Мощные однотакты - Страница 317 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ansouv сказал:

А я о Berushi. Не понял, что у Макарова мощные однотакты. :(

Саня ака Crossfire после посещения Юрия Макарова не может спать спокойно :) эталон у него в головушке сложился который он ко всему примеряет , поэтому у Макарова тоже теперь мощные :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Tom Waits сказал:

Саня ака Crossfire после посещения Юрия Макарова не может спать спокойно :) эталон у него в головушке сложился который он ко всему примеряет , поэтому у Макарова тоже теперь мощные :) 

У Berushi он был? Тот тоже Юра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Неа, не был :) ЕМТ-ха на подаче для меня, пожалуй, слишком "в лоб" :blush:

Имеет смысл послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

Первый ламповый усилитель обычно у всех восторг вызывает . 

У кого? Я первый ламповый мощный усилитель на ГМ 70, в 17 лет собрал. И слышали этот усилитель в радиусе 200км. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

У кого? Я первый ламповый мощный усилитель на ГМ 70, в 17 лет собрал. И слышали этот усилитель в радиусе 200км. :D

примерно в этом возрасте мы с пацанами приволокли ко мне домой ТУ-600 . его уже хотели на медь алкаши пустить ))) мы им дали денег на ящик водки и они помогли их дотащить до дома ))) восстановил один по второму - начали немного провода выдирать )) включить получилось только один , при включении второго пробки вышибало )))  вот это было реально громко ))) в итоге спалил корвет 150ас-001  ))) так как эксплуатировать эти чудеса не получилось , то сделал из них несколько однотактников - железа в них было дохрена ))) потом , через неделю , встретил около дома этих же алкашей - меня ждали , сказали что у них есть много ламп к этим усилителям . таким образом я обзавёлся с помощью ещё одного ящика водки несколькими ящиками новых ГМ70 со всеми видами анодов , несколькими ящиками 6П3С , 6Н8С , 6Н9С и ещё какой-то мелочёвкой ))) детали на водку меняли )))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 833, взял нерабочим. Открыл, там резистор, в RC цепи питания на первую лампу сгорел. Заменил, всё нормально. Сейчас думаю входную часть изменить, усиления валом, наверное один каскад исключу или напрямую к драйверу попробую. Ёмкость питания увеличу раза в три, пока такие мысли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

примерно в этом возрасте мы с пацанами приволокли ко мне домой ТУ-600 . его уже хотели на медь алкаши пустить ))) мы им дали денег на ящик водки и они помогли их дотащить до дома ))) восстановил один по второму - начали немного провода выдирать )) включить получилось только один , при включении второго пробки вышибало )))  вот это было реально громко ))) в итоге спалил корвет 150ас-001  ))) так как эксплуатировать эти чудеса не получилось , то сделал из них несколько однотактников - железа в них было дохрена ))) потом , через неделю , встретил около дома этих же алкашей - меня ждали , сказали что у них есть много ламп к этим усилителям . таким образом я обзавёлся с помощью ещё одного ящика водки несколькими ящиками новых ГМ70 со всеми видами анодов , несколькими ящиками 6П3С , 6Н8С , 6Н9С и ещё какой-то мелочёвкой ))) детали на водку меняли )))   

А я радиохулиганом был. На ГМ 70 для анодной модуляции ГУ 81м, о моща была. На обычный транзисторный приёмник за 150 км меня слышно было. Поймали потом...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

На 833, взял нерабочим. Открыл, там резистор, в RC цепи питания на первую лампу сгорел. Заменил, всё нормально. Сейчас думаю входную часть изменить, усиления валом, наверное один каскад исключу или напрямую к драйверу попробую. Ёмкость питания увеличу раза в три, пока такие мысли.:)

это резистор на маленькой платке ? если он , то знакомая ситуация ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

А я радиохулиганом был. На ГМ 70 для анодной модуляции ГУ 81м, о моща была. На обычный транзисторный приёмник за 150 км меня слышно было. Поймали потом...:D

