Всё об активных мониторах - Страница 213 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

459 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Смык, со Всем Уважением к Вам, но зачем спорить?

КОНЦЕРТНАЯ акустика и СТУДИЙНАЯ предназначены для СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ задач! НЕ НАДО их сравнивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, fadler сказал:

 

другое дело, что в россии наше правительство и некоторые бизнесмены имеют такое влияние на "курицу" (владельца АТ-Трейда, поставщика дженелеков), что выбить из него нужную цену очень легко

Не знаю, что из кого легко выбить, но розничные цены в РФ на продукцию этого бренда просто чудовищны, они примерно вдвое выше среднемировых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Джон Траволта сказал:

Смык, со Всем Уважением к Вам, но зачем спорить?

КОНЦЕРТНАЯ акустика и СТУДИЙНАЯ предназначены для СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ задач! НЕ НАДО их сравнивать!

а я и не спорю просто дженелек уровнем выше чем мауер любой линейки...я дженелек использую только для кино дома скорость хорошая...для винила есть лучшие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimirvladimirov68 сказал:

Не знаю, что из кого легко выбить, но розничные цены в РФ на продукцию этого бренда просто чудовищны, они примерно вдвое выше среднемировых.

а вы не мешайте себя и правительство.

пс: но это не мешает тому же трейду банчить по правильной цене (европейской), самим или через ухарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, d-w сказал:

И что? Все в здравом уме должны устраивать у себя в жилых гостиных такой шалаш из дощечек? ^_^ Это 80% звука?.. :) Адекватность-то терять не надо. Правильнее было нормальные колонки поставить, соответствующие размерам помещения, а не эти монтаноиды. В данной ситуации просто имел место кич самоделкина

Интернет все стерпит, бить по клавишам никому не запрещается.

Предлагаю Вам сделать систему и комнату лучше, чем "кич самодельщика" с мантадоидами, показать её с "нормальными колонками", приглашать гостей регулярно, как Ю А М регулярно и гостеприимно делает (и народ таскает туда свои АС, источники, кабели и т.д.), а мы грешные посетим и вынесем вердикт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, fadler сказал:

а вы не мешайте себя и правительство.

пс: но это не мешает тому же трейду банчить по правильной цене (европейской), самим или через ухарей

Можно как-то яснее про "не мешайте", "банчить" и "ухарей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Можно как-то яснее про "не мешайте", "банчить" и "ухарей"?

1) не смешивайте себя и правительство. рядовому покупателю сделают дорого, а реальным пацанам дешевле.

2) у ат-трейда есть ряд дилеров-ухарей, которые легко опустят российский ценник до уровня европейского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, fadler сказал:

1) не смешивайте себя и правительство. рядовому покупателю сделают дорого, а реальным пацанам дешевле.

2) у ат-трейда есть ряд дилеров-ухарей, которые легко опустят российский ценник до уровня европейского

Спасибо, понятно, но во второе с трудом верится, разве что все для тех же пацанов из 1). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Предлагаю Вам сделать систему и комнату лучше, чем "кич самодельщика" с мантадоидами, показать её с "нормальными колонками"

Извините, я не собираюсь устраивать дома индейские шалаши с идолоподобными колоннами, нарушающими всякую эстетику, логику, здравый смысл и звук. Никому не намерен ничего доказывать, "показывать" и выставлять на аватаре свои "достижения". Мне это совершенно не интересно, и я никому ничего не должен, кроме себя и своей семьи. Если кому-то неймется, пускай продолжает ролевые игры в сфере аудио. У нас свободное либеральное государство (по конституции по крайней мере), где каждый волен сходить с ума по-своему, но только не надо другим навязывать свои искажённые представления и преподносить их как эталон и культ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Появились JBL 705P и 708P - активные в обычном смысле слова, а не коробки с динамиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Flaesh сказал:

Появились JBL 705P и 708P - активные в обычном смысле слова, а не коробки с динамиками.

Давно пора было сделать активные, "коробки с динамиками" 705i и 708i теперь, скорее всего, снимут с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как-то у меня все же к старой 6000-ой серии доверия больше, и класс там АВ вместо D и весу в полтора раза больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Baculum сказал:

доверия больше, и класс там АВ вместо D

Можно и дровами отапливаться, и на угле с паровыми двигателями ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Flaesh сказал:

Появились JBL 705P и 708P - активные в обычном смысле слова, а не коробки с динамиками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, d-w сказал:

Можно и дровами отапливаться, и на угле с паровыми двигателями ездить

И читать при лучине, да :) Но тут другое. Самое губительное в D - это перевод сигнала в другой домен. Широтно-импульсная модуляция - она все же ближе к цифре и я тут скорей за PCM2PWM-конверсию, которую реализовали пока что по сути только Lyngdorf и вроде как Dynaudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Baculum сказал:

Как-то у меня все же к старой 6000-ой серии доверия больше, и класс там АВ вместо D и весу в полтора раза больше...

