Как покупать диски в зарубежных интернет магазинах? - Страница 24 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как покупать диски в зарубежных интернет магазинах?


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понял. Спасибо. Будем отправлять ЕМСом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 720
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Понял. Спасибо. Будем отправлять ЕМСом.

Удачи!

Не забудьте про трэкинг-номер.

Отпишитесь, плз, как всё пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, отпишусь.

Но трек-номер он, ведь, как мне кажется, только до границы с СССРом работает. Так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но трек-номер он, ведь, как мне кажется, только до границы с СССРом работает. Так? :)

Нет, НЕ ТАК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут из Тайваня пакетик с мелочевкой выслали. Что толку от этого номера? Сегодня вынул из почтового ящика извещение о приходе, а в трекинг-форме на сайте почты Чунгва-Юнгба непонятно что.:) Штатовская почта, надеюсь, по-другому работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со Штатами и треком все будет ОК. а вот 20 пластов я бы не поленился расписать названия, сдается мне - есть риск напороться на "коммерческую партию". Так хотя бы таможенник прочтет, что это разное и в личное пользование. "Used" пусть обязатеьно добавит, ну и Gift тоже не помешает =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут из Тайваня пакетик с мелочевкой выслали. Что толку от этого номера? Сегодня вынул из почтового ящика извещение о приходе, а в трекинг-форме на сайте почты Чунгва-Юнгба непонятно что. :) Штатовская почта, надеюсь, по-другому работает :)

У меня с посылкой из Гонконга недавно было НЕ ТАК :). Был трэкинг номер, кот. пробивался на сайте ПР. Судя по трэкингу, посылка пришла в мое местное почтовое отделение 28.05.12. А квитанции в ящике не наблюдалось никак!!! Позавчера (06.06.12.) сходил в отделение, по номеру нашли посылку, вручили :) А так, сколько ждать пришлось бы??? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со Штатами и треком все будет ОК. а вот 20 пластов я бы не поленился расписать названия, сдается мне - есть риск напороться на "коммерческую партию". Так хотя бы таможенник прочтет, что это разное и в личное пользование. "Used" пусть обязатеьно добавит, ну и Gift тоже не помешает =))

+100500.

Лучше подстраховаться: иметь, например, распечатку электронного письма, где договариваетесь о покупке всех этих пластов по ТАКОЙ-ТО ЦЕНЕ. ;) Распечтаку подтверждения оплаты (банковский слип, соответствующая страничка пэйпэл, слип WU, etc.). Чтобы, если что, таможне показать. Конечно, платеж можно провести в НЕСКОЛЬКО траншей и подготовить распечатку отчета об ОДНОМ из них ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Gift тоже не помешает =))

Могут и при "Гифте" на таможню потащить. Было у меня такое. Отбоярился, правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное декларирование сводит вероятность общения с представителями закона к нулю! :ph34r: "Остап чтил.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное декларирование сводит вероятность общения с представителями закона к нулю! :ph34r:

"Остап чтил.."

Да вот в том-то и дело, что НЕТ, не сводит НИФИГА! Всё лишь до поры до времени. (Увы, седьмая винда что-то с Сундуком не дружит и соответствующие смайлы не удается поставить).

"Закон, я немею перед законом" (с) :D Тут и смайлы аж включились! :) Тенденция однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никогда не забуду: в очереди на таможне (в терминале Москва, Шарик) прямо передо мной стоит чувак, растамаживает аудио чухню, а тётя-таможеница с эдаким пергидрольным начесом и синими стрелками а-ля "привет из 80-х" копается в толстенном "гроссбухе" и говорит: Альтек, говоришь?.. 300 долларов Лансинг, говоришь... :D А потом выдает: вот ваша модЕль, $6500 по аукциону, патрудитесь АПЛАТИТЬ! :lol:

Не дай бог, конечно... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гифт" понятно. А нужно стоимость пластинок расписать в списке или нет? Может общую стоимость указать долларов на 100, например? В списке против каждой указать 5 долларов и какбэ...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гифт" понятно. А нужно стоимость пластинок расписать в списке или нет? Может общую стоимость указать долларов на 100, например? В списке против каждой указать 5 долларов и какбэ...

