Mac (mini, в частности) как источник - Страница 64 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Через Болт подключаем ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тут по Thunderbolt уже наверное романы написал. 

Подключаю исключительно через Belkin Thunderbolt Adapter на Weiss INT202 или усб порт адаптера на Devialet 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут по Thunderbolt уже наверное романы написал. 

Подключаю исключительно через Belkin Thunderbolt Adapter на Weiss INT202 или усб порт адаптера на Devialet 170

 

sorry "чекист из меня никакой" - память на имена стала нулевой ^_^ (запоминаю по картинкам - аватаркам :D )

Нет мысли развязать от миника оптическим болт-проводом свой белкин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптики у меня  нет, и всем советую никогда её не применять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, есть оптический Thunderbolt кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптики у меня  нет, и всем советую никогда её не применять. 

 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по Belkin - чуть подробнее про него можно, в частности насколько он греется и что там за сумасшедший ток (6А !!!! - 12В) на питание (почему и в действительности он столько "жрет"). Вроде с видео он никак не завязан, что хорошо, в отличии от похожего девайса от Matrix.

Смотрел на него - но с таким потреблением делать линейный БП к нему... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, есть оптический Thunderbolt кабель.

А смысл то в чём? Я с продукцией этой фирмы в лаборатории работал на очень длинных дистанциях для передачи данных, а для аудио совершенно не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по Belkin - чуть подробнее про него можно, он греется и что там за сумасшедший ток (6А !!!! - 12В) на питание (почему и в действительности он столько "жрет"). Вроде с видео он никак не завязан, что хорошо, в отличии от похожего девайса от Matrix.

Смотрел на него - но с таким потреблением делать линейный БП к нему... :huh:

Там внутри полновесный компьютер с кучей процессоров, даже и2с можно вывести если сильно постараться. А также должно быть обеспеченно энергоснабжение для усб и тундерболта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл то в чём? Я с продукцией этой фирмы в лаборатории работал на очень длинных дистанциях для передачи данных, а для аудио совершенно не подходит.

 

Именно с данным кабелем работали?  С продукцией Corning несложно поработать, можно их стекла в окна вставить.  Для аудио тоже не подходит. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати кабель этот был (предлагался к продаже) только длиной 10 м, сейчас появился и 30 и 60 м.

Цена по hi-fi_ым меркам вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати кабель этот был (предлагался к продаже) только длиной 10 м, сейчас появился и 30 и 60 м.

Цена по hi-fi_ым меркам вполне себе.

 

Кстати, должно быть, отличное решение для подключения Apple Thunderbolt Display.  Одна беда, что он уже поди устарел морально.

 

А так выходит очень красиво - дисплей под носом у пользователя, а сам компьютер за 10м в стойке. И никакой HDMI не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно с данным кабелем работали?  С продукцией Corning несложно поработать, можно их стекла в окна вставить.  Для аудио тоже не подходит. ;)

 

 

есть обоснование такого мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть обоснование такого мнения?

 

Какого из двух?  Что нужно сначала ознакомится с конкретным кабелем, а потом о нём говорить или что оконные стёкла Corning не подходят для аудио? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж... трёх? 

 

я про первое и третье предложение. окна и стёкла (второе) исключаем, так как это к делу не относится, мы за кАбеля воюем.

 

получается

Именно с данным кабелем работали?  ...  Для аудио тоже не подходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж... трёх? 

 

я про первое и третье предложение. окна и стёкла (второе) исключаем, так как это к делу не относится, мы за кАбеля воюем.

 

получается

 

Дорогой Лакировщик, вот это и называется - вырвать из контекста.

 

Первое предложение содержит пожелание сначала послушать, как себя ведёт конкретный кабель, а потом об этом говорить. Не нужно ссылаться на прочие продукты компании, которая еще много что выпускает.

 

Второе предложение содержит утверждение, что и оконные стёкла Corning тоже могут не подходить для аудио.

 

 

Еще вопросы?  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже могут не подходить для аудио.

 

вот это ТОЖЕ не даёт мне покоя с того, первого Вашего сообщения. Логическая связка даёт основания полагать, что Вы снова говорите о том, что И стёкла И кАбеля для аудио не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это ТОЖЕ не даёт мне покоя с того, первого Вашего сообщения. Логическая связка даёт основания полагать, что Вы снова говорите о том, что И стёкла И кАбеля для аудио не подходят.

 

Да нет, я не считаю априори, что этот кабель не подходит для аудио, скорее, напротив есть надежды...

 

Просто Corning - одна из ведущих компаний, изготавливающая специальное стекло для различных назначений, она много разных изделий делает, от волоконной оптики до стёкол для мобильных телефонов.  И глупо судить об одних изделиях по другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем про мак-мини, но проблема теме близка.

 

источник: mac pro 12 процессоров, оперативная память 64 гигабайта - на нем стоит маверик 10.9.2 и лицензионная audirvana. больше ничего не стоит - mac os недавно строго установлена под музыку - в настройках midi выставлено 192/32

управляется источник через общий экран с ноутбука macbook pro через  wi-fi

 

DAC: встроенный в предварительный усилитель Mcintosh C50 - максимальное разрешение 32/192

 

коммуникация осуществляется через провод USB oyaide continental 5s (1.2 m)

 

вопрос: на панели предусилителя горит надпись 16/44.1 - как поднять разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это разрешение файла, который Вы слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вопрос: на панели предусилителя горит надпись 16/44.1 - как поднять разрешение?

 

Вопрос номер один - а каково реальное разрешение воспроизводимого файла?  Может он такой на деле и есть? ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал flac в описании которого стояло 24/192..

как самому проверить разрешение файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите или направьте в нужном направлении, собралась вот такая система:

Винил Pro-Ject Perspective, головка Goldring 1042, фонокорректор Musical Fidelity X-LPS v3, CD Cyrus 8X + PCX-R, Musical Fidelity M1 Clic, пред CHORD Choral Prima, мощник Primare A33.2, PMC TB2i Signature

Кабели питания и межблочные Kubala-Sosna Fascination между предом и мощником Kubala-Sosna Anticipation XLR, акустический Abbey Road Cable Reference.

Задумываюсь о варианте Mac min в качестве цифрового источника подключенного по проводной сети Lan (думаю что в моей системе это самое качественное подключение) к Musical Fidelity M1 Clic.

Хочу получить универсальный и качественный источник для воспроизведения музыки с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал flac в описании которого стояло 24/192..

как самому проверить разрешение файла?

Посмотрите на размер файла. Сколько он весит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...