Dynaudio Special 25 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Special 25


Женька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просьба к владельцам колонок или людям имеющим непосредственное отношение к данному сабжу - высказать все за и против этих колонок. Как они в сравнении с контурами 1.3 SE и конфиденцами C1. понимаю сравнение с 1.3 СЕ не очень уместно - но хотелось-бы понять какой у них почерк? просто 1.3 зацепили сильно.. но по перегрузу они слабоваты.Какие у 25ых подводные камни? Отговорите.

В Инете очень мало инфы по ним да и в буржуйском не силен.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, выбирая себе акустику, слушал контуры полочники и напольники, сравнивал со спешал 25. Динаудио тогда так и не выбрал, но после контуров показалось, что звук спешал 25 чуть объемней, всего как-то побольше стало, точнее описать не смогу, в магазине конечно все не прогретое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к владельцам колонок или людям имеющим непосредственное отношение к данному сабжу - высказать все за и против этих колонок. Как они в сравнении с контурами 1.3 SE и конфиденцами C1. понимаю сравнение с 1.3 СЕ не очень уместно - но хотелось-бы понять какой у них почерк? просто 1.3 зацепили сильно.. но по перегрузу они слабоваты.Какие у 25ых подводные камни? Отговорите.

В Инете очень мало инфы по ним да и в буржуйском не силен.

Заранее благодарен.

На страницах форума данная тема обсуждалась, если не сказать "перетиралась" от и до. Если, Евгений, немного потратите время - то найдете и эту тему - http://soundex.ru/index.php?showtopic=18014&st=0&p=125881&hl=dynaudio&fromsearch=1&#entry125881

и много, что еще интересного. Сравнивать с Confidence 1? Зачем? Если есть деньги, можно сразу покупать именно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, выбирая себе акустику, слушал контуры полочники и напольники, сравнивал со спешал 25. Динаудио тогда так и не выбрал, но после контуров показалось, что звук спешал 25 чуть объемней, всего как-то побольше стало, точнее описать не смогу, в магазине конечно все не прогретое.

Так и не описывайте, зачем описывать, что где-то мельком слушали, кпд от этих строчек - ноль. Или лишь бы засорить эфир? Ладно, шучу. Просто не нужно плодить темы, которые уже есть.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=32019&st=0&p=358510&hl=special%20&fromsearch=1&#entry358510

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30318&st=0&p=340892&hl=special%20&fromsearch=1&#entry340892

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26046&st=0&p=234109&hl=special%20&fromsearch=1&#entry234109

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25433&st=0&p=222690&hl=special%20&fromsearch=1&#entry222690

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вот интересный тред

http://soundex.ru/index.php?showtopic=1251&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не описывайте, зачем описывать, что где-то мельком слушали, кпд от этих строчек - ноль. Или лишь бы засорить эфир? Ладно, шучу. Просто не нужно плодить темы, которые уже есть.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=32019&st=0&p=358510&hl=special%20&fromsearch=1&#entry358510

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30318&st=0&p=340892&hl=special%20&fromsearch=1&#entry340892

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26046&st=0&p=234109&hl=special%20&fromsearch=1&#entry234109

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25433&st=0&p=222690&hl=special%20&fromsearch=1&#entry222690

Перечитал все ветки.. и понял что юбилейники весьма интересные АС.. хоть мнения и расхожие. теперь главное с отделкой. и понять в чем отличия 25ток с подписью и обычных с простой отделкой.. они должны быть дешевле . как я понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На страницах форума данная тема обсуждалась, если не сказать "перетиралась" от и до. Если, Евгений, немного потратите время - то найдете и эту тему - http://soundex.ru/index.php?showtopic=18014&st=0&p=125881&hl=dynaudio&fromsearch=1&#entry125881

и много, что еще интересного. Сравнивать с Confidence 1? Зачем? Если есть деньги, можно сразу покупать именно их.

разница меж конфи и 25 порядка 1500 у.е иль чуть больше. Это у нас в Украине. но это уже со скидкой.. 4400 25тки и 5900 Ц1 соответственно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница меж конфи и 25 порядка 1500 у.е иль чуть больше. Это у нас в Украине. но это уже со скидкой.. 4400 25тки и 5900 Ц1 соответственно..

Евгений. Не рекомендую покупать Dynaudio. Вы не представляете для себя ЕЩЁ стоимость тракта, если разница в 1500 у.е. для вас существенна, то что же останется на электронные компоненты. Знаю один сетап в Москве, человек проработал в Алефе весьма долгий срок, у него 25-ки с весьма дорогой лампой... и в данном случае - не знаю систем с Confidence 1, которые играли бы так же... озвучивать подбор компонентов даже не буду - читайте, переводите, слушайте... на форуме множество тем.

С1 проще поддается дрессировке (но не думайте, что это дешево :excl: ) и на укрощение строптивой потратите гораздо меньше денежных знаков, с 25-ми все обстоит значительно сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно, если нужно просто ПРИСТРУНИТЬ динаудио-подойдёт

практически любой проф мощник бу, можно за 30-40 тысяч купить.

