Выбор нетбука / ноутбука для музыки... - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор нетбука / ноутбука для музыки...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Сетевая карта-часть компьютера и занимает процессорные ресурсы, вмешиваясь прерываниями-одновременная взаимосвязанная помеха по latency и электромагнитным всплескам.  на win-макоси-линухе. 

 

Значит примерно такая же сетевуха в очень близкородственной софтовой среде на Linn ничего не гадит, а здесь на тебе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит примерно такая же сетевуха в очень близкородственной софтовой среде на Linn ничего не гадит, а здесь на тебе... :)

С чего Вы взяли? Также участвует в процессорном процессе звуковоспроизведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли? Также участвует в процессорном процессе звуковоспроизведения

 

Пардон, это я вообщем-то не вам, а в ответ на пост #37

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Linn  используется совершенно другая компоновка на материнке  и очень грамотно разведено все питание. Сетевуха тоже  непростая. Не путайте узкоспециализированное устройство с примитивной материнкой.

Цена изделия допускает хоть золотом покрыть что угодно в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Linn  используется совершенно другая компоновка на материнке  и очень грамотно разведено все питание. Сетевуха тоже  непростая. Не путайте узкоспециализированное устройство с примитивной материнкой.

Цена изделия допускает хоть золотом покрыть что угодно в нем...

 

Ну а конкретно, каким образом им удалось избавиться от "вредного" влияния сетевого соединения?

"Занимать занимает процессорные ресурсы, вмешиваясь прерываниями-одновременная взаимосвязанная помеха по latency и электромагнитным всплескам."...

Это цитата из поста другого участника.

Только потому что вам так хочется считать?

Компоновка материнки и другая организация питания это из другой оперы, тем паче, что уже достаточно проектов с линейным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а конкретно, каким образом им удалось избавиться от "вредного" влияния сетевого соединения?

"Занимать занимает процессорные ресурсы, вмешиваясь прерываниями-одновременная взаимосвязанная помеха по latency и электромагнитным всплескам."...

Это цитата из поста другого участника.

Только потому что вам так хочется считать?

Компоновка материнки и другая организация питания это из другой оперы, тем паче, что уже достаточно проектов с линейным питанием.

Вас троллят, а Вы ведетесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, при проигрывании аудио файлов на ноутбуке через audio research

DAC8 по USB появляются ошибки WDM audio драйвера и происходит искажения звука, а именно дрожание, может кто с этим сталкивался. Перезагрузка ноута это исправляет на время, но это через определённое время даёт о себе знать. Переустановка систем Win7 и 8 и соответственно драйверов, не дало результатов. Что это может быть...? И самое главное как исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, при проигрывании аудио файлов на ноутбуке через audio research

DAC8 по USB появляются ошибки WDM audio драйвера и происходит искажения звука, а именно дрожание, может кто с этим сталкивался. Перезагрузка ноута это исправляет на время, но это через определённое время даёт о себе знать. Переустановка систем Win7 и 8 и соответственно драйверов, не дало результатов. Что это может быть...? И самое главное как исправить.

 

Я бы осторожно предположил перегрев чипа USB буфера. В нотбуках всё адски плотно укомпоновано и охлаждению второстепенных компонентов (а этот чип ну никак не работает подолгу в обычных условиях) уделяется пренебрежимо малое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудио ресерч не имеет ASIO драйверов?  Или WASAPI ?  Или так называются на нем WASAPI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам если ЗВУК  нужен то странно писать про сетки. Это у медиаплееров сеть не влияет на звук (типа LINN) а в компах придется ее  корчевать.Иначе  будет попа а не звук. ;)

 

PS Еще осталось чтобы торренты качал и  кино казал (а то что бегать как поцаны - пусть все в одном.. :) .)

 

 

Олег, т.е., если использовать оптимизированный ноут с Windows, то о дистанционном управлении плеером в этом ноуте по wi-fi (например, с планшета) лучше забыть?

С накопителями-то ладно, в кои-годы один раз залил коллекцию и все.

Просто тоже вижу такую концепцию: стоит в тумбе черный тонкий ящичек, а ты сидишь на диване и все манипуляции по управлению плеером осуществляешь с тем, что у тебя в руках. Очень хорошо, очень приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, владею asus rt-ac66u.осмелюсь порекомендовать barbone систему intel www.nix.ru/autocatalog/barebone/Intel_DC3217IYE_Core_i33217U_GHz_QS77_DualHDMI_mSATA_2DDRIII_SODIMM_149634.html.

 

А можно поподробнее, если Вы пользуете эту коробчку?

1. На разных ли носителях находится ОС и данные (музыка), т.е на SSD ОС, а музыка - на флешке? Или всё это вместе находится на SSD?

2. Насколько я понимаю, охлаждение в этой коробчке вентиляторное? Есть ли возможность организации безвентиляторного (дабы не портить питания помехами от фана)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, т.е., если использовать оптимизированный ноут с Windows, то о дистанционном управлении плеером в этом ноуте по wi-fi (например, с планшета) лучше забыть?

