Mac (mini, в частности) как источник - Страница 52 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

мои рекомендации.

диск

http://eshop.macsales.com/shop/SSD/OWC/Mercury_Extreme_Pro_6G/

инструмент + шина

http://eshop.macsales.com/item/OWC/DIYIMM11D2/

внешний бокс №1

http://eshop.macsales.com/shop/firewire/on-the-go

внешний расширяемый бокс

http://eshop.macsales.com/shop/ministack

внешний бокс для джидаев

http://eshop.macsales.com/item/Promise%20Technology/PRJ4US/

 

видео про замены (там же есть упоминание инструмента)

http://eshop.macsales.com/installvideos/mac_mini2012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лакировщик, у меня всё как Вы описали :) SSD 128Гб, HD в коробке пользую как флешку, только оперативы 8Гиг 2x4 плюс к этому линейный БП от Mojo. Вот ведь как :) Да, Миник оптимизировал по самое немогу, снёс нах. всё и вся. Короче кастрированый аскет получился. Если бы можно было кулер на свалку, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик, у меня всё как Вы описали :) SSD 128Гб, HD в коробке пользую как флешку, только оперативы 8Гиг 2x4 плюс к этому линейный БП от Mojo. Вот ведь как :) Да, Миник оптимизировал по самое немогу, снёс нах. всё и вся. Короче кастрированый аскет получился. Если бы можно было кулер на свалку, а так...

Опишите,пожалуйста,эффект от использования линейного блока питания.DC кабель входит непосредственно в комп или через разъём?Если через разъём,то какой разъём используете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Миника изъят его родной импульсный а вместо него туда входит фильтр по размеру. В результате в ...опе Миника висит хвост в виде DS кабеля который ч/з разъём подключен к самому БП. В случае приобретения USB/AES конвертора требующего питания 12v можно его запитать параллельно.

http://www.mojo-audio.com/media-server-packages/

Эффект - не знаю, надо рядом чтоб были два миника и сравнивать в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулер не надо на свалку. Есть програмка, ограничивающая его вращение, но я её в резульпате снёс. Кулер делает свое дело и делает его незаметно и тихо.

А как же Вы так штуку баксов выложили за то, в эффекте чего Вы не уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Вы так штуку баксов выложили за то, в эффекте чего Вы не уверены?

Ну пусть хоть кто-то найдётся кто скажет, что это было зря :) А ещё хочу конвертер для полного счастья. Гуру на Беркли настаивают, пытаюсь следить за этим вопросом. Если бы была возможность зайти в магазин сравнить, отслушать и взять...увы в нашем Гадюкино приходится на страх и риск, вот так то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давеча у Билли спрашивал за конвертер, да он вероятно на викенде, не отвечает.

Что за правоверные конвертеры надо применять с миником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксакалы только о Беркли говорят. С другой стороны что то давненько они аппарат не модернизировали. Хочу с USB3.0 и чтоб клок ЦАПа можно было засинхронизировать, благо у Митька такая возможность есть :) А разве конвертер должен под Миник быть заточен? По ходу он как бы универсален т.е. сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, Билли говорит, что цапы делают неучи и реализация usb там никакая. А вот конвертеры делают джедаи и поэтому там все ОК. На этом мы и расстались ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я тоже по простоте душевной думаю, что по сравнению с AES, USB это ацтой. Посему и хочется USB/AES конвертор. Только какой? Вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть хоть кто-то найдётся кто скажет, что это было зря :) А ещё хочу конвертер для полного счастья. Гуру на Беркли настаивают, пытаюсь следить за этим вопросом. Если бы была возможность зайти в магазин сравнить, отслушать и взять...увы в нашем Гадюкино приходится на страх и риск, вот так то.

 

У меня тоже внешний БП Core Audio - эффект есть, и очень положительный. Звук более аналоговый без зерна. Сравнивал в лоб с аналогичным миником без БП.

Кулеры к сожалению на миниках все разные, даже от одного поставщика, но можно на сервисе из 3-5 выбрать наиболее бесшумный. Тогда его реально не слышно, если вовремя от пыли чистить.

В понедельник вставлю еще 8 Гб оперативки, будет 16. Попробую отпишусь об эффекте.

Заметил, кстати что если через внешний привод СиДи диски слушать, если не хочется его рипить, то тоже хорошо играет. Надо только привод на мягкую поверхность типа пористого коврика ставить.

Польза конвертера заметна на недорогих ЦАПах. На премиум моделях разницы уже не заметно, даже хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вадим за отзыв. Думаю насчёт линейных БП вопросов не будет. У меня кулер на Минике не шумит. А вход AES хотелось бы именно на Митьке с его USB/FW сравнить. Вот бы кто отписался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я тоже по простоте душевной думаю, что по сравнению с AES, USB это ацтой. Посему и хочется USB/AES конвертор. Только какой? Вот в чём вопрос.

