Как покупать диски в зарубежных интернет магазинах? - Страница 25 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как покупать диски в зарубежных интернет магазинах?


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас посмотрел на сайте USPS где моя посылка. Пишут, что-то типа "18 июня прошла таможенную очистку". В России, естесственно. Дальше информации нет. Должно что-то еще быть, типа: "доставлено в пункт вручения" или "вручено"? Должны позвонить с почты или самому как-то надо действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 720
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уж лучше самому "долбить", а то найдут кучу отговорок, почему не позвонили. Я как-то посмотрел на сайте, что пришла в место вручения и жду звонка. Некогда было ехать забирать. Когда освободился, не дождавшись звонка приехал, а они мне: мы Вам звонили много раз, но трубку никто не брал! Ну пи....., не мешки ворочать, телефон всегда в кармане и пропущенных вызовов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше самому "долбить", а то найдут кучу отговорок, почему не позвонили.

В том-то и дело, что не знаю куда звонить. В США? :) Но вроде рановато пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что не знаю куда звонить. В США? :) Но вроде рановато пока.

Игорь, не паникуйте! Всё ОК. Действительно, рано пока. :) Мало посылке таможню пройти ;)

Если посылка была EMS, и есть трекинг номер, то звоните в РОССИЙСКИЙ EMS, всё узнаёте по трекинг номеру. Удачи!

Увы, сейчас иногда EMS и до месяца может идти, не справляется наш EMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, спасибо.

Служба называется Express Mail International.

Если я правильно Вас понимаю, это и есть EMS? Если так, тогда да... :) Чаще случается, что обычная почта быстрее доставляет.

Из Чикаго в Москву доставили за пару пять дней.

На русском сайте EMS информации чуть больше. "Выпущено таможней!!! Находится на сортировочном узле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Сегодня получил посылку. Всё пришло без повреждений и вскрытий. 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Сегодня получил посылку. Всё пришло без повреждений и вскрытий. 10 дней.

Поздравляю! Видимо напрасно мы почту России ругаем. Ведь могут же.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нашу почту можно похвалить разве что за то, что не спи..ли ничего.

А в целом наши сработали на троечку. Америкосы из штатов в РФ доставили за пять дней, а у нас "с улицы на улицу" за те же пять. На сайте информация в трек-листе с 18 числа так и не обновлялась. Когда им этим заниматься? :) А, вообще, пришла посылка и слава Богу! Ставим четвёрку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пришла посылка и слава Богу! ...

Игорь, мои поздравления! Довольно шустро всё прошло. :)

Желаю много радости от прослушивания обретенного винила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Посодействуйте, пожалуйста, в решении проблемы.

Стал осваивать покупки CD на зарубежных аукционах, в частности на amazon.de. Вроде разобрался как и что. 4 заказа уже делал и получал.

По последнему заказу (2 отдельных заказа у одного продавца с разрывом в неделю) вышла проблема. Продавец отказывается называть Трэк номер. Говорит отправил без номера, так как со слежением получилось бы дорого. Причем отправил со склада в Америке USPS почтой. И на все последующие мои сообщения отвечает однотипно. Спасибо за Ваше терпение и т.д.

Насколько я понимаю ведь не бывает отправлений без номеров? Основная проблема в том, что у моего дома нет почтальона, а само отделение почты россии работает в нештатном режиме. Поэтому даже если моя посылка уже попадет в место вручения мне об этом никто не сообщит никогда. Только если я заявлюсь с номером смогут посмотреть.

Как можно влиять на продавца? Только поставить отрицательный отзыв? Или как-то возможно через службу поддержки amazon.de? Уже месяц прошел с момента контрольных сроков т.е. в общей сумме уже 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Говорит отправил без номера, так как со слежением получилось бы дорого...

...если моя посылка уже попадет в место вручения мне об этом никто не сообщит никогда...

Как можно влиять на продавца?..

