Вопрос по МС головкам - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по МС головкам


Musician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Denon-103,подойдет к Yamaha GT-750

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте!

Denon-103,подойдет к Yamaha GT-750

В самый раз будет. Шелл только родной нужен или какой другой весом 10-12 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему, можно конкретней?

Кроме большей громкости и неопределенной реакции на вх. емкость фк что еще можно сказать? Вы бы себе взяли голдринг?

Она у меня трудилась пару лет,при домашнем сравнении,с отрывом, вышла победителем из поединка с Градо Голд и Стентон 881(или 882 точно не помню,запомнилась только кисточка которую снял). Так бы и стояла по сей день если бы не какая то странная помеха из эфира,при чем строго в одно и то же время. Пришлось переходить на МС,поскольку звучание Голдринга устраивало,особо не думая взял Элит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у меня трудилась пару лет,при домашнем сравнении,с отрывом, вышла победителем из поединка с Градо Голд и Стентон 881(или 882 точно не помню,запомнилась только кисточка которую снял). Так бы и стояла по сей день если бы не какая то странная помеха из эфира,при чем строго в одно и то же время. Пришлось переходить на МС,поскольку звучание Голдринга устраивало,особо не думая взял Элит.

Я уже решил взять сначала все же Goldring. А если вдруг что, потом попробую AT.

На форуме hi-fi.ru читал странные отзывы, нашлись несколько человек, которые уверены что Goldring 1012 играет даже интересней чем 1042, обосновываю это как "1042 выдает больше деталей, более точный вроде как звук, но при этом скучный, а 1012 всегда приятно послушать". Другие правда это сразу опровергли. Вобщем какую-то из них надо брать, уточню еще у продавца известны ли ему такие странные доводы в пользу более дешевой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже решил взять сначала все же Goldring. А если вдруг что, потом попробую AT.

На форуме hi-fi.ru читал странные отзывы, нашлись несколько человек, которые уверены что Goldring 1012 играет даже интересней чем 1042, обосновываю это как "1042 выдает больше деталей, более точный вроде как звук, но при этом скучный, а 1012 всегда приятно послушать". Другие правда это сразу опровергли. Вобщем какую-то из них надо брать, уточню еще у продавца известны ли ему такие странные доводы в пользу более дешевой модели.

Трансротор свою вертушку Аворио укомплектовывает именно 1042,странно,наверное не читали Hi-Fi форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансротор свою вертушку Аворио укомплектовывает именно 1042,странно,наверное не читали Hi-Fi форум.

:D Вас понял, не буду такой вопрос в магазине задавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 1012 всегда приятно послушать". Другие правда это сразу опровергли. Вобщем какую-то из них надо брать, уточню еще у продавца известны ли ему такие странные доводы в пользу более дешевой модели.

1012 мажет звук и из за этого он кажется слитней и интересней - на самом деле это просто поверхностное звучание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Она у меня трудилась пару лет,при домашнем сравнении,с отрывом, вышла победителем из поединка с Градо Голд и Стентон 881(или 882 точно не помню,запомнилась только кисточка которую снял).

.....поскольку звучание Голдринга устраивало,особо не думая взял Элит.

Градо правда по цене как 1006

ПО 1042

Я так понял она во всем нравилась, не только как многие считают - "она для рока"? Если захочется джаза или соул типа Barry White или Marvin Gaye, то все будет ок или вы такое не слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Градо правда по цене как 1006

ПО 1042

Я так понял она во всем нравилась, не только как многие считают - "она для рока"? Если захочется джаза или соул типа Barry White или Marvin Gaye, то все будет ок или вы такое не слушаете?

Тогда по цене они все были примерно одинаковые.

