Замена ламп - Страница 12 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена ламп


Федя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Vik сказал:

Если лампа не шумит, пропадает кайф, это, как винил без треска и щелчков.......... ИМХО.

Я для фонокорректора ищу, входную, подключаю головку мс напрямую, без транса, так больше нравится, шум немного есть, вот хочу его чуть уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, vadim abr сказал:

Мне без разницы,сколько им лет,я брал для сравнения со штатными и для запаса второй комплект и лично убедиться будут ли отличия.Одно могу сказать и не забивать себе голову больше,замена не критична,дело всего в маленьких нюансах,что то такого значительного я не услышал и позтому ценовую планку поднимать не буду,хотя может напрасно.

 Действительно, не в возрасте ламп дело, при смене штатных JJ на Tesla gold pin была слышна приличная разница, так же как и последующая её смена на Telefunken. Почему у вас столь малая разница в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Павлуха сказал:

 Действительно, не в возрасте ламп дело, при смене штатных JJ на Tesla gold pin была слышна приличная разница, так же как и последующая её смена на Telefunken. Почему у вас столь малая разница в звуке?

Откуда мне знать,может с другими и больше будет,с JJ так же хорошо играет,просто никто их не уважает,Sylvania я бы не сказал,что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

52 минуты назад, Павлуха сказал:

 Действительно, не в возрасте ламп дело, при смене штатных JJ на Tesla gold pin была слышна приличная разница, так же как и последующая её смена на Telefunken. Почему у вас столь малая разница в звуке?

Потому - что "потолок звучания " выходного сигнала сидюка Лектор 7 определяет  отнюдь не эта одинокая лампочка на "выхлопе" ))) ;) Мне например понравилось  больше звучание этого сидюка  через "байпас" лампы, но у ТС вариант модели  сидюка без "байпаса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Егоров сказал:

Я для фонокорректора ищу, входную, подключаю головку мс напрямую, без транса, так больше нравится, шум немного есть, вот хочу его чуть уменьшить.

Попробуйте американскую лампу 7025. Это аналог 12АХ7 , специально для аудио. У меня они легко подвинули Амперекс (с горнистом) и Телек с серым анодом 1964 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2016 at 19:00, Dmitry сказал:

 

Потому - что "потолок звучания " выходного сигнала сидюка Лектор 7 определяет  отнюдь не эта одинокая лампочка на "выхлопе" ))) ;) Мне например понравилось  больше звучание этого сидюка  через "байпас" лампы, но у ТС вариант модели  сидюка без "байпаса".

Либо низкий класс аппарата, либо конденсаторы "сушеные", ещё кабель питания может быть слабым местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Павлуха сказал:

Либо низкий класс аппарата, либо конденсаторы "сушеные", ещё кабель питания может быть слабым местом

"Класс" этого аппарата для своей "ценовой ниши"  -великолепный, конденсаторы там свежие -просто у каждого аппарата свой "потолок" , и  воткнув в Лектор 7 (в ритейле 120 тыс руб ) лампочки на выходе  даже самые "хорошие" , шнурок втрое дороже самого сидюка ,  улучшить его звучание  до уровня аппаратов "другой лиги", типа  ЕММ Лабс, Метроном, Лаксманов , Аккуфазов. Айонов  топовых  -   невозможно , вот я про что)))   Чем можно уровень звучания улучшить более действенно, нежели лампочками и шнурками  - .я написал выше, но это будет уже "другой" проигрыватель..

ТС ждал глобальных изменений в звуке  - продавцы лампочек "напели" ему сказок, а аппарат у него "новый".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Dmitry сказал:

"Класс" этого аппарата для своей "ценовой ниши"  -великолепный, конденсаторы там свежие -просто у каждого аппарата свой "потолок" , и  воткнув в Лектор 7 (в ритейле 120 тыс руб ) лампочки на выходе  даже самые "хорошие" , шнурок втрое дороже самого сидюка ,  улучшить его звучание  до уровня аппаратов "другой лиги", типа  ЕММ Лабс, Метроном, Лаксманов , Аккуфазов. Айонов  топовых  -   невозможно , вот я про что)))   Чем можно уровень звучания улучшить более действенно, нежели лампочками и шнурками  - .я написал выше, но это будет уже "другой" проигрыватель..

ТС ждал глобальных изменений в звуке  - продавцы лампочек "напели" ему сказок, а аппарат у него "новый".

