Direct Metal Mastering - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Direct Metal Mastering


дядя

Рекомендованные сообщения

Начал слушать музыку с винила совсем недавно. Только начинаю разбираться - что там и к чему. Ну, и .....естественно (как человек, не получающий удовольствия от не новых, юзаных вещей) приобретаю только новые, запечатанные диски. Да и, пожелай я купить винтажные пластинки, вряд ли смогу это сделать без проблем. Получать же их почтой совсем нет желания. Вот недавно совсем взял несколько дисков под лейблом Jazz Wax Records. Почти все с наклейкой Direkt Metal Mastering. Возникает вопрос - что это за технология такая? И какие мнения олдовых меломанов в отношении её? Стоит ли впредь обращать внимание на подобные шильдики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Начал слушать музыку с винила совсем недавно. Только начинаю разбираться - что там и к чему. Ну, и .....естественно (как человек, не получающий удовольствия от не новых, юзаных вещей) приобретаю только новые, запечатанные диски. Да и, пожелай я купить винтажные пластинки, вряд ли смогу это сделать без проблем. Получать же их почтой совсем нет желания. Вот недавно совсем взял несколько дисков под лейблом Jazz Wax Records. Почти все с наклейкой Direkt Metal Mastering. Возникает вопрос - что это за технология такая? И какие мнения олдовых меломанов в отношении её? Стоит ли впредь обращать внимание на подобные шильдики?

Привет! Добро пожаловать в винил. По поводу Б/у пластинок 70-х годов ты сильно ошибаешься. Ни один винилофил не остался только в новоделе. В конечном итоге, попробовав несколько винтажных пластинок, ты конкретно подсядешь на них.Заказать можно спокойно у Паши. Можешь даже начать с Мелодии. Если, только ты не фанат сверх чистого и "кристально" резкого звука.

Рекомендую прочитать сначала книгу "Механическая звукозапись" Шумова,Апполонова, 2-е изд, переработанное.

И посмотреть ролик про то как делают винил.

http://www.youtube.com/watch?v=5op9TPCwmx4

Ну как посмотрел ?

Так вот, почитав и посмотрев, ты обратишь внимание на лаковую запись. Лак это лак. А вот DMM это метод записи на метал. А не на лак. Итог: меньше промежуточных копий-матриц. О преимуществе и недостатках много споров.

Где-то даже есть графики звука при DMM и laquer, соотвественно. Я думаю тут особо париться не нужно. Тебе бы лучше задуматься о виниловых дисках 60-70 годов. Я тоже покупаю новодел. Но и винтаж обожаю. Там особой окрас звука. Тот окрас это целая культура в звукоиндустрии. Ох как я понимаю молодых новичков, которые сначала чураются старых б-у шных пластинок в потрепанных конвертиках, а потом никак не могут наслушаться элементарной "мелодии" , не говоря уже про Канаду, Сша, Японию и конечно же Британию 50-60-70 х годов. Стопудово, ты подсядешь на винтажные пласты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы планируете покупать только запечатанные диски, Вы можете столкнуться с рядом проблем. По новоделу здесь уже писали: http://soundex.ru/in...showtopic=33997, да и с запечатанными пластинками, выпущенными 20-30 лет назад, не всегда все хорошо. Например в моем случае, не менее 30% от купленных мною "SS - still sealed" (старовыпущенных и заводом запечатанных) пластинок имели те или иные дефекты, чаще очень большая искривленность.

И я не вижу проблем с покупкой распечатанных пластинок в состоянии Mint или NearMint. Их на рынке еще очень много, в том числе и на московском. Ясно дело немного дороже, чем почтой из Штатов, но это уже Ваш выбор. Но без них (без старовыпущенного винила) полноценного собрания для меломана не получится. В целом, старый винил звучит лучше. Есть и новый очень достойный, но не так часто, как хотелось-бы, например Blue Note или Mobile Fidelity Sound Lab / MFSL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы планируете покупать только запечатанные диски, Вы можете столкнуться с рядом проблем. По новоделу здесь уже писали: http://soundex.ru/in...showtopic=33997, да и с запечатанными пластинками, выпущенными 20-30 лет назад, не всегда все хорошо. Например в моем случае, не менее 30% от купленных мною "SS - still sealed" (старовыпущенных и заводом запечатанных) пластинок имели те или иные дефекты, чаще очень большая искривленность.

