Mac (mini, в частности) как источник - Страница 58 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Постепенно вникая, понимаю, что такой вариант будет оптимальным.

А сетевой кабель у сей капсулы тоже лучше заменить?

 

это лучше только тем, что винчестер и роутер находятся в одном месте.

никто не мешает за аналогичную сумму выбрать максимально удобный роутер, которые по LAN будет соединён с максимально удобным (и масштабируемым!) хранилищем с 2 раза большим объёмом винчестера. Ссылки на WD MyBookLive (DUO) давал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это лучше только тем, что винчестер и роутер находятся в одном месте.

Для меня это весомый аргумент. Ведь это всего один сетевой кабель на двоих и нет соединительной лапши между роутером и хранилищем информации.

 

 

никто не мешает за аналогичную сумму выбрать максимально удобный роутер, которые по LAN будет соединён с максимально удобным (и масштабируемым!) хранилищем с 2 раза большим объёмом винчестера. Ссылки на WD MyBookLive (DUO) давал выше.

 

Куда же ещё удобнее. Всё в одной коробочке, объёма памяти, которой хватит за глаза. И если вдруг понадобится обрастать новыми терабайтами, то к тому моменту будут новые решения. Не понимаю, зачем памятью впрок запасаться?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам виднее..

Я проектировал квартриру под полностью WiFi соединение, но оказалось что провод это единственное надёжное и скоростное решение. Многие под хранилище аудио/видео/фото используют NAS-ы c объемом от 10Гб, при этом это RAID-ы с высокой отказоустойчивостью, минимум, RAID10.

просто нет ничего вечного. а аудиобиблиотека зачастую является уникальной и невосстановимой. Как и личное фото/видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам виднее..

Каждый подбирает систему под себя. Будь то аудио или система хранения информации. Спасибо форуму, что есть возможность узнать об этих решениях и самому определиться в какую сторону смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого тут и отвечаем/спрашиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам виднее..

Я проектировал квартриру под полностью WiFi соединение, но оказалось что провод это единственное надёжное и скоростное решение. Многие под хранилище аудио/видео/фото используют NAS-ы c объемом от 10Гб, при этом это RAID-ы с высокой отказоустойчивостью, минимум, RAID10.

просто нет ничего вечного. а аудиобиблиотека зачастую является уникальной и невосстановимой. Как и личное фото/видео.

 

То же убедился в этом , только провод !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же убедился в этом , только провод !!!

 

можно и по сетевому проводу без проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно вникая, понимаю, что такой вариант будет оптимальным.

А сетевой кабель у сей капсулы тоже лучше заменить?

Оптимальным для начала у меня был вариант: 

http://store.apple.com/ru/product/HA384ZM/A/внешний-диск-lacie-rugged-thunderboltusb-30-емкостью-1%C2%A0тб?fnode=5f

 

Потом потихонечку перебрался на 

http://store.apple.com/ru/product/HB313ZM/A/lacie-3tb-d2-usb-30-thunderbolt-series-hard-drive?fnode=5f

 

Вместо всех этих капсул, NASов и т.д. правильнее взять несколько обычных медленных внешних дисков по USB и с помощью программы ForkLift делать на них бэкапы рабочего хранилища музыки. 

 

Когда библиотека музыкальных файлов доберется до 3Т - буду думать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На mac mini установлена audirvana plus и в ее настройках стоит интеграция с тунцом

Вопрос: управляя планшетом программой Remote не видно папок с расширением wav, flac. Это ущербность тунца или я его не настроил? Из самой audirvana все файлы видны и проигрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда FLAC у честного пользователя iTunes!

Хорошо, все мне тут понятно. А wav чем не угодил тунцу? Сам он даже конвертирует CD диски в таком формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WAV не поддерживает обложки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На mac mini установлена audirvana plus и в ее настройках стоит интеграция с тунцом

Вопрос: управляя планшетом программой Remote не видно папок с расширением wav, flac. Это ущербность тунца или я его не настроил? Из самой audirvana все файлы видны и проигрываются.

А файлы в iTunes добавляли (Меню Audirvana Plus->Add files to iTunes)?

Все должно быть видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А файлы в iTunes добавляли (Меню Audirvana Plus->Add files to iTunes)?

Все должно быть видно.

 

Тоже столкнулся с данным неудобством, после добавления файлов с расширением wav в  iTunes процесс проходит нормально но при переходе в iRemote добавленные файлы не видны. Все действия происходят в Audirvana Plus

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с данным неудобством, после добавления файлов с расширением wav в  iTunes процесс проходит нормально но при переходе в iRemote добавленные файлы не видны. Все действия происходят в Audirvana Plus

 

А iTunes они видны? 

Попробуйте посмотреть в режиме просмотра "Песня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да в режиме просмотра "Песня" отображаются (другое дело!), Спасибо, а можно как то редактировать в iTunes процесс, потому что файлы добавляются не в папку альбома а каждый трек по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Это ущербность тунца или я его не настроил? Из самой audirvana все файлы видны и проигрываются.

 

это ущербность тунца. он проигрывает хайрезы только в AIFF. я именно такие и покупаю. Можно встроить в тунца, но я их слушаю в аудирване, без синхронизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам он даже конвертирует CD диски в таком формате.

 

ну мало ли что он конвертирует.. В ААС тоже конвертирует. только WAV не может поддерживать картинки, а ААС и AIFF могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да в режиме просмотра "Песня" отображаются (другое дело!), Спасибо, а можно как то редактировать в iTunes процесс, потому что файлы добавляются не в папку альбома а каждый трек по отдельности.

 

не очень понял, о чём речь, но если о пополнении медиатеки, то Файл/Добавить в медиатеку. Выбираете папку и все что там есть уже в iтюнсе. Также, иногда полезно бывает все удалить  заново добавить. именно так и добавляю, если произошли ошибки (например, задвоения песни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа , используйте AIFF и конвертируйте все в него и будет вам счастье и гармония и не заморачивайтесь на все остальные варианты. MAX и XLD вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, прекрасный формат, всё что надо он поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в AIFF перегоняю с момента покупки первого мака. Wave в AIFF быстро конвертируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...