Verity Auduo PARSIFAL - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Verity Auduo PARSIFAL


Шуршун
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Послушал сегодня PARSIFAL этой фирмы.Я не мастер раскладывать звук на составляющие поэтому напишу просто - она звучит!

Ровный тональный баланс, красивые звуки, разрешение - все там есть.Главное не в этом, главное в том что все это звучит потрясающе слитно и вовлекающе.Буквально за несколько минут я погрузился в музыкальное полотно и сидел завороженно слушал.Музыка захватывает воображение и сидишь как будто летишь.Потрясающие ощущения.

Стоимость АС порядка 800 т.р.

Очень рекомендую тем кто ищет музыкальность, натуральность и вовлекаторность и готов за них заплатить.

Слушались с однотактовыми моноблоками pastaudio M-7BS и какими то проводами по космической цене из цельного кристалла толи серебра, толи меди.

Сидюшник не помню, но факт что был хороший.

Еще понравились другие АС, подешевле, но я вам про них не скажу :P А то знаю я вас - пока я коплю деньги пойдете и купите мои АС :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парсифаль - это еще что, я заслушивал Амадис - вот это да... За счет мида в 18см средние более расслаблены и еще выше разрешение! Мои любимые динамики.

Верити должна памятник поставить дяденьке Скаанигу (вкупе с армией диноводов, днем с огнем ищущим усиление :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня PARSIFAL этой фирмы.Я не мастер раскладывать звук на составляющие поэтому напишу просто - она звучит!

Еще понравились другие АС, подешевле, но я вам про них не скажу :P А то знаю я вас - пока я коплю деньги пойдете и купите мои АС :rolleyes:

А если шёпотом, на ушко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если шёпотом, на ушко :D

Вам на ушко скажу :) Смотрите в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам на ушко скажу :) Смотрите в личку :)

Пясьмо не дошло, наверное что-то с сайтом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что такие.Только более ранние.У тех что я слушал вроде басовик сзади,а у этих спереди.

Цена блин вкусная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что такие.Только более ранние.У тех что я слушал вроде басовик сзади,а у этих спереди.

Цена блин вкусная...

Басовую часть можно вертеть относительно верхней части , подключается и так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех Парсифалей НЧ секция может вуфером взад-вперед быть.

Отличие Парсифаль Овейшн (что Вы слушали) от более старой Энкор - в драйверах как минимум. В Овейшн твиттер - 9900 Ревелятор свежий. И скорее всего в Энкор применялись старые Скаанинги (как и в старых Сонусах) - бумага с карбоном. Многим бумага с карбоном больше по окрасу нравится, но следующее поколение скаанингов более "правильно".

Проблема Верити - некоторая несогласованность что ли басовой секции и мониторов, слитности не наблюдается абсолютной. Возможно, я неудачно расставленные слушал... :blush:

Мониторы от Верити Амадис - самое близкое к моему идеальному архетипу универсального диофильского саунда.

Но, чьорт побьери, нет в них искры и out-of-the-socks, как у лучших образчиков Westcoast типа JBL :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуршун

Странно то что вы умудрились оценить эту акустику через past audio M-7BS. Сколько не приходилось слышать усилки А.Девиченского, все время ловил себя на мысли, что половина информации в музыке просто не слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.salonhifi.ru/descr/Verity_Audio_Parsifal_Ovation_Monitor_Maple/4433.htm

Нормально полочки от этих парсифалей стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

... скорее всего в Энкор применялись старые Скаанинги (как и в старых Сонусах) - бумага с карбоном. Многим бумага с карбоном больше по окрасу нравится, но следующее поколение скаанингов более "правильно".

Проблема Верити - некоторая несогласованность что ли басовой секции и мониторов, слитности не наблюдается абсолютной. Возможно, я неудачно расставленные слушал... :blush:

:

В Энкорах стояли динамики от Audio Technology.

Эта акустика обладает "полнокровным" низкочастотным диапазоном, несмотря на ее относительно небольшие размеры (метр с кепкой), и , как Вы правильно заметили, требует правильной расстановки. - У меня они стояли драйвером назад в полутора метрах от боковых стен и метр от задней, в комнате 25 кв.м.. Где-то половина задней стены была закрыта оконными шторами . - Абсолютная слитность ) и красивый, фактурный, ритмичный и динамичный бас без каких либо слышимых нарушений в тональном балансе на средних уровнях громкости. Весьма проникновенно акустика звучала и на низких уровнях мощности!

