Whisky клуб - Страница 181 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, okokok сказал:

Ну, если пить армянский 8 лет и 15, то, наверное, одинаковый.

А если Камю и Курвуазье, то - разный.

 

А вы возьмите и сравните, скажем Арарат Наири с обычным из магазина. Не в этом дело, просто коньяк это всегда коньяк, а виски это маленькая жизнь! Или маленькая жесть в отдельных случаях....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sergey956 сказал:

Еще интересный момент. Открывая бутылку новой, не пробованной марки коньяка - к примеру, армянского 25, арманьяка 15, Курвуазье 15 - примерно знаешь, что тебя ждет. Да, вкусно, но интриги как таковой - нет.  Каждая новая бутылка виски - загадка. Нельзя знать заранее, станет ли эта марка твоей любимой, или же открытая бутылка будет стоять годами в баре невостребованной. С виски пока не попробуешь - не узнаешь, каков напиток в бутылке. Поэтому всегда хочется взять чего-то нового, и либо обрадоваться - либо огорчиться. )

О чем я и писал. Коньяк очень стабилен и предсказуем. В случае с виски ты даже не знаешь, как изменится вкус через час. Не далее как вчера дал очередной шанс не очень полюбившемуся мне Гленморанжу 18 и могу сказать, что попсовый вкус первых минут меняется на роскошный и очень богатый к концу вечера (речь идет о почти половинке гленкейрна, растянутой на просмотр целого фильма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку бутылка Балвени Дабл Вуд добита и место на полке освободилось думаю над следующим приобретением - Dalwhinnie 15, Kilchoman Machir Bay, Old Pulteney 17 или Jura Superstion? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Если брать дорогой французский коньяк - это тоже жизнь, а вот армянский - что-то есть сомнения, что это коньяком можно назвать. Если что - Наири стоит в шкафу. 

Ну по правилам, конечно это брэнди, а не коньяк. Но Наири лично мне более симпатичен, чем те же Хеннеси или Курвуазье ХО (последний и сейчас на полке и почти не тронут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

А по мне, так Наири даже рядом с VSOP Курвуазье не лежал. 

Уже дело вкуса. Интересно, что мы с девушкой вдвоем сравнивали Наири с Курвуазье ХО, причем она не знала, в каком бокале что и оба предпочли Наири, при том, что Курвуазье прекрасный коньяк и ничего плохого о нем сказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Поскольку бутылка Балвени Дабл Вуд добита и место на полке освободилось думаю над следующим приобретением - Dalwhinnie 15, Kilchoman Machir Bay, Old Pulteney 17 или Jura Superstion? 

Я б взял Jura.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, okokok сказал:

Про вкусы девушек не надо

Ну, если всех девушек судите по тупым кобылам, пьющим виски с колой, то немного ошибаетесь. У моей со вкусом и обаянием все в порядке и разницу между Гленкейрном и Норланом, Айлой и Хайлендом, бурбонной и хересной бочкой она знает получше некоторых здесь. Мы даже прикалывались - она дегустировала молт в  плане аромата, вкуса и послевкусия, записывали все на бумагу, а потом сравнивали с проф рецензиями на world of whisky. Все в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне  VSOP Курвуазье не очень. Одновременно на столе были коньяки крымский, арманьяк и Курвуазье. На первом месте крымский. Курвуазье на последнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне чем то понравился Хеннеси V S O P.  Из всех Хеннеси, самый  питкий. Хотя коньяки действительно стали не инитересны. Бурбоны другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще теперь долго нельзя будет. Сделали операцию, пару месяцев воздержания будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Василий Никитин сказал:

Я б взял Jura.

Возьму обязательно. А сегодня планирую открыть свежеприобретенную

 

 

Dec15-OldPulteney17YO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okokok сказал:

А по мне, так Наири даже рядом с VSOP Курвуазье не лежал.

Со старым релизом соглашусь!Хорош был Крузер!!!

Но с новым НЕТ! Го.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натюрморт:)

IMG20170129205820105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Blacktriangle сказал:

Уже дело вкуса. Интересно, что мы с девушкой вдвоем сравнивали Наири с Курвуазье ХО, причем она не знала, в каком бокале что и оба предпочли Наири, при том, что Курвуазье прекрасный коньяк и ничего плохого о нем сказать нельзя.

