Мощные однотакты - Страница 348 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, александр шумилов said:

А вот и не получится, где выходники брать? 3вт на 10 гц вот и весь максимум что есть в продаже.:) 

Куплю в американском филиале фирмы Самомото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, BigBoris сказал:

Куплю в американском филиале фирмы Самомото. 

Израильский филиал бурана не мотает, почему американский будет?  

" Они же тупые! " М. З. (С) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я не собираюсь умощняться, разговор у нас чисто гипотетический. Триодов подходящих нет несмотря на приведенные выше рукописные рисунки, трансов фабричных тоже. Силовики то найти можно а вот выходников фирмы не выпускают, лишь маломощка. Ну и с конденсаторами будет беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Вообще-то я не собираюсь умощняться, разговор у нас чисто гипотетический. Триодов подходящих нет несмотря на приведенные выше рукописные рисунки, трансов фабричных тоже. Силовики то найти можно а вот выходников фирмы не выпускают, лишь маломощка. Ну и с конденсаторами будет беда.

Триоды есть, мы это уже обсуждали, цены да, заоблачные, но они есть! С конденсаторами совсем не напряг, у вас там в Америке их завались, у нас их тоже в достатке. Единственная проблема выходники, но в конце то концов, можно ведь втихоря намотать и ни кому не говорить, пусть все как прежде думают Борис фирмач, он знает толк в апельсинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, мощных генераторных ТРИОДОВ с линейностью подходящей для правильного звука не видел. Попрошу не называть триодами триодные включения тетродов и пентодов. Высококачественных аудиоконденсаторов на 1500V вольт тоже не встречал. Мы о ЗВУКЕ или лишь бы орало без хрипов но так чтобы потолки обрушивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Пардон, мощных генераторных ТРИОДОВ с линейностью подходящей для правильного звука не видел. Попрошу не называть триодами триодные включения тетродов и пентодов. 

Сперва звуковые и уж потом генераторные. Посмотрите при каком внутреннем и на каких нагрузках получены искажения в 4-5%  При альфе 7 и мощности в 40 ватт конкурентов на всём белом свете не сыскать.

212.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

 Высококачественных аудиоконденсаторов на 1500V вольт тоже не встречал. 

Их как грязи только не скупись платить))) Впрочем эти для совсем отмороженных, есть более компактные и номиналом в три-четыре раза больше.    

usa.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил что не существует многокиловольтных конденсаторов, я сказал что не существует таковых для аудио, не в смысле надписи "for audio", a в смысле качественного пропускания через себя музыкального сигнала. А для озвучки стадиона с орущими дебилами конечно пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Я не говорил что не существует многокиловольтных конденсаторов, я сказал что не существует таковых для аудио, не в смысле надписи "for audio", a в смысле качественного пропускания через себя музыкального сигнала. А для озвучки стадиона с орущими дебилами конечно пойдет.

Тоже экстрасенс ?:P, это не МБГО, это те что пользуют ваши хаэндщики и даже у томми больше года в топе в разделе покупок висела объява, хотел купить но негде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, александр шумилов said:

даже у томми больше года в топе в разделе покупок висела объява, хотел купить но негде.

На ибее есть все: https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2380057.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=NWL+capacitors&_sacat=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, BigBoris сказал:

Фольга?

Масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, масло не проводник, я спрашиваю фольга? И если да то какая? И изоляцией что у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как начинают раскручивать новодельное производство, учитесь: http://www.westernelectric.com/index.html

Кстати у них там есть раздел с даташитами всех старых вестерновских ламп, в одном месте собрали, молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы косвенно подтвердили мои подозрения что у "мощников" и у "маломощников" несколько разные критерии правильности звучания, первым надо чтобы могло физически невыносимо орать, но при этом не хрипело и не корежило звук, а ничего другого там и не добиться с существующей элементной базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Обычно такие промышленные кондеры делают с комбинированным диэлектриком - лавсановая пленка и бумага.

 

Короче, лучше не париться с этим г/ном, а набрать электролитов на нужное напряжение.

 Ну конечно, серый неприглядный, а преоденут и будешь дрочить до посинения.:P

nwl.PNG

nj.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Пардон, масло не проводник, я спрашиваю фольга? И если да то какая? И изоляцией что у них?

Какая фольга, там же габариты совсем другие, обычная металлизированная плёнка в масле, не бумага и не к75-40 как хотелось бы Олегу.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, BigBoris сказал:

Вы косвенно подтвердили мои подозрения что у "мощников" и у "маломощников" несколько разные критерии правильности звучания, 

Что он подтвердил?:) 

Один с 2а3 никак не слезет,а у другого после 6 ватт ужё планку рвёт.  ^_^  

Здесь входной билет другой, парни,вы веткой ошиблись.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так, мимо проходил. Ветка действительно не наша. Если бы Комиссаров не возник из небытия со своими папирусами то я так бы и прошел, молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, александр шумилов said:

Какая фольга, там же габариты совсем другие, обычная металлизированная плёнка в масле, не бумага и не к75-40 как хотелось бы Олегу.:P

Ну вот я и говорю, что звуковые критерии у нас разные и ничего в этом плохого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BigBoris сказал:

Ну вот я и говорю, что звуковые критерии у нас разные и ничего в этом плохого нет.

Минуточку, но у Вас вроде нет ни фольги ни масла ни даже плёнки, так в чём прикол другого подхода электролиты? Звуковые электролиты? Может у меня такие уже были, поделитесь что за марка?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, александр шумилов said:

Минуточку, но у Вас вроде нет ни фольги ни масла ни даже плёнки, так в чём прикол другого подхода электролиты? Звуковые электролиты? Может у меня такие уже были, поделитесь что за марка?  

Вы тоже экстрасенс? Jupiter, Duelund, Clarity Cup, Obbligato это электролиты? Но электролиты тоже есть - Jensen  и Elna Cerafine. Еще Kaisei попробую в катоде оконечника вместо пленки Obbligato.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, BigBoris сказал:

Вы тоже экстрасенс? Jupiter, Duelund, Clarity Cup, Obbligato это электролиты? Но электролиты тоже есть - Jensen  и Elna Cerafine. Еще Kaisei попробую в катоде оконечника вместо пленки Obbligato.

 Не, на Вашей фотке просто видел синие бобышки, думал электролиты, а  оказывается Clarity Cup:). Вопрос, у Обблигато кажется нет больших номиналов или в катоде бутерброд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там хитрее - 47 мкф Обблигато от каждого отвода прямонакала в землю, а не из средней точки. Из средней буду Kaisei пробовать на слух. А на анодных питаниях у меня везде ноу хау - в параллель пленки и электролиты близких номиналов, такого подхода ни у кого не встречал. Обычно ставят в бутерброд большой электролит с пленочным задохликом, имею ввиду номиналы а не размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...