Лучший ММ картридж на легкий тонарм SME M2-10 ( эфф. с9,6 гр.) незав - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший ММ картридж на легкий тонарм SME M2-10 ( эфф. с9,6 гр.) незав


lizardro

Рекомендованные сообщения

Не знаю, насколько это верное решение, т. к. ММ головку слушал последний раз лет 30 назад. И эта головка - ГЗМ 105. Так что разницы мехду ММ и МС на слух я просто не не понимаю, т.к. никогда не сравнивал. Тут возникает другая проблема. Головки со спецзаточкой не так снимают щелчки и песок с пластинок, как, скажем, просто эллипс.

Суп из топора (МС) ( выжимать из нее надо) или скатерть самобранка ,шучю,-пошел спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Одна вставка произведена 18 мая 2011 г, вторая 30 марта 2011 г.

Распечатки .

За последние 2 года - ни на одной вставке JICO SAS , заказанных у производителя - графиков у меня не было :rolleyes: Какой то казус ,поэтому и удивился увидев их

Уважаемый TECHNOPLS, всетаки ставить головку за 3500 р. на тонарм в 15 раз дороже, наверное, не совсем разумно.

VICTOR X-1 и Z-1 ( ее слегка упрощенная версия ) это головки максимального качества. Самые верхние в линейке VICTOR , превосходящие по звуку приведенные ранее Shure и TECHNICS . Не путайте их с недорогими Z-1S или Z-1E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние 2 года - ни на одной вставке JICO SAS , заказанных у производителя - графиков у меня не было :rolleyes: Какой то казус ,поэтому и удивился увидев их

VICTOR X-1 и Z-1 ( ее слегка упрощенная версия ) это головки максимального качества. Самые верхние в линейке VICTOR , превосходящие по звуку приведенные ранее Shure и TECHNICS . Не путайте их с недорогими Z-1S или Z-1E

Но, согласитесь, это - винтаж.Отсюда возникает ряд проблем. Головку хочется по-любому новую. Я хотел взять не так давно у Вас какой-то EMPIRE,но меня категорически отговорили, приведя, кстати, ряд убойных аргументов против винтажа.Не против Вас лично,а именно против винтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Тулы мне далековато - машина хорошая, но вот травмированная спина такие дальние концы выдерживает с трудом((( Напишу тогда все мысли тут... Да, и можно попросить фотографию расстановки и стойки на которой вертак установлен?

Уважаемый Доктор! Я без проблем приехал бы к Вам в любые выходные ( суббота-воскрессенье).Но что это даст? Ведь по- любому Вы ведь не скажите" На, Саша, тебе пяток голов, попробуй, что тебе покатит". Это из области фантастики. И за обозримые деньги не поедите в Тулу с теми же 5-10-ю головами и непредсказуемым результатом. Так что , или мой пост не имеет адекватного решения, или есть решение в виде нескольких советов, проверять которые на свой страх, риск и деньги только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вытащить бас в нормальном количестве и качестве из младших-средних Клираудио практически нереально. Вот как раз тот случай, когда влияние стола неискоренимо. Да и со старшшими моделями далеко не все так однозначно - просто такой почерк...

На мой взгляд, Вы совершенно правильно провели диагностику проблемы. :D

После прочтения состава системы у меня тоже создалось впечатление, что виной всему источник в виде легендарной фирмы Клераудио. У меня побывало 3 изделия разных уровней этой неплохо раскрученной конторы. Я полностью соглашусь с Вашим выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Вы совершенно правильно провели диагностику проблемы. :D

После прочтения состава системы у меня тоже создалось впечатление, что виной всему источник в виде легендарной фирмы Клераудио. У меня побывало 3 изделия разных уровней этой неплохо раскрученной конторы. Я полностью соглашусь с Вашим выводами.

И опять же , Михаил, вопросов больше, чем ответов. Продавать стол? Или всетаки есть проверенное решение и для этого стола? Какой-то дремучий лес просто. Все есть, все стоит денег, а результат стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к простейшему решению: Audio note IQ3 или Ortofon M2 Black. Насчет механической совместимости с тонармом сомнений нет.Насчет звука-другой вопрос. Всетаки выкинуть на помойку тридцатник за Audio Note и, скажем, стольник (минимум) за ZYX с трансом - разные деньги. А звук - опять же, как я понимаю, непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на Доктора! Или пригласит к себе ( с коньяком-двумя-тремя) или даст совет заочно.Тем более, что тетя у меня живет на поспекте Жукова и своим присутствием после 3-х коньяков я принимающую сторону вряд-ли озабочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тратить стольник на головку с трансом ?

Можно потратить гораздо меньше, прикупив например головку Денон DL-S1 + одноименный транс AU-S1.