И я не вижу проблем с покупкой распечатанных пластинок в состоянии Mint или NearMint. Их на рынке еще очень много, в том числе и на московском. Ясно дело немного дороже, чем почтой из Штатов, но это уже Ваш выбор. Но без них (без старовыпущенного винила) полноценного собрания для меломана не получится. В целом, старый винил звучит лучше. Есть и новый очень достойный, но не так часто, как хотелось-бы, например Blue Note или Mobile Fidelity Sound Lab / MFSL.

Полностью поддерживаю!

Даже сам Паша пишет о своем магазе "Молодые люди хотят только запечатанные пластинки. А как может быть пластинка запечатана, если ей 30 лет?"

Дядя, мы вам все вместе от чистого сердца рекомендуем попробовать винтажные пластинки в хорошем состоянии. Т.е. mint, near mint, near mint -. Вы будете приятно удивлены абсолютно живым и суперски мелодичным звучанием такой пластинки. Только не берите совсем уж полный отстой. Т.е. цифровые записи конца 80-х годов. Обратите внимание на то, что пластинка должна быть отлично отмыта.

Недавно я купил коллекцию пластинок. НО ЭТО НЕ МАГАЗИН. И ДАЖЕ не ЧАСТНИК. Это чисто жертва CD. Так вот, там на пластинках былы сдохшие мокрицы и какие то еще насекомые. Про пыль и перья, нитки, варенье я молчу. Я их отмыл, пропылесосил и офигел: 80% пластов оказались mint !!! Какой кайф. За 50 пластинок я отдал 4000 рублей. Хозяйка явно не соображала что делает да и пласты были видимо не лично её, а родственников забивших на пласты в начале 90-х годов. В качестве бонуса, я получил 16 пластинок "На концертах Высоцкого". ДА, это не аудиофильский выпуск. Но это все равно супер. На них Высоцкий как живой ! , несмотря на то, что сильно казывается "отменное качество" магнитофонов в домах культуры СССР ! :rolleyes:

В Магазах винтажных пластинок ты можешь приобрести защитные прозрачные чехлы для твоих конвертов. Т.е. не внутренних конвертов, а именно конвертов. Их глянец приятно облагородит твое смущение по поводу винтажных пластинок, и защитит также от истирания твои новодельные конверты. Кстати некоторые винтажные конверты бывают почти неюзанного качества.

Когда я был в одном магазе, я видел как мужчина купил примерно 60 пластинок винтажных. Я с ним познакомился. Он специально, будучи в отпуске, приехал в Москву, заранее накопив денег. Так что и по городу походил и винтажный винил привез.

Кстати, допустим я хочу Deep Purple 24 Carat Purple. Где он в новодельном варианте ? Ась ? Нету его. А вот в винтажном за 1600 рублей, в NM я его нашел. И купил. Посему от винтажа трудно уйти, поскольку там немерянно музыки.

Более того, в староделе ты погружаешься в атмосферу тех времен. А это очень сильное впечатление. Прямо таки машина времени. Ты не бойся винтажа, ведь новодел от тебя не убежит.

А вот Вам DMM собственной персоной:

http://totalsonicmastering.com/dmm.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации.

Беру только новый винил оттого, что не имею опыта прослушивания старого. Да и с нового слушаю всего месяц-полтора. Так что - откровения впереди. Надеюсь.

В нашем городке я не знаю меломанов, с которыми можно общаться на тему винила. Если же и есть у кого пластинки из прошлого - то только рок. А я с этим, похоже завязал. Брать же почтой - пока что не наладил такие каналы. Правда, те что приобрел - пришли тоже именно почтой.

