Видео систем участников - Страница 105 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Костя, Вы хотите чтобы я поехал в другой город измерять для вас параметры акустики?

Нет, я прошу владельца это сделать. Или он не пользуется таким инструментом, как микрофон, создавая АС? Опять "Ураковщина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Измерений не будет.

Я утверждаю и слышу, что там искривленный баланс. Сильно притом искривленный. Я и не только это слышу. Когда играет ровная система на Ютьюб - это слышно. Какие у вас будут аргументы? Что и записать статики - это непосильная задача?

Напомните-ка какие у вас наушники... Статики пишут хорошие СЧ в силу низких искажений , а от ваших постов впечатление, что вам только бас и вч нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я утверждаю и слышу, что там искривленный баланс.

 

Хорошо. Будем считать, что слово "слышу" подразумевает субъективность?

 

Я не утверждаю, что система там идеальная и об этом я писал выше. Но я же не по Ютубу делаю выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните-ка какие у вас наушники... Статики пишут хорошие СЧ в силу низких искажений , а от ваших постов впечатление, что вам только бас и вч нужны...

У меня 7 наушников, от diesel и фокал до АКГ 300 серии и аудиотехники 2000й. Мне для оценки записей вполне хватает. Цапы и интерфейсы тоже разные. Имею доступ и к стакс. А к чему вы спросили? Я на любых наушниках смогу констатировать разницу между оригиналом и Ютьюб записью. Вы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя там на заднем плане на видео стоят огромные колонки ,может они нам правильный бас покажут , там наверное баса хоть отбовляй , вот бы послушать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 7 наушников, от diesel и фокал до АКГ 300 серии и аудиотехники 2000й. Мне для оценки записей вполне хватает. Цапы и интерфейсы тоже разные. Имею доступ и к стакс. А к чему вы спросили? Я на любых наушниках смогу констатировать разницу между оригиналом и Ютьюб записью. Вы нет?

И через все 7 подряд слушаете? Все равно ж наушники по своему кривят. А вам не кажется что некорректно сравнивать стерео оригинал с моно записью системы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя там на заднем плане на видео стоят огромные колонки ,может они нам правильный бас покажут , там наверное баса хоть отбовляй , вот бы послушать !

кенрик писал два варианта 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя там на заднем плане на видео стоят огромные колонки ,может они нам правильный бас покажут , там наверное баса хоть отбовляй , вот бы послушать !

Думаю, это сабы! 24 в линейку дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в голове не укладывается- бас есть но померить нельзя?!Кто решил что он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А вам не кажется что некорректно сравнивать стерео оригинал с моно записью системы? 

Можно оригинал в моно послушать ,не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И через все 7 подряд слушаете? Все равно ж наушники по своему кривят. А вам не кажется что некорректно сравнивать стерео оригинал с моно записью системы?

Когда кажется, крещусь. Сейчас не тянет три пальца сводить к чакрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И через все 7 подряд слушаете? Все равно ж наушники по своему кривят. А вам не кажется что некорректно сравнивать стерео оригинал с моно записью системы?

Когда кажется, крещусь. Сейчас не тянет три пальца сводить к чакрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Православный буддист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Православный буддист?

Вам это правда интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Костя Костин

Если  я понял правильно то это FOCAL PRO SOLO 6 с сабом или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя Костин

Если я понял правильно то это FOCAL PRO SOLO 6 с сабом или нет

Нет, это основная система на этапе постройки еще. Фокали у меня в Парижской системе

Из фокалей выдраны все внутренности. Полностью их перевожу на внешний кроссовер (xilica XD 4080) без АЦП преобразований. Она цифру напрямую принимает и может отдать на 4 полосы на отдельные 4 цапа или сама на мощник сразу. Уже на следующей неделе выложу сравнительные записи фокала заводского и моего варианта. Первая лампа на сч/нч дин прилетит ко мне с курьером в субботу. Можно уже одну колонку включить и посравнивать будет на моно-записях RCA, Phillips, decca и прочих, которых у меня в достатке. Завтра попробую купить микрофоны rode для записи, если будут в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это основная система на этапе постройки еще. Фокали у меня в Парижской системе