 

 

 

Самый хороший CD проигрыватель - это транспорт + цап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Павлуха сказал:

Самый хороший CD проигрыватель - это транспорт + цап

так ВСЕ  сд в конце концов - "транспорт +ЦАП" , но  смотря какой транспорт и какой ЦАП )))  Только не понятно -  к чему это  ваше "открытие" в диалоге  о замене 2-х лампочек в выхлопе Лектора 7? По делу есть что сказать ,  имели опыт с  Лектор 7? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Dmitry сказал:

так ВСЕ  сд в конце концов - "транспорт +ЦАП" , но  смотря какой транспорт и какой ЦАП )))  Только не понятно -  к чему это  ваше "открытие" в диалоге  о замене 2-х лампочек в выхлопе Лектора 7? По делу есть что сказать ,  имели опыт с  Лектор 7? ;)

По делу о смене ламп скажу, с вашего позволения, были 2 проигрывателя с ламповым выхлопом...., и лампы в них менял и усилитель был ламповый. На мой взгляд лампа добавляет конечно душевности или как там пишут - мягкости.  Далеко не на всех жанрах ламповый выхлоп хорош, даже в проигрывателях с конденсаторами Black Gate. А новоделы не стоят тех денег, за которые их желают продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял к чему это ? Посты выше прочитайте о чем разговор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не поняли, то и перечитывайте...Я разговаривал здесь, но с другим человеком, причём здесь вообще вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2016 at 22:54, vadim abr сказал:

Да нифига не так,улучшения гораздо больше,не нюансы.Я тебе всегда жаловался на вч,помнишь?Даже хотел Red Wave ставить(кстати сейчас нет кабеля фирменного на сиди,штатный)Так вот сейчас все гораздо благополучнее и выразительнее,воздух,детальность,эмоции и вовлекательность,все это с новыми лампами,однозначно JJ на "наковольню" даже не хочу их держать,как запас,все это поминаешь,когда раз вот и заменил и сравнил.

...Трудно услышать Все новые нюансы при замене ламп, если не "выстроена" Вся кабельная обвязка системы..(от силовых до акустических) - очеть желательна чистая медь!(акро., Ac.Riv. и т.д...), плюс грамотная настройка Всей системы в целом. Прослушивая "другие" лампы, при несбалансированной-незаконченной-"пестрой" системе, мы всегда слышим "слабое звено" сетапа(и в гораздо меньшей степени Сами лампы!). Всегда важно грамотно выстроить систему приоритетов: сначала главное и основно

е - а "катать лампы", плюс апгрейд, твик(внутри аппарата) - это уже тонкая доводка системы(имхо).

P.S. Рассматривать и обсуждат любой компонент(в часности CD плеер) в отрыве от Конкретной системы - по меньшей мере - легковесно. Желаю удачи!:)

 

2 часа назад, Павлуха сказал:

Если не поняли, то и перечитывайте...Я разговаривал здесь, но с другим человеком, причём здесь вообще вы?

здраво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые "Капитаны Очевидность "  -  не считайте ТС  полным лузером  и новичком, и не давайте дурацких советов  "ни о чем"  ?? Человек давно "в аудио" ,  его и систему его знаю давно, как и он меня ..,  и "лечить"  его здесь про такие банальные вещи и азы построения системы   - НЕ НАДО))) ;) Здесь до хера советчиков - от"продать надо любой ценой", до "философов"  - типа "Самый хороший CD проигрыватель - это транспорт + цап" !?:LOL:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

Уважаемые "Капитаны Очевидность "  -  не считайте ТС  полным лузером  и новичком, и не давайте дурацких советов  "ни о чем"  ?? Человек давно "в аудио" ,  его и систему его знаю давно, как и он меня ..,  и "лечить"  его здесь про такие банальные вещи и азы построения системы   - НЕ НАДО))) ;) Здесь до хера советчиков - от"продать надо любой ценой", до "философов"  - типа "Самый хороший CD проигрыватель - это транспорт + цап" !?:LOL:

 

 

Может быть вы за него и музыку слушаете ?!?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MastersounD сказал:

Может быть вы за него и музыку слушаете ?!?  :)