Может порекомендуете кого-либо, с кем можно общаться по этому вопросу. Буду благодарен.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо Helimus за ролик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep Purple 24 Carat Purple. Где он в новодельном варианте ? Ась ? Нету его. А вот в винтажном за 1600 рублей,

Это где же такие цены??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep Purple 24 Carat Purple. Где он в новодельном варианте ? Ась ? Нету его. А вот в винтажном за 1600 рублей,

Это где же такие цены??? :rolleyes:

Я брал в барьере. Но этот диск Уже у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 400р полгода продавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 400р полгода продавал...

Охотно верю.Тем более у DP вообще записи сами по себе хреновенькие. Но у меня мышление проще:

Если я вдруг захотел что-то, и это лежит в магазине, и стоит не более 2000 рублей, то куплю. Естественно речь идет о NM,M и не "Мелодия". Причем мне проще прийти, просто тупо, как за хлебом,

купить и тут же слушать. Я слушатель винила а не коллекционер. И искать мне полгода за 400 рублей, не интересно. Если кому то это очень дорого, то я не спорю. Пусть человек месяцами себе ищет пластинку.

Тем более у меня нет потребности в обладании конкретным экземпляром. Есть примерное желание цена/направление и все.

Но у кого-то стадия охоты за винилом - крайняя. Один раз я позвонил в магазин винтажных вертаков, и разгооворился с продавцом. Он оказался еще и коллекционером. Потом он начал меня грузить, про то как он

обладает определенными пластами. Начала называть страну, год,группу,студию,матрицу...и как это немерянно стоит. Что это, только у 3 человек в Европе....Мне это быстро надоело, и я ему сказал: "Мда, дорого вам обходится обладание. Мне проще. У меня только Зодиак и Антонов.Я их слушаю и больше ничего мне не интересно:rolleyes: и не нужно" После этого у него разговор пошел как-то на убыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Кстати, допустим я хочу Deep Purple 24 Carat Purple... в винтажном за 1600 рублей, в NM я его нашел. ...

Прошу прощения, но Вас жестко, мягко говоря, дезинформировали. За бугром оригинальный ПРЕСС А1\В1 (!) можно без труда купить в среднем за $8 - $10, плюс доставка еще примерно $15. :( Никак не 1600 руб. Не первопресс и вовсе $3-$5. Это всё NM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но Вас жестко, мягко говоря, дезинформировали. За бугром оригинальный ПРЕСС А1\В1 (!) можно без труда купить в среднем за $8 - $10, плюс доставка еще примерно $15. :( Никак не 1600 руб. Не первопресс и вовсе $3-$5. Это всё NM.

Я не хочу ничего искать и доставать. Ловить и охотиться. Я не рыбак. А слушатель. Мне хочется прийти в магаз и тут же принести диск домой. Все что я смотрел на ebay - для меня экономия не велика. Из-за 400 рублей разницы, я не буду зад себе рвать. Мне по барабану. Конечно есть пределы. Такой диск я за 5000 рубле не куплю. А ездить за бугор из-за пластиночек - спасибо, я в жизни не только винил люблю.

Поэтому я не переплачиваю. Я плачу за удобство. И меня это устраивает. Вышел из дома, пришел через час с пластами из магаза домой. Включил и слушаешь.

:listen:

Единственное что я делал в последнее время, в плане экономии, это покупал за копейки коллекции у виниловодов, по объявлениям. В основном "Мелодию", Германию и Чехию. В среднем 50 руб за диск. Так, до кучи....

Сейчас лично посмотрел такой диск на ebay. 400 рублей из японии. Плюс 500 доставка. Если я поназаказываю штук 50, то что доставка 500 рублей на все 50 штук распределиться ? Тогда заманчиво. Но где гарантии соответсвтии

состоянию ? Я слышал что в 30% случаев - сильное кидалово. А это значит 30% в утиль. Итого уже каждый диск получается по 700-800 рублей. Плюс еще и ждать нужно...Советы послушаю с удовольствием. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ничего искать и доставать. Ловить и охотиться... Из-за 400 рублей разницы...