ну кто ж палиться то? ))) у нас в Ковровом переулке ( в Москве ) , была какая-то непонятная контора с угольным отоплением и из бойлерной шла труба довольно высокая ))) с лестницей ))) собирали передатчик и генератор , и на верх ))) батарейки ставили 373  , что бы долго работал ..... ну и напротив на детской площадке на качелях качались . по возрасту +\- подходили ))) почти всегда дожидались пеленгатор . потом ржали . но не долго - руководитель нашего радиокружка таких нам навалял , что навсегда отбил охоту делать любые передающие устройства , так я в раннем возрасте и перелез на низкою частоту :LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

У кого? Я первый ламповый мощный усилитель на ГМ 70, в 17 лет собрал. И слышали этот усилитель в радиусе 200км. :D

А второй сейчас :) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ClassicVoice сказал:

это резистор на маленькой платке ? если он , то знакомая ситуация ))))

Да :)

 

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

ну кто ж палиться то? ))) у нас в Ковровом переулке ( в Москве ) , была какая-то непонятная контора с угольным отоплением и из бойлерной шла труба довольно высокая ))) с лестницей ))) собирали передатчик и генератор , и на верх ))) батарейки ставили 373  , что бы долго работал ..... ну и напротив на детской площадке на качелях качались . по возрасту +\- подходили ))) почти всегда дожидались пеленгатор . потом ржали . но не долго - руководитель нашего радиокружка таких нам навалял , что навсегда отбил охоту делать любые передающие устройства , так я в раннем возрасте и перелез на низкою частоту :LOL: 

А у нас деревня же. Пеленгатор в Казани только был. Так они пока едут, шухер уже по всем городам.

Соседка попросила ей музыку покрутить, думаю они далеко. в соседнем городе. Быстрые оказались...:Smile:

Потом уже позывной получил, так на ВЧ и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

На 833

Львовский ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Да :)

 

А у нас деревня же. Пеленгатор в Казани только был. Так они пока едут, шухер уже по всем городам.

Соседка попросила ей музыку покрутить, думаю они далеко. в соседнем городе. Быстрые оказались...:Smile:

ага , далеко ))) стоят три пеленгатора и слушают эфир , как только что-то появляется , то на локаторе кругового обзора даже в те времена была точность +\- 3 метра ! в городских условиях 5 пеленгаторов определяли +\- 50 см ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom Waits сказал:

Львовский ? 

Вадим разработчик, с Винницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tom Waits сказал:

Львовский ? 

Винницкий )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, как списаться с Губиным или теми, кто знает его однотакты ???... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Вадим разработчик, с Винницы.

питание переделывать в усилителе ненужно , там его нужно правильно собрать и немного пересчитать драйвер и входной каскад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

Винницкий )))

Одна фигня - западенцы :) на Сундуке вроде появляется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

питание переделывать в усилителе ненужно , там его нужно правильно собрать и немного пересчитать драйвер и входной каскад .

Помоги советом.:) Я паяльник уже лет 10 в руки не брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Помоги советом.:) Я паяльник уже лет 10 в руки не брал...

по телефону ))) а то сейчас начнётся ))) или в гости выбирайтесь - чем надо укомплектую ))) дефицит - у меня , остальное в нескольких километрах от меня , в 35 километрах готовый результат послушать можно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

по телефону ))) а то сейчас начнётся ))) или в гости выбирайтесь - чем надо укомплектую ))) дефицит - у меня , остальное в нескольких километрах от меня , в 35 километрах готовый результат послушать можно ) 

Кирилл, у меня работа такая, вырваться не могу, время ещё тяжелое, чуть не так и без заказчика останешься..

Скинь в личку телефон, я позвоню завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Кирилл, у меня работа такая, вырваться не могу, время ещё тяжелое, чуть не так и без заказчика останешься..

Скинь в личку телефон, я позвоню завтра.

уже скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tom Waits сказал:

Одна фигня - западенцы :) на Сундуке вроде появляется .

ну да , один из учителей " как надо " :LOL:

его не поймёшь , то по 20тыщьнастоящихденег , то по 5 :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...