Да вполне бывают отправления без номеров! Это наземная (или смешанная, в заокеанском случае) доставка. Стоит дешево, идти будет долго. 2 месяца для этой опции не предел.

Более того, не все трекинг номера авиа-доставки трекаются на территории чужой страны (только зарегестрированные отправления, да и с теми на нашей почте бывают нелады). Так что не любой трекинг номер прочекался бы на нашей почте. ;) Остается только терпеливо ждать.

А что за отделение такое у Вас? Если всё завязано на трекинг номера, то Вам нужно просить исключительно опции отправления, кот. гарантированно трекаются в России. И это да, реально дорого. Для дисков, во всяком случае.

А вообще мне, например, в моем местном ПО говорят, есть или нет посылка для меня по фамилии, или адрес свой называю...

Продавец тут ни при чем. :) За что ему отрицательный отзыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all that JAZZ...

Спасибо за развернутый ответ. В отделении работает вроде сейчас 1 или 2 человека, несколько часов пару раз в неделю и то сменные. Работают только на выдачу. Поэтому они физически просто не справляются. Район у нас большой, не понимаю почему так происходит. В следующий раз буду на Главпочтамт до востребования отправлять.

Продавец виноват в том, что оказывает плохой сервис. Название у него EliteDigitalDE. Цены у него на все позиции существенно выше, чем у остальных. За доставку взял как и остальные по стандарту 14eur. Однако мне от остальных за 2 недели авиапочтой с трек номерами приходило. А тут продавец заявил уже после оплаты, что склады у него все в Америке. Мол Терпи.

Похоже придется забыть про эти диски. До этого с одним заказом была проблемка, я продавцу отписал, что не получил и попросил номер трэка. Он сказал, что отправлял без номера и без моих просьб просто вернул деньги, что меня удивило очень так как я не наезжал даже. С первого письма не заморочился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Работают только на выдачу...

Продавец виноват в том, что оказывает плохой сервис... За доставку взял как и остальные по стандарту 14eur..

Да, сочувствую... :( У нас в ПО полный комплект народа, и то почтальон иногда извещение 2 недели (!) несет.

На амазоне продавец НЕ МОЖЕТ сам назначать цену доставки, увы, цены доставки фиксированы амазоном. На немецком вообще цена доставки зверская, давно там уже не покупаю.

На амазонах не редкость, когда отправка идет из совершенно другой страны, т.е. продавцы не имеют стоков, а лишь распределяют заказы, сама продукция может находиться где угодно по миру.

А насчет сервиса, я уже давно привык всем новым продавцам ПЕРЕД покупкой задавать вопросы о доставке, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. ;)

На амазоне срок подачи жалобы больше, чем на пэйпэл (60 дней точно). Если считаете, что продавец не выполнил свои обязанности, может, еще не поздно открыть клэйм на амазоне с детальным описанием ситуации... А может и сам деньги вернет. Но лично я не считаю, что продавец в чем-то виноват. То что я описываю, это известные факты амазон-торговли. :)

И такая еще штука: часто продавец, использующий амазон как торговую площадку, одновременно имеет и онлайн магазин, продает то же само и на ибэе, и на musicstack, etc. И на этих разных площадках могут варьироваться не только цены на доставку, но и список стран, куда продавец согласен отправить, да и цена на один и тот же диск. ;) Это я к тому, что амазон (особенно немецкий) - не всегда предпочтителен для покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такая еще штука: часто продавец, использующий амазон как торговую площадку, одновременно имеет и онлайн магазин, продает то же само и на ибэе, и на musicstack, etc. И на этих разных площадках могут варьироваться не только цены на доставку, но и список стран, куда продавец согласен отправить, да и цена на один и тот же диск. ;) Это я к тому, что амазон (особенно немецкий) - не всегда предпочтителен для покупки.