Херню не пишите -  не передергивайте . и на личности не переходите ... Про" железо"  пишите, а то  можно ведь и послать вас куда подальше)))) ) Я юзал этот Лектор,  и   из собственного опыта прослушивания в  в своем тракте , где все провода стоят в три раза дороже этого Лектора  ,  советую ТС ,  что не стоит тратится особо на лампы в выхлопе Лектора по "разводке" продаванов , так как  заменой лампочек из него  - не выжать звука  даже уровня того -же Лектора  транспорта  +верхний их же ДАК, а тем более уровня сидюка  топ -класса ))) у него вполне неплохой звук сидюка для своей ниши .. Вот мой посыл ,не более,  а вы так и "подталкиваете"  ТС накупить еще кучу ламп и "пробовать и пробовать" ,  ага . все бы так- . купил лектор7, " нашел" лампочки и тракт зазвучал .как к примеру с ЕММ ЛАБ  или Метрономом  к примеру... А  рассказывать здесь такие очевидные вещи такие .как -   "Прослушивая "другие" лампы, при несбалансированной-незаконченной-"пестрой" системе, мы всегда слышим "слабое звено" сетапа(и в гораздо меньшей степени Сами лампы!). Всегда важно грамотно выстроить систему приоритетов: сначала главное и основное." ? Неужели думаете - что здесь все такие лузеры и "не догадываются"  об этом??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Dmitry сказал:

"Самый хороший CD проигрыватель - это транспорт + цап" !?:LOL:

Не , самый хороший проигрыватель - это мозг!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitry сказал:

все бы так- . купил лектор7, " нашел" лампочки и тракт зазвучал .как к примеру с ЕММ ЛАБ  или Метрономом  к примеру..

Да нет конечно не зазвучит , но полирнуть звучание в ту или другую сторону можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2016 at 14:41, Dmitry сказал:

...да и весь тракт должен быть оочень "чутким" чтобы "уловить" .... Пусть ТС пробует сам..

Здесь - полностью согласен!..(об "этом" и писал..):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2016 at 18:58, Dmitry сказал:

 ... Про" железо"  пишите...

 

 

Про "железо" писать - особо не расположен сейчас, так-как: (нахожусь в южных-тропических широтах, отдыхаю на островах и пребываю в сладкой неге:)), но в кратце могу добавить, что CD Транспорт дает наилучший по звуку результат(в моей системе) с виброразвязкой на трех Aktyna DynARIS Piezo+, а DAC - на трех Taoc TITE-25MF..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2016 at 22:54, vadim abr сказал:

Да нифига.. ...(кстати сейчас нет кабеля фирменного на сиди,штатный)...

Если конкретно, то именно "об этом" было написано: "...Трудно услышать все новые нюансы при замене ламп, если не "выстроена" Вся кабельная обвязка системы(от силоаых до акустических).."

(..из "Записок Охотника", ..от "Капитана Очевидность" для "Майора Пронина" и "Штабс-капитана Овечкина":), шутка конечно!)

А если серьезно: (кроме твика), по виброразвязке в двух блоках питания(CD-Тр. / DAC), под каждый тор. трансформатор было добавлено(в один слой!) пористая резин. прокладка(4мм.(из остатков) чешского шумо-звукоизоляц. материала (Полифон) - результат Очень положительно отразился на звуке! При этом отлично знаю, что ставить любой компонент на резину нельзя: звук размягчается и "мажется" бас.., а внутри блоков питания(под тор. тр.) это дало в приросте звука, в моей систеие замечательный результат! Сами же блоки пит. стоят на Taoc TITE-25MF и естесств. на стойке ..(Taoc 4AS(B). 

P.S. Сам являюсь профессион. музыкантом, поэтому "слышать правильный звук" - часть моей профессии.

С наилучшими пож., Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.S. ...И, как финишная доводка: виртуальное заземл. от AR RGC-24. (сначала на DAC, а через некоторое время и на транспорте "прижились"/ на транспорте - люблю слушат  и с ним(RGC-24) и без него/(на уселе., в первую очередь, сразу поставил) -  подняли уровень аппаратов на еще более высокую ступень!..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На паре 34-к обломил случайно центральную пластиковую направляющую, конец колбы запаяной целый. Можно приклеить на суперклей (или на что?), и использовать дальше такую лампу? 

IMG_1446.JPG

IMG_1448.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если колба цела, почему бы и нет. сименсы не так дешевы, чтоб ими разбрасываться. есть риск, что приклеенная направляющая может в сокете отломаться - тогда будет весело :) я в свое время суперклеем лечил  АZ1- от старости отклеилась колба, ничего, пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный супер -клей держит до100 град ( даже ниже в среднем до 85 град С)

Надо для надежности что-  то термостойкое  -сейчас много на рынке,для керамики и тп

https://market-click2.yandex.ru/redir/GAkkM7lQwz62j9BQ6_qgZuzxCE9qRtnH2b5g2XOL-mzQLWcyT2FUyx-yHk_ImhblpdsHoVmbhBUgx0kuJNJ8XPPRseVtycmBblPqVprbZxwNMZuxmhmУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...