Купил планшетник - Страница 5 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил планшетник


Dracula

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Винампом. Поставил первое, что попалось под руку, к тому же он транслирует инет-радио Shoutcast.

Может что другое порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Винампом. Поставил первое, что попалось под руку, к тому же он транслирует инет-радио Shoutcast.

Может что другое порекомендуете?

Не посоветую. тк сам не пользуюсь поэтому и интересно было поинтересоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что можно выбрать из недорогих андройд-телефонов в пределах 400 долларов? Пока приглянулось два аппарата-sony xperia L и HTC ONE SV. Характеристики в целом одинаковы. Нужна звонилка, с хорошим плеером и изредка выходом в интернет просматривать новые темы на форуме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Sony XPeria LT22i уже полгода.

Как планшет работает хорошо - быстро и безглючно.

Чего не скажешь о нем, как о телефоне.

Родной софт - отстой. Иногда невозможно ответить на звонок - возишь пальцем, возишь - не срабатывает, потом кнопка вообще пропадает.

Пару раз обнаруживалось, что пропадал звук на вызове, хотя в опциях был включен.

Отвратительная адресная книга. Не умеет делать простой вещи, которая была в Гэлэкси - в одно касание звонить на номер контакта, назначенный по умолчанию.

Просто поражаешься, какие идиоты его разрабатывали.

Еще есть Гэлэкси 2 - но там свои глюки, опять же связанные с модулем телефона.

Умные люди советуют выкинуть этот хлам и купить Айфон. Наверное, они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPhone  практически такой же хлам. Не может быть хорошей вещи где всё в натяг . Ну не хотят нам давать в руки универсальное, многофункциональное и надежное решение типа швейцарского ножа , считают что жирно будет. Такой же политики придерживается и Микрософт.  Давно бы уже   айпады и андроиды могли бы заменить  всю  домашнюю электронику , если бы на первом месте  были бы интересы потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я больше года пользовался планшетом Sony c Андроидом.

Потом купил iPad - "на попробовать".

Теперь об Андроиде вспоминаю с содроганием.

 

Помнится, первое содрогание от Айпэда я испытал тогда, когда попытался найти на клавиатуре запятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что с ней не так? На ipod'е есть :)

 

Кстати, пишущих с iOS всегда можно определить, они избегают запятых и точек.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пишущих с iOS всегда можно определить, они избегают запятых и точек. :lol:

Юр, в чем проблема? Когда пишу с айПада или айФона ставлю знаки препинания. Точка вообще ставится после дойного пробела....:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Когда пишу с айПада или айФона ставлю знаки препинания. 

 

:lol:  :lol:  :lol:

 

 

Точка вообще ставится после дойного пробела....:-)

 

Да-да, тут народ предлагал запятую после тройного пробела вкорячивать.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал этого, специально так написал! Новичкам бывает сложно найти на клаве iPhone твердый знак....:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если серьезно, может, кто-то считает, что это нормально, но мне не нравится. Я знаю владельцев этих устройств, кого подобная ситуация просто доводит до белого каления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

сложно найти на клаве iPhone твердый знак....:-)))

 

На этой странице в тексте постов твердый знак не был использован ни разу, а запятая более 60 раз... Намек понимаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее, если речь заходит про косяк в авто, они запросто списывают на конструктивную особенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Sony XPeria LT22i уже полгода.

Как планшет работает хорошо - быстро и безглючно.

Чего не скажешь о нем, как о телефоне.

Родной софт - отстой. Иногда невозможно ответить на звонок - возишь пальцем, возишь - не срабатывает, потом кнопка вообще пропадает.

Пару раз обнаруживалось, что пропадал звук на вызове, хотя в опциях был включен.

Отвратительная адресная книга. Не умеет делать простой вещи, которая была в Гэлэкси - в одно касание звонить на номер контакта, назначенный по умолчанию.

Просто поражаешься, какие идиоты его разрабатывали.

Еще есть Гэлэкси 2 - но там свои глюки, опять же связанные с модулем телефона.

Умные люди советуют выкинуть этот хлам и купить Айфон. Наверное, они правы.

При наличие 25-30тр они конечно правы, все эти лапатофоны просто жесть. Смешно смотреть на самсунг с 8 ядрами который порой подтормаживает на ровном месте :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге взял HTC! Внешне хорош. Остальное можно допилить. Не понравилось что у встроенного проигрывателя нет эквалайзера а есть только улучшайзер "beats audio", зато есть встроенный клиент для распознавания играющей композиции. И странно что аппарат 2013 года(уже пол года как минимум) а софт до сих пор 4,0,4 :blush: Лаунчер класс! Не тормозит, все плавно, все красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было хуайвэй купить. Зачем платить больше, если все порошки одигаковые;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос для меня. Вот почему выбрал HTC

Интерфейс HTC Sence со всеми его плюшками

Дизайн, взял белого цвета, точнее задник белый, со временем можно будет поменять на любой другой

Съемная батарея. пригодиться через годок :lol: Учитывая что аппарат придётся заряжать чуть ли не каждый день. Купил новый аккумулятор и поменял без всяких сервис центров.