Это смотря по тому, СКОЛЬКО пластинок в месяц покупать. ;) Там 400 рэ, тут 400 рэ... В итоге за год может получиться совершенно дикая сумма. А вот так за 5 лет сколько выйдет?

И потом - есть и принципиальный момент. У нас слишком часто (далеко не только в торговле винилом) наценки встречаются запредельные. Не надо этим людям нести свои деньги! Я понимаю, когда действительно РЕДКАЯ вещь, тут можно и переплатить, т.к. есть за что, иногда редкие пластинки ищутся по неск. лет. Но вот переплачивать более $10, т.е. ВДВОЕ, за 24кт Пёрпл... :huh: Как-то даже несолидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в плане экономии, покупал за копейки ... В основном "Мелодию", Германию и Чехию. В среднем 50 руб за диск. Так, до кучи....

...

А зачем такие "кучи" вообще дома нужны? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если я поназаказываю штук 50, то что доставка 500 рублей на все 50 штук распределиться ? Тогда заманчиво. Но где гарантии соответсвтии

состоянию ? Я слышал что в 30% случаев - сильное кидалово. А это значит 30% в утиль. Итого уже каждый диск получается по 700-800 рублей. Плюс еще и ждать нужно...Советы послушаю с удовольствием. :rolleyes:

Конечно, выгоднее всего брать именно помногу, тогда на круг за пластинку получается реальная экономия. Тут надо не спешить. Найти продавцов с "Вашим" репертуаром, несколько раз позаказывать на пробу по парочке пластов разных ценовых категорий, проверить, как продавец оценивает состояние. Т.о. определится круг надежных продавцов, вот у них уже брать по ...цать пластов за раз.

Если брать у не пойми кого (например, у того, кто по объявам или гаражным сэйлам скупает коллекции и, не проверяя, перепродает) сразу сборные лоты, то, разумеется, джанка там будет хватать. :) Но будут встречаться и настоящие жемчужины. Поначалу это даже бывает интересно. Но потом надоедает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, выгоднее всего брать именно помногу, тогда на круг за пластинку получается реальная экономия. Тут надо не спешить. Найти продавцов с "Вашим" репертуаром, несколько раз позаказывать на пробу по парочке пластов разных ценовых категорий, проверить, как продавец оценивает состояние. Т.о. определится круг надежных продавцов, вот у них уже брать по ...цать пластов за раз.

Если брать у не пойми кого (например, у того, кто по объявам или гаражным сэйлам скупает коллекции и, не проверяя, перепродает) сразу сборные лоты, то, разумеется, джанка там будет хватать. :) Но будут встречаться и настоящие жемчужины. Поначалу это даже бывает интересно. Но потом надоедает. :)

Скажите пожалуйста:

1.тут можно стартовать: http://www.ebay.ru/ ???

2.Если брать из одной страны, но у разных продавцов, то сумма доставки распределяется на все пласты разных продавцов ?

3.ДЕньги в PayPal можно засунуть через QIWI ? Посколку в QIWI есть какая-то виртуальная VISA....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста:

1.тут можно стартовать: http://www.ebay.ru/ ???

2.Если брать из одной страны, но у разных продавцов, то сумма доставки распределяется на все пласты разных продавцов ?

3.ДЕньги в PayPal можно засунуть через QIWI ? Посколку в QIWI есть какая-то виртуальная VISA....

иБэй - наше всё! :) Но зачем же ebay.ru? Посредников кормить?

Скидки на доставку при покупке нескольких пластов за раз (combined shipping) можно получить, только покупая у ОДНОГО продавца. Но не все предоставляют combined shipping (таких, правда, меньшинство).

В нашей стране в paypal ничего, увы, "засунуть" не получится. Регистрируете эккаунт в "палке", привязываете карту (или несколько) и вперёд на амбразуры. :lol:

ЗЫ

Но ответы на все такие вопросы можно получить, поштудировав http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иБэй - наше всё! :) Но зачем же ebay.ru? Посредников кормить?

Скидки на доставку при покупке нескольких пластов за раз (combined shipping) можно получить, только покупая у ОДНОГО продавца. Но не все предоставляют combined shipping (таких, правда, меньшинство).

