Dynaudio Special 25 - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Special 25


Женька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думаю не важно кто у кого украл патент на ременной привод) главное как он реализован в аппарате) У Мистера Бурмейстра своя студия звукозаписи) он знает толк в музыке) а Ишивата Сан Пафосный маркетолог, пиарящий свои куски метала и впаривающий за большие деньги не играющие аппараты.

Винтажный Маранц - не Ишиватин кусок металла .

Я очень сомневаюсь в том , что Херр Бурмейстер знает толк в музыке : напомните мне пож-ста , чего он такого интересного сочинил ?

Студию звукозаписи может создать любой желающий , даже в однокомнатной хрущевке .

Если сравнить цены на Ишивата Пеарл и Бурик - то , сравнение будет как раз в пользу самурая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажный Маранц - не Ишиватин кусок металла .

Я очень сомневаюсь в том , что Херр Бурмейстер знает толк в музыке : напомните мне пож-ста , чего он такого интересного сочинил ?

Студию звукозаписи может создать любой желающий , даже в однокомнатной хрущевке .

Если сравнить цены на Ишивата Пеарл и Бурик - то , сравнение будет как раз в пользу самурая .

Не слыхал Жемчужин от Ишиваты, а вообще-то я говорю о сегодня) просто тот Маранц и Виктор что вы указали никогда не видел. а за пассиковый привод слыхал что был такой принцип у Виктора, ЦЕКа и Бурмейстра. Прочтите пожалуйста пост - ответ Александру Карелину , я там изложил свой взгляд на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр - например возьмем часы, есть разные механизмы - такие как у зенит например Эль примеро там 36500 колебаний и очень точный ход это патент) а есть Бреге это принципиально другой механизм с очень высокой стоимостью.. потому что построить его очень трудоемкий процесс. Нормальные часы с турбийоном начинаются с 500 000 евро и выше. Но ход разный из за того что на турбийон не воздействует магнитное поле земли) поэтому и цена Высокая. а у зенита подешевле часики - вроде и точно ходят но отстают через месяц приобретения. то спешат. а турбийон это прорыв, как у Кордов их блоки питания, превосходящие по сложности некоторые полные изделия хи-энд. и вот например писал Виктор что пасик там и у Гос.-на Бурмейстра что и у виктора) но как он реализован это вопрос) опять-же возьмем часовые механизны - что Зенит что Бреге швейцария и у зенита есть турбийон достаточно дорогой - но реализация другая, из за не имения опыта в реализации турбийонов.

Аналогия некорректна :

Во - первых - у самураев опыта в создании прецезионного аудио намного больше , чем у немецкого лабуха .

Тот же Маранц выпускает технику профф. дивизиона . В каких студиях используют технику а- ля Бурмейстер ?

Во вторых - возьмем , например , автомобили : в современных супертехнологичных бумерах применяются пластиковые шестерни для регулировки положения сидений .

Дураку понятно , что через некоторое , очень недолгое время , они начинают крошиться . Замена их на сервисе стоит 300 Евро .

Так и в очень многом новоделе применяются дешевые , некачественные китайские комплектующие , которые дохнут намного быстрее , например , - винтажной Элны .

А насчет часов - в 90 - е я купил за копейки электронные Касио ( что то в пределах $ 2 ) .

Так вот - они до сих пор идут так же , как и при покупке : отставание на 3 секунды в год , и , - заметьте - без всяких турбийонов .

И это при том , что они на асфальт падали , в морской воде купались и т. д ...

А что будет с Вашим турбийоном после такого обращения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогия некорректна :

Во - первых - у самураев опыта в создании прецезионного аудио намного больше , чем у немецкого лабуха .

Тот же Маранц выпускает технику профф. дивизиона . В каких студиях используют технику а- ля Бурмейстер ?

Во вторых - возьмем , например , автомобили : в современных супертехнологичных бумерах применяются пластиковые шестерни для регулировки положения сидений .

Дураку понятно , что через некоторое , очень недолгое время , они начинают крошиться . Замена их на сервисе стоит 300 Евро .

Так и в очень многом новоделе применяются дешевые , некачественные китайские комплектующие , которые дохнут намного быстрее , например , - винтажной Элны .

А насчет часов - в 90 - е я купил за копейки электронные Касио ( что то в пределах $ 2 ) .

Так вот - они до сих пор идут так же , как и при покупке : отставание на 3 секунды в год , и , - заметьте - без всяких турбийонов .