Почитал про 7-ю серию JBL, в ее мониторах динамики лучше, чем в акустике серии 6300, конструкция твитера и его акустическое оформление близки  к таковым у топовых мониторов М2, да и название серии "Master Reference Monitor" совпадает с М2 как бы намекая на ее очень высокий уровень. Плюс DSP на борту, цифровые и аналоговые входы, ЖК дисплей на корпусе сзади, возможность интеграции мониторов в сеть создают большие возможности для их настройки. По-моему, очень интересный продукт, надо будет обязательно послушать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Почитал про 7-ю серию JBL, в ее мониторах динамики лучше, чем в акустике серии 6300, конструкция твитера и его акустическое оформление близки  к таковым у топовых мониторов М2, да и название серии "Master Reference Monitor" совпадает с М2 как бы намекая на ее очень высокий уровень. Плюс DSP на борту, цифровые и аналоговые входы, ЖК дисплей на корпусе сзади, возможность интеграции мониторов в сеть создают большие возможности для их настройки. По-моему, очень интересный продукт, надо будет обязательно послушать.  

Ну вот у меня точно такое же ощущение создалось: у семерок - функционал, у шестерок - звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 конструкция твитера и его акустическое оформление близки  к таковым у топовых мониторов М2, 

В М2 нЕ топовый твитер :) . Рупоры, судя по отзывам, весьма хороши.
Здесь у кого-нибудь или где-нибудь М2 есть? Пока не довелось послушать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Flaesh сказал:

В М2 нЕ топовый твитер :) . Рупоры, судя по отзывам, весьма хороши.
Здесь у кого-нибудь или где-нибудь М2 есть? Пока не довелось послушать..

Все в нашем мире относительно :) и, если он стоит в топовых мониторах JBL, значит для этой компании он топовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Baculum сказал:

Ну вот у меня точно такое же ощущение создалось: у семерок - функционал, у шестерок - звук :)

Я все-таки думаю, что более дорогие и новые мониторы по звуку будут лучше, да и "функционал" может быть ему во благо. Надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, vladimirvladimirov68 сказал:

если он стоит в топовых мониторах JBL, значит для этой компании он топовый.

Он триста+ баксов в розницу. Топ для этой компании - это какой-нибудь 476бе.
2409h теоретическая цена баксов <100 (если бы продавался :LOL:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный термин-"теоретическая цена" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Flaesh сказал:

Он триста+ баксов в розницу. Топ для этой компании - это какой-нибудь 476бе.
2409h теоретическая цена баксов <100 (если бы продавался :LOL:)

Этот твитер компания ставит в свои самые дорогие топовые мониторы, а если бы да кабы, то и цена за один монитор была бы не такой http://www.audiomania.ru/studijnyj_monitor/jbl/jbl_m2.html?utm_source=google_adwords&gclid=CPvovsms39ECFU2Bsgod_7UGVg ,а "баксов <1000". Да еще к этому хозяйству усилителей и кроссоверов почти на такую же сумму надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Этот твитер компания ставит в свои самые дорогие топовые мониторы, а если бы да кабы, то и цена за один монитор была бы не такой http://www.audiomania.ru/studijnyj_monitor/jbl/jbl_m2.html?utm_source=google_adwords&gclid=CPvovsms39ECFU2Bsgod_7UGVg ,а "баксов <1000". Да еще к этому хозяйству усилителей и кроссоверов почти на такую же сумму надо.

Этот твитер (вполне достойный) иногда  стоит у меня в моей системе как альтернатива 4595 (или наоборот). Американская цена за один монитор емнип около 7000. Запчасти, похоже, перестают продаваться.

Ясен пень, в коробке с динамиками мониторе за 7000 не может быть твитера за 2000+.

Нет принципиальных препятствий для использования других усилителей и процессора. Пара рекомендованных процессорных 2кВтных Краунов - да, около 15000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

не может быть твитера за 2000+.

А какие есть твитеры за $2000+ без учета всевозможных "супертвитеров" в золотых/платиновых/деревянных корпусах от производителей Hi-End?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...