Выбор вертушки - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор вертушки


Vladislav70
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, Вы всё в одну кучу не складывайте. Бывают винилины, которые и не скрипят. Я из-за скриа и ушёл из виниловой нирваны.

Только не надо снова ввязываться в разговор винил или CD.Давайте про ролики, пасики и DD.

Я тоже слышал топовый emt-играет как очень хороший cd плейер..нету там виниловой эйфории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гаррард сделан очень изящно и аккуратно, как и большинство серьёзной британской техники

П.С. Можно открыть темку о винтажных роликовых столах, в которой обменяться мнениями о самых интересных, пройдясь как по достоинствам, так и по недостаткам. Поделиться опытом модернизации, доработки и адаптации под наши российские условия эксплуатации. :rolleyes:

Интересная идея:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышал топовый emt-играет как очень хороший cd плейер..нету там виниловой эйфории

Тоже слушаю в своём тракте EMT-948(DD), когда начал её слушать, CD-формат пошёл нервно курить в сторонку.

EMT-930 (ролик) - один из лучших роликовых винилокрутов, неоднократно слушал в разных системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вы всё в одну кучу не складывайте. Бывают винилины, которые и не скрипят.

И очень много таких, даже среди старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слушаю в своём тракте EMT-948(DD), когда начал её слушать, CD-формат пошёл нервно курить в сторонку.

EMT-930 (ролик) - один из лучших роликовых винилокрутов, неоднократно слушал в разных системах.

Я тоже нацелился на EMT 930-ю, В качестве второй вертушки, с родным тонармом естесна.. Ролик в хорошей реализации конечно убирает всех... CD вообще можно не рассматривать как источник, фигня полная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже нацелился на EMT 930-ю, В качестве второй вертушки, с родным тонармом естесна.. Ролик в хорошей реализации конечно убирает всех... CD вообще можно не рассматривать как источник, фигня полная...

Думаю, несмотря на шикарное исполнение твоего Гарарда, 930-я станет первой в твоём тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вертак играл шепчу - где этот гребаный рокот, что слушать то? засунули меня головой в динамик, подняли тонарм - слышишь?

Каким образом Вы собирались услышать рокот при отсутствии контакта головы со столом? :blink: Чистый развод ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мог ошибиться в описании последовательности действий, но рокот мне услышать дали.

Смыслом моего сообщения являлось дать понять людям не слышавшим роликов и не имеющих понятие о такой многообсасываемой штуке как "рокот", что сам по себе рокот это такой шум, который человеку не зацикленному или находящемуся от ас далее 50см услышать вообще невозможно. Зато разговоооооооров....

Ну и опять же:

шумы создаёт чрезмерно мощный или несбалансированный двигатель. Всё это - проблемы технологии и конкретной реализации, а не концепции вцелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мог ошибиться в описании последовательности действий, но рокот мне услышать дали.

Если уж на Проджекте рокот только чуть ниже шума пластинки,а там пассик и мотор на резинках подвешен,то на фрикционах рокот слышен в полный рост. Конечно есть исключения но это точно не Ленка 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам по себе рокот это такой шум, который человеку не зацикленному или находящемуся от ас далее 50см услышать вообще невозможно.

Легко,используйте уши вооруженные либо фонендоскопом либо головку в том же качестве. И Вам такое откроется,во втором случае картина будет более наглядной и не с 50см,а гораздо дальше, узнаете что из себя представляет конкретно Ваша вертушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, несмотря на шикарное исполнение твоего Гарарда, 930-я станет первой в твоём тракте.

Гаррард 301 ооооочень музыкален и динамика на недосягаемой другим вертелкам высоте, если использовать с хорошим блоком питания и отключенным магнитом...Рокота нет и впомине не разу.....За ЕМТ пока говорить не буду...Установлю в стойку тогда приглашу тебя первым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррард 301 ооооочень музыкален и динамика на недосягаемой другим вертелкам высоте, если использовать с хорошим блоком питания и отключенным магнитом...Рокота нет и впомине не разу.....За ЕМТ пока говорить не буду...Установлю в стойку тогда приглашу тебя первым..

Договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, несмотря на шикарное исполнение твоего Гарарда, 930-я станет первой в твоём тракте.

http://www.toneimpor...hindo301.3.html Почитай, Серега на эту тему как раз.. Интересная статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж на Проджекте рокот только чуть ниже шума пластинки,а там пассик и мотор на резинках подвешен,то на фрикционах рокот слышен в полный рост. Конечно есть исключения но это точно не Ленка 75.

Так, для справки - у Ленко 75 уровень рокота - 60 Дб. Похоже Вы не слышали нормально настроенную Ленку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, для справки - у Ленко 75 уровень рокота - 60 Дб. Похоже Вы не слышали нормально настроенную Ленку.:)

Так у Проджекта 70Дб и поверьте это очень хорошо слышно. Именно эти потусторонние прибабахивания придают больше индивидуальности каждому аппарату,что очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Проджекта 70Дб и поверьте это очень хорошо слышно. Именно эти потусторонние прибабахивания придают больше индивидуальности каждому аппарату,что очень жаль.

Так Вы слышали Ленко или нет? Или по Проджекту судите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы слышали Ленко или нет? Или по Проджекту судите? :)

В аникварном состоянии,это даже не из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все в кучу свалили)))

Возвращаясь к началу темы - если сравнивать корректно укомплектованные головками Pioneer PL-70 и Yamaha GT-2000 то с первым все немного получше получается - почти такое же по детальности звучание получить можно, а вот заставить "визжать" этот аппарат сложнее, чем Ямаху... Аппараты вполне сравнимые, вопрос в подходах и настройке.

В роликовую тему даже и не полезу - зарекся я с ними связываться - не скажу что плохо, просто не мое - есть и другие способы получить хороший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет .

Позволю и себе изложить некоторые соображения о выборе вертушки.

Эти соображения подтверждаются итогами нескольких тем , которые были на других форумах.

Итак :

На мой взгляд - оптимальным столом является бюджетный Директ Драйв с возможностью замены тонарма .

Штатные тонармы Денон , Техникс ничем не уступают таким фетишам , как СМЕ , Микра , Саек и пр.

Головки , все же предпочтительнее ММ , из винтажных - АТ 20 с Шибатой , Ортофон ВМС 30 , новодел - 2 М Блэк , Голдринг 2500 .

Разговоры о том , что ролик дает больше динамики , чем ремень и пассик , а ремень и пассик - динамичнее директ драйва - не более , чем следствие

ПАС и слабого демпфирования стола .

Для практического обоснования такой точки зрения мой приятель предложил объективный тест .

Что из этого получилось - можете прочесть на форуме hi-fi.itc.ua , раздел курилка , стр. 4 или 5 , тема : " Давид против Голиафа или серийный Техникс против Гаррарда "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 124 :

У меня были практически все Пионеры 30/50/70 во всех МК .

Что у них " лучше получается " , я не понял , но , сравнивая их с Ямахой , я все же выбрал Ямаху 2000 Л .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - оптимальным столом является бюджетный Директ Драйв с возможностью замены тонарма .

Штатные тонармы Денон , Техникс ничем не уступают таким фетишам , как СМЕ , Микра , Саек и пр.

Головки , все же предпочтительнее ММ , из винтажных - АТ 20 с Шибатой , Ортофон ВМС 30 , новодел - 2 М Блэк , Голдринг 2500 .

Тонармы - обычно очень даже уступают. Что то типа Денон 304 конечно исключительно хорошо, но далеко не универсально, только в рамках своей концепции.

ММ - предпочтительнее только в одном случае - когда нету средств (времени, желания, умения - подставить по ситуации) на нормальную МС и к ней транс и/или корректор.

У меня были практически все Пионеры 30/50/70 во всех МК .

Что у них " лучше получается " , я не понял , но , сравнивая их с Ямахой , я все же выбрал Ямаху 2000 Л .

Выбрали - и хорошо. Но далеко не всем Ямахи эти нравятся, хотя аппарат однозначно заслуживающий внимания. А так, при описании сравнений было бы интересно уточнение - с какими головками, в каком тракте, на каком материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ - предпочтительнее только в одном случае - когда нету средств (времени, желания, умения - подставить по ситуации) на нормальную МС и к ней транс и/или корректор.

т.е. вы для себя на 100% решили что ММ далеко до МС? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...