Новодел. Ваши мнения, опыт... - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новодел. Ваши мнения, опыт...


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

EMI анонсировала выпуск The Beatles на виниле http://store.acousti...et=page&PID=569 Интересно мнение форумчан по этому поводу. Что касается меня, то я видимо так и буду свои старенькие с песочком Парлофоны слушать изредка. Душевнее это как то.

Не могу сказать по поводу этого выпуска, но из новоделов уже достаточно хорошо пришли и Ринго Стар И Макартни, есть голандский Подводная лодка. Звучат, слушаю с удовольствием, поскольку нет возможности послушать перво прессы. Здесь лучше про синицу, чем про журавля. Мелодиевские диски Битлов не в счет, хотя иногда и их слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PAUL McCARTNEY "KISSES ON THE BOTTOM" на мой взгляд звучит нормально.К распечатанному все липло,трещал от статики.Пришлось мыть.John Mayall "TOUGH" MOVL- претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать по поводу этого выпуска, но из новоделов уже достаточно хорошо пришли и Ринго Стар И Макартни, есть голандский Подводная лодка. Звучат, слушаю с удовольствием, поскольку нет возможности послушать перво прессы. Здесь лучше про синицу, чем про журавля. Мелодиевские диски Битлов не в счет, хотя иногда и их слушаю.

это печально, что вы не слышали оригиналов, а покупаете эти разводки ((

да еще потом и хвалите их

тем самым продвигая то, что можно назвать просто обманом, фуфлом и преступлением против звука и формата винила

его и так сгубили в 80-х - были целые кампании чтобы дискредитировать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём эта шняга ещё и стоит как нормальные пластинки... А то и дороже. Первопрессы - да, дорогие. Но ведь всё по многу раз переиздавалось... Скажем, переиздание пластинки 61 года, выпущенное в 65м - стоит уже вполне вменяемую сумму))) А звучит лучше, чем современные поделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём эта шняга ещё и стоит как нормальные пластинки... А то и дороже. Первопрессы - да, дорогие. Но ведь всё по многу раз переиздавалось... Скажем, переиздание пластинки 61 года, выпущенное в 65м - стоит уже вполне вменяемую сумму))) А звучит лучше, чем современные поделки.

эта шняга стоит гораздо дороже оригиналов. это преступление против ушей и людей вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта шняга стоит гораздо дороже оригиналов. это преступление против ушей и людей вообще

Ну а я поддержу DeD-а. Лучше синица в руках. Я с удовольствием слушаю новоделы, если нет доступа к оригиналам. Восприятие музыки - оно знаете ли в ГОЛОВЕ, а не в пластмассе зарыто. А преступление это убийство, ну или там педофилия... А переиздание Битлз - всего лишь черные пластмасски... Не хотите - не покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рок и поп музыке действительно лучше все-таки брать винил изданный в доцифровую эпоху. Он есть, да и по цене доступен. На новоделе и аура не та, да и звук обычно далек от оригинала.

Другое дело с джазом. Вот например http://www.plastinka.com/www/plastinka.php?id=21113 Заметьте, что это никакой не первый пресс. Пятак уже Либерти. За бугром тоже цена прямо на глазах растет. Что делать? Жрать бросать, или переходить на Киркорова? Беру новодельный Блюнот на 45RPM. Правда эти сорокапятки по звуку практически не уступают оригиналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это печально, что вы не слышали оригиналов, а покупаете эти разводки ((

да еще потом и хвалите их

тем самым продвигая то, что можно назвать просто обманом, фуфлом и преступлением против звука и формата винила

его и так сгубили в 80-х - были целые кампании чтобы дискредитировать его

Вас никто не заставляет покупать разводки, слушайте, что хочется. И не собираюсь ни перед кем оправдывать свои предпочтения. А продвигаю я свои разработки, на которых ощущаю полный кайф от того, что на нем звучит и другим предлагаю. А уту чушь про "фуфло" оставьте для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рок и поп музыке действительно лучше все-таки брать винил изданный в доцифровую эпоху. Он есть, да и по цене доступен. На новоделе и аура не та, да и звук обычно далек от оригинала.