И это при том , что они на асфальт падали , в морской воде купались и т. д ...

А что будет с Вашим турбийоном после такого обращения ?

Главное что они выполняют свою работу на отлично, а технике - будь то (авто иль муз аппаратура да и часы в целом) нужно время от времени делать ТО. Опять-же повторюсь главное не деталь а принцип её реализации в том или ином проекте)А на счет Япошек не имею ничего против, просто Ишивата себя опозорил)

На счет Турбийона - Касио это так часики.. их задача показывать время, а Апаратура таких марок как Бурмейстер или Голдмунд и Часы с Турбийоном это Нечто необычное - вызывающее восторг. и отличающее этот продукт по качеству от других - это как картины. они не должны плавать в воде. ими нужно любоваться наслаждаясь звуком и точным ходом Механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр - например возьмем часы, есть разные механизмы - такие как у зенит например Эль примеро там 36500 колебаний и очень точный ход это патент) а есть Бреге это принципиально другой механизм с очень высокой стоимостью.. потому что построить его - очень трудоемкий процесс. Нормальные часы с турбийоном начинаются с 500 000 евро и выше. Но ход разный из за того что на турбийон не воздействует магнитное поле земли) поэтому и цена Высокая. а у зенита подешевле часики - вроде и точно ходят но отстают через месяц приобретения. то спешат. а турбийон это прорыв, как у Кордов их блоки питания, превосходящие по сложности некоторые полные изделия хи-энд. и вот например писал Виктор что пасик там и у Гос.-на Бурмейстра что и у виктора) но как он реализован это вопрос) опять-же возьмем часовые механизны - что Зенит что Бреге швейцария и у зенита есть турбийон достаточно дорогой - но реализация другая, из за не имения опыта в построении турбийонов.

Не прокатывает аллегория. Сложность БП Кордов вы сильно преувеличиваете тоже. насчет реализации тоже несколько преувеличено ... Наш мир в целом устроен так (ну к примеру все человеческие восприятия по логарифмическому закону) что в нем нет практически линейных зависимостей, почти все - логарифмические. Так вот если представить себе логарифмическую кривую то легко поняпть что относительно крутой участок прироста одной величины от изменения другой достаточно быстро после 0 заканчивается и далее начинается скучнейшая до бесконечности зона в которой одна величина увеличивается беспредельно, а результирующая топчется на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прокатывает аллегория. Сложность БП Кордов вы сильно преувеличиваете тоже. насчет реализации тоже несколько преувеличено ... Наш мир в целом устроен так (ну к примеру все человеческие восприятия по логарифмическому закону) что в нем нет практически линейных зависимостей, почти все - логарифмические. Так вот если представить себе логарифмическую кривую то легко поняпть что относительно крутой участок прироста одной величины от изменения другой достаточно быстро после 0 заканчивается и далее начинается скучнейшая до бесконечности зона в которой одна величина увеличивается беспредельно, а результирующая топчется на месте...

Да и вообще в мире все относительно) и все мы отталкиваемся от нашего восприятия и опыта) в той или иной сфере. Вы мудрый человек, многое из этого поста понять не смог) думаю вы имели в виду что цены растут а качество остается на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что они выполняют свою работу на отлично, а технике - будь то (авто иль муз аппаратура да и часы в целом) нужно время от времени делать ТО. Опять-же повторюсь главное не деталь а принцип её реализации в том или ином проекте)А на счет Япошек не имею ничего против, просто Ишивата себя опозорил)

Скажите , а Вы понимаете разницу между ТО и РЕМОНТОМ НЕКАЧЕСТВЕННОГО УЗЛА ?

Интересно , чем это Ишивата себя опозорил ?

Я имел честь общаться с ним на однм из хи - фи шоу . Кстати , там был и Коля Гуренко - который является хозяином Орион 7 .

Главный вопрос , которым мы долбили самурая : " Почему винтажный Маранц - играет , а новодел , даже KIS - нет .

Кен честно ответил : " Все , что можно было сказать в аудиотехнике - сказано к концу 70 - х . Сегодня всем нужны только МР 3 и плазма "

Проще говоря - раньше - людей интересовала музыка , а сегодня - понты .

Если для Вас так важны супертехнологии и принципы реализации , примите к сведению такой факт : в мощнике Маранц 1000 , который делали в США , применено шахтное охлаждение выходных транзисторов .

Для проектирования шахты был объявлен тендер , в котором боролись Сони и НАСА .