Например этот:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/779018

другой вопрос-понравится звук или нет

Ну или вот это:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/775453

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> другой вопрос-понравится звук или нет

Этим стоило закончить и с этого стоило начать, а лучше вообще не давать таких советов. CARVER у меня был линейкой выше, и только потому, что бюджет в тот момент не позволял большее. Кто-то безапелляционно "брякнул" в форуме... вот и купил. В связке с Dynaudio этот усилитель умеет орать, да резисторы кроссовера разогревать, что плата плавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Variety - неделю отдохните от форума III.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Special 25 были . Хорошо играли с Теchnics SE 9600 ( студийный ) и с Маrantz Isotec PМ 8 .

Понравились больше , чем Конфиденс С 1 и полочные Контура .

К тому же у 25 - х - НЧ такой , как в серии Evidence Master , а твиттера у них - практически одинаковые с Конфиденсом .

Еще можно рассмотреть вариант - закрытые напольники Контур 2.2 . В Украине такие реально взять за $ 2500 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Special 25 были . Хорошо играли с Теchnics SE 9600 ( студийный ) и с Маrantz Isotec PМ 8 .

Понравились больше , чем Конфиденс С 1 и полочные Контура .

К тому же у 25 - х - НЧ такой , как в серии Evidence Master , а твиттера у них - практически одинаковые с Конфиденсом .

Еще можно рассмотреть вариант - закрытые напольники Контур 2.2 . В Украине такие реально взять за $ 2500 .

Интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же у 25 - х - НЧ такой , как в серии Evidence Master , а твиттера у них - практически одинаковые с Конфиденсом .

самое главное отличие от указанных - у них отсутствует среднечастотник :)

А нормально играть серединку динамик такого размера не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное отличие от указанных - у них отсутствует среднечастотник :)

А нормально играть серединку динамик такого размера не умеет

СО срединой там порядочек.Но если сравнить Эвиденс с 25 тками то думаю что конечно не играет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СО срединой там порядочек.

У семидюймовки играющей и сч и нч порядочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оный динамик стоит в Кайзер Каверо и там все в порядке, поверьте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У семидюймовки играющей и сч и нч порядочек?

8 дюймов) конечно если с лопухом сравнить Электровойс например) то разница есть) но я поклонник точного мониторного звука) :listen: Против лопухов ничего плохого не имею, сам не раз слушал рупорные колонки на базе похожих динамиков, очень не плохо работали. еще дома не поставил-бы из чисто эстетических соображений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Special 25 были . Хорошо играли с Теchnics SE 9600 ( студийный ) и с Маrantz Isotec PМ 8 .

Понравились больше , чем Конфиденс С 1 и полочные Контура ."

И те и другие очень приличные полочники! Сам выбирал между 25 и с1.

На мой слух, (ИМХО), в сравнении:

1) с1 играют более реалистичней, чем 25: тембрально более разнообразней инструменты и голоса.

2) У с 1 звук более прозрачен, воздушен, детален, разрешение получше в сравнении с 25 (во всех регистрах), как следсвие звучание 25 кажется немного завуалированным. Хотя многие отдают предпочтение именно "завуалированному саунду"- вроде так комфортней:) На цвет и вкус как говорится.

3) На мои уши корпус у 25 подыгрывает и не только на мой. У с1 этого недостатка нет.

4) Бас (то что называют у полочников басом:)) у с1 более округлый и объемный, более быстрый и чистый. Динамические контрасты как следствие более четкие и быстрые и соответственно эмоцианалдьно вопринимаются более остро.

у 25 его побольше но с ним нужно уметь еще совладать особенно если комната небольшая.

5) Сцена на с1 глубже, однозначно более голографичней и как результат более осязаема.

6) Высокие у 25 показались немного чтоли глуховатыми и сухими, разрешение, разнообразие, тембр.разнообразие на высоких поинтересней у с1.

7) с1 показались более линейными и сбалансированными (совладать с басом 25 на мой вкус проблематично и нужна еще соответствующая комната и усиление)

Если подойти к вопросу саунда метафорично: "то 25 - старички, которые смотрят на мир через стекло, и любят ностальгировать, а с1 - эдакие задорные молодцы, смотрящие на мир из открытого окна, любяшие жить здесь и сейчас :)

Все сугубо ИМХО и на мой слух.

P/s обалденно играют с 1 с винилом- здесь они и "старички и задорные молодцы", и те и др ооочень критичны к расстановке, ну просто очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Special 25 были . Хорошо играли с Теchnics SE 9600 ( студийный ) и с Маrantz Isotec PМ 8 .

Понравились больше , чем Конфиденс С 1 и полочные Контура ."

И те и другие очень приличные полочники! Сам выбирал между 25 и с1.

На мой слух, (ИМХО), в сравнении:

1) с1 играют более реалистичней, чем 25: тембрально более разнообразней инструменты и голоса.

2) У с 1 звук более прозрачен, воздушен, детален, разрешение получше в сравнении с 25 (во всех регистрах), как следсвие звучание 25 кажется немного завуалированным. Хотя многие отдают предпочтение именно "завуалированному саунду"- вроде так комфортней:) На цвет и вкус как говорится.