Можно еще отметить, что для достижения оптимального по количеству и качеству баса (дело наживное и сугубо личное :)) с этой акустикой не стоит применять "тяжелые" по низу акустические кабели, к примеру, как некоторые модели Cardas или AudioQuest. ( имхо, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня они стояли драйвером назад в полутора метрах от боковых стен и метр от задней, в комнате 25 кв.м..

Почему сменили на полочники, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сменили на полочники, если не секрет?

"Хочешь верь, хочешь не верь, а дело было так! ( (с) х/ф "Полосатый рейс") :rolleyes::)

Купил я их в 2001 году после прослушивания с Nagra на выставке в Москве! Благо, что хорошо ребят с Квинты знал - остался после закрытия часа на три наедине с ними ( с акустикой, естественно)! Звук - сплошная магия, не оторваться! Понял - мое! Заказал в самой дорогой отделке (High Gloss Big Leaf Maple). Стояли и играли они у меня в офисном кабинете до 2005 года! С утра приходил, включал на небольшой громкости и только диски менял до конца рабочего дня! Переслушал несколько раз свою не такую уж маленькую коллекцию музыки и интересно, что диски или жанры, которые я раньше напрочь не переносил ( к примеру, как Avant-Prog или Zeuhl) стали чуть-ли не самыми любимыми!) Доходчивость даже самой сложной музыки - как Смоки послушал!) Попробовал за 5 лет с ней 4 комплекта электроники. По степени офигительности:

1. Wadia 302, Kuzma Stabi, пред и конец Chord, медные Kimber Select - сверх, Super, ультра, best

2. Полный моноблочный комплект Sugden Masterclass, Kimber Select - сверх, Super, ультра

3. MF Tri-Vista - на мой взгляд с выпуском этого комплекта MF превзошли сами себя, но не в коня корм, как говорится

4. Топовый Linn - даже вспоминать не хочется - 0 (полная отстраненность)(имхо)

Как они звучат (VA)?:

Наша жизнь раскручивается по спирали - бывают моменты когда проблемы наваливаются скопом и серьезные, жизненные проблемы! Так случилось и у меня в 2005! В моем кабинете оказался один очень влиятельный человек, который был готов помочь мне в решении моих вопросов - поговорили, кофе,слово за слово, фоновый легкий джаз. Рассказал ему про свою систему, а он вдруг спрашивает: - а пёпл можешь соорганизовать? Да легко - отвечаю и ставлю ему Солдаты фортуны с уровнем на 11 часов! Начинает слушать, а я за ним наблюдаю...на 45 секунде, когда вступают барабаны с басом, замечаю, что волосы у него на руке дыбом встали и лицо покраснело (мурашек правда не видел :)). Всё, думаю, проняло!!! - На следующий день вся моя любовь с Хордами, Кузьмой и Верити во главе оказалась у него дома! А вот Вадию я скоммунизмил (она до сих у меня играет!), а вместо нее отдал Audiomeca Mephisto II (тоже, кстати, отменный аппарат)! Через неделю все мои проблемы, как корова языком слизала, а еще через 2 дня он принес мне деньги за всю систему - все до копеечки!!! Оказался продвинутым меломаном этот человек! А теперь он еще и аудиофил (с моей подачи, естественно)) и мой настоящий друг! Уже 6 лет прошу - верни мои Парсифальчики - 0 эмоций! Вот так звучат Verity Audio Parsifal Encore High Gloss Big Leaf Maple!:)

А полочники я уже тоже сменил и два раза за пол года причем (kef 201/2 и proac studio 100)! Но это отдельный разговор. Сейчас взял на прослушку Chario Sovran - в поиске, понимаете ли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

эта тема вообще странная... на заказуху смахивает очень. и начало такое как принято "Я не мастер раскладывать звук на составляющие..." , а потом "не мастер" всем рекомендует...

Вы Александр в своем репертуаре.Верите только себе.

