Обсуждение "японцев". - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение "японцев".


Рекомендованные сообщения

... Взять американский блюз. Белые не умеют исполнять его по настоящему, как бы они ни пытались. Эти вещи впитываются с кровью матери...

Лет восемь назад, я, в поисках откровений, связался с ныне покойной акустикой EOSS. Это пролог. Сижу я у них на стенде в Лас Вегасе и слушаем мы совершенно американского бледнолицего скандинава по имени David Johansen.

(Chesky Recs., 2002, JD 236 D.Johansen & The Harry Smiths . "Shaker") Поёт он блюз под названием "Deep Blue Sea".

Входят два здоровенных афроамериканца из южных штатов, аудиофилы, по всему видно. Сели , слушают , притопывают в такт. Вот это говорят, по-нашему, по миссисиппски, так только чёрный брат может. Кто, спрашивают, у микрофона? Протягиваю им коробочку. Пауза.

Дальнейшие высказывания свелись к тому, что белые парни не умеют петь блюз, не имеют права петь блюз , какого чёрта они лезут петь блюз, а тем более шведы, эти вообще должны сидеть у себя в Польше или в Норвегии, где они там живут и помалкивать, а они подло косят под реальных чёрных пацанов .... Ушли расстроенные, потряхивая ушами, как слоны в полуденный зной.

Это конечно офф, но я только хотел сказать, что Johansen - очень редкая японская фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Михаил, если вы думаете, что готовя торт, чем больше сахара, тем лучше, то это не так.

В законченном изделии все должно гармонично сочетаться.

Я начинал игры с кондами с того, что поставил в аппарат ВСЕ блекгейты.

Блекгейты это питание, мы же говорим о сигнальном конденсаторе, который соединяет анод 8-ки с сеткой 6С33С.

Это - самый важный пассивный элемент по влиянию на звук в резистивно-емкостном каскаде.

Вы может не понимаете сути моих постов, но в предложенной вами аллегории количество сахара-это как бы емкость проходного конденсатора, а его уровень - это как бы количество посторонних примесей (например нитратов) в этом сахаре.

Емкость конденсатора (количество сахара) должно быть определенной величины, а вот качество (чистота) самого сахара д.б. как можно выше.

В общем, тут речь не о каких то мелочах, а о не много-ни мало, крушении всей вашей идеологической концепции .

Через полчаса растолкую что к чему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, если вы думаете, что готовя торт, чем больше сахара, тем лучше, то это не так.

То есть вам больше нравится не яркий звук ? я понимаю что уши у всех разные, но что именно вам не нравится в таком звуке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вам больше нравится не яркий звук ? я понимаю что уши у всех разные, но что именно вам не нравится в таком звуке ?

..это всеравно,что спросить :"То есть вам больше нравится ИЗЛИШНЕ ЯРКИЙ звук ? я понимаю что уши у всех разные, но что именно вам не нравится в таком звуке ?" - вопрос,мягко говоря,"не о чем" ,тем более,что обсуждаемый аппарат "слушают" по фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Я рад, что Вам нравятся японские сидюки. Если бы не нравились, они бы до сих пор жили в феодальном строе.

Запомните ,это не я сказал :excl: ....Таки это я вывел японцев из феодолизма!!!! :P Хоть ,что то я превнёс в развитие человечества.. ;) .Почуствовал прилив гордости......А вот в застой...покупал всё СССРское....но так и остался в ..............строю...

кстати,,,а Вы не считали ,,,, домашние приборы каких торговых марок присутствуют у Вас дома....думаю 95% японнских.....Причина????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомните ,это не я сказал :excl: ....Таки это я вывел японцев из феодолизма!!!! :P Хоть ,что то я превнёс в развитие человечества.. ;) .Почуствовал прилив гордости......А вот в застой...покупал всё СССРское....но так и остался в ..............строю...

кстати,,,а Вы не считали ,,,, домашние приборы каких торговых марок присутствуют у Вас дома....думаю 95% японнских.....Причина????

Я не поклонник японской техники. Может, что в компе есть от них да холодильник корейский. Ах да, спутниковый тюнер и всё, пожалуй. Опять набрехал, телек Сони :), хотя хотел Филю, но не было на тот момент. Всё остальное немецкое, французское, американское, английское. Даже машины японские не нравятся. Не потому что плохие, а потому что я их воспринимаю как одноразовые игрушки. Не лежит душа. Чуждая для меня цивилизация.

Извините за оф топ. Но вообще-то тема обсуждения японцев, а это для меня целый, скорее психологический комплекс. Вот как винильщику вытащить пласт, попялиться на обложку, бережно так прицелиться иглой на начало... ну и так далее... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы про Альмарро, то я его слушал, аппарат довольно сбалансированный, не яркий.

..я про Алмаро - но не Вам,а оппоненту,по Вашим отзывам заметно,что вы -то его,как раз,слушали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А это усилки Сони :

http://www.thevintag...ny-TA-NR10.html

Радиаторы медные, каждый по 10 кг. (итого получается 40 Кг чистой меди).

Конденсаторов в сигнале нет вообще, ни советских К42У2, ни Дженсенов.

Трансформаторы в отличие от Альмарро и Триод находятся в пермаллоевых экранах, которые еще сверху покрыты специальным флоком.

Уровень комплектующих несопоставим начиная от диодов бп и заканчивая выходными клеммами.

Мощность при увеличении нагрузки вдвое, тоже удваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит еще сообщить, что нынче эти усилки барыжат по 19к зелени за моно штуку.