3) На мои уши корпус у 25 подыгрывает и не только на мой. У с1 этого недостатка нет.

4) Бас (то что называют у полочников басом:)) у с1 более округлый и объемный, более быстрый и чистый. Динамические контрасты как следствие более четкие и быстрые и соответственно эмоцианалдьно вопринимаются более остро.

у 25 его побольше но с ним нужно уметь еще совладать особенно если комната небольшая.

5) Сцена на с1 глубже, однозначно более голографичней и как результат более осязаема.

6) Высокие у 25 показались немного чтоли глуховатыми и сухими, разрешение, разнообразие, тембр.разнообразие на высоких поинтересней у с1.

7) с1 показались более линейными и сбалансированными (совладать с басом 25 на мой вкус проблематично и нужна еще соответствующая комната и усиление)

Если подойти к вопросу саунда метафорично: "то 25 - старички, которые смотрят на мир через стекло, и любят ностальгировать, а с1 - эдакие задорные молодцы, смотрящие на мир из открытого окна, любяшие жить здесь и сейчас :)

Все сугубо ИМХО и на мой слух.

P/s обалденно играют с 1 с винилом- здесь они и "старички и задорные молодцы", и те и др ооочень критичны к расстановке, ну просто очень.

Спасибо за столь развернутый ответ,я читал в ревю салонав -да и не только было указано почти то же что и расписали вы - только у ц1 отметили недостаток баса и расбаланс на стыке диапазонов. И еще хотелось бы уточнить как именно подигрывает корпус? - слышно гул? или фазоинвертор подгуживает? как у 25х с басом? и на сколько 25тые опережают по звуку контура 1.3 СЕ?? еще дилема. Мне могут их прислать из другого города почтой. но проверить их не смогу. Только распаковать осмотреть. как определить были ли вмешательства? Подскажите пожалуйста - заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще от искал интересное предложение) но думаю это врядли так что-то напутали видимо с ценой

http://goods.marketgid.com/goods/452/2083749

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь развернутый ответ,я читал в ревю салонав -да и не только было указано почти то же что и расписали вы - только у ц1 отметили недостаток баса и расбаланс на стыке диапазонов. И еще хотелось бы уточнить как именно подигрывает корпус? - слышно гул? или фазоинвертор подгуживает? как у 25х с басом? и на сколько 25тые опережают по звуку контура 1.3 СЕ?? еще дилема. Мне могут их прислать из другого города почтой. но проверить их не смогу. Только распаковать осмотреть. как определить были ли вмешательства? Подскажите пожалуйста - заранее благодарен.

у меня они дома стоят поэтому я немного знаком с их саундом.

Опять же это все ИМХО! и на истину не претендует

Насчет недостатка баса у с1....наверное, смотря с чем сравнивать..:) c учетом того что это полочники- я бы сказал это одни из показательных полочников в плане возможного баса (количественного) в таких корпусах:). Я не слышал лично пока похожих полочников с таким басом как у с1 или 25. Я слушаю джаз, ак. музыку - мне баса за уши хватает, хотя глубины хотелось бы наверняка побольше, но этой глубины не выжать не из с1 не из 25, тоесть вопрос уже не решить заменой одних полочников на другие:)

У 25 бас проще, поэтому мой выбор на стороне в этом случае с1. Если и понадобиться более глубокий бас то думаю я обращусь к разработчкам сабвуферов.

Насчет стыка не скажу - пока нет возможности (с учетом квартиных условий- процесс переселения и ремонта) что то сказать по этому поводу. Услышите ли вы это- вопрос еще тот:)

Подыгрывает корпус..не знаю как сказать - привнесение чего то немузыкального в музыку - если так можно выразиться (посторонние призвуки)

насчет подгуживания слушал 25 в комнате 18 квадратах на ламповом двухтакте, да подгуживали, были неразборчивы в басе и на верху - если придирчиво относится. Но cовсем небольшое подгуживание - совсем некритичное, даже напротив придавало некий приятный оттенок мощности саунда:).

Если выбирать современные dynaudio ниже 25 или с1 не опускался бы.

Насчет доставки- мне везли из германии новыми под залог 50 долларов, но брал только по факту после прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккутно с покупками, я один раз у "Украинских друзей" попытался купить себе колонки - пришлось искать,и возвращать деньги, не за бесплатно разумеется.

Покупать или у проверенных людей а когда суммы такие то лучше из рук в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СО срединой там порядочек.

какой может быть порядочек "со срединой" у динамика с такой массой?

Но если сравнить Эвиденс с 25 тками то думаю что конечно не играет. :rolleyes:

да любой нормальный специализированный сч-динамик легко переиграет этот лопух. На верхней середине достаточной разборчивости там нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой может быть порядочек "со срединой" у динамика с такой массой?

да любой нормальный специализированный сч-динамик легко переиграет этот лопух. На верхней середине достаточной разборчивости там нет и быть не может.

в какой акустике за примерную сумму - средина звучит лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...