:)

 

Не надо думать,что кто-то обладает монополией на истину: ничему сеть не мешает, не в Винде, не в линухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо думать,что кто-то обладает монополией на истину: ничему сеть не мешает, не в Винде, не в линухе.

 

По поводу истины, полностью согласен, а вот по поводу сети, признаться, не уверен...  Именно тогда, когда речь идет об обычных ноутах, или barebone-решениях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу истины, полностью согласен, а вот по поводу сети, признаться, не уверен... Именно тогда, когда речь идет об обычных ноутах, или barebone-решениях.

Будьте уверены. Исключение - когда набортная звуковуха используется как ЦАП. Тогда скрипы и писки, пролезшие в тракт по питанию, вам почти гарантированно обеспечены.

А шайтаны в компах водятся только у малограмотных людей. Пожалейте их и пройдите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте уверены. Исключение - когда набортная звуковуха используется как ЦАП. Тогда скрипы и писки, пролезшие в тракт по питанию, вам почти гарантированно обеспечены.

Да, но тогда что воспрепятствует тем же самым скрипам и пискам пролезть на контакты питания ЮСБ порта (который на той же самой материнке, что и интегрированный сетевой адаптер), а оттуда по кабелю ЮСБ в тракт ЮСБ-ЦАПа (с гальванически неразвязанным портом)?

Я, честно говоря, не в курсе какими именно частотами сетевая карта или адаптер гадит в питание (а то что гадит - это точно, все гадят, кто больше, кто меньше), если это от сотен мегагерц и выше, то все это легко может пролезть куда угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но тогда что воспрепятствует тем же самым скрипам и пискам пролезть на контакты питания ЮСБ порта (который на той же самой материнке, что и интегрированный сетевой адаптер), а оттуда по кабелю ЮСБ в тракт ЮСБ-ЦАПа (с гальванически неразвязанным портом)?

Я, честно говоря, не в курсе какими именно частотами сетевая карта или адаптер гадит в питание (а то что гадит - это точно, все гадят, кто больше, кто меньше), если это от сотен мегагерц и выше, то все это легко может пролезть куда угодно.

 

Ничто не воспрепятствует. Гадит комп в широчайшем спектре, от звукового до мегагерцового, причем прямоугольными импульсами, кроющими весь спектр от и до. Поэтому гальванически НЕразвязанный ЦАП - деньги на ветер. И это мое мнение я с успехом проверил на практике - у меня в кабинетной системе сейчас работает копеешная платка ЦАПа на PCM5102a, изолированная от компа с полной емкостью между ними около 2пФ. Я доволен ею как слон и менять ни на что не желаю (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось сделать вариант с работающей сетевой платой (и беспроводной и обычной)  с максимальным качеством  звука. Поэтому  я жертвую удобством - получаю звук.  Кто-то будет делать наоборот - это индивилуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось сделать вариант с работающей сетевой платой (и беспроводной и обычной)  с максимальным качеством  звука. Поэтому  я жертвую удобством - получаю звук.  Кто-то будет делать наоборот - это индивилуально.

 

Либо ноут дохлый, либо дрова/прерывания конфликтуют. USB async? Если нет, то может влиять вообще что угодно.

Ну или самовнушение, как в 90% случаев здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось сделать вариант с работающей сетевой платой (и беспроводной и обычной)  с максимальным качеством  звука. Поэтому  я жертвую удобством - получаю звук.  Кто-то будет делать наоборот - это индивилуально.

 

Ага, понятно. Т.е. эффект от исключения сетевой был, остальное - вопрос приемлемости компромисса...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно. Т.е. эффект от исключения сетевой был, остальное - вопрос приемлемости компромисса...

 

 

В каком-то предельно кривом сетапе - несомненно мог быть. См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком-то предельно кривом сетапе - несомненно мог быть. См. выше.

 

Ну я не думаю, что у Олега кривой сетап. Метрум и Вадия - ЦАПы асинхронные, насколько я знаю, но без гальванической развязки. Поэтому влияние сетевой не исключено. Я так думаю (с) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю, что у Олега кривой сетап. Метрум и Вадия - ЦАПы асинхронные, насколько я знаю, но без гальванической развязки. Поэтому влияние сетевой не исключено. Я так думаю (с) :)

 

 

Олеговский Беркли USB обеспечивает гальваническую развязку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Беркли, понятно... :) А я имел ввиду вариант сетапа доберклевского периода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все аудиостримеры от Linn до Burmester имеют сетевые фнкции и интерфейсы, различия их плат, в частности ,в области изоляции влияние чего-либо на чего-либо, от материнских плат, стоящих в наших декстопах\ноутах-минимально, но вот для некоторых товарищей в Линах все о кей, а в ноутах таки нет ,гадят гады... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...