В принципе можно уложиться в полторы штуки. (недавно такая НЕпользованная голова ушла на Яхе за чуть более 450-460 $).

Любые ММ уже отдыхают 100 %.

Все уже согласовано производителем, да и этот транс довольно универсальный, сделан как еще не каждый вдвое дороже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же , Михаил, вопросов больше, чем ответов. Продавать стол? Или все таки есть проверенное решение и для этого стола? Какой-то дремучий лес просто. Все есть, все стоит денег, а результат стремится к нулю.

Я хотел бы посоветовать Вам сделать довольно простую вещь, если у Вас есть такая возможность.

Взять послушать в своей системе какой-нибудь другой вертак. У друзей-знакомых, или под залог в салоне. Если изменения в звуке получатся кардинальные, то тогда будете "решать проблему" - например, продавать Ваш Клераудио. А, если, звуковая картина не изменится - тогда, значит, виноват фонокорректор. Т.е., действовать методом исключения. Или, есть и другая возможность - привезти свой вертак в салон, и послушать его со своей головкой на другом тракте. А, если будут согласны продавцы - затем поставить на него другую головку. Ту, которую Вы собираетесь купить. Будут большие изменения в звуке - головку нужно менять. Не будет - опять же - либо вертак, либо - фонокорректор...Как-то так, наверное. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, согласитесь, это - винтаж.Отсюда возникает ряд проблем. Головку хочется по-любому новую. Я хотел взять не так давно у Вас какой-то EMPIRE,но меня категорически отговорили, приведя, кстати, ряд убойных аргументов против винтажа.Не против Вас лично,а именно против винтажа.

Я так же могу привести ряд убойственных аргументов против новодела - имею большую коллекцию винтажа и к новоделу практически на обращаюсь - хотя есть дилерские возможности и доступ к любому новоделу :rolleyes: Убедился на своем опыте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы что-то понять, надо что-то поменять. Попробуйте найти у знакомых и поменять ч-л из винилового хозяйства. Проще всего начать с корректора. Хотя бы тот же ЕАР найти на денек довольно просто. Ну и далее пошли, провод, головка, тонарм. Насколько я помню, Грады басовитые головы и подходят к легким тонармам. С дайнавектором 10Х4 у меня тоже баса не было. :) Градо можно пробовать даже и недорогой.

У вас стол не на шипах? Попробуйте поставить на резинки-пружинки.

я бы с головы "проблемму" ( собственный вкус) начал искать,если не винтаж, то можно попробовать посмотреть в сторону Ortofon 2M Black,Nagaoka MP 200 / MP20, тонарм легкий,значит и податливою,но с винтажными зто дело было бы намного легче и дешевле,да и временем испытана, раньше планка была поднята выше,а стоимость дешевле . Хорошо было бы,прежде чем покупать,по возможности занять и послушать,а там и видно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы посоветовать Вам сделать довольно простую вещь, если у Вас есть такая возможность.

Взять послушать в своей системе какой-нибудь другой вертак. У друзей-знакомых, или под залог в салоне. Если изменения в звуке получатся кардинальные, то тогда будете "решать проблему" - например, продавать Ваш Клераудио. А, если, звуковая картина не изменится - тогда, значит, виноват фонокорректор. Т.е., действовать методом исключения. Или, есть и другая возможность - привезти свой вертак в салон, и послушать его со своей головкой на другом тракте. А, если будут согласны продавцы - затем поставить на него другую головку. Ту, которую Вы собираетесь купить. Будут большие изменения в звуке - головку нужно менять. Не будет - опять же - либо вертак, либо - фонокорректор...Как-то так, наверное. :blush:

Уважемый Михаил! Тула, увы , не Москва!Головка Clearaudio давно продана. У нас в провинции сначала головка заказывается, только потом слушается,а потом продается за полцены. Единственный на весь город салон, достойный внимания---Хороший Звук.Корректора, а тем более головки на прослушку там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тратить стольник на головку с трансом ?

Можно потратить гораздо меньше, прикупив например головку Денон DL-S1 + одноименный транс AU-S1.

В принципе можно уложиться в полторы штуки. (недавно такая НЕпользованная голова ушла на Яхе за чуть более 450-460 $).

Любые ММ уже отдыхают 100 %.

Все уже согласовано производителем, да и этот транс довольно универсальный, сделан как еще не каждый вдвое дороже ...

Головка DENON не встанет на легкий тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы что-то понять, надо что-то поменять. Попробуйте найти у знакомых и поменять ч-л из винилового хозяйства. Проще всего начать с корректора. Хотя бы тот же ЕАР найти на денек довольно просто. Ну и далее пошли, провод, головка, тонарм. Насколько я помню, Грады басовитые головы и подходят к легким тонармам. С дайнавектором 10Х4 у меня тоже баса не было. :) Градо можно пробовать даже и недорогой.

