Mac (mini, в частности) как источник - Страница 55 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Попробовал скрипт для оптимизации Macos,теперь он совместим с Мавериком.По звуку пока не понял,ибо ночь уже,но хуже не стало точно.На графиках видно более гладкое потребление тока.На фото1 потребление тока до запуска скрипта,на фото2 - в левой части графика остатки статистики до установки скрипта,в правой части - после запуска скрипта и перезагрузки (пик это перезагрузка).Клавиатура была отключена.мышка подключена,iTunes играл музыку,вайфай активен.

http://www.computeraudiodesign.com/osx-audio-optimization/

 

Скажите, а где в Маке датчики потребляемого ТОКА?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Их там много,всю статистику выводит программа iStat menu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим,мне пришлось заменить термопасту в новеньком минике core i5 - музыку играл нормально,но перегревался до выключения при установке системы на SD карту.Паста была,как засохший цемент.

Проверил пасту в старом Core2duo - как новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 перегревался до выключения при установке системы на SD карту.Паста была,как засохший цемент.

 

 

может, причина как раз в насиловании компа с карты SD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, у меня 10.8.3 с линейным БП. Скачал, теперь чешу репу, ставить или нет? У меня Миник в принципе только для музыки, как бэкапиться не знаю потому как чайник :( Прогу Carbon Copy Cloner скачал для копирования ОС, попробовал на флешку в FAT32 а она говорит мол низя т.к. можно тока до 4Гб, форматнул флеху в NTFS а она говорит что формат не тот, короче засада. Может надо на SD? На ЖД 2,5 пробовал, тоже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, причина как раз в насиловании компа с карты SD?

Конечно.Ставил систему несколько раз,всё время какие-то перезагрузки и выключения,потом только заметил,что комп горячий,как утюг.

Установка системы это нормальная нагрузка,не насилование.Просто на SD она заливалась долго,а вентилятор,видимо, в это время работал по дефолту.

Зато сейчас при прослушивании музыки с выключенным монитором без клавы и мышки температура процессора 38 градусов.Оставлял на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, у меня 10.8.3 с линейным БП. Скачал, теперь чешу репу, ставить или нет? У меня Миник в принципе только для музыки, как бэкапиться не знаю потому как чайник :( Прогу Carbon Copy Cloner скачал для копирования ОС, попробовал на флешку в FAT32 а она говорит мол низя т.к. можно тока до 4Гб, форматнул флеху в NTFS а она говорит что формат не тот, короче засада. Может надо на SD? На ЖД 2,5 пробовал, тоже никак.

Карбон копи это то,что надо.Форматировать надо в Macos Extended.На ЖД должна бэкапить.Поставьте для начала iStat,посмотрите токи и температуру.У меня система после скрипта не слетела,но какая-то ерунда с библиотекой айтюнса - он её стал обновлять,пропали все плейлисты,но вся музыка видна через артисты-композиторы.Плейлисты буду делать заново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэкапиться просто - включите ТаймМашину )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайммашина хорошо, но долго,я бы защитил музыку и библиотеку айтюнса,больше там ничего нет,а за систему цепляться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно.Ставил систему несколько раз,всё время какие-то перезагрузки и выключения,потом только заметил,что комп горячий,как утюг.

Установка системы это нормальная нагрузка,не насилование.Просто на SD она заливалась долго,а вентилятор,видимо, в это время работал по дефолту.

 

 

так и не надо ерундой заниматься, да тут советовать грузиться с флешки. OS-x свалить трудно, но если у Вас постоянные ошибки, то у меня возникает жгучий интерес добраться до причин ненависти к минику и желания его насиловать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайммашина хорошо, но долго,я бы защитил музыку и библиотеку айтюнса,больше там ничего нет,а за систему цепляться не стал.

 

в случае краха системы, из тайммашины Вы восстановитье всё вплоть до расположения иконок и заставки... а копия библиотеки это совсем другое. тайммашина не исключает дополнительный бекап музбиблиотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и не надо ерундой заниматься, да тут советовать грузиться с флешки. OS-x свалить трудно, но если у Вас постоянные ошибки, то у меня возникает жгучий интерес добраться до причин ненависти к минику и желания его насиловать....

Грузитесь,с чего хотите.Комп у меня перегревался и зависал и тогда,когда я ставил систему с эппл стора через вайфай на внутренний SSD,кошернее не бывает.Систему свалить трудно,а ставить легко,поэтому и есть простор для экспериментов.С маками работаю 15 лет,никакой ненависти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял, ненависти нет )

Видимо, действительно либо брак, либо вентилятор весь в пыли и не работает как надо... Хотя у эпла очень высокая повторяемость изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iStat поставил, весьма информативно, спасибо Zoo. Температуру показывает от 38 до 50 градусов для разных значений системы. Сейчас играет ISO SACD максимальная 51 градус для CPU Core 1-DTS/Core 2-DTS это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал на SACD,но если опускается до 38,значит термопаста в порядке. Уменя макбукпро ретина 15" конец 2012года на холостом ходу 64 градуса давал,пока пасту не поменял.В iStat если навести мышку на какой-нибудь датчик,покажет долговременную статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чем пользуется для управления миником с планшета? Есть splashtop но вдруг есть чтото более удобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iTeleport для полного доступа и конечно Remote для управления воспроизведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил вчера миник (правда он пока в стоковой комплектиции MD387) , поставил аудиорвану+, скоро буду женить его с Naim DAC V-1 (по приходу оного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил вчера миник (правда он пока в стоковой комплектиции MD387) , поставил аудиорвану+, скоро буду женить его с Naim DAC V-1 (по приходу оного).

 

При первом включении миника нужны клава и мышь?

Спрашиваю, потому что дома ноутбук (Win Vista) и IPad mini. Если понадобится вводить какую информацию в миник, то не с чего это будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Необходима и клавиатура и мышь. Вбивать там ручками оказалось не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iTeleport для полного доступа и конечно Remote для управления воспроизведением.

iTeleport может вводить пароль при запуске и сразу подхватываеся системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Необходима и клавиатура и мышь. Вбивать там ручками оказалось не мало.

 

+1

Спасибо, а мышь любая подойдёт или только яблочная?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Спасибо, а мышь любая подойдёт или только яблочная?

 

Я вчера взял клаву Маковскую беспроводную, а вот мышь- обычный логитек, На обороте упаковки маркировка mac говорит нам о такой совместимости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по ПДУ.

http://store.apple.com/ru/product/MC377ZM/A/apple-remote?find=%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82+

 

Я так понимаю, что можно запустить плейлист на минике и листать трэки отключив ТВ и IPad?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...