Барри, какое-то время,почти жил в лотке CD проигрывателя. Винила такого точно не было,но в таком духе музыка для голдринга,на мой ух, самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кто пробовал ПроДжектовские головки на проджекте? Увидел у них на сайте 2-е модели. MC 0.5 и 2.5 мВ. http://project-audio.com/main.php?list=cartridges&cat=cartridges&lang=en

Написано что они разработаны ортофоном специально для тонармов Проджект среднего уровня 8.6с и 9с. Хотя 9с стоит почти на всех проджектах в том числе и на моем)

Но вот что удивительно, вес головок 10 и 10.5 гр.. Как то тяжеловато для проджекта. Стандартный противовес для головок 6-10 гр.

Получается под специально заточенную под тонарм головку надо у проджекта сразу и проитвовес купить.

Почему-то я пишу вопрос, а сам уже почти уверен что эти головки никто не покупал и в глаза не видел)

Хотя я уже почти уверен что возьму Goldring 2500 или 1042, но все равно интересно узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти год слушал Goldring 2500 на классике и джазе. Очень хорошо. Но не удержался и сбежал на МС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал ПроДжектовские головки на проджекте? Увидел у них на сайте 2-е модели. MC 0.5 и 2.5 мВ. http://project-audio...tridges&lang=en

Написано что они разработаны ортофоном специально для тонармов Проджект среднего уровня 8.6с и 9с. Хотя 9с стоит почти на всех проджектах в том числе и на моем)

Но вот что удивительно, вес головок 10 и 10.5 гр.. Как то тяжеловато для проджекта. Стандартный противовес для головок 6-10 гр.

Получается под специально заточенную под тонарм головку надо у проджекта сразу и проитвовес купить.

Почему-то я пишу вопрос, а сам уже почти уверен что эти головки никто не покупал и в глаза не видел)

Хотя я уже почти уверен что возьму Goldring 2500 или 1042, но все равно интересно узнать...

Насколько знаю -PJ не выпускает своих головок и ни кто не выпускает специально для них - сначала комплектоваои перелицованными GRADO- теперь стандартным перлицованным Ortofon ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю -PJ не выпускает своих головок и ни кто не выпускает специально для них - сначала комплектоваои перелицованными GRADO- теперь стандартным перлицованным Ortofon ))))

Ну так написано на сайте "The Pick-it Moving Coil cartridge was developed in cooperation with the leading manufacturer Ortofon. It is optimised for middle class tone-arms like Pro-Ject 8.6c and Pro-Ject 9c. Using the Moving coil principle we are sure that the full dynamic spectrum of our turntables can be enjoyed. Because of its high output this MC cartridge should be connected to the MM input of your phono preamp. "

Вы наверное про то что они используют корпус головок

Ortofon MC-1 Turbo?

Но у них разный вес и выходное напряжение 2.5 mV(P-J) против 3,3(Orotofon), 10гр(P-J) против 4,1

(Orotofon).

Кстати не знаю как они там расчитывали, но чистый ортофон кажется по весу больше подходит под тонарм P-J.

Ну я в принципе так и думал что никто не пробовал эти головки, в том числе и сам P-J с завода ставит Goldring или Ortofon...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти год слушал Goldring 2500 на классике и джазе. Очень хорошо. Но не удержался и сбежал на МС :)

У меня сейчас вот такая стоит http://www.ortofon.com/products/cartridges/moving-coil/mc-vivo-red.

На ней хорошо живую музыку слушать, голос гитару акустическую и электро(джаз, чистый звук), рояль...

Например George Benson, Leonard Cohen, Clapton, B.B. King...

А мне нужна еще одна, более агрессивная, динамичная и чтоб вч было больше чем на моей, в случае более агрессивной музыки на моей малость не хватает ВЧ и динамики, или так кажется из-за её мягкости, на спокойной музыке там все как надо вопросов нет.

Поэтому вторая мне нужна MM. По крайней мере мне так кажется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Выбирал ММ для сравнения, а в итоге купил опять МС.

Benz Micro MC Silver

Пока еще не слушал, всю акустику распродал, как куплю акустику, а может сразу и усилитель, послушаю, отпишусь.

Продавцы очень убедительно говорили что эта значительно лучше чем те ММ между которыми я выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...