Другое дело с джазом. Вот например http://www.plastinka...ka.php?id=21113 Заметьте, что это никакой не первый пресс. Пятак уже Либерти. За бугром тоже цена прямо на глазах растет. Что делать? Жрать бросать, или переходить на Киркорова? Беру новодельный Блюнот на 45RPM. Правда эти сорокапятки по звуку практически не уступают оригиналам.

ну если упираться в один стиль и лейбл, то это печально

у меня более 10 000 винилов, всего штук 50 новоделов

и нет надобности платить более чем 12 уе за родной диск 1 пресса или ранних переизданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас никто не заставляет покупать разводки, слушайте, что хочется. И не собираюсь ни перед кем оправдывать свои предпочтения. А продвигаю я свои разработки, на которых ощущаю полный кайф от того, что на нем звучит и другим предлагаю. А уту чушь про "фуфло" оставьте для себя.

ну уж нет. вы же тут проводите чёрный пиар ))

рекламируете зло и ад!

это недопустимо

ходя знающие люди и люди с ушами всё это знают, конечно... но нельзя так разводить лохов и наивных новичков же. нехорошо это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я поддержу DeD-а. Лучше синица в руках. Я с удовольствием слушаю новоделы, если нет доступа к оригиналам. Восприятие музыки - оно знаете ли в ГОЛОВЕ, а не в пластмассе зарыто. А преступление это убийство, ну или там педофилия... А переиздание Битлз - всего лишь черные пластмасски... Не хотите - не покупайте.

лучше компакт послушать, чем этот ужас новодельный

так что это не синица и журавель - это не тот случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рок и поп музыке действительно лучше все-таки брать винил изданный в доцифровую эпоху. Он есть, да и по цене доступен. На новоделе и аура не та, да и звук обычно далек от оригинала.

Другое дело с джазом. Вот например http://www.plastinka...ka.php?id=21113 Заметьте, что это никакой не первый пресс. Пятак уже Либерти. За бугром тоже цена прямо на глазах растет. Что делать? Жрать бросать, или переходить на Киркорова? Беру новодельный Блюнот на 45RPM. Правда эти сорокапятки по звуку практически не уступают оригиналам.

Хотите, я вам продам такую в ДВА раза дешевле? Или - в три. Есть две копии в куче неразобранных... Столько, сколько за неё хотят по ссылке - она не стоит)))

--

А новодел - реальное зло. В результате - люди просто не понимают, что такое винил НА САМОМ ДЕЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сантана 1980 г ,оригинал.Цифра.Да и другие группы,которые перешли на цифру,тот же PF-это новодел или нет?В 80-м CD не было.Я не ерничаю- просто хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите, я вам продам такую в ДВА раза дешевле? Или - в три. Есть две копии в куче неразобранных... Столько, сколько за неё хотят по ссылке - она не стоит)))

--

А новодел - реальное зло. В результате - люди просто не понимают, что такое винил НА САМОМ ДЕЛЕ.

Вообще-то я в качестве примера эту ссылку выложил. Мог бы еще с десяток таких примеров выложить. Но вот зтот Далфи мне действительно нужен, но конечно и близко не по этой цене. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал)))

Ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сантана 1980 г ,оригинал.Цифра.Да и другие группы,которые перешли на цифру,тот же PF-это новодел или нет?В 80-м CD не было.Я не ерничаю- просто хотелось бы узнать.

