Whisky клуб - Страница 180 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Blacktriangle сказал:

Кстати, отличное название фильма про парня, который зашел в салун объяснить местной публике, что они свиньи и быдло и пьют косорыл....))

 

P.S. Dead Man шикарный фильм и музыка Янга супер.

Спасибо, положил в корзину. Не знал о таком фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Василий Никитин сказал:

Спасибо, положил в корзину. Не знал о таком фильме.

Классика уже. Арт-хаус вестерн Джармуша и культовейшая музыка Нейла Янга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

Классика уже. Арт-хаус вестерн Джармуша и культовейшая музыка Нейла Янга.

Я к кинофильмам так, спокойно отношусь. Не киноман, вообщем.

Вот сын мой уж точно киноман.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2017 at 21:33, Andrey сказал:

Мои ожидания сформировавшиеся после фильма не оправдались. Прекрасно понимаю теперь почему они его пропускают через 3 метра угля. Думаю что тут и 10 не поможет. Также понятно почему применяется мощный обжиг бочек.Ощущение что производитель клал на то что надо отбрасывать головные и хвостовые фракции.

Когда я не обрубал хвосты и головы в своем самогоне - чуть не отбросил коньки на утро.

А после 0.5!!! JD я чувствовал себя очень и очень неплохо! Только сушняк. Попил воды и всё отлично. Поллитра за вечер, это приличная доза! 

Мало какое бухло может так хорошо пойти и не замучить.

Я не думаю, что весь мир который его пьет, согласился бы помирать на утро. Раз проходит очень хорошо, значит отравы в нем мало. Это закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kerberos сказал:
В 23.01.2017 at 21:33, Andrey сказал:
В 23.01.2017 at 21:33, Andrey сказал: Мои ожидания сформировавшиеся после фильма не оправдались. Прекрасно понимаю теперь почему они его пропускают через 3 метра угля. Думаю что тут и 10 не поможет. Также понятно почему применяется мощный обжиг бочек.Ощущение что производитель клал на то что надо отбрасывать головные и хвостовые фракции.

 

Когда я не обрубал хвосты и головы в своем самогоне - чуть не отбросил коньки на утро.

А после 0.5!!! JD я чувствовал себя очень и очень неплохо! Только сушняк. Попил воды и всё отлично. Поллитра за вечер, это приличная доза! 

Мало какое бухло может так хорошо пойти и не замучить.

Я не думаю, что весь мир который его пьет, согласился бы помирать на утро. Раз проходит очень хорошо, значит отравы в нем мало. Это закон.

 

Там спасает ситуацию 3 года бочковой выдержки и 3 метра активированного угля. Иначе бы было бы тоже самое что после голимого косорыла, поскольку шмурдяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой алкоголь коварная штука, особенно хорошо пропиаренная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, считается что виски лучше всего в только что початой бутылке, ОДНАКО. Только завершена Балвени Дабл Вуд, не вызвавшая у меня особого восторга в начале пару месяцев назад. Однако на донышке было совершенно восхитительно. Та же история с Аберлур 12 - вначале голимый херес, сейчас осталось где-то одна треть и все очень вкусно и насыщенно. Интересные наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, для виски часто полезно бывает "глотнуть" воздуха после распечатывания.

Вчера добил бутылку Four Roses Single Barrel, стоявшую у меня с начала ноября, оставалось там на пару драмов, совершенно чудесно пошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Да, для виски часто полезно бывает "глотнуть" воздуха после распечатывания.

Вчера добил бутылку Four Roses Single Barrel, стоявшую у меня с начала ноября, оставалось там на пару драмов, совершенно чудесно пошло.

 

Кстати, у меня с Розами та же история - причем это заметно было отражено в данной теме. Они мне совершенно не понравились при покупке, потом постепенно постепенно ближе к концу бутылку впечатление стало меняться на положительное и допита бутылка была с большим уже удовольствием. Думаю это как кабели и компоненты - нужен прогрев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец  добрался до Ledaig 10

@Юрий Волобуев, спасибо за pr. 100% попадание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще забавное наблюдение - для человека, подсевшего на виски коньяк, при всех его достоинствах кажется каким-то скучным. У меня дома четыре бутылки хорошего коньяка, включая две ХО и я не могу сказать ничего плохого ни об одной из них, но почему-то вечерами рука тянется не к ним, а к виски. И это при том, что хороший выдержанный коньяк почти всегда побеждает любой даже айловский молт в плане аромата и вкус всегда безупречен. Как-то возбуждает виски больше, он что ли более живой, эмоциональный. Как лампа и винил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил. Коньяки стали привлекать сильно меньше. Вкус коньяка, независимо от уровня, кажется - одинаковым. Пить - скучно. Относительно виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Blacktriangle сказал:

 И это при том, что хороший выдержанный коньяк почти всегда побеждает любой даже айловский молт в плане аромата и вкус всегда безупречен.