Я слушаю музыку,а не звуки и передаю в своих сообщениях ощущения от целостного звучания которое на составляющие не разложишь.Либо играет, либо нет.

Вон как BeoKuzma в посту шагом выше написал - человек покраснел и загорелся.Ему ненадо выслушивать как звучит тот или иной инструмент, позиционирование и разрешение на составляющие раскладывать.Он загорелся от звучания системы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуршун, а что за колонки, которые дешевле Верити и которые Вам очень понравились?

ПС: и все же Вы слушали не Парсифаль, а Леонор в дорогой отделке. Парсифаль начинается с 1035600 рублей, а Леонор с 720300 (Вы слушали модель за 810300 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, понял.Попутал наверное.А на другие АС все равно деньги не копятся так что скажу - малышки Сонус Фабер Винтаж.После них обычный сонус фабер мне уже как-то не так.Играют даже лучше своих более дорогих собратьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда подброшу Вам 2 ложечки дегтя: я знаю двоих человек, которые купили себе Миниму, но 1-й поменял их на Контур 1.3 SE, а второй на Дженелек 1037 С (круто как-то вектор развития поменял). Второй еще хотел продать их, с его слов, у колонок наработка часов 7-8, но я с ним не общался с осени.

ПС: было бы неплохо, если бы Вы зашли на Стачки - поколдовать надо над Леонорами. Раз на Вас они произвели впечатление, то что-то надо сотворить с их размещением, чтобы они заиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда подброшу Вам 2 ложечки дегтя: я знаю двоих человек, которые купили себе Миниму, но 1-й поменял их на Контур 1.3 SE, а второй на Дженелек 1037 С (круто как-то вектор развития поменял). Второй еще хотел продать их, с его слов, у колонок наработка часов 7-8, но я с ним не общался с осени.

Ну, это такие ложечки обьяснимые имхо.Минима Винтаж обладают очень прямой АЧХ и нейтральностью.Если люди именно это искали в АС, то могли выбрать их,а потом двинуться уже дальше по своим убеждениям.Я дальнейшее движение в сторону нейтральности не разделяю... дальше уже помоему сухость и безэмоциональность появляется,а не нейтральность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему.

Parsifal в разное время выпускались трех модификаций:

1. Просто Parsifal

2. Parsifal Encore

3. Parsifal Ovation

В чем конструктивная разница в моделях и, главное, чем по звуку отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энкор от Парсифаль корпусом уже различается.

 

Основная разница в эволюции модели вслед за СЧ-драйвером от Скаанинга. Раньше он был с добавлением карбона, затем просто полиропилен, в Овейшн заказная версия SDKM СЧ-драйвера. Он более линеен по сравнению с предыдущими.

 

http://www.audiotechnology.dk/iz.asp?id=4|a|935|||

 

Т е если отбросить вкусовые пристрастия (кому-то "старый" скаанинговский карбон, а кто-то от рупоров в восторге), более правильные ТХ у свежего драйвера. На сегодня они бумагу с карбоном применяют только в НЧ-сендвичных головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энкор от Парсифаль корпусом уже различается.

 

Тогда мне непонятна фраза, однажды увиденная у продавца Parsifal: "Upgraded to Encore specs by Verity in Canada"

 

 

Основная разница в эволюции модели вслед за СЧ-драйвером от Скаанинга. Раньше он был с добавлением карбона, затем просто полиропилен, в Овейшн заказная версия SDKM СЧ-драйвера. Он более линеен по сравнению с предыдущими.

 

http://www.audiotechnology.dk/iz.asp?id=4|a|935|||

 

Т е если отбросить вкусовые пристрастия (кому-то "старый" скаанинговский карбон, а кто-то от рупоров в восторге), более правильные ТХ у свежего драйвера. На сегодня они бумагу с карбоном применяют только в НЧ-сендвичных головах.

 

Т.е. просто Parsifal - это СЧ-динамик бумага с карбоном, Encore - полипропилен, Ovation - полипропилен по спецзаказу?

А слушать Encore и Ovation приходилось? 

Хорошо бы узнать, чем отличаются звучанием Encore и Ovation. ТХ по СЧ-драйверу- это теория, а вот что в итоге изменилось в звуке акустики вцелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...