Из фокалей выдраны все внутренности. Полностью их перевожу на внешний кроссовер (xilica XD 4080) без АЦП преобразований. Она цифру напрямую принимает и может отдать на 4 полосы на отдельные 4 цапа или сама на мощник сразу. Уже на следующей неделе выложу сравнительные записи фокала заводского и моего варианта. Первая лампа на сч/нч дин прилетит ко мне с курьером в субботу. Можно уже одну колонку включить и посравнивать будет на моно-записях RCA, Phillips, decca и прочих, которых у меня в достатке. Завтра попробую купить микрофоны rode для записи, если будут в наличии

Очень интересно было бы послушать эти варианты

 

p. s. А то я был в (панике) --неужели это малыши так долбят :D  :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно было бы послушать эти варианты

p. s. А то я был в (панике) --неужели это малыши так долбят :D:D :D

К малышам планируются два саба. Конечно же, тоже с выдиранием внутренностей и с переводом на внешние усиление с fir-кроссом( напомню, без сдвига фазы деление от 6 до 300дб/окт сразу в цифре без АЦП преобразований. Единственный фильтр в мире без деградации сигнала)

Единственный минус таких решений: только кросс как пара соло стоит :D и каждый усилитель дороже

Сравнивать малышей готовых с вива утопией будем в салоне у ребят или у меня. Решим. Снимем заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К малышам планируются два саба. Конечно же, тоже с выдиранием внутренностей и с переводом на внешние усиление с fir-кроссом( напомню, без сдвига фазы деление от 6 до 300дб/окт сразу в цифре без АЦП преобразований. Единственный фильтр в мире без деградации сигнала)

Единственный минус таких решений: только кросс как пара соло стоит :D и каждый усилитель дороже

Сравнивать малышей готовых с вива утопией будем в салоне у ребят или у меня. Решим. Снимем заодно

Вот это сравнение я бы с удовольствием послушал.

 

С уважением Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это сравнение я бы с удовольствием послушал.

С уважением Константин.

Устрою, тезка. Мне всегда хотелось, чтоб эта ветка имела практическую пользу для всех: сравнения разных устройств в одних условиях при одном микрофоне и на одном расстоянии стационарно. Но пока не клеилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устрою, тезка. Мне всегда хотелось, чтоб эта ветка имела практическую пользу для всех: сравнения разных устройств в одних условиях при одном микрофоне и на одном расстоянии стационарно. Но пока не клеилось.

А вот это правильно.

Чем здесь доказывать что круче и почему.

Включил и тебе все понятно и каждый делает для себя выводы а не навязанные кем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Измерений не будет.

Я утверждаю и слышу, что там искривленный баланс. Сильно притом искривленный. Я и не только это слышу. Когда играет ровная система на Ютьюб - это слышно. Какие у вас будут аргументы? Что и записать статики - это непосильная задача?

Эти замеры я делал в апсолютно не обработанной комнатке(понимаете,да что это такое для линейного диполя)микрофоном панасоник без литания и выкладывал на нескольких форумах год назад.

Замеры сделаны с ТРЁХ метров СЧВЧ. панели.post-73987-0-04741800-1373560191_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти замеры я делал в апсолютно не обработанной комнатке(понимаете,да что это такое для линейного диполя)микрофоном панасоник без литания и выкладывал на нескольких форумах год назад.

Замеры сделаны с ТРЁХ метров СЧВЧ. панели.attachicon.gifFreeScreenVideoRecorderImage.jpg

1)Уж очень ровно, будто записали вход карты.

2)НЧ провалены.

3)Что за чудо панасоник не имеющий завала до 20кГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти замеры я делал в апсолютно не обработанной комнатке(понимаете,да что это такое для линейного диполя)микрофоном панасоник без литания и выкладывал на нескольких форумах год назад.

Замеры сделаны с ТРЁХ метров СЧВЧ. панели.attachicon.gif FreeScreenVideoRecorderImage.jpg

Это кошмар. Но это 3 метра. Дай бог, чтоб с метра было лучше. Это еще и растянутый график, сделали бы в окне 30 дБ не длинный, было бы страшно. А с метра с трех точек суммарный сможете сделать?

Например многополоски и диполли тоже меряют методом скалдывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...