Карта памяти, поставил 64GB SANDISK 

Отлично лежит в руке. Скругленные грани это гуд! Те же сони мне не понравились, они все как один прямоугольные

Очень понравился дисплей. Несмотря на то что это даже не HD я лично дискомфорта никакого не чувствую, с обычного рабочего состояния "квадратики" не видны

На ощуп аппарат просто класс. Задний софт пластик в разы лучше нежели самсунговские и другие обмылки. Понятия не имею зачем тот же самсунг до сих пор делает топовые модели из него :blink: Выглядит как дешевка, плюс царапается за день другой.

 

Хуавей на сколько знаю голый андройд, да и скучноватый. Я не буду сильно ковыряться мне надо всего несколько функций. Да и внешне не фонтан они :blush:

Купил за 11 000 рублей. Евротест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было хуайвэй купить. Зачем платить больше, если все порошки одигаковые;-)

 

Ругают их батареи. Совсем мало держат заряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил планшетник (Nexus 7) для дороги, но что-то жена освоила и пользуется дома :) А так как дома она сейчас почти всё время, то снова езжу без девайса.

 

И вот думаю - то ли телефон купить (nexus 4, iphone 4, шибко дороже 10 тысяч не хотелось бы), то ли всё же планшетник (ну теперь, конечно, если и брать, то ipad mini). Сейчас в качестве телефона Philips Xenium X100 - заряжаю иногда, несколько недель держит. Но вести телефонную книгу, набрать смс - крайне тяжело на нём. Если телефон, то лопату не хочется, но батарею нормальную хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Купил планшетник (Nexus 7) для дороги, но что-то жена освоила и пользуется дома :) А так как дома она сейчас почти всё время, то снова езжу без девайса.

 

И вот думаю - то ли телефон купить (nexus 4, iphone 4, шибко дороже 10 тысяч не хотелось бы), то ли всё же планшетник (ну теперь, конечно, если и брать, то ipad mini). Сейчас в качестве телефона Philips Xenium X100 - заряжаю иногда, несколько недель держит. Но вести телефонную книгу, набрать смс - крайне тяжело на нём. Если телефон, то лопату не хочется, но батарею нормальную хочется.

 

Все мои знакомые с гуглофонов (да и с айфонов тоже, по крайней мере многие) мечтают вернуться на обычные телефоны. Купи лучше айпад мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nexus 7 в пользовании полгода. почти всегда беру с собой в качестве записной книжки и ежедневника.

а так же:

Отличный навигатор от Навител. Много раз уже выручал. В машине через кронштейн отлично устанавливается. Хватает примерно на часов 5 без подзарядки.

Погода, будильник, почта, карты (2GIS) ну понятно и-нет. Дочка постоянно просит поиграть в "злых птичек":)

Недавно ехал в поезде так зарядки хватило на 8 серий "Игра престолов", и еще осталось, правда серии кончились.

Аудио выход там дрянь. Для игрушек или кино пойдет, но музыку через наушники очень плохо. Остался верен iPODу. Хотя дома через штатный мини джек Nexus слушаю и-нет радио, для 128кб пойдет.

Брал модель без SIMки. 16Гб. Фильмы иногда смотрю через подключенную флешку (ОТГ кабель)

А интернет, если нужен цепляю через телефон по блютус, но это крайне редко. Нет необходимости в дороге. А вай фай есть и на работе и дома.

Ну и игрушки конечно же, одна Dark Meadow чего стоит, но она сажает планшет часов за 5

 

ipad mini смотрел, по размерам не подошел, нужен был шустрый, небольшой девайс. Nexus больше понравился.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

как видим достаточно "мутное" описание продолжительности работы. Я же их сравнивал в реальной эксплуатации.

 

 

Бредятина....

Леново Йога 8" может показывать фильм HD в течение 11 часов, проверено, а если чуть уменьшить яркость (ее там с запасом) - то 13 часов, тоже проверено.

А книги читать - 18 часов, проверено не мной, другими пользователями.

Зачем тратить вдвое больше денег на равные возможности?

Дяде Джобсу в карман? Ну дураков он и ловит.

А рассчетливые яблофоны не берут. Не потому, что они плохие, а потому, что ровно такие же возможности есть за вдвое ниже цену.

 

Но есть и вторая причина. Если вдруг человеку нужен быстрый обмен документами безо всяких подозрительных тырнетов, а надежно и кондово - через USb флешку (свои съемки, видео, фото, или понравившиеся мр3 - товарищу, его - мне), то ябловод вообще в пролете, ибо USb OTG (возможность вставить флешку) вообще не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Все андроиды для гиков

-1.

С таким же успехом можно вещать "Все яблофоны для понторезов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...