Всё об активных мониторах - Страница 214 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

459 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А сколько 476be стоит, если 2450 под 1500? (обсуждали топовый жбл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сабик для М2 выпустили: http://www.jblpro.com/www/products/recording-broadcast/sub18 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frequency Response, -6 dB (4π measurement) 23.1 Hz

при долговременой 2000 ДВА КИЛОВАТТА

очень классно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У однокатушечных 4" 18" - 1500.
 

:LOL::
http://www.audioheritage.org/vbulletin/attachment.php?attachmentid=75610&d=1485240722 
без регистрации видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Сабик для М2 выпустили: http://www.jblpro.com/www/products/recording-broadcast/sub18 

Хороший сабик и относительно недорогой https://www.bhphotovideo.com/c/product/1221512-REG/jbl_sub18_high_output_studio_subwoofer.html , плохо, что пассивный. "8000W peak" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка из #5588:

Screenwall.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Я все-таки думаю, что более дорогие и новые мониторы по звуку будут лучше, да и "функционал" может быть ему во благо. Надо слушать.

Так а мы все тут исключительно "думаем", потому что послушать и сравнить живьем возможности нет :) Но тем не менее, класс D и меньшая масса (дальше можно от души хохмить на тему колонок на вес) для меня это скорее негативные моменты, нежели наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Но тем не менее, класс D и меньшая масса (дальше можно от души хохмить на тему колонок на вес) для меня это скорее негативные моменты, нежели наоборот.

безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Хороший сабик и относительно недорогой https://www.bhphotovideo.com/c/product/1221512-REG/jbl_sub18_high_output_studio_subwoofer.html , плохо, что пассивный. "8000W peak" :) 

Не выходя с форума можно найти пассивный сабик дороже на голове больше (21") и дешевле (за 600, а не за 900) ;).

 Насколько плохо пассивный - не знаю:D; это же коробка с динамиком для использования в цифрактивной системе))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то :) 
Фотка с аудиохера орг, вероятно из темы про SUB18 (интересующиеся могут спросить у владельца))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Baculum сказал:

Так а мы все тут исключительно "думаем", потому что послушать и сравнить живьем возможности нет :) Но тем не менее, класс D и меньшая масса (дальше можно от души хохмить на тему колонок на вес) для меня это скорее негативные моменты, нежели наоборот.

Я стараюсь всегда сам слушать мониторы и даже как-то преуспел в этом деле :)  В случае с М2, действительно, возможности их послушать у меня нет никакой, очень уж они редкие. 705 и 708 пассивные тоже ни разу не слышал и даже не видел. Что касается новых активных из этой серии, скорее всего они скоро появятся в студиях, тогда и послушаем. А насчет классов и веса есть вагон и маленькая тележка примеров, когда что-то тяжелое и с "правильным" классом звучит хуже легкого с неправильным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 В случае с М2, действительно, возможности их послушать у меня нет никакой

Вроде где-то в Мск были\есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Flaesh сказал:

Вроде где-то в Мск были\есть?

Maybe, но я не знаю таких мест и мои знакомые тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Maybe, но я не знаю таких мест и мои знакомые тоже.

Вроде fadler где-то че-то кого-то спрашивал без внятного ответа.
Я, кстати, осенью немножко послушал оушнвэи хр4, но в целом пока остался недоволен :( ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Вроде где-то в Мск были\есть?

У Кирилла Классиквойса :) у приятеля есть  в домашней студии , но доступ к ним ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

насчет классов и веса есть вагон и маленькая тележка примеров, когда что-то тяжелое и с "правильным" классом звучит хуже легкого с неправильным

Ога, равно как и наоборот... Мне просто интересно, а что именно экономили? Ну окромя расходов на производство. Это ж банальный двухполосный нирфилд. Там и АВ бы влез со свистом, не вызывая вопросов, тем более, что мощность, в сравнении, с 6000, они не подняли.

