сети и от батареи я лично пока еще не услышал.

Касаемо Палмера. Я понимаю если бы был апгрейд на раздельное питание с тором или вообще кенотронное. А тут постоянный ток...

Возможно у кого дерьмовая грязная электосеть Палмер WOW эффект и покажет. У меня лично выделенка с фильтром qed на конце и все хорошо со звуком.

Проложить такую выделенку с землей и фильтром стоит в 2 раза дешевле Палмера. :D

Жаль m2tech драйвер работает в kernel streaming. Надо было делать сразу ASIO 2.2 драйвер для usb и 100% поддержка dsd была бы реализована во всей совей красе,

да еще с такой чудной реализацией USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль m2tech драйвер работает в kernel streaming. Надо было делать сразу ASIO 2.2 драйвер для usb и 100% поддержка dsd была бы реализована во всей совей красе,

да еще с такой чудной реализацией USB.

KS не самая худшая реализация - в Вин 7 насмерть рубим службы "Виновз аудио " и микшер "средство построения контрольных точек виндовз аудио" , что не может не сказаться благотворно на звуке, в отличие от wasapi и ds.

Новая версия свистка hiface уже кстати работает с asio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против KS. Но при поддержке usb 2.0 напрашивается ASIO. Тогда можно было бы напрвить dsd поток с Фубара через foo_dsd_asio выход прямо в asio драйвер и в Young.

Обмануть через asio4all не получилось.

Что за новая версия работает с asio? На сайте m2tech драйвера январские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянный ток всегда лучше для устройства его использующего , если он получен с химического источника а не после преобразования через трансформатор (импульсный или обычный) пусть хоть с серебряно-родиевыми проводами. Здесь не вопрос "грязи" электросети (а она не может быть чистой никак ) а вопрос изоляции источника от нее вообще. У меня получается что и транспорт (ноутбук) и ЦАП (янг) развязаны от сети полностью за счет аккумуляторов. На звучание это влияет сильно - по крайней мере слушать "как раньше" я уже не согласен.У меняя тоже выделенка и на конце "Einstain the Octopus" но одно другое не исключает.

Топовый кстати цап M2TECH идет с аккумуляторным источником внутри корпуса в стандарте да и стоит вспомнить техниксы с батарейным питанием в свое время.

Янговская реализация KS кстати звучит просто отлично .НО конечно и реализация ASIO 2.2 драйвер для usb была бы в тему - может и дождемся аппаратная часть то позволяет вроде бы как. Вот вопрос какими плеерами на компе пользуетесь для Янга - не фубаром единым же... давайте делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Попробовал - то же самое. Скорее всего виноват не янг - мне кажется фубар не может выполнить что требуется.

А почему решили, что Янг способен DSD принимать, это где-то отражено в спецификации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за новая версия работает с asio? На сайте m2tech драйвера январские.

Не драйвера, новая версия самого hiface - http://www.spl.ru/article/1138/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не "фубаром единым" - нужна полноценная usb 2.0, а пока windows embedded thin client на неттопе и фубар. Появится evo с полноценной поддержкой- переползем на линух. Пробовал и макось, разные версии винды и остановился на том что есть. Кстати foo_input_dsdiff без передискретизации на янге должен быть предпочтительней foo_input_sacd. на голом evo без цапа вообще между двумя этими штепселями разница очень хорошо заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему решили, что Янг способен DSD принимать, это где-то отражено в спецификации?

Да много споров об этом. Сам цап аппаратно поддерживает DSD и возможность прокачать по USB есть.

Более новый DXD формат 24 bit 352 khz Young понимает.

2l ресурс

На For playback of DXD audio you could use the M2Tech 'Young'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янговская реализация KS кстати звучит просто отлично .НО конечно и реализация ASIO 2.2 драйвер для usb была бы в тему - может и дождемся аппаратная часть то позволяет вроде бы как. Вот вопрос какими плеерами на компе пользуетесь для Янга - не фубаром единым же... давайте делитесь.

рекомендую Album Player (http://vv.uka.ru/aplayer.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую Album Player (http://vv.uka.ru/aplayer.html)

Aplayer не выводит через KS. Нативного Asio у нас нет, asio4all не вариант. Отпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aplayer не выводит через KS. Нативного Asio у нас нет, asio4all не вариант. Отпадает...

readme.txt:

"Под Windows XP по результатам некоторых тестов наилучшее

качество воспроизведения звука обеспечивает выходной плагин

Kernel Streaming, который можно скачать по ссылке:

http://www.stevenmonks.pwp.blueyonder.co.uk/ks_plugin/plugin.html

Файл плагина следует поместить в папку плеера."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...