я намедни обрадовался появлению на амазоне юк одного давно искомого диска, почти было заказал, но как раз в это время пришла рассылка с ибея - проверил не нём и нашёл этот же диск у того же продавца на 2 фунта дешевле и пересылка на 3, итого 5. правда, ещё не получил, так что не говорю оп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, программа защиты потребителей pay pal действует только на ebay или нет?

 

Оплатил товар на сайте http://www.audioconnexion-shop.de/

Продавец очень бодро и быстро отвечал на вопросы, а после оплаты уже 3 дня не реагирует ни на одно письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, программа защиты потребителей pay pal действует только на ebay или нет?

Оплатил товар на сайте http://www.audioconnexion-shop.de/

Продавец очень бодро и быстро отвечал на вопросы, а после оплаты уже 3 дня не реагирует ни на одно письмо.

Везде работает. В течение 45 дней со дня покупки нужно спор завести (диспут) в Paypal.

Вряд ли кидалово, он бы тогда через Paypal не работал. Можно позвонить по телефонам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, подскажите по InJapan.ru! Регистрироавться на этом сайте на чистом русском или писть транслитом, как в прочих магазинах? Нигде про это не сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил - у меня все по-русски, даже адрес. Посылки EMS-ом доходили нормально. Правда уже не помню, как на них адрес был написан: по-русски или транслитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет!

По возможности, ответьте, пожалуйста, оперативно.

 

Хочу купить CD с amazon.de. (омозон.де)

 

Мне надоело постоянно платить доставку за каждый диск в отдельности.

 

Сейчас я выбрал в качестве продавца самого amazone (омозон).

Как сделать, чтобы перерассчитали доставку? Или это невозможно?

 

с 6-10 дисков получается значительная сумма за доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался.

Еще и выбрал экспресс доставку всего 20 Eur.

 

Мне просто непонятно. Цены на амазон высвечиваются изначально за сам товар или товар + доставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уже месяц как отправлена мне из Шотландии посылочка с парой минивинилок, купленных на ebay. Small packets всегда заказываю обычной почтой, и никогда не терялись. И больше трёх недель не уходило на доставку ни откуда. Сомневаться в продавце оснований нет. Сумма небольшая. Не знаю, стоит ли заводить case на ибее, не хотелось бы причинять неудобства продавцу. Опять же, я никак не могу подтвердить, что конверт не получен. Не сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией, как работает программа защиты в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, неужели ни у кого пакеты не терялись, купленные на ибэе? Я один такой везучий? Знать хотя бы, если у продавца пруф и 100% репутация, возмещает ли ибей за свой счёт, или продавец с покупателем должны между собой договариваться, а ибей просто арбитр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, неужели ни у кого пакеты не терялись, купленные на ибэе? Я один такой везучий? Знать хотя бы, если у продавца пруф и 100% репутация, возмещает ли ибей за свой счёт, или продавец с покупателем должны между собой договариваться, а ибей просто арбитр?

 

Можете написать продавцу о том, что не получили товар. Он может сам возместить Вам, а может попросить открыть dispute case через paypal. Т.е. ebay сам ничего не возмещает. 

 

На самом деле результат может оказаться отрицательным. Деньги палка вернет, если решение будет принято в Вашу пользу. Но продавец может "закрыть" РФ для покупок у него.

 

Я бы подождал еще. Из Англии иногда дольше пакеты идут, чем из Штатов (то таможня, то ПР постарается). Ну и следует быть морально готовым к материальным потерям, если выбираете не регистрируемую дешевую отправку без всякой страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже месяц как отправлена мне из Шотландии посылочка  Не сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией, как работает программа защиты в таких случаях?

Что за проблемы - месяц...:) У меня и по 2 месяца не приходили..

Вот уже месяц как моя посылка путешествует из США через Австралию :) в РФ.. Все еще не получил, но уже прибыла в Мск

 

 Но продавец может "закрыть" РФ для покупок у него.

И это верно. Лучше подождать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...