Всё об активных мониторах - Страница 120 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сдается мне, что в Ноймане стоит какой-нибудь банальный D75MX...

 

Не совсем VIFA D75MX...но сделан на той же VIFA...и немного изменен от оригинала...типа заказной динамик...скажу так D75 и аналогичному ScanSpeak D7608 до СЧ динамика ATC как до Луны пешком...достаточно того, что динамик ATC позволяет себя резать по нижней границе от 350 Гц (ATC режет от 380 Гц), VIFA и ScanSpeak можно резать только с 600 Гц, но это не их конек...оптимально два вышеперечисленных динамика режутся от 800-950 Гц....к тому же им требуется в партнеры очень быстрый 6,5" или 7" мидбас, найти аналогичный такой же быстрый мидбас диаметром 8" уже большая проблема, а уж состыковать его с 10 или 12" динамиком это вообще невозможно...СЧ динамик АТС вполне допускает стыковку и с 10, 12 и 15" динамиками. На нем легко строятся 2-х и 3-х полосные мониторы крупного калибра. Попробуйте постройте что либо на Вифе или Скане. Вот Вам ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Купольная середина возможно на любителя, но среди аналогичных по конструкции динамиков АТС безусловно лучший. ВСЕ остальные выглядят и звучат не более чем потугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купола ATC и прочие Morel отдыхают по сравнению с СЧ куполами из бериллия и бора, применяемыми в прошлом на Diatone 20 000 и Yamaha 10 000. Никакого прогресса в динамиках нет. Скорее, регресс: увеличение массовости производства и удешевление конструкции. Скучная коммерческая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Купола ATC и прочие Morel отдыхают по сравнению с СЧ куполами из бериллия и бора, применяемыми в прошлом на Diatone 20 000 и Yamaha 10 000. Никакого прогресса в динамиках нет. Скорее, регресс: увеличение массовости производства и удешевление конструкции. Скучная коммерческая хрень.

 

Спорить естественно не буду, смысла нет, но уточню - купольная середина АТС разработана в 1976 году, то бишь тоже ни разу не вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phoenician

 

Согласен с Вами на 100%...я слушал YAMAHA 1000 c их же знаменитыми предом и усилителем, кажется В-2, на V-fet транзисторах...это конечно же нечто...жаль...сейчас подобные динамики уже не выпускают...да и не выпустят наверное более никогда...все поставлено на конвейер...все поставлено на поток...АТС видимо последние из могикан, но делают только под свои мониторы...хотя их заказные динамики я еще видел на мониторах LINN....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот в Линне как раз на 99% Вифа, а скажем в ПроАках старших похоже таки АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

купольная середина АТС 

 

Никакого негатива к ATC нет и не было, так как сам лет 8 назад пользовался их колонками SCM 40. Туповаты правда, и не играют на маленькой громкости. Но в целом очень даже ничего! Традиции Goodmans перешли затем в ATC, правильно ли я осведомлен, что Billy Woodman раньше трудился в этой прославленной компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baculum

 

Посмотрите частоты раздела для LINN ARTIKULAT или KLIMAX и все станет ясно. Там VIFA и рядом не лежала...не может VIFA брать нижний диапазон от 380 Гц...я уже писал об этом выше...минимум 600...а лучше во избежании перегрузки и искажений давать ей стартовать от 800 Гц и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phoenician

 

Вы абсолютно верно об этом осведомлены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Никакого негатива к ATC нет и не было, так как сам лет 8 назад пользовался их колонками SCM 40. Туповаты правда, и не играют на маленькой громкости. Но в целом очень даже ничего! Традиции Goodmans перешли затем в ATC, правильно ли я осведомлен, что Billy Woodman раньше трудился в этой прославленной компании?

 

4 года отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моих мониторах стоит купольный динамик ScanSpeak D7608/920010, родной брат VIFA D75MX, вот я его пустил с 850 Гц...и это мне позволил сделать быстрый мидбасовый динамик WAVECOR WF182BD04-01...у которого весьма линейная АЧХ вплоть до 1100 Гц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Baculum

 

Посмотрите частоты раздела для LINN ARTIKULAT или KLIMAX и все станет ясно. Там VIFA и рядом не лежала...не может VIFA брать нижний диапазон от 380 Гц...я уже писал об этом выше...минимум 600...а лучше во избежании перегрузки и искажений давать ей стартовать от 800 Гц и выше...

 

В целом предположение логичное, но очень уж умозрительное. Опять же, середина АТС - это не тот компонент, а применении которого следует стыдливо умалчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно....их купольные среднечастотные динамики ATC SM75-150S c 75-мм звуковыми катушками не имеют себе равных...он легко охватывает воспроизводимый диапазон от 380 до 3500 Гц...

 

И звук не очень, да и диапазон не супер. 

У дюймовика 43их 1250-9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Никакого негатива к ATC нет и не было, так как сам лет 8 назад пользовался их колонками SCM 40. Туповаты правда, и не играют на маленькой громкости. Но в целом очень даже ничего! Традиции Goodmans перешли затем в ATC, правильно ли я осведомлен, что Billy Woodman раньше трудился в этой прославленной компании?

 

Действительно странно, целых 85 дБ чуйки и не играют тихо, к чему бы это? :) На самом деле АТС начинаются с полтинников, всё, что младше - для расширения модельного ряда, а не для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я это понимаю, но в настоящее время приоритеты изменились в сторону коллекционных японцев. На момент 8 лет назад был не готов морально к покупке SCM 50 активных, но слушал, и оценил по достоинству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот активные надо или нет - тоже не готов однозначно утверждать, скажем с ОЧЕНЬ хорошими внешними концами в пополоске они наверное лучше зажужжат, но оправдана ли переплата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baculum

 

У меня триампинг...моноблочные усилители мощности на основе усилительных модулей HYPEX UcD180HG + импульсные источники питания HYPEX SMPS400A180...очень доволен...

Вот мониторы на экспериментальном участке:

 

post-84255-0-05842300-1414344781_thumb.j

 

post-84255-0-15666100-1414344790_thumb.j

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ох ты ж! Выглядит душевно :) А почему вуфера такие маленькие? Или с бОльшими купола было не сшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там внешние сабы ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BATO

 

Bato прав...к каждому монитору идет активная басовая секция на 10" динамике SEAS H1209 (усилительный модуль HYPEX UcD400HG + SMPS600)...это для тех кому покажется мало баса от мониторов...таким образом 3-х полосные мониторы легко превращаются в 4-х полосную компонентную акустическую систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так это частный проект? Просто выглядят уж больно аккуратно, я даже удивился, что производителя не узнал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baculum

 

Да...это многополосное усиление...вот концепция проекта:

 

post-84255-0-81134300-1414409877_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЧ динамик ScanSpeak D7608/920010 шьется только с быстрыми мидбасами и на частотах выше 800 Гц, среди 8" динамиков это редкость, вот почему здесь применен быстрый 7" мидбасовый динамик WAVECOR WF182BD04-01 с весьма линейной АЧХ вплоть до 1100 Гц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Baculum

 

Да...это многополосное усиление...вот концепция проекта:

 

attachicon.gifКонцепция 4полос.jpg

 

Сильно! А есть примерный бюджет или допустим ожидаемая розничная стоимость комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет...об этом можно будет говорить только после завершения испытаний системы....ориентировочно начало декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...