Победили космические технологии . Шахту проектировало НАСА . Об этом писали в свое время в Стереофиле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людвиг Бурмейстер в 90 - е был обычным немецким диллером хорошей японской техники .

Наверное всё-таки Дитер :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

На счет Турбийона - Касио это так часики.. их задача показывать время, а Апаратура таких марок как Бурмейстер или Голдмунд и Часы с Турбийоном это Нечто необычное - вызывающее восторг. и отличающее этот продукт по качеству от других - это как картины. они не должны плавать в воде. ими нужно любоваться наслаждаясь звуком и точным ходом Механики.

Как тут не вспомнить приключения барона Мюнхаузена : он столько сил приложил для того , чтобы получить павлина , чей вид вызывал восторг .

С замиранием сердца попросил : " Спой , птичка ! " .

Лучше бы он этого не говорил ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите , а Вы понимаете разницу между ТО и РЕМОНТОМ НЕКАЧЕСТВЕННОГО УЗЛА ?

Интересно , чем это Ишивата себя опозорил ?

Я имел честь общаться с ним на однм из хи - фи шоу . Кстати , там был и Коля Гуренко - который является хозяином Орион 7 .

Главный вопрос , которым мы долбили самурая : " Почему винтажный Маранц - играет , а новодел , даже KIS - нет .

Кен честно ответил : " Все , что можно было сказать в аудиотехнике - сказано к концу 70 - х . Сегодня всем нужны только МР 3 и плазма "

Проще говоря - раньше - людей интересовала музыка , а сегодня - понты .

Если для Вас так важны супертехнологии и принципы реализации , примите к сведению такой факт : в мощнике Маранц 1000 , который делали в США , применено шахтное охлаждение выходных транзисторов .

Для проектирования шахты был объявлен тендер , в котором боролись Сони и НАСА .

Победили космические технологии . Шахту проектировало НАСА . Об этом писали в свое время в Стереофиле .

У любой детали как и у узла есть свой срок службы. когда сказано делать замену частей до выхода из строя - то нужно так делать и не жаловаться потом что, что-то сломалось. А если нет желания - можно купить Жугули, там все из метала и дорогу лучше чувствуешь. не засыпаешь за рулем. И менять в течении 20 лет ничего не нужно - только масло заливай и бензин и катайся. срок службы авто сейчас 5 лет, его потом продают и покупают новое - поэтому шестерни не расчитаны на более долгую эксплуатацию - так как выходят новые модели авто.В Аппаратуре несколько инной подход - даже дизайн у Бурмейстра не устаревающий.А Ишивата Рекламщик Все заявлял о Его Творениях КИ СИГНЕЙЧЕ - довелось слушать Маранцы 7001-3,4. И статейки заказные в журнальчиках его) просто смех и уныние в одном обзоре) (мягко говоря).

И чего тогда он выпускает продукцию серии SA ?? когда там подхода нету к мп3 и и всяким блю тузам - иное дело Chord Chordette там да все для новых технологий спроектировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное всё-таки Дитер :rolleyes:

Вы правы . Перекрестил я немца : вспомнилось разочарование от прослушивания комплекта за 250 к. Евро и титанические усилия по его втюхиванию любителям понтов ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы . Перекрестил я немца : вспомнилось разочарование от прослушивания комплекта за 250 к. Евро и титанические усилия по его втюхиванию любителям понтов ......

Можете пожалуйста уточнить что за комплект был? какие компоненты в тракте присутствовали, обвязку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любой детали как и у узла есть свой срок службы. когда сказано делать замену частей до выхода из строя - то нужно так делать и не жаловаться потом что, что-то сломалось. А если нет желания - можно купить Жугули, там все из метала и дорогу лучше чувствуешь. не засыпаешь за рулем. И менять в течении 20 лет ничего не нужно - только масло заливай и бензин и катайся. срок службы авто сейчас 5 лет, его потом продают и покупают новое - поэтому шестерни не расчитаны на более долгую эксплуатацию - так как выходят новые модели авто.В Аппаратуре несколько инной подход - даже дизайн у Бурмейстра не устаревающий.А Ишивата Рекламщик Все заявлял о Его Творениях КИ СИГНЕЙЧЕ - довелось слушать Маранцы 7001-3,4. И статейки заказные в журнальчиках его) просто смех и уныние в одном обзоре) (мягко говоря).

И чего тогда он выпускает продукцию серии SA ?? когда там подхода нету к мп3 и и всяким блю тузам - иное дело Chord Chordette там да все для новых технологий спроэктированно.