Сантана ужасен 80 года, да (( это слышно и на виниле. но СиДи вообще нельзя слушать

Рай Кудер 1979 года = тоже цифра... но это они побаловались (Коламбия и Уорнер заявили о себе) и отложили это дело лет на 5

нормальный звук исчез в 80-х почти полностью. длинные альбомы DDA уже лучше иметь на СиДи. но как часто было в те годы - СиДи и винил содержали разные программы вообще! так что я стараюсь любимые диски тех лет иметь и так, и так. пример - Dire Straits 1985 - нужен на виниле обязательно! там вообще всё другое. даже Макка фильмовой - разные версии на винили и СиДи. только СиДи многие ранние годы выходили только в Японии и США, так что винил оставался основным форматом года так до 1988-го. много тонкостей. Sting 1991 уже не звучит на виниле - длинный и убито качество. Dire Straits 1991 - то же самое, Флойд 1987 - винил звучит просто намного лучше. а вот 1994-ый уже вообще мрак на виниле. хотя он вообще чудовищно записан. ну и так далее - у меня есть истории почти про все альбомы периода 1984-1991 - что и почему я оставил

кто-то ведь писался и в аналог в 80-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то ведь писался и в аналог в 80-х

Очень хорошо, что не все про это забыли...

Та же Nirvana и в 90-х писалась в аналоге из принципа. И недавно вышли возможно лучшие их переиздания от ORG с родных лент.

Что говорить, кто-то пишется и сейчас, как исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что не все про это забыли...

Та же Nirvana и в 90-х писалась в аналоге из принципа. И недавно вышли возможно лучшие их переиздания от ORG с родных лент.

Что говорить, кто-то пишется и сейчас, как исключение...

пишутся на плёнку, но сведение и дописки - уже цифра, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишутся на плёнку, но сведение и дописки - уже цифра, к сожалению

И такое бывает... Маккартни такое практикует, например. Но я не зря говорю, что есть исключения - полный аналог :) . Ben Folds - Lonely Avenue (2010), например. Изначальный прицел на винил и отсутствие цифры вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уж нет. вы же тут проводите чёрный пиар ))

рекламируете зло и ад!

это недопустимо

ходя знающие люди и люди с ушами всё это знают, конечно... но нельзя так разводить лохов и наивных новичков же. нехорошо это

Доктор Ник. По какому праву Вы считаете себя выше всех. Что такой умный, или считаете других можно поучать. Тогда на каком основании считаете, что вокруг только лохи и новички. Сплошная гордыня. Это грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такое бывает... Маккартни такое практикует, например. Но я не зря говорю, что есть исключения - полный аналог :) . Ben Folds - Lonely Avenue (2010), например. Изначальный прицел на винил и отсутствие цифры вообще.

есть и полный аналог, да. Бен Харпер недавно так делал - во Франции где-то прописался по-старинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Ник. По какому праву Вы считаете себя выше всех. Что такой умный, или считаете других можно поучать. Тогда на каком основании считаете, что вокруг только лохи и новички. Сплошная гордыня. Это грех.

Где я такое писал? Берите свои слова назад!

Нет никакой гордыни. Тут каждый пишет своё мнение - не более того.

Никого поучать не собираюсь. Общаюсь только с теми, у кого есть знания и опыт (в конкретном деле). Пишу только о том, в чём разбираюсь. И да - предупреждаю людей об обмане и разводе лохов. Наша страна особенно славится этим.

И давайте не обсуждать друг друга - тут это запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я такое писал? Берите свои слова назад!

Нет никакой гордыни. Тут каждый пишет своё мнение - не более того.

Никого поучать не собираюсь. Общаюсь только с теми, у кого есть знания и опыт (в конкретном деле). Пишу только о том, в чём разбираюсь. И да - предупреждаю людей об обмане и разводе лохов. Наша страна особенно славится этим.

И давайте не обсуждать друг друга - тут это запрещено.

А про лохов и новичков, это как? Удачи, Вам, во всем Ака Дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про лохов и новичков, это как? Удачи, Вам, во всем Ака Дед.

я никого конкретно не называл, но сам видел как их разводят бедных в магазинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...