В нашей стране в paypal ничего, увы, "засунуть" не получится. Регистрируете эккаунт в "палке", привязываете карту (или несколько) и вперёд на амбразуры. :lol:

ЗЫ

Но ответы на все такие вопросы можно получить, поштудировав http://www.ebay-foru...pBB2/index.html

;)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за 400 рублей разницы, я не буду зад себе рвать.

Как вы себе его рвать собрались?smile.gif Нажав пару кнопок? Пора отказываться от переплаты в любом виде. Риск, конечно, есть, но куда без него сейчасsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы себе его рвать собрались?smile.gif Нажав пару кнопок? Пора отказываться от переплаты в любом виде. Риск, конечно, есть, но куда без него сейчасsmile.gif

Ну все, уговорили! Я вот сейчас работу меняю. Денег надо поберечь в общем. Как только найду себе работу, так буду снова покупать винил, при этом буду отказываться от переплаты. 100%.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ничего искать и доставать. Ловить и охотиться. Я не рыбак. А слушатель. Мне хочется прийти в магаз и тут же принести диск домой. Все что я смотрел на ebay - для меня экономия не велика. Из-за 400 рублей разницы, я не буду зад себе рвать. Мне по барабану. Конечно есть пределы. Такой диск я за 5000 рубле не куплю. А ездить за бугор из-за пластиночек - спасибо, я в жизни не только винил люблю.

Поэтому я не переплачиваю. Я плачу за удобство. И меня это устраивает. Вышел из дома, пришел через час с пластами из магаза домой. Включил и слушаешь.

:listen:

Единственное что я делал в последнее время, в плане экономии, это покупал за копейки коллекции у виниловодов, по объявлениям. В основном "Мелодию", Германию и Чехию. В среднем 50 руб за диск. Так, до кучи....

Сейчас лично посмотрел такой диск на ebay. 400 рублей из японии. Плюс 500 доставка. Если я поназаказываю штук 50, то что доставка 500 рублей на все 50 штук распределиться ? Тогда заманчиво. Но где гарантии соответсвтии

состоянию ? Я слышал что в 30% случаев - сильное кидалово. А это значит 30% в утиль. Итого уже каждый диск получается по 700-800 рублей. Плюс еще и ждать нужно...Советы послушаю с удовольствием. :rolleyes:

Коллега, поверьте человеку, тратящему в год на винил ... ну, много денег. Диск, кторый СЕЙЧАС в Японии оценен в 400 р (US$ 13) можно сразу класть в мусорное ведро. Года три назад в Японии можно было купить практически всё в прекрасном состоянии за минимальные деньги. Но всё хорошее заканчивается, закончилось и это. Не раз наблюдал японских любителей винила в Лас-Вегасе в славной лавке WAX-TRAX. Они выкладывают за диски от 50 до 1000 уе, не кривя японского лица. После этого трудно поверить, что в родной Японии, на E-Bay, где в разделе винила случайных людей давно нет, есть что-то стоящее за 13 уе, и они (японские аудиофилы) не обратят на это внимание.

Сам покупаю Японию в Москве, у тех, кто занимается этим профессионально (т.е. зарабатывает этим деньги). Для меня это - гарантия. Если плАчу 50 уе за диск, значит сюрпризов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, поверьте человеку, тратящему в год на винил ... ну, много денег. Диск, кторый СЕЙЧАС в Японии оценен в 400 р (US$ 13) можно сразу класть в мусорное ведро. Года три назад в Японии можно было купить практически всё в прекрасном состоянии за минимальные деньги. Но всё хорошее заканчивается, закончилось и это. Не раз наблюдал японских любителей винила в Лас-Вегасе в славной лавке WAX-TRAX. Они выкладывают за диски от 50 до 1000 уе, не кривя японского лица. После этого трудно поверить, что в родной Японии, на E-Bay, где в разделе винила случайных людей давно нет, есть что-то стоящее за 13 уе, и они (японские аудиофилы) не обратят на это внимание.