?

Как вариант: Ваш знакомый пишет Вам письмо, - мол, предлагаю 20 таких-то пластинок, за все - столько USD. Вот и всё.

ЗЫ

Лимит сейчас 1000 Евро, в пределах этой суммы налогов и сборов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, в том смысле, что от приятеля можно и по электронке письмо им показать? Таможня принимает такие аргументы?

И еще хочу поинтересоваться про периодичность получения посылок. Правило "раз в месяц" именно на такие отправления действует или вообще на все?

Сегодня получил пакет из Тайваня весом меньше 100 грамм. :) Если пластинки придут, к примеру, через 28 дней, то какие у таможенников расклады? Я так понял, что у них все отправления заносятся в базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, в том смысле, что от приятеля можно и по электронке письмо им показать? Таможня принимает такие аргументы?

И еще хочу поинтересоваться про периодичность получения посылок. Правило "раз в месяц" именно на такие отправления действует или вообще на все?

Сегодня получил пакет из Тайваня весом меньше 100 грамм. :) Если пластинки придут, к примеру, через 28 дней, то какие у таможенников расклады? Я так понял, что у них все отправления заносятся в базу?

Конечно, принимает! Это ведь и есть подтверждение цены!

Я заказываю товаров в месяц на гораздо бОльшую сумму, чем 1000 ЕВРО, никто за "данью" так и не пришел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гифт" понятно. А нужно стоимость пластинок расписать в списке или нет? Может общую стоимость указать долларов на 100, например? В списке против каждой указать 5 долларов и какбэ...

?

Здесь идея в том, что в декларации ясно и четко должно быть понятно, что едет не 20 одинаковых пластов, все едущие - б-у притом. Если не лень, можно напротив каждой по 5-ке проставить.. У меня недавно пришли с распечаткой продавца прямо. Селлеру конечно писать придется убористо... Но лучше напрячься по-моему. А можно и рискнуть... В случае пролета просто теряется время на таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Очень много полезной информации получил от Вас с Максимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье, таможенный опыт у каждого свой и уникальный.. Вот с альтеками тот парнишка получил experience :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...таможенный опыт у каждого свой и уникальный.. Вот с альтеками тот парнишка получил experience :lol:

Это точно! :)

А с Альтеками парню удалось как-то решить вопрос. Я часа 4 машину ждал, кот. за мной и усем должна была приехать, а из-за пробок задерживалась, и вот парень всё бегал туда-сюда, в итоге рассказал, что удалось заплатить не с $6500, но подробностей я не уточнял.

Сорри за ОФФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опыт общения с таможней имеется, но по другой части. :) Тут же всё дистанционно происходит. Я никогда не имел дело с почтовыми отправлениями.

Мой товарищ из США всё отправил. В американском почтовом офисе сказали, что доставят посылку за 4-5 дней. Наивные :) А вообще, общий вес пластинок с упаковкой получился 12 с небольшим фунтов. Стоимость отправки 98 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил дубль. Как жаль, что нельзя удалять эти дубли, которые получаются (у меня) из-за некачественной модемной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... доставят посылку за 4-5 дней. Наивные :) ...

Думаю, всё беспроблемно пройдет! :)

Насчет сроков, не врут. Но вот сколько посылка проведет на нашей таможне, тут уже ХЗ... ^_^

Желаю скорейшей доставки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Сделал очередной заказ в Британском Амазоне 15 июня 1 фунт на карточке заблокировали сразу же, но до сих пор сумму заказа с карты не списали. До этого списание происходило практически сразу же после оформления заказа ну или максимум в течении суток.

Подскажите пожалуйста, кто с такой ситуацией сталкивался может быть, что так долго деньги за заказ не списывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кто с такой ситуацией сталкивался может быть, что так долго деньги за заказ не списывают?

Сталкиваюсь с подобным постоянно :) Карта Альфа Банка. Иногда по несколько суток не списывают. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...