Выбор нетбука / ноутбука для музыки... - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор нетбука / ноутбука для музыки...


Рекомендованные сообщения

или на рекомендации забить?
именно (тем более у человека так понимаю USB/SPDIF Converter Lindemann нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Касательно Firewire, здесь прозвучало утверждение, что он лучше, но чем, если он работает только в адаптивном режиме (Firewire which only comes in Adaptive suffers) ?

на практике лучше потому, что fw в маках, похоже, реализован лучше, чем usb. Ну а уважаемый производитель usb-цапов ограничивается теоретическим ответом по вполне понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая система на тач скрин нетбуке с ссд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая система на тач скрин нетбуке с ссд

Выглядит уютно. Тачскрин нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно (тем более у человека так понимаю USB/SPDIF Converter Lindemann нет)

Дело не в крутости бренда, который написал эти рекомендации, а в практичности их использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на практике лучше потому, что fw в маках, похоже, реализован лучше, чем usb. Ну а уважаемый производитель usb-цапов ограничивается теоретическим ответом по вполне понятным причинам.

Вы наверное не слышали ранее о г-не Ранкине и его вкладе в компьютерное аудио? Про frewire, вроде как понятно написано, и реализация здесь уже не причём т.к. работает он только в адаптивном режиме, то бишь асинхронный не поддерживает.

В асинхронном режиме не компьютер определяет, с какой скоростью передавать поток аудио-данных, а контроллер в ЦАПе в точном соответствии с собственным тактовым генератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если авторитетов хотите, то вот по вашей же ссылке

FireWire is a high performance interface and one of its advantages for audio is that it supports a streaming mode, called isochronous mode transfers, that allows a guaranteed bandwidth. USB does not allow this and there can be dropouts as a result.

вообще, все интервью в этой статье (однозначно интересные и полезные) имеют четкий месидж - "вы просите юсб-цапов, их есть у меня". А что делать, если usb распространен и дешев, а fw и lan дорогие и встречаются реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет. Насколько понял системный блок в качестве источника не особо катит в основном из-за питания и вентиляторов по этому пожалуйста посоветуйте в качестве цифрового источника модель ноута или нетбука  -чем меньше размерами тем лучше, для вывода буду использовать USB и /или файрвайр. так же  какое ПО и ОС более интересно для Аудио.  Хотелось бы уже года на 2-3 закрыть вопрос с цифрой :) .

 

P.s. Вортексбокс на атоме есть но не хочется городить огород с суперчистым питанием , так же есть плеер логитек классик - вполне устраивает но хочется уже что то изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу (можно и более свежий)  - и макось есть и винда ставится. Из минусов только невозможность "аппаратного тюнинга". А если он не нужен то очень разумный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маков проводной сети нет, а бегать по квартире с флешками и внешними дисками, как пацан малолетний, не комильфо...

Вай-фай...ну здесь надо останавливать всю подобную сеть в доме, иначе затыки идут при воспроизведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам если ЗВУК  нужен то странно писать про сетки. Это у медиаплееров сеть не влияет на звук (типа LINN) а в компах придется ее  корчевать.Иначе  будет попа а не звук. ;) 

 

PS Еще осталось чтобы торренты качал и  кино казал (а то что бегать как поцаны - пусть все в одном.. :) .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам если ЗВУК  нужен то странно писать про сетки. Это у медиаплееров сеть не влияет на звук (типа LINN) а в компах придется ее  корчевать.Иначе  будет попа а не звук. ;)

 

PS Еще осталось чтобы торренты качал и  кино казал (а то что бегать как поцаны - пусть все в одном.. :) .)

 

Утрировать не надо.

Сетка НИКАКОГО влияния на звук не оказывает, если все сделано по уму.

Комп кроме всего прочего, принес в наш дом определенный комфорт и удобства, но в то же время не стал культовой вещью как винил, поэтому к винилу я могу оторвать зад от кресла, а вот к компу, что бы переписать очередную порцию флаков с  другого компа, пардон, но это верх неразумного использования современных технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетка оказывает фатальное влияние и на латентность системы и на всю работу ОС. По уму здесь сделать невозможно - только отключить или еще лучше УДАЛИТЬ.