Вот у меня по сути мид, а по факту почти мэйн, там считай 2,5 кВт в сумме, там да, сложно было бы в АВ реализовать, а тут зачем? За экологию боролись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

Ога, равно как и наоборот... Мне просто интересно, а что именно экономили? Ну окромя расходов на производство. Это ж банальный двухполосный нирфилд. Там и АВ бы влез со свистом, не вызывая вопросов, тем более, что мощность, в сравнении, с 6000, они не подняли.

Вот у меня по сути мид, а по факту почти мэйн, там считай 2,5 кВт в сумме, там да, сложно было бы в АВ реализовать, а тут зачем? За экологию боролись?

Думаю, что окромя расходов на производство, "экономили" еще и потому, что курс доллара сильно вырос по отношению практически ко всем мировым валютам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2017 at 00:36, vladimirvladimirov68 сказал:

Хороший сабик и относительно недорогой https://www.bhphotovideo.com/c/product/1221512-REG/jbl_sub18_high_output_studio_subwoofer.html , плохо, что пассивный. "8000W peak" :) 

А чем по существу активный саб от пассивного отличается? Для одной полосы не вижу разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Джон Траволта сказал:

А чем по существу активный саб от пассивного отличается? Для одной полосы не вижу разницы.

По существу он отличается неудобством коммутации даже для студий с их большими возможностями, кроме надобности в усилителе еще как-то надо частоту срезу регулировать, фазу "крутить" плюс мониторы через него не "обрежешь".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

 

Вот у меня по сути мид, а по факту почти мэйн, там считай 2,5 кВт в сумме, там да, сложно было бы в АВ реализовать, а тут зачем? За экологию боролись?

У Вас очень хороший мид из пары 25 Air :) Мы сегодня часа четыре бегали с 19-го этажа на 22-ой и сравнивали две системы на акустике Динаудио, та, что ниже, из пары Эйр20 и пары сабов Эйр12, а наверху в пентхаузе пара Consequence. Хозяин последних ну очень сильно был расстроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

У Вас очень хороший мид из пары 25 Air :) Мы сегодня часа четыре бегали с 19-го этажа на 22-ой и сравнивали две системы на акустике Динаудио, та, что ниже, из пары Эйр20 и пары сабов Эйр12, а наверху в пентхаузе пара Consequence. Хозяин последних ну очень сильно был расстроен.

Нда, хорошие и правильно настроенные моники вообще зачастую вызывают очевидную попоболь у ортодоксальных аудиофилов :) Зато они всегда могут сказать, что у них натуральный шпон и лак :)

Про двадцатки я думал на этапе покупки, но смутило, что у них фильтрация частично пассивная. Впрочем, допускаю, что по факту реализована она сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Думаю, что окромя расходов на производство, "экономили" еще и потому, что курс доллара сильно вырос по отношению практически ко всем мировым валютам.

А, ну то есть Вы сами согласны, что по расходам на производство тут явно поджались. Тогда почему новые на треть дороже?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Baculum сказал:

Зато они всегда могут сказать, что у них натуральный шпон и лак :)

В десятку! Хозяин Consequence долго осматривал и ощупывал Эйры, не веря своим глазам, откуда мол такой звук, потом долго изучал на айпаде модельный ряд Динаудио Про, потом сказал, что хоть завтра заказал бы себе такие или лучше даже 25-е, они больше, если бы они были в шпоне и, самое главное, если бы это были напольники, так как напольники выглядят солиднее. Но окончательно его добили "кабеля" в виде компьютерных проводов с разъемами RJ45, которые совсем не вяжутся с его деревянными подставками для кабелей :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И самое во всем этом печальное, что Air снята с производства :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Baculum сказал:

А, ну то есть Вы сами согласны, что по расходам на производство тут явно поджались. Тогда почему новые на треть дороже?..

Возможно потому, что динамики дороже и/или корпус больше/крепче, плюс это же не обновление 6300-ой серии, это "активизация" мониторов из более дорогой серии в линейке, а она обязана быть дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...