Странно, тут как раз высказывалось под улюлюканье единомышленников совсем другое мнение :

Особенно японцы хороши по соотношению цены на килограмм массы изделия smile.gif У японцев килограмм на доллар ГОРАААЗДО больше smile.gif

Кому теперь верить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит еще сообщить, что нынче эти усилки барыжат по 19к зелени за моно штуку.

подешевле.!...но с доставкой :blink: .......http://injapan.ru/au...x187783124.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подешевле.!...но с доставкой :blink: .......Сейчас их в Японии продают..за 10000долл.

http://injapan.ru/au...x187783124.html

Думаю что Олег говорит о 220 вольтовой версии. Там разница в цене совершенно непонятная...

Могу сказать, что мне их биполярные клоны ТА-nr1 встают по доставке в районе полуторых тысяч с хвостом.

И по таможне, у меня ламповый ВАВАК (кондеров в сигнале тоже нет) растаможился только сегодня 6 октября, хотя поступил в эту волшебную организацию во Владивостоке еще во второй половине августа.

Но есть и плюсы, сейчас на Инджапане максимальная комиссия примерно 190 долларов.

А еще неделю назад была 10%, невзирая на стоимость лота, то есть в данном случае мы экономим примерно половину доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что мне их биполярные клоны ТА-nr1 встают по доставке в районе полуторых тысяч с хвостом.

Но есть и плюсы, сейчас на Инджапане максимальная комиссия примерно 190 долларов.

А еще неделю назад была 10%, невзирая на стоимость лота, то есть в данном случае мы экономим примерно половину доставки.

http://injapan.ru/au...d120878698.html

А как вообщё можно купить более 30 кг и привезти в центральный регион???Кто этим занимается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://injapan.ru/au...d120878698.html

А как вообщё можно купить более 30 кг и привезти в центральный регион???Кто эти занимается??

Через РП.(море+жд)

Там все организовано как часы.

Покупайте, они все сами сделают с упаковкой и доставкой до дверей.

Ни разу никаких проблем с упаковкой и повреждениями с РП не было.

Даже с рупорными ас, к-рые по размерам не входили в лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А это усилки Сони :

Мощность при увеличении нагрузки вдвое, тоже удваивается.

В сравнении Krell KSA-250 тех же годов выпуска этот Сони полная немощь. :)

The 4.5kVA transformer, which by itself weighs 85 pounds (!), is located just behind the front panel, and is in turn followed by four 47,000µF capacitors covered by a printed circuit board.

Solid-state class-A stereo amplifier. Rated minimum continuous output power: 250Wpc into 8 ohms (24dBW), with no more than 0.1% THD; 500Wpc into 4 ohms (24dBW), with no more than 0.1% THD; 1kWpc into 2 ohms (24dBW); 2kWpc into 1 ohm; 4kWpc into 0.5 ohm (24dBW). Frequency range: 0Hz–250kHz. Input impedance: 47k ohms, non-inverting and inverting inputs. Input sensitivity: 2.3V. Slew rate: >100V/µs. S/N ratio: 120dB, "A" weighted

http://www.stereophile.com/solidpoweramps/191krell

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подешевле.!...но с доставкой :blink: .......http://injapan.ru/au...x187783124.html

У этой пары лишай на передних панелях. Это косвенно может говорить об окислении внутри. У них есть префектуры с губительным для металла климатом. А аппараты такого уровня должны покупаться только в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой пары лишай на передних панелях. Это косвенно может говорить об окислении внутри. У них есть префектуры с губительным для металла климатом. А аппараты такого уровня должны покупаться только в идеальном состоянии.

Это побочный эффект от фотовспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении Krell KSA-250 тех же годов выпуска этот Сони полная немощь. :)

The 4.5kVA transformer, which by itself weighs 85 pounds (!), is located just behind the front panel, and is in turn followed by four 47,000µF capacitors covered by a printed circuit board.

Solid-state class-A stereo amplifier. Rated minimum continuous output power: 250Wpc into 8 ohms (24dBW), with no more than 0.1% THD; 500Wpc into 4 ohms (24dBW), with no more than 0.1% THD; 1kWpc into 2 ohms (24dBW); 2kWpc into 1 ohm; 4kWpc into 0.5 ohm (24dBW). Frequency range: 0Hz–250kHz. Input impedance: 47k ohms, non-inverting and inverting inputs. Input sensitivity: 2.3V. Slew rate: >100V/µs. S/N ratio: 120dB, "A" weighted

http://www.stereophi...eramps/191krell

Ну, так можно сказать, что и Мохамед Али в сравнении с Тайсоном физкультурник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это побочный эффект от фотовспышки.

Увы, нет. В описании товара сказано: "особенно требовательные могут отдохнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, нет. В описании товара сказано: "особенно требовательные могут отдохнуть".

Покажите хоть один лот с б/у где так не пишут :) Про особотребовательных это всегда стандартная строчка для б/у товаров.

Ну, вот, к примеру, фото моего усилителя в Японии

http://vaka.users.ph...ge/48890867.jpg http://vaka.users.photofile.ru/photo/vaka/1069146/xlarge/48890916.jpg - визуально придраться не к чему и у меня есть московское фото его же со вспышкой - где именно он выглядит как с помойки, буквально - если интересно могу поискать для сравнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так можно сказать, что и Мохамед Али в сравнении с Тайсоном физкультурник

В чем тут аналогия, поясните пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем тут аналогия, поясните пожайлуста.

На мой взгляд, прямая, но если сразу не понимаете - ничего страшного в этом нет, пояснять в данном случае лишнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же, - аппараты одинаковы по возрасту и весовой категории. Не вижу противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...