 

 SOtM dX-USB-HD имеет такой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот чего не понимаю: в минике aes\ebu выхода нет. какая разница, с чего снимать звук потом? главное, какой выход используется в начале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем чем USB 3.0 лучше USB 2.0, для звука? (про 384 кГц не надо :D )

 

ну вот у него 3.0 есть, но и только

 

x-ddc_05.jpg

 

http://www.zionote.com/javs/x-ddc.html

125$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ожидаемый. Ответ: ну что им там трудно что ли перейти на USB3.0? Может ждут когда комплектующие распродадут? Хочу спать спокойно. Сегодня возьму девайс с USB2.0 а завтра выйдет с 3.0 и народ будет расхваливать новизну. Я лучше подожду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерфейса Usb2.0Audio за глаза хватает для пресловутых 32/384. куда уж быстрее? может, лет через пять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерфейса Usb2.0Audio за глаза хватает для пресловутых 32/384. куда уж быстрее? может, лет через пять?

 

А есть же уже на FireWire цапы. Не лучше разве чем ЮСБ 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, Билли говорит, что цапы делают неучи и реализация usb там никакая. А вот конвертеры делают джедаи и поэтому там все ОК. На этом мы и расстались ))

Опять без меня меня казнили. :D

Не юзаю я эту пакость. Незачем. USB наше всё, а уж хорошо ли она будет работать в моем аппарате, зависит от меня.

На крайняк, чисто проверить, - toslink в комповой попе. Учитывая, что сигнал потом все равно пойдет в ресемплер с джиттеродавилкой, разница между комповым красным фонариком и платиновым свистком от беркли услышана быть не сможет. Разве что в беркли какой очень сурьезный улучшайзер звука стоит. Я их не люблю, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня Митёк имеет FW, по нему и юзаю как бы разницы особой не слышно с USB2.0 Может тока нюансы.

 Ну не знаю, у меня  Вейс по  FW играл лучше ,чем по USB  (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть же уже на FireWire цапы. Не лучше разве чем ЮСБ 2.

 

Немного истории.

Различные компании продвигают стандарт под своими торговыми марками:

 

Firewire_Logo.png

 

 

  • Горячее подключение — возможность переконфигурировать шину без выключения компьютера
  • Различная скорость передачи данных — 100, 200 и 400 Мбит/с в стандарте IEEE 1394/1394a, дополнительно 800 и 1600 Мбит/с в стандарте IEEE 1394b и 3200 Мбит/с в спецификации S3200.
  • Гибкая топология — равноправие устройств, допускающее различные конфигурации (возможность «общения» устройств без компьютера)
  • Открытая архитектура — отсутствие необходимости использования специального программного обеспечения
  • Наличие питания прямо на шине (маломощные устройства могут обходиться без собственных блоков питания). До полутора ампер и напряжение от 8 до 40 вольт.
  • Подключение до 63 устройств.
  • Асинхронные операции 

 

активно пошел в народ при использовании цифровой видеозаписи на кассету. 

Исторически первое использование шины. Используется и по сей день как средство захвата фильмов с MiniDV в файлы. Возможен и захват с камеры на камеру.

Видеосигнал, идущий по 1394, идет практически в том же формате, что и хранится на видеоленте. Это упрощает камеру, снижая требования к ней по наличию памяти.

 

Сравнение.

USB 2.0

  1. Поддерживаемые скорости 1.5 Mbit/s 12Mbit/s 480Mbit/s.
  2. Для управления шиной и передачей данных необходим USB контроллер.
  3. Длинна кабеля до 5 метров.
  4. Поддержка до 127 устройств.
  5. Возможность питания внешних устройств от шины макс. 500 mA/5V.
  6. Полная совместимость с USB 1.1 устройствами.

FireWire (IEEE1394)

  1. Поддерживаемые скорости 100 Mbit/s 200Mbit/s 400Mbit/s.
  2. Шина работает без управления, устройства общаются по принципу peer-to-peer.
  3. Длинна кабеля до 4.5 метров.
  4. Поддержка до 63 устройств.
  5. Возможность питания внешних устройств от шины макс. 1.25A/12V.
  6. Единственная компьютерная шина, используемая в цифровых видеокамерах.

 

В общем, хороший протокол, но его уже списали в утиль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Вейс? Разница капитально слышна или если прислушиваться?

  202U, мне было  хорошо слышно  (провода были так себе, и то и другое одного  начального уровня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...