Купил планшетник - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил планшетник


Dracula

Рекомендованные сообщения

Сегодня купил планшетный комп, тема назрела как с ребенком стало нужно гулять, себе и жене в основном для домашнего инета. Такая классная штука, даже не ожидал, сколько новых возможностей в плане мобильного интернета и компьютера. Супер. Если кто пользуется, пишите, чем, и какие полезные программы в ходу. Пока я только читалку и скайп установил с маркета. На Сундуке нормально лазить, только чат не видится. Браузер там пока по умолчанию который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

А какой именно планшетник? Если упоминается маркет, то на Андроиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung galaxy tab 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С айпэдом не находишься в кармане, да и цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отличный аппарат.

А что сподвигло взять именно планшетник?

Недавно сам купил Ноутбук, и как то планшетник даже не рассматривался.

(так баловство :D :D :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 нотика в семье. Планшетник нужен для гуляния с ребенком, жене дома чтобы нотик не включать, он же как телефон, ну и для мобильности, деревня, отдых, итд итп, навигатор опять же. Масса новых возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как осуществляется ввод текста и чем.... :wacko:

Матушка хочет ноут,но я еще раньше пробовал научить.....бяда.....,а тут иконки....может проще....

Цели: инет,почта,скайп и киношки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как осуществляется ввод текста и чем.... :wacko:

Матушка хочет ноут,но я еще раньше пробовал научить.....бяда.....,а тут иконки....может проще....

Цели: инет,почта,скайп и киношки.....

Ну боль-мень понятно http://www.ixbt.com/portopc/samsung-galaxy-tab-10-1-video.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нет планшетника кроме iPad.

Гугл недаром хлеб кушает :-)

post-74913-0-01892100-1319044141_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

iPad крупный всё же... в метро люди ходят с таким планшетом - габариты немаленькие ))

Какой размер был бы оптимальным - думаю, 8 или 9 дюймов? Хотя многие планшеты 7" - может, и не такие уж и маленькие?

Цель основная - читалка, смотрелка (жене). Сёрфинг в меньшей степени. Пробовал по яндекс-маркету выборку делать - стало грустно. Если желать wi-fi, 3g, поддержку карт-памяти или USB-порт, время работы, то... какой-то эксклюзивный хлам попадается от не особо популярных фирм. Видимо, надо от чего-то из требований отказываться... но от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в добавку к apple ( именно для перемещений ) жду samsung tab 7,7

Наконец-то отличный экран Super Amoled, разрешение http://www.samsung.com/ru/news/newsRead.do?news_seq=28892&page=1

Покрутил, понравился Sony S1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А почему тогда взял Samsung? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Посоветуйте гаджет для просмотра фильмов,концертов во время тренировки...нужен ТОЛЬКО для просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте гаджет для просмотра фильмов,концертов во время тренировки...нужен ТОЛЬКО для просмотра.

Сильно от формата зависит. FullHD (неадаптированный) потянут только монстры вроде 3- или 4-го айпада, а 480p - любой современный планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сильно от формата зависит. FullHD (неадаптированный) потянут только монстры вроде 3- или 4-го айпада, а 480p - любой современный планшет.

 

Ничего подобного, современные андроид устройства хорошо крутят FullHD без тормозов и лагов, например мой Гэлакси S3 крутит 25 гиговые фильмы лучше чем мой айпад 4.

 

Для андроида шикарный плеер - BSplayer и MXplayer, первый еще и по беспроводной шаре проигрывает контент, и задействует все процессорные ядра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, современные андроид устройства хорошо крутят FullHD без тормозов и лагов, например мой Гэлакси S3 крутит 25 гиговые фильмы лучше чем мой айпад 4.

Для андроида шикарный плеер - BSplayer и MXplayer, первый еще и по беспроводной шаре проигрывает контент, и задействует все процессорные ядра.

Галаха S3 - не самый отстойный планшет на ведроиде. А я говорил про таблетки типа Kindle Fire. Хотя на втором ыпаде, скажем, VC1 жестоко лагал и терял кадры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нет планшетника кроме iPad.

+1

есть - iPad mini

Все андроиды для гиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбор сделал (пока не купил еще)  Tab.Samsung Galaxy Note 10,1"Р8000-по 

отзывам.... рулит, эплы..курят :)

за 400 дол на Ебее США можно найти.

Вот,ролик...http://youtu.be/6xAzw-IAdvY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет планшетника кроме iPad.

Имею Самсунг, Сони и iPad. Последний на голову выше конкурентов.

Можно сколько угодно писАть про то, как андроид хорошо воспроизводит HD. Но смотреть это невозможно.

По потреблению. Читаешь цифири и вроде у андроида не намного они отличаются. Но на практике iPad работает в разы дольше. Проверено не раз. Андроид даже в стендбае за два-три дня разряжается. iPad если не смотрю видео, а только проверяю почту, управляю плеером и немного играю - неделю про зарядку не вспомню. В поездках, когда постоянно включен GPS андроида хватает на сутки максимум. У iPad он вообще не отключается.

Андроид намного больше жрет мобильный трафик. Вроде все отключено - а он постоянно что-то в инете делает. Можно конечно рутануть планшет и контролировать это дело - но не всегда это можно сделать. Да и следящий софт начинает батарею жрать.

У iPad тоже есть вещи которые раздражают. Но в целом он гораздо дружелюбнее и у меня больше не возникает дилеммы - что взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего.Мне например картинка HD и кол-во пикселей не столь важно.

Гораздо важнее коммуникабельность и быстрота ,т.е. серфить в сети.

по этим критериям он для меня на все 100%. Фильмы в сети не смотрю. :)

Что касается автономной работы,не знаю какой у вас Самсунг.Но,именно таб- нот, лидер по работе от

акумулятора среди всех табов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается автономной работы,не знаю какой у вас Самсунг.Но,именно таб- нот, лидер по работе от

акумулятора среди всех табов.

Ну понятно, что мое - то лидер :)

Сравните их САМИ, что называется рядышком в одинаковых условиях.

Мои планшеты и их заявленное энергопотребление.

Sony Tablet S - Время работы аккумулятора 7 часов(стандартное использование*Wi-Fi, воспроизведения фильмов и музыки)

Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1 - видео 9 ч.

iPad2 - До 10 часов работы в Интернете в режиме Wi-Fi, воспроизведения фильмов или музыки

 

как видим достаточно "мутное" описание продолжительности работы. Я же их сравнивал в реальной эксплуатации.

Samsung и Sony не хватает на два полнометражных HD фильма. На avi и пр. не пробовал. :)

iPad смотрели HD в поезде почти 7 часов с небольшими перерывами не серфинг. Заряд оставался не менее 25%.

Что касается интернета. Откройте на Samsung с десяток закладок и попробуйте полазить по интернету. удовольствие еще то.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipad mini или nexus 7? Ищу вариант для дороги (первично) + второе устройство для выхода в инет дома (вторично).

 

Сёрфинг (в том числе форумы, оставление комментариев), онлайн шахматы, чтение pdf. Иногда просмотр и мелкая корректировка xlsx и docx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что до сих пор не упомянули важнейшую роль планшета - дистанционное управление воспроизведением музыки через сетевой транспорт или музыкальный комп. 

 

Какие размеры/характеристики здесь оптимальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...