Ваша девушка явно имеет на Вас далеко идущие планы... Дефчонки на нюх не терпят Курвазье и армянские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

Ваша девушка явно имеет на Вас далеко идущие планы... Дефчонки на нюх не терпят Курвазье и армянские :)

Надеюсь что далеко идущие. Не против ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, okokok сказал:

Н-да, у меня такие же наблюдения, охотнее пьют виски, а коньяки за милю чуют и фыркают.

Да нет, все по разному. Но в целом да, моя реально ловит кайф от определенных виски, а коньяк больше для теплого комфортного вечера в загородном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blacktriangle сказал:

Возьму обязательно. А сегодня планирую открыть свежеприобретенную

 

 

Dec15-OldPulteney17YO.jpg

Что я могу сказать - фантастический виски. Невероятно комплексный и богатый вкус и послевкусие. Соленые "морские" нотки, которые все отмечают в Олд Палтни просто фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, fun da mental сказал:

Курвуазье, дагестанский, армянский - невкусное пойло для мало в чем разбирающихся масс. В печь эту бурду.

Что-то Вы все хаите, то, не то и это. А позвольте узнать, что Вы считаете достойным уважения из виски и коньяков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 час назад, Blacktriangle сказал:

думаю над следующим приобретением - Dalwhinnie 15, Kilchoman Machir Bay, Old Pulteney 17 или Jura Superstion?

Jura Superstition не пробовал, из остальных  на мой вкус Dalwhinnie 15 убирает и Machir Bay и Old Pulteney 17.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Как видно у всех свои рецепторы. Я морской вкус и соленость ощутил в полной мере, но при этом это реально ОЧЕНЬ сложный и разноплановый молт. Удовольствие просто потрясающее. После нескольких не очень удачных покупок это тот самый случай, когда каждый рубль (а молт весьма недешевый) оправдан. Тот самый вкус, который я давно искал. Винокурня Олд Палтни с сегодняшнего вечера вошла в число моих фаворитов наряду с Лагавулин (банально почти как Битлз), Лафройг, Талискер, Бунахавен и Далмор. Буду с большим удовольствием допивать бутылку и потом брать Олд Палтни 21. Ну а Далвени 15 в шорт-листе, как только увижу по хорошему прайсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Курвуазье, дагестанский, армянский - невкусное пойло для мало в чем разбирающихся масс. В печь эту бурду.

Подобные цитаты очень сильно подрывают авторитет автора, благо ВСЕ понимают что пойло и хороший коньяк вообще не должны употребляться в одном предложении, даже если человек к коньяку равнодушен. И перлы про "косорыл" отныне совсем не удивляют и воспринимаются вполне в контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Blacktriangle сказал:

Как видно у всех свои рецепторы. Я морской вкус и соленость ощутил в полной мере, но при этом это реально ОЧЕНЬ сложный и разноплановый молт.

Дело может быть в том, что мог измениться сам молт, с годами производитель (точнее, мастер-дистиллер) меняет свой взгляд на то, какие нюансы должны быть во вкусе. Возможно, они решили, что молт "недостаточно морской". Если вы посмотрите на дату, прошло 8 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Дело может быть в том, что мог измениться сам молт, с годами производитель (точнее, мастер-дистиллер) меняет свой взгляд на то, какие нюансы должны быть во вкусе. Возможно, они решили, что молт "недостаточно морской". Если вы посмотрите на дату, прошло 8 лет.

 

Возможно. Я знаю, что даже один и тот же релиз корректируется со временем. И опять, таки рецепторы и восприятия вкуса у каждого человека разные. Так или иначе это фантастический и наверное самый сложный по вкусу молт, который пока мне довелось пробовать. Я не проф дегустатор и не буду ставить оценки, просто скажу, что он достоен места в ЛЮБОЙ коллекции виски.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fun da mental сказал:

Возможно, хороший коньяк существует где-то во вселенной, но это не курвуазье, не дагестанский и не армянский. Конечно, все перечисленное много лучше ДД, но далеко не вершина вкуса и понятие "хороший" к ним не применимо. Так, на троечку продукт для любителей этилового яда.

Это уже троллинг чистой воды. Просто напишите не люблю коньяк в целом и все.  Не смешите народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...