Видео систем участников - Страница 104 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Игорь... где-то это я уже слышал :D

 

Все мы где-то что-то слышали  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих очень глубокий бас за счёт площади излучения. На Ютубе, ессно, не слышно.

С удовольствием бы глянул АЧХ в метре. Пусть даже сложенную с двух точек по высоте  :) или не меряли, не надо? там все хорошо, мы же слышим(с)  ;)

 

я слышу другое-с(с) например его отсутствие, как и искривленный тон баланс. а этим часто и отличаются памятник себе воздвиг нерукотворный  ручной работы динамики, статы и прочие эксклюзивы   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у меня и Кости слышно на ютубе, а тут не слышно?Какой-то предвзятый ютуб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы глянул АЧХ в метре. Пусть даже сложенную с двух точек по высоте  :) или не меряли, не надо? там все хорошо, мы же слышим(с)  ;)

 

я слышу другое-с(с) например его отсутствие, как и искривленный тон баланс. а этим часто и отличаются памятник себе воздвиг нерукотворный  ручной работы динамики, статы и прочие эксклюзивы   ;)

 

АЧХ с такой площадью излучения в метре не замеряешь правильно. Для объективного замера такой системы нужна заглушенная камера.

То что слышно по ютубу мало достоверно и даёт только общее представление по длинному ряду объективных, деградирующих звук причин, поэтому я не отношусь так фанатично к услышанному в ютубе и другим бы посоветовал воздерживаться от фатальных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЧХ с такой площадью излучения в метре не замеряешь правильно. Для объективного замера такой системы нужна заглушенная камера.

То что слышно по ютубу мало достоверно и даёт только общее представление по длинному ряду объективных, деградирующих звук причин, поэтому я не отношусь так фанатично к услышанному в ютубе и другим бы посоветовал воздерживаться от фатальных выводов.

 

Игорь, со вторым спорить не буду, это бесполезный разговор. доказано занусси практикой. со своей стороны я перечислил, что я оцениваю. для проверки моих тезисов достаточно записать голос или живые инструменты с 2-3метров и прослушать, а так ли эти деградирующие условия деградирующи ;)  или АС излучают звуковые волны как-то по-особенному? 

 

мне что, опять детей в подъезде под гитарку выкладывать?(с)

 

по-первому: посмотрите, как стереофил статики измерял без заглушенных камер, есть проблемы? :)  я ж предлагаю: с двух разных точек по высоте и сложить. вы сами не слышите искривление тонального баланса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерить нельзя, а услышать можно?Опять чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем Ютьюб хорош: благодаря прямому сравнению с оригиналом можно многие мифы и легенды разрушать о гениях нашего века, мифических музыкальностях и прочее. даже картотеку себе можно составлять :lol:  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

#2705 Pitterson Это вы в мой огород? А чего раньше молчали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерить нельзя, а услышать можно?Опять чудеса.

 

Посмотрите на АС havun и предложите методику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#2705 это я Димме и про совсем другие системы, у вас звучит приятно, без рези и мертвечины, как у некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже картотеку себе можно составлять :lol:  

 

Это единственно верное решение. Если бы ещё и пользу приносило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрисаунд- ваши слова- бас есть.Так замерьте там где он есть.Если нет по измерениям то нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#2705 это я Димме и про совсем другие системы, у вас звучит приятно, без рези и мертвечины, как у некоторых.

 

И человек теперь будет спать спокойно :)

Что ещё нужно? Хорошая жена, хороший дом, хорошая система  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрисаунд- ваши слова- бас есть.Так замерьте там где он есть.Если нет по измерениям то нет вообще.

 

Замеряли. Не помню сколько, давно. Было что-то около 22-24 Гц, может путаю, но очень низкий.

Замерять по новой? Далеко ехать. Да и надо иногда людям верить.

Приезжайте отдохнуть в Ялту и заодно замеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 очень опасное число. Я при замерах, когда увидел на графике АЧХ от 24, удивился, т.к. по определению не должно их быть у меня. Снял в тишине и увидел этот пик. Дрожь земли, однако :). Присутствует у меня всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же писали что нельзя замерить.Семь пятниц на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же писали что нельзя замерить.Семь пятниц на неделе.

 

В месте прослушивания. Но это не показывает реально АЧХ АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замеряли. Не помню сколько, давно. Было что-то около 22-24 Гц

 

по -33дБ?

 

а на 80-120 там провал в -8-12 от середины. угадал?

 

Игорь, а по памяти, какой разброс по диапазону? +-15? вот от 40 до 20000гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угадал?

 

Продолжайте :)

 

Не помню АЧХ в месте прослушивания. НЧ в полку точно, что удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжайте :)

Не помню АЧХ в месте прослушивания. НЧ в полку точно, что удивило.

Игорь, одну крамольную вещь скажу: моды Поднимают нч на расстоянии. Бывает и на 10 и на 15 дБ. Что вы там намеряли в месте прослушки - одному богу известно. Посмотрите как стереофил мерил электростаты, в чем проблема???? Знаю в чем, стыдно публиковать. Можно из 2-3 точек по вертикали с метра поумерить и сложить? Это так проблематично?

Мартин логаны, файналы, Квад - не смогли сделать хоть боль-менее ровные статики, а на Яузе смогли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, одну крамольную вещь скажу

 

Костя, я ещё не встречал ваших мыслей, которые я уже забыл как пройденные этапы, а хотелось бы что-нибудь почерпнуть. Думаю, надо хотя бы представлять, что на форуме бывают профи в физике звука.

 

По поводу объективного измерения АЧХ, всё сложнее, чем Вы себе представляете.

Но можно и китайским микрофоном и даже пустым спичечным коробком. И не имея особых знаний.

Скажу больше, даже под Андроид и иОС есть программки для измерения АЧХ, красивенькие.

 

Только это ничего общего не имеет с лабораторными измерениями, даже уже по такому факту, что любой прямой или отражённый звук в комнате, даже излученный этим же динамиком уже внесёт свои коррекции в работу диффузора даже не в резонансе, где бы ни мерять, хоть в метре, хоть в сантиметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин логаны, файналы, Квад - не смогли сделать хоть боль-менее ровные статики, а на Яузе смогли? :)

 

А при чём тут Яуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы там намеряли в месте прослушки - одному богу известно. Посмотрите как стереофил мерил электростаты, в чем проблема???? Знаю в чем, стыдно публиковать.

 

Костя, Вы хотите чтобы я поехал в другой город измерять для вас параметры акустики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я ещё не встречал ваших мыслей, которые я уже забыл как пройденные этапы, а хотелось бы что-нибудь почерпнуть. Думаю, надо хотя бы представлять, что на форуме бывают профи в физике звука.

По поводу объективного измерения АЧХ, всё сложнее, чем Вы себе представляете.

Но можно и китайским микрофоном и даже пустым спичечным коробком. И не имея особых знаний.

Скажу больше, даже под Андроид и иОС есть программки для измерения АЧХ, красивенькие.

Только это ничего общего не имеет с лабораторными измерениями, даже уже по такому факту, что любой прямой или отражённый звук в комнате, даже излученный этим же динамиком уже внесёт свои коррекции в работу диффузора даже не в резонансе, где бы ни мерять, хоть в метре, хоть в сантиметре.

Ясно. Измерений не будет.

Я утверждаю и слышу, что там искривленный баланс. Сильно притом искривленный. Я и не только это слышу. Когда играет ровная система на Ютьюб - это слышно. Какие у вас будут аргументы? Что и записать статики - это непосильная задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем выкладывать запись, зная что слушающий, как оказывается, не слышит и половины? Что бы потом рассказать про звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...