У вас стол не на шипах? Попробуйте поставить на резинки-пружинки.

ЕAR с лампами Philips Miniwinn nos уже отдан за 25000р. Сейчас его продает один товарищ на ХИ-ФИ за 35000р. Не покатил он мне. Самопал, думается, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же могу привести ряд убойственных аргументов против новодела - имею большую коллекцию винтажа и к новоделу практически на обращаюсь - хотя есть дилерские возможности и доступ к любому новоделу :rolleyes: Убедился на своем опыте

Я могу купить практически любой новодел со скидкой 25%. Только вот какой? Насчет винтажа. Опять же единственный выход - покупать и слушать.Но если новодел потом продашь за полцены, то винтаж-врядли. Если у Вас есть проверенное решение с приемлемой заточкой( Чтоб небыло слышно песка), намекните.Кстати, один знакомый просился послушать VDH Colibry как раз на мой легкий тонарм. Я даже не стал заморачиваться, т.к. иголка была припаяна чуть ли не на 20 градусов от вертикали. Так что VDH теперь для меня не авторитет. Надо быть слепым, чтоб так прилепить иглу. И за 200 штук ритейла.А если бы у меня шелл не регулировался? Кстати, Вы, судя по всему, человек непростой.Может поделитесь своими наблюдениями? Чем же всетаки МС отличается от ММ по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с головы "проблемму" ( собственный вкус) начал искать,если не винтаж, то можно попробовать посмотреть в сторону Ortofon 2M Black,Nagaoka MP 200 / MP20, тонарм легкий,значит и податливою,но с винтажными зто дело было бы намного легче и дешевле,да и временем испытана, раньше планка была поднята выше,а стоимость дешевле . Хорошо было бы,прежде чем покупать,по возможности занять и послушать,а там и видно было бы...

Совет хороший. Но..... невыполнимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Жаль Доктор не на сайте. Может сказал бы что-нибудь путного кроме той----, что нес вчера.А может быть, это и не-----?Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет хороший. Но..... невыполнимый.

Я и сам склоняюсь к мысли взять Ortofon 2M Black или Аudio Note IQ3.А там уж смотреть по звуку.Никаких повышающих трансов, никаких проводов от транса. Т.е. по деньгам гораздо дешевле.А по звуку - посмотрим.Спасибо всем ответившим на крик души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу купить практически любой новодел со скидкой 25%. Только вот какой? Насчет винтажа. Опять же единственный выход - покупать и слушать.Но если новодел потом продашь за полцены, то винтаж-врядли. Если у Вас есть проверенное решение с приемлемой заточкой( Чтоб небыло слышно песка), намекните.Кстати, один знакомый просился послушать VDH Colibry как раз на мой легкий тонарм. Я даже не стал заморачиваться, т.к. иголка была припаяна чуть ли не на 20 градусов от вертикали. Так что VDH теперь для меня не авторитет. Надо быть слепым, чтоб так прилепить иглу. И за 200 штук ритейла.А если бы у меня шелл не регулировался? Кстати, Вы, судя по всему, человек непростой.Может поделитесь своими наблюдениями? Чем же всетаки МС отличается от ММ по звуку?

Sorry, а Ваш знакомый Colibri не в Митино покупал долларов за 100? Я VdH встречал в мае с.г. в Мюнхене - он точно не слепой. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry, а Ваш знакомый Colibri не в Митино покупал долларов за 100? Я VdH встречал в мае с.г. в Мюнхене - он точно не слепой. :P

Здесь кто-то Zyx не самую последнюю брал новую, кристалл оказался приклеен с другой стороны :) Можно тему поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка DENON не встанет на легкий тонарм.

Вообще любая головка Denon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет винтажа. Опять же единственный выход - покупать и слушать.Но если новодел потом продашь за полцены, то винтаж-врядли. Если у Вас есть проверенное решение с приемлемой заточкой( Чтоб небыло слышно песка), намекните

Возьмите тушку Technics 205 CII или VICTOR X-1 или Z-1 и поставьте туда вставку JICO SAS - получите головку максимального качества с заточкой иглы имеющую cамую совершенную заточку близкую к резцу - идеальный вариант за очень вменяемые деньги :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критерии "лучшего" у разных людей разные. Так что все равно решать Вам придется самостоятельно.

По мне так лучший ММ картридж это вообще МС :P и забыть об ММ и MI как о бесполезной трате времени и денег...

+1000 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки очень хотелось бы посмотреть на обещанную фотографию. Меня стойка интересует, так как многие возможные варианты как раз и завязаны на конструкции стола, и как по сути продолжении этой конструкции на стойке. Да и вообще лучше один раз увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...