Ну это дело вкуса каждого, лично меня коньяк не возбуждает после того как пристрастился к вискарям. Я вообще не пьющий, даже пиво, не любитель. А тут решил, благодаря этой ветке, попробовать виски и подсел, хотя раньше считал виски самогоном. ;) Домашние все в шоке, не поймут, что со мной случилось, ведь раньше спиртное на дух не переносил.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, koleged сказал:

.. решил, благодаря этой ветке, попробовать виски и подсел,.. ;) Домашние все в шоке,..

Бутылка в день?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Бутылка в день?.. :)

Нет, это Вы уж слишком загнули. Пьянство мне не грозит, организм не принимает в больших количествах. Но то, что не успевает одна бутылка подойти к концу, уже выбираю что стоит взять следующее. Ведь и стоит это все не копейки, поэтому домашние и офигевают, что трачу на пойло по их прикидам. Ладно  там праздники, а так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, koleged сказал:

.. не успевает одна бутылка подойти к концу, уже выбираю что стоит взять следующее..

Надо раньше брать, чтобы несколько разных было - для прямого сравнения))). 
А напиваться пьяным я тоже не любитель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Надо раньше брать, чтобы несколько разных было - для прямого сравнения))). 
А напиваться пьяным я тоже не любитель :D

Тут из-за одной, постоянно присутствующей бутылки в доме, косо смотрят, а если я поставлю несколько, мне дурку вызовут. :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее сочетание торфа и спейсайда. Хороший молт!

 

IMG_3639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, koleged сказал:

если я поставлю несколько, мне дурку вызовут. :o:D

Так какая разница, сколько бутылок в процессе, если общий расход одинаковый?)))

Пара бутылок из 8 или 9 недавно бывших дома - еще с весны. Гурманские рассуждения про сколько можно хранить какое количество в открытой бутылке (вынужденно)))) игнорирую и не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Flaesh сказал:

Так какая разница, сколько бутылок в процессе, если общий расход одинаковый?)))

Это психологический аспект, по отношению к домашним, чего тут не понятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, koleged сказал:

Это психологический аспект, по отношению к домашним, чего тут не понятного.

Это вполне понятно; насколько в Вашем случае возможно донести до домашних психологичность пугающего зрелища из нескольких бутылок - не знаю.
Была подобная ситуация несколько лет назад - постепенно боязнь нескольких бутылок у тогдашней подружки прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, koleged said:

Тут из-за одной, постоянно присутствующей бутылки в доме, косо смотрят, а если я поставлю несколько, мне дурку вызовут. :o:D

есть знакомые, у которых дома более сотни бутылок и столько же сэмплов, и ничего, все очень гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sergey956 сказал:

Тоже заметил. Коньяки стали привлекать сильно меньше. Вкус коньяка, независимо от уровня, кажется - одинаковым. Пить - скучно. Относительно виски.

Вот вот. Абсолютно так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, fun da mental сказал:

Коньяк почти всегда клоповник. Не знаю, кого он там может победить, тем более молт, да ещё и любой.

Еще одно мегазаявление выдающегося эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересный момент. Открывая бутылку новой, не пробованной марки коньяка - к примеру, армянского 25, арманьяка 15, Курвуазье 15 - примерно знаешь, что тебя ждет. Да, вкусно, но интриги как таковой - нет.  Каждая новая бутылка виски - загадка. Нельзя знать заранее, станет ли эта марка твоей любимой, или же открытая бутылка будет стоять годами в баре невостребованной. С виски пока не попробуешь - не узнаешь, каков напиток в бутылке. Поэтому всегда хочется взять чего-то нового, и либо обрадоваться - либо огорчиться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...