Один мой родственник до сих пор ездит на ВАЗ 2016 , которую выпустили в конце 70 - х . Все комплектующие - ФИАТ .

Движку , разумеется капиталку сделали , но , все остальные шестеренки уже больше 30 лет исправно крутятся .

И кузов не ржавеет .

Дизайн у Бурика - нищета философии хай тек .

Ишивата - конечно , рекламщик , но , - кто из них всех без греха ?

Тот же Бурмейстер - бессовестно ломит цену за свои изделия , нафаршированные копеечной китайской комплектухой ....

То же мне " хэнд мэйд " ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой родственник до сих пор ездит на ВАЗ 2016 , которую выпустили в конце 70 - х . Все комплектующие - ФИАТ .

Движку , разумеется капиталку сделали , но , все остальные шестеренки уже больше 30 лет исправно крутятся .

И кузов не ржавеет .

Дизайн у Бурика - нищета философии хай тек .

Ишивата - конечно , рекламщик , но , - кто из них всех без греха ?

Тот же Бурмейстер - бессовестно ломит цену за свои изделия , нафаршированные копеечной китайской комплектухой ....

То же мне " хэнд мэйд " ....

Я уже говорил о деталях и их реализации)

По поводу авто - можно всю жизнь водку пить и быть довольным, не попробовав виски или коньяк.

А цена у Бурмейстра завышена согласен в разы.. но и качество на уровне недосягаемом для многих контор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете пожалуйста уточнить что за комплект был? какие компоненты в тракте присутствовали, обвязку..

Завезли мы пробную партию в т. ч. : ДВД 033 , мощник 909 , сетевой фильтр - кондиционер ( номер уже не помню ) , процессор 007 , АС - В 100 / 50 , два саба и центр .

Кабеля - Фадель Арт , в кварцевых колбах .

Если я правильно вспомнил - мощность у 909 - го и Маранц 1000 - го на 4- х Омах одинакова - 600 Вт .

Сравнивали на разнообразном музыкальном материале .

Маранц победил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил о деталях и их реализации)

По поводу авто - можно всю жизнь водку пить и быть довольным, не попробовав виски или коньяк.

А цена у Бурмейстра завышена согласен в разы.. но и качество на уровне недосягаемом для многих контор)

Я промолчу о качестве Бурмейстера , чтобы не быть обвиненным в предвзятости и лоббировании винтажной аудиотехники .

Но , если Вас интересует мнение человека , видевшего Бурмейстер и прочий разбубнованный новодел без трусов - позвоните тому человеку , чей номер я Вам прислал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завезли мы пробную партию в т. ч. : ДВД 033 , мощник 909 , сетевой фильтр - кондиционер ( номер уже не помню ) , процессор 007 , АС - В 100 / 50 , два саба и центр .

Кабеля - Фадель Арт , в кварцевых колбах .

Если я правильно вспомнил - мощность у 909 - го и Маранц 1000 - го на 4- х Омах одинакова - 600 Вт .

Сравнивали на разнообразном музыкальном материале .

Маранц победил .

Маранц слабее) 400 ватт у Бурмейстра 600. на 8 ом.

у Бурмейстра колонки как я слышал не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил Ответ от Динаудио и они сказали тчо переиздания небыло выслали фото оригинала и сказали что все были с номерами в карельской березе вот текст мейла..

Dear Eugeniy,

All special 25 have a name plate on the back with the signature of our

founder Mr. Ehrenholz. The Numer is on the terminal. So the easiest is a

photo from the back. (please see my example attached

If we can help you in any other question lease contact us

Your Dynaudio Sales team

Am 05.09.1136 13:48 schrieb

Какойто мудак отвечал мне наверно так как на офф сайте указано что последняя версия переиздания была в традиционной отделке карельской березы.

After the anniversary year, and as a result of much urging from distributors and consumers alike, a second edition was produced - this one available without the signature or the 25-year warranty of the "Limited" edition, and finished in the four traditional Dynaudio veneer options.

In response to repeated requests from the market, Dynaudio decided to re-issue the Special Twenty-Five for a limited period of time. This latest edition is similar to the very first, original anniversary model including the exclusive burled birch veneer and a solid aluminium back plate.

Like the first edition, the Special Twenty-Five is equipped with the finest Dynaudio driver technology: The legendary Esotar² tweeter with neodymium magnet and vented rear chamber, mated to a 20 cm (8 inch) woofer. This driver is a technical descendant to the driver in Dynaudio's unparalleled flagship Evidence Master model. Equally advanced is the 1st order crossover, using select components on a glass fibre enforced PCB. High-quality ceramic resistors are mechanically and thermally stabilised by the cabinet's aluminium back plate. With all this technology, the Special Twenty-Five performance delivers the substantial sonic impact of a floor standing loudspeaker with the homogenous balance and precise imaging characteristic of a fine two-way compact speaker. With an excellent sensitivity of 88 dB and a linearized impedance, the Special Twenty-Five offers an ideal match for a very wide range of high-quality amplifiers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маранц слабее) 400 ватт у Бурмейстра 600. на 8 ом.

у Бурмейстра колонки как я слышал не очень..

Усилитель мощности Burmester 909 серии Reference Line.

Выходная мощность:

Стерео: 2 х 600 Вт, при нагрузке 4 Ом; 2 х 1250 Вт (при соответствующем источнике питания), при нагрузке 1 Ом.

Моно: 1 х 1930 Вт, при нагрузке 4 Ом; 1 х 3200 Вт (при соответствующем источнике питания), при нагрузке 1 Ом.

Возможность мостового режима для работы в качестве моноблока за счет использования внешних моноадаптеров.

Marantz Esotec SM 1000 : 400W+400W(8Ω) , 650W+650W(4Ω).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель мощности Burmester 909 серии Reference Line.

Выходная мощность:

Стерео: 2 х 600 Вт, при нагрузке 4 Ом; 2 х 1250 Вт (при соответствующем источнике питания), при нагрузке 1 Ом.

Моно: 1 х 1930 Вт, при нагрузке 4 Ом; 1 х 3200 Вт (при соответствующем источнике питания), при нагрузке 1 Ом.

Возможность мостового режима для работы в качестве моноблока за счет использования внешних моноадаптеров.

Marantz Esotec SM 1000 : 400W+400W(8Ω) , 650W+650W(4Ω).

Вот после ответа из Динаудио не понятно где делают те не подписные модели)) .. это же ужас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта не правда. Просто мало кто умеет хорошо настраивать колонки.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал что Динауди звучат по разному, если взять на пример 3 пары конфиденц ц1 то разница в звуке меж ними будет заметна.

пральна, нельзя дважды войти в одну и ту же реку.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилсоны я давно слушал. а здесь не понравились не потому что не звучали. они не плохо работают, ток они угробленные были. и скидка была на них 50 %. Сапфиры лучше чем 25тки работали, да и корд тот не прокачивал их. ну характер я понял.

А что конфиденц не разительно от 25тых отличается?

Чем больше Вы нагоняете ажиотаж к предпологаемой покупке - тем больше будут разочарования.

Хотя и возможен хэппи энд.

Самое интересное, что практически 100% купивших новинку, она нравиться в первые дни.... осмысление же приходит через пару месяцев.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше Вы нагоняете ажиотаж к предпологаемой покупке - тем больше будут разочарования.

Хотя и возможен хэппи энд.

Самое интересное, что практически 100% купивших новинку, она нравиться в первые дни.... осмысление же приходит через пару месяцев.

Удачи!

B привыкание. Достаточно иногда месяцок -два не послушать и эффект восторга опять может возвратиться:)

Насчет колонок: хороши и 25 и с1...и чтобы понять это нужно и подойти к подбору остальных компанентов тщательно и раскошелится тоже придется. С Лампой и камнем они играют совсем по -разному. Поэтому, под себя можно подобрать то, что по вкусу вам. Слушал 25 с лампой- иргали просто обалденно - даже близко никакого утомления- напротив, после многой другой акустики побывавшей дома- только позитив и полное погружение в музыку- ничего не хочется анализиаровать.... Те нюансы, в виде совсем немного подгуживающего баса или может чуток суховатого верха, или небольшой нехватки тембрового разнообразия - не оттягивают на себя внимание в принципе, особенно при всех плюсах которые имеют эти колонки.

Не знаю, где и что вы слушали- но это совсем неутомительные колонки: sp 25(там нечему утомлять). Слушайте их в нормальных трактах, неспеша, вдумчиво и только тогда можно делать выводы.

P/s Хорошие колонки и sp 25 и сonfidenct c1/ Конкуретны есть, но их немного. А из серийной акустики- это лучшие образцы. ИМХО!

И никакие там фокалы упомянутые даже рядом не стояли. Хотя если слушать на nad то может и фокалы лучше..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...