 

PS  ОС и все что с ними связано -  моя профессия.Мы говорим про КОМП а не про транспорт на линуксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетка оказывает фатальное влияние и на латентность системы и на всю работу ОС. По уму здесь сделать невозможно - только отключить или еще лучше УДАЛИТЬ.

 

PS  ОС и все что с ними связано -  моя профессия.Мы говорим про КОМП а не про транспорт на линуксе.

 

Это ваше мнение против моего и не более.

У меня другой опыт.

Про профессию....пардон, вы программист?

Просто из ваших постов на этом форуме, этого как-то не следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о сети. В новых маках есть протокол 802.11ac. У кого-нибудь уже появился опыт со звуком по передаче в этом протоколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о сети. В новых маках есть протокол 802.11ac. У кого-нибудь уже появился опыт со звуком по передаче в этом протоколе?

 

А раутеры с  этим протоколом уже есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раутеры с  этим протоколом уже есть в продаже?

 

http://ru.asus.com/Networks/Wireless_Routers/RTAC66U/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, владею asus rt-ac66u.осмелюсь порекомендовать barbone систему intel www.nix.ru/autocatalog/barebone/Intel_DC3217IYE_Core_i33217U_GHz_QS77_DualHDMI_mSATA_2DDRIII_SODIMM_149634.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раутеры с этим протоколом уже есть в продаже?

http://www.apple.com/ru/airport-extreme/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax  -  и программист (системный)  в том числе по образованию. Из моих постов на форуме следует только что хороший звук - мое хобби и увлечение. А вот все что касается ОС и железа на котором они стоят  мне приходится по работе знать достаточно глубоко. К сожалению ОС виндового типа очень плохо сбалансированная система, линуксовые  лучше ,но имеют свои нюансы. Влияние на звук в ОС только ленивое устройство не оказывает к сожалению - даже применяя АСИО. Сетевой адаптер одно из самых "влияющих" устройств а тем более используемый и активно  - можете почитать в инете про оптимизации ОС - тогда поймете что Ваше  мнение будет против не моего, а против теории , подкрепленной практикой.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подозреваю, что он так же не работает с Билайном, как и его предшественники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax - и программист (системный) в том числе по образованию. Из моих постов на форуме следует только что хороший звук - мое хобби и увлечение. А вот все что касается ОС и железа на котором они стоят мне приходится по работе знать достаточно глубоко. К сожалению ОС виндового типа очень плохо сбалансированная система, линуксовые лучше ,но имеют свои нюансы. Влияние на звук в ОС только ленивое устройство не оказывает к сожалению - даже применяя АСИО. Сетевой адаптер одно из самых "влияющих" устройств а тем более используемый и активно - можете почитать в инете про оптимизации ОС - тогда поймете что Ваше мнение будет против не моего, а против теории , подкрепленной практикой.

Охохох. Либо крестик снимите, коллега, либо трусы наденьте.

1. При чем винда, когда речь о маке?

2. Какое, к едреням, действие на пк-транспорт может оказать его сетевуха?! Про вайфай можно притянуть еще за уши вч-наводки, но тот же винт по питанию гадит на пару порядков больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевая карта-часть компьютера и занимает процессорные ресурсы, вмешиваясь прерываниями-одновременная взаимосвязанная помеха по latency и электромагнитным всплескам.  на win-макоси-линухе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy  -  железо у мака - самое обычное ноутбучное (хорошего качества обычно). А Макось - никс система.

 

PS Просьба большая  перед "охохох"  погуглите... ;)  Я когда препарировал свой ноут (ноуты)  устранил все что могло влиять на звук , сетевуха, встроенный чип звука, вайфай-блютус модуль ну и винт разумеется (SSD вместо него), пассивное охлаждение.

 

PS Кстати продал один из своих ноутов "клонов-источников" - сейчас у знакомых трудится в том же качестве. Отзывы очень положительные , несмотря на то что нужно  терпеть неудобства с флэшками для переноса данных. Я когда настраивал под их систему тоже получил удовольствие. Буду делать скоро новую платформу (есть варианты с интересной реализацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...