Сам покупаю Японию в Москве, у тех, кто занимается этим профессионально (т.е. зарабатывает этим деньги). Для меня это - гарантия. Если плАчу 50 уе за диск, значит сюрпризов не будет.

Прикольно!

100% - переплата (или оплата адекватная ожиданиям) не есть гарантией качества приобретаемого. Платите ведь за свое понимание лучшего. Это как минимум.

Я, например, не очень огорчусь, если потрачу на свою иллюзию сумму, равную стоимости новой Калины. Однако же предпочитаю САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ ЖЕ СОБСТВЕННЫХ ОЖИДАНИЯХ ХОРОШЕГО. Другое дело, что есть мнения более превосходные тех, которые в данный момент являются доминирующими. Оттого (и не только) и висишь на форуме. Лучшее ведь враг хорошего.

К изложенному выше вопрос: можно ли объяснить (без эзотерики) отчего винтажный диск тех же Дипов лучше новог , ремастированного?

Интересуюсь без подвоха. По причине своего же незнания вопроса.

С уважением ко всем и наилучшими пожеланиями.

Дядя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, поверьте человеку, тратящему в год на винил ... ну, много денег. Диск, кторый СЕЙЧАС в Японии оценен в 400 р (US$ 13) можно сразу класть в мусорное ведро. Года три назад в Японии можно было купить практически всё в прекрасном состоянии за минимальные деньги. Но всё хорошее заканчивается, закончилось и это. Не раз наблюдал японских любителей винила в Лас-Вегасе в славной лавке WAX-TRAX. Они выкладывают за диски от 50 до 1000 уе, не кривя японского лица. После этого трудно поверить, что в родной Японии, на E-Bay, где в разделе винила случайных людей давно нет, есть что-то стоящее за 13 уе, и они (японские аудиофилы) не обратят на это внимание.

Сам покупаю Японию в Москве, у тех, кто занимается этим профессионально (т.е. зарабатывает этим деньги). Для меня это - гарантия. Если плАчу 50 уе за диск, значит сюрпризов не будет.

Слишком вы категоричны, на мой взгляд, я покупаю в Японии пластинки в ценовом диапозоне 5-400$ за пластинку. По моему опыту, если говорить именно о состоянии, а не о контенте, коллекционной редкости и тд, пластинки за 5-10$ ничем не отличаются от значительно более дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К изложенному выше вопрос: можно ли объяснить (без эзотерики) отчего винтажный диск тех же Дипов лучше новог , ремастированного?

С уважением ко всем и наилучшими пожеланиями.

Дядя

Мы говорили про винил 24Carat Глубоко Фиолетовых. Ремастированного винила 24Carat нет. Новодела 24Carat тоже нет. И даже 24Carat на AFZ CD нет.

Просто CD есть. Но звучит этот CD (у меня) мертвей чем винил. Причина ? Оцифровка грубым и дешевым АЦП. Эквализация. Шумоподавление (шумоподавление, это алгоритм который вместе с "ш-ш-ш-ш" удаляет и часть музыки)

Есть другие новоделы Глубинной Фиолетовости, но они выпущены с цифровых мастеров , юбилейных. Кажется 25th. Такой новодел я не возму тоже. Лучше поищу винтажный винил.

Еще, в 25th ремастерах мы имеем грубую эквализацию и компрессию ДД. Шумодав. А это для меня не есть гуд.

Так что либо стародел на виниле либо AFZ от Хофмана на CD.

Вам следует изучить вопрос ремастеров. Какие они ? Что с ними делают ?

Мое мнение такого: запись с ленты в цифру без каких-либо изменений лучше всего.(Серия дисков AFZ. ) Ну может эквализация допустима, в целях компенсации износа пленки. И DC offset. Самый последний выпуск пеплов именно такой.Вот с такой цифры, если винил сделают то я его куплю.

А до этого были сплошные попытки "улучшить" звучание (25th Юбилейное издание). Которое было в итоге на самом деле грубым и мертвым.

Но пока Deep Purple 'ский новодел на виниле сделан из другого ремастера. Из 25th. Это не мое. Лучше винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...