Mac (mini, в частности) как источник - Страница 48 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Приобрел свой первый mac mini. Поставил SSD, поставил оперативки 16г, подключил HDMI кабелем к телевизору, подключил цап по usb. Появилась проблема. При выключении или при перезагрузке,  миник перезагружаетсь и выдает отчет об ошибке, по нескольку раз не могу его выключить. Может кто нибудь подскажет, что написано в отчете, или в каком направлении искать ошибку, где я накосячил?

p.s. фото сделал после того, как вернул обратно родную оперативку.

post-80290-0-88498400-1383454446_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень трудно судить по дампу, начало и конец которого не видны. Ясно, что споткнулась ось на USB-устройстве, но отчего и как - сорри.

Ссд как ставили, сами или в сервисе?

 

UPD. А!!! Поймал; com.veldom.driver - не иначе, драйвер USB-цапы. По этой строке гуглится масса жалоб на всех форумах. Требуйте у поставщика работоспособные дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Приобрел свой первый mac mini. Поставил SSD, поставил оперативки 16г, подключил HDMI кабелем к телевизору, подключил цап по usb. Появилась проблема. При выключении или при перезагрузке, миник перезагружаетсь и выдает отчет об ошибке, по нескольку раз не могу его выключить. Может кто нибудь подскажет, что написано в отчете, или в каком направлении искать ошибку, где я накосячил?

p.s. фото сделал после того, как вернул обратно родную оперативку.

Попробуйте сначала отключить USB Цап ( снять с него питание или выдернуть провод USB), затем выключайте Миник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD. А!!! Поймал; com.veldom.driver - не иначе, драйвер USB-цапы. По этой строке гуглится масса жалоб на всех форумах. Требуйте у поставщика работоспособные дрова.

 

А мой отчёт можете глянуть? в личку отправлю.

Просто для очистки совести и понимания, что в м2тех работают ленивые придурки, так как я такие крашрепорты ловлю каждый день. вчера вот на пятый раз тока миник выключил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня версия, что m2tech писали драйвер под Snow Leopard, потому что с последующими обновлениями системы Миник все чаще и чаще начинал выдавать Panic report. С Маверик есть надежда, что наконец напишут новый драйвер. Ждем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминал для меня -ТАБУ! Маленький анегкдот: зсел в корзине файл. Решил корзинку очистить. Посмотрел советы в интернете. Ввел нужное в терминал.... стер весь компьютор....

Нет. Терминалом я пользоваться не буду.

 

терминалом придётся воспользоваться, чтобы подготовить миник к более качественному воспроизведению.

отключить хибернацию, удалить слипимидж

sudo rm /private/var/vm/sleepimage

sudo pmset hibernatemode 0

 

отключить и удалить своп

sudo launchctl unload -w /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.dynamic_pager.plist

sudo rm /private/var/vm/swapfile*

 

Вот список всех терминальных команд на все случаи жизни. главное, делая, не спешить:

http://osxh.ru/content/spisok-terminalnyh-komand-os-x

 

И ещё. чтобы не было возможности попортить все что можно сразу, заведите вторую учетку. первая учетная запись всегда администраторская. а вот вторую можно сделать пользовательской, под ней и работать. прав у нее меньше, системе не навредит. И пароли обязательно поставьте. А то под админской, да без паролей, такого наворотить можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня версия, что m2tech писали драйвер под Snow Leopard, потому что с последующими обновлениями системы Миник все чаще и чаще начинал выдавать Panic report. С Маверик есть надежда, что наконец напишут новый драйвер. Ждем...)))

 

 

 и все равно они ленивые придурки - такой замечательный продукт и такое отсутствие поддержки. та же аудирвана делает апдейты под каждый "чих". а у м2тех драйверу два года уже!! а сейчас, после того как на маверик народ переходить стал, итальяшки проснулись, и написали "ни в коем случае - будем думать"! ну не уроды? все проспали со своими сиестами. а потом удивляются - что с их экономикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсоединил цап (north star usb dac 32). Сама перезагрузка изменилась, стала очень быстрой, как и положено с SSD. Пока все нормально, без проблем, буду дальше тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой отчёт можете глянуть? в личку отправлю.

Просто для очистки совести и понимания, что в м2тех работают ленивые придурки, так как я такие крашрепорты ловлю каждый день. вчера вот на пятый раз тока миник выключил....

Можно, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терминалом придётся воспользоваться, чтобы подготовить миник к более качественному воспроизведению.

отключить хибернацию, удалить слипимидж

sudo rm /private/var/vm/sleepimage

sudo pmset hibernatemode 0

отключить и удалить своп

sudo launchctl unload -w /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.dynamic_pager.plist

sudo rm /private/var/vm/swapfile*

Вот список всех терминальных команд на все случаи жизни. главное, делая, не спешить:

http://osxh.ru/content/spisok-terminalnyh-komand-os-x

И ещё. чтобы не было возможности попортить все что можно сразу, заведите вторую учетку. первая учетная запись всегда администраторская. а вот вторую можно сделать пользовательской, под ней и работать. прав у нее меньше, системе не навредит. И пароли обязательно поставьте. А то под админской, да без паролей, такого наворотить можно....

Ни в коем случае. Под какой бы учеткой это ни делалось, если она позволяет sudo, это делается от рута, так что вы испохабите всю систему.

Своп отключать нельзя, иначе система осыплется при любой кратковременной нехватке памяти. Без свопа работают только встраиваемые контроллеры, у которых память расписана разработчиком побайтно.

Гибернация никак не влияет на производительность и задержки компа.

ПОЖАЛУЙСТА, не нужно делать с системой вещей, смысла которых не понимаете.

Аудирвана сама отключает бекапы, индексацию искалки и опознание втыкаемых iOS-устройств на время своей работы. Этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня столько проблем с виндой никогда не было, жалко конечно, миник брал специально для музыки, а так он мне особо и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня столько проблем с виндой никогда не было, жалко конечно, миник брал специально для музыки, а так он мне особо и не нужен.

Подарите его мне.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своп отключать нельзя, иначе система осыплется при любой кратковременной нехватке памяти. Без свопа работают только встраиваемые контроллеры, у которых память расписана разработчиком побайтно.

Гибернация никак не влияет на производительность и задержки компа.

ПОЖАЛУЙСТА, не нужно делать с системой вещей, смысла которых не понимаете.

 

при 16Гб ОЗУ какие могут быть проблемы со свопом?

Думаете, надо включить обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня столько проблем с виндой никогда не было, жалко конечно, миник брал специально для музыки, а так он мне особо и не нужен.

 

что мешает использовать миник на os-x?

я поставил себе вторую os-x (музыкальную).

там тока аудирвана, драйвер янга и айтюнс. все прекрасно работает (ну, кроме янга ))) ).

музыке точно ничего не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при 16Гб ОЗУ какие могут быть проблемы со свопом?

Думаете, надо включить обратно?

Не думаю, а знаю. Не со свопом, а без него. Пример: проверка файловой системы на лету, Мак так часто делает. Нужно до 1/10 размера диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня столько проблем с виндой никогда не было, жалко конечно, миник брал специально для музыки, а так он мне особо и не нужен.

Проблемы не в яблоке! 

Проблемы в НАС САМИХ! 

Сто пудов мак ни при чем. Что-то накосячили сами. 

Правильно Вам посоветовали: проверьте работу мини. А именно: отключите от него все внешнее и ( возможно не совместимое ).

 Уверен - будет все ОК.

Я вот тоже нашел под диваном мышь. Новая запечатанна блютус. Именно для МАКа. Гениус 470. Попытался подключить - нифига! Мак виноват? Нагуглил. А там!!!! Куча проблем по этой мыши.... В том числе самая главная, что она ( мышь ) засыпает ... через 5 сек ( !!! ) бездействия! Я эту мышку отпустил к ее живым подругжкам - в мусоропровод! 

 

Джобс - гений! Создал прекрасную компанию. Вопрос один остается: как скоро эту компанию развалят и опустят ниже канализации его ( Джобса ) последователи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мешает использовать миник на os-x?

я поставил себе вторую os-x (музыкальную).

там тока аудирвана, драйвер янга и айтюнс. все прекрасно работает (ну, кроме янга ))) ).

музыке точно ничего не мешает.

 

Да нет, с музыкой все нормально. Прикупил amarru со скидкой в честь helloween-а, на оставшиеся деньги еще и audirvan-у. Слушаю музыку. Ладно посмотрим, сейчас разработчик Nortn Star пишет драйвер под mavericks os x, может с ней все буден нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, а знаю. Не со свопом, а без него. Пример: проверка файловой системы на лету, Мак так часто делает. Нужно до 1/10 размера диска.

 

я первый раз слышу и читаю что удалять своп нельзя. даже в поддержке амарры сказано что своп надо удалить! и в инете куча страниц на "официальных" маковских копилках знаний типа макдиггера.

 

у меня ssd 128, памяти 16. должно хватить 1/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы не в яблоке! 

Проблемы в НАС САМИХ! 

Я вот тоже нашел под диваном мышь. Новая запечатанна блютус. Именно для МАКа. Гениус 470. Попытался подключить - нифига! Мак виноват? Нагуглил. А там!!!! Куча проблем по этой мыши.... В том числе самая главная, что она ( мышь ) засыпает ... через 5 сек ( !!! ) бездействия! Я эту мышку отпустил к ее живым подругжкам - в мусоропровод! 

 

Согласен. Кстати для мака использую грызуна от мелкомягких Bluetooth Notebook Mouse 5000 -

вот удобней (если рука конечно не как у Валуева) не попадалось, и искать нет желания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я "торчу" от возможности крутить шарик на 360град на майти мауз и смахивать страницы на текущей мэджик мауз. это фантастически удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я первый раз слышу и читаю что удалять своп нельзя. даже в поддержке амарры сказано что своп надо удалить! и в инете куча страниц на "официальных" маковских копилках знаний типа макдиггера.

 

у меня ssd 128, памяти 16. должно хватить 1/10.

 

Я не сказал, что принципиально нельзя и айяйяй. Я сказал, чтоб на глюки потом не жаловались. Дерзайте, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всякий случай включил ) жду Ваше мнение по крашрепорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил. Те же фаберже с виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по графике в дизайне иос7, недолго без